Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262711 раз)

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1920 : 19 Февраля 2010, 21:14 »
L.E.
Касательно еврейской темы можно еще посмотреть фильм "Пианист". Про гетто в Варшаве во время войны.
А "Список Шиндлера" - не типичный для Спилберга фильм, который стоит особняком в его творчестве.

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1921 : 19 Февраля 2010, 21:32 »
alm4d, поверю вам на слово. Учитывая, что Спилберг сам еврей, наверное, ему было по силам хорошо раскрыть эту тему... Оценю :).
За "Пианиста" тоже спасибо, беру на заметку.
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Baur

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1922 : 19 Февраля 2010, 21:50 »
Жизнь прекрасна" и "Пианист" имеют положительный заряд какой-то (при всех ужасах), между прочим главную роль в "Жизни" играет любимый актер Р.Баджо его тезка Бениньи, Список мрачноват,но помню под впечатлением ходил долго.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1923 : 20 Февраля 2010, 03:04 »
Ксюш, вот "Жизнь прекрасна", кстати, понравился много больше. 
Посмотри "Список..." в любом случае - фильм несомненно стоящий, впечатлил. Ну а "Жизнь"  - так это вообще обязательно  :) Посыл у этого фильма очень позитивный...

а про Великую Отечественную - действительно - не здесь и не сейчас... )

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1924 : 20 Февраля 2010, 16:27 »
Какая-то у вас неадекватная реакция, господа. К чему это пафосное высокомерие? Я всего лишь спросила ваше мнение, потому что сама о фильме почти ничего не знаю. И тем более, не знала, что он получил Оскар как лучший фильм.
(Между прочим, для меня это не показатель. "Молчание ягнят", к примеру, не переношу на дух, да и "Миллионер из трущоб" с "Чикаго" совершенно никак не тронули).
Насчет Спилберга поясню - пока не видела ни одной его работы, которая мне полюбилась бы, поэтому и отнеслась к "Списку" с настороженностью. Мне дела нет до того, какую часть Голливуда он кормит, для меня есть режиссеры гораздо лучше него.
Думала, здесь действительно знатоки кино, которые могут нормально, по-доброму, посоветовать, а оказалось... ::)

alm4d, Joker, спасибо за ответы :). Пожалуй, всё же посмотрю, надеюсь, понравится...
Кстати, Артур, на тему "бедных евреев во время Второй Мировой" ведь есть еще фильм "Жизнь прекрасна" Бениньи. Ты наверняка знаешь, он тоже Оскара получал. Давно хочу его глянуть, но что-то он мне в хорошем качестве нигде не попадается...
Эта тема меня пока не достала :). Да, про Холокост и правда говорят очень много... Но это ладно, лично меня беспокоят несколько иные вещи в том, как сейчас вспоминают Вторую Мировую...
Впрочем, это другая тема :)


ФорцаЧувствоЮмора надо иметь  ;)
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1925 : 21 Февраля 2010, 23:04 »
Если вдруг у кого то возникнет желание сходит на фильм "Однажды в Риме" с надеждой полюбоваться видами Вечного города, то разочарую вас...
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1926 : 22 Февраля 2010, 01:08 »
terzina, вы - волшебница, спасибо за ссылку большое! :-* :)

Arsen, на мое чувство юмора пока никто не жаловался. Только вот юмор в некоторых постах выше я не заметила, уж простите.
Возможно, у нас просто разные на него взгляды.
Впрочем, забейте, ни с кем ругаться желания не имею...
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Milashka

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1927 : 22 Февраля 2010, 09:07 »
Если вдруг у кого то возникнет желание сходит на фильм "Однажды в Риме" с надеждой полюбоваться видами Вечного города, то разочарую вас...
представляю. я хотела полюбоваться итальянцами, но даже этого меня лишили.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #1928 : 22 Февраля 2010, 13:26 »
Жду уже недождусь Алису и мьюзикл "Девять"... да и на "с любовью из Парижа" тоже не мешало бы сходить! :)

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1929 : 22 Февраля 2010, 13:57 »
Народ, подскажите название фильма. Итальянский, снятый после 2005 года точно. Про любовь между 40-м мужиком их рекламного агентства и школьницей (он ее вначале фильма еще сбил, когда она на мокике в школу ехала). Место действия - Рим. Жанр: мелодрама с happy end'ом, немного комедия.

Оффлайн Sole

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 11
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1930 : 22 Февраля 2010, 14:52 »
alm4d , думаю, речь об этом фильме "Scusa ma ti chiamo amore" - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390738/

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1931 : 22 Февраля 2010, 14:56 »
Да, да, да. Спасибо ;)
Кстати, рекомендовано к просмотру вместе со своей половинкой. Единственный минус - русские шлюхи, но таковы итальянские стереотипы.

Оффлайн Sole

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 11
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1932 : 22 Февраля 2010, 15:02 »
alm4d , кстати, уже выходит продолжение фильма http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/475261/

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1933 : 22 Февраля 2010, 15:12 »
Отлично. Будет что весной посмотреть ::)

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Фильмы
« Ответ #1934 : 24 Февраля 2010, 14:32 »
Какая-то у вас неадекватная реакция, господа. К чему это пафосное высокомерие? Я всего лишь спросила ваше мнение, потому что сама о фильме почти ничего не знаю. И тем более, не знала, что он получил Оскар как лучший фильм.
(Между прочим, для меня это не показатель. "Молчание ягнят", к примеру, не переношу на дух, да и "Миллионер из трущоб" с "Чикаго" совершенно никак не тронули).
Насчет Спилберга поясню - пока не видела ни одной его работы, которая мне полюбилась бы, поэтому и отнеслась к "Списку" с настороженностью. Мне дела нет до того, какую часть Голливуда он кормит, для меня есть режиссеры гораздо лучше него.
Думала, здесь действительно знатоки кино, которые могут нормально, по-доброму, посоветовать, а оказалось... ::)

alm4d, Joker, спасибо за ответы :). Пожалуй, всё же посмотрю, надеюсь, понравится...
Кстати, Артур, на тему "бедных евреев во время Второй Мировой" ведь есть еще фильм "Жизнь прекрасна" Бениньи. Ты наверняка знаешь, он тоже Оскара получал. Давно хочу его глянуть, но что-то он мне в хорошем качестве нигде не попадается...
Эта тема меня пока не достала :). Да, про Холокост и правда говорят очень много... Но это ладно, лично меня беспокоят несколько иные вещи в том, как сейчас вспоминают Вторую Мировую...
Впрочем, это другая тема :)

Пафос тут только у Амфи, остальные просто решили повыделоваться

Фильм смотреть не стоит!!! Если тут есть люди которые меня аргументированно переубедят в обратном welcome
ВОПРОС зачем? Чтобы посмотреть? Этот фильм интересен в 2 аспектах
1 это дань холокосту и спасителю
2 это заезжаная тема плохой хороший и ошибка

Чикаго это ужас с гемороидальной провинциально актриской, которая везде играет свою жопу с одинаковым выражением и примитивным набором эмоций Зельвегер в топку со всеми ее фильмами

Молчание ягнят это классика триллера смотреть тоже не обязательно
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 17:40 от Nessko »
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?