Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262432 раз)

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фильмы
« Ответ #2175 : 11 Мая 2010, 22:23 »
вчера посмотрел "в поисках Эрика" про манчестерского почтальона к которому является Кантона и дает ему счоветы, фильм наивный, но позитивный и добрый, мне понравилось, не тока для фанатов мю или кантоны, позабавили речевки, лдна про Глейзера, другая про кантону.
Очень трогательный фильм, который на самом деле противоречит одной из заповедей :)
"Создай себе кумира". Созданный тобою образ - это ты сам.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/416481/

Это шо такое?? Кантона в кино?  :o
посмотрел его профиль, да он любитель на камеру поиграть..
Между прочим, Looking for Eric - очень приятная вещь. Фильм о том, что "создай себе кумира" и ты сам найдешь дорогу в жизни. Советую. Фильм добрый, хотя местами странен. Кантона - как и на поле - брутален и все реплики, как отрубает ;D
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 22:25 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #2176 : 11 Мая 2010, 23:04 »
Посмотрел фильм "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики (она всем известна как режиссер нашумевшего сериала "Школа").
Несмотря на неоднозначное мнение со стороны критиков, специалистов и прочих знатоков кино, мне фильм очень понравился. Жизненно. Без сопливого американского хэппи-энда. Все показано ровно так, как обстоит в России.
Я сам учился в московской школе. Я сам видел таких же девушек из своей школы. Я сам видел такие же бабские драки. Я сам видел, как телки нажирались в бабском сортире. Это реально жизнь. Без купюр. Я словно взглянул на свою школьную жизнь со стороны.
И конечно, нельзя не отметить хорошую игру девушек, особенно Полины Филоненко.


в суровых вы школах учились однако  :o

скажем так. класс у меня был гимназический. но помимо него было еще три обычных класса, в которых учились в основном дебилы и дегенераты, второгодники и быдло, с которыми у нас, гимназистов, возникали конфликуты - драки во время дискотек, после выпускного в 9-ом классе, во время игр в футбол. То же самое было и между девушками. Историй разных хватало. И пошлых, и некрасивых, и грустных.

Согласен, что на этот фильм можно взглянуть двояко. Да, фильм не для массового просмотра. Это кино "не для всех". Но я посмотрел его с удовольствием.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 23:10 от Arsen »
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2177 : 12 Мая 2010, 15:10 »
Если хочется ещё про школу глянуть, есть драма одна Эстонская - очень жесткая - снята по реальным событиям - "Класс"
- Фильм был снят за 14 дней.
- Художественный фильм Ильмара Раага «Класс» выбран для номинации на премию «Оскар» в категории «лучший зарубежный фильм».
Международная премьера фильма состоялась на 42 кинофестивале в Карловых Варах, на котором он завоевал два приза: спецпремию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinemas Label, как лучший европейский фильм.

Слава Богу в наше время такого быть не могло...
Смотрел, тоже советую всем посмотреть. Абсолютно реальные вещи показаны. Хотя я и учился в школе под гордым названием "Лицей" и порядок, дисциплина у нас был довольно-таки на хорошем уровне по сравнению с другими школами города, и у нас подобное происходило.
Может и ошибаюсь, но на форуме этот фильм вроде уже всплывал довольно давно. А может и нет. Слышал, что есть похожее кино от американцев, называется "Слон", сам не видел.

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2178 : 12 Мая 2010, 15:19 »
а мне почему то не нравятся эти современные фильмы на военную тематику...нет в них души что ли...
Согласен полностью. Современные фильмы о войне - это в большинстве своем экшен.
Война превращена в перестрелку во дворе. Иногда даже довольно мерзкое ощущение появляется, когда смотришь.

Оффлайн Cuoro a striscie

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 588
  • КАРМА: +0/-0
  • Ovunque vada TU saprai, non ti lasceremo MAI.
Re: Фильмы
« Ответ #2179 : 12 Мая 2010, 15:56 »
Посмотрел фильм "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики (она всем известна как режиссер нашумевшего сериала "Школа").
Несмотря на неоднозначное мнение со стороны критиков, специалистов и прочих знатоков кино, мне фильм очень понравился. Жизненно. Без сопливого американского хэппи-энда. Все показано ровно так, как обстоит в России.
Я сам учился в московской школе. Я сам видел таких же девушек из своей школы. Я сам видел такие же бабские драки. Я сам видел, как телки нажирались в бабском сортире. Это реально жизнь. Без купюр. Я словно взглянул на свою школьную жизнь со стороны.
И конечно, нельзя не отметить хорошую игру девушек, особенно Полины Филоненко.

0_0 Ничего себе... :o У меня лично такого не было. Конечно где-то такие ужасы и присутствуют, но все далеко не так, как показано в фильме. Вообще сама картина кроме как чувства отвращения не вызвала. Главные героини вообще полные тупицы, ни хрена не понимающие в жизни. Даже обсуждать их не хочеца. Оператора, снимавшего данный "шедевр" во время просмотра поминал недобрым словом не раз.
Решительно не нахожу в данном творении ничего, хоть как-то оправдывающее многочисленные хорошие отзывы и восторги по его поводу.
Итог:
Привет Вам с Марса, правдивые и реалистичные вы мои! (c)

Да ладно, ужасы прям...

Фильм самый обычный, как будто поставили скрытые камеры и сняли один день из жизни школьников. Не понимают в жизни ничего? По-моему обычные девчонки, все в этом возрасте примерно такие, Ницше не читают, Макиавелли не обсуждают. Просто обычное кино, по какому поводу восторг - неясно. Один раз глянуть можно.
FIGC = Federazione Intermilanista Giuoco Corrotto

Оффлайн juventini1

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 595
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza JUVE !!!
Re: Фильмы
« Ответ #2180 : 12 Мая 2010, 16:10 »
Если хочется ещё про школу глянуть, есть драма одна Эстонская - очень жесткая - снята по реальным событиям - "Класс"
- Фильм был снят за 14 дней.
- Художественный фильм Ильмара Раага «Класс» выбран для номинации на премию «Оскар» в категории «лучший зарубежный фильм».
Международная премьера фильма состоялась на 42 кинофестивале в Карловых Варах, на котором он завоевал два приза: спецпремию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinemas Label, как лучший европейский фильм.

Слава Богу в наше время такого быть не могло...
Смотрел, тоже советую всем посмотреть. Абсолютно реальные вещи показаны. Хотя я и учился в школе под гордым названием "Лицей" и порядок, дисциплина у нас был довольно-таки на хорошем уровне по сравнению с другими школами города, и у нас подобное происходило.
Может и ошибаюсь, но на форуме этот фильм вроде уже всплывал довольно давно. А может и нет. Слышал, что есть похожее кино от американцев, называется "Слон", сам не видел.

дисциплина-дисциплиной - но травля "неудачников" очень неслабо въелась в умы сгодняшней молодёжи - тем более почти каждый американский фильмец для 15 летних это с собой несет, и "неокрепшие" умы всю эту гадость жрут - очень реально снято и очень наглядно - дествительно то что делают дети в компании после уроков или в отсутствии учителя невозможно контролировать - и вот какая муйня получается, фильм сравнительно новый - 2007 года, интересно что за "Слон" - поищу, чота в последнее время жизненные драмы торкают, кстати новый фильм Пачино, всем кому давал, очень пошел - так что опять советую...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #2181 : 12 Мая 2010, 17:14 »
Два фильма глянул.
Австралия с Хью Джекманом и Николь Кидман - 2 часа 42 минуты и 31 секунда нудатени. Слишком затянуто и нудно.
Пипец - оч понравилось. Экшн с черным юмором. Смотреть в переводе без цензуры.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Dimarik

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 668
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2182 : 12 Мая 2010, 18:26 »

Вчера вот посмотрел нового Робина. Хоть и длинный фильм, местами затянут, но в целом очень даже понравился.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2183 : 14 Мая 2010, 01:33 »
Дошли руки до "Острова проклятых"... Как-то неоднозначно. Ожидал большего. Начало впечатлило, но потом...хз...

Вообще из тандема Скорсезе-Лео лучше всего зашли "Отступники". "Банды...", "Авиатор" и чтотамещё не тронули как-то.

А ещё "Антикиллер.Д.К." пасмарел, тупо чтоб освободить место на диске и удалить - лежал уже фильм хрен знает сколько. ужоссс... 1,5 часа в никуда.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2184 : 14 Мая 2010, 18:03 »
Я обязательно посмотрю стори про Робина, но. Я понимаю, что у старины Ридли, Кроу один из любимых актёров, но продюссеры могли бы и настоять на другой кандидатуре. Их союз конечно уже сработанный вариант в плане кассы и всё такое. Но Робина я представляю в более молодом варианте и глядя на это фото убеждаюсь в этом. Это не лихой такой молодец лесной, а старый такой уставший вояка переодетый ген. Максимус блин ))

Оффлайн Dimarik

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 668
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2185 : 15 Мая 2010, 00:48 »
Ну "старина Ридли"  :) вообще мало что взял из старого Робина, довольно сильно всё перекроил, что этот даже сравнивать с Костнеровским сложно. Одно то что "новый Робин" за весь фильм (около двух часов) стреляет из лука 3-4 раза уже неслыханно для "старого Робина")

Оффлайн Gera

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1183
  • КАРМА: +0/-0
  • Mr. Dmitry Novikov))
    • Сайт
Re: Фильмы
« Ответ #2186 : 15 Мая 2010, 02:04 »
тоже сегодня Робина глянул - очень понравилось. Под настроение очень хорошо подошел - хотелось в пятничный вечер после ебаной недели рабочей кудато деться на пару часов, в другой мир, и этот фильм со своими 129 минутами помог)))) ничего особенного, верно, но чтото в нем есть. И Кроу хорошо играет, хотя всеравно на всю жизнь останется Гладиатором, и снят хорошо, хотя я ничерта не понимаю в этом, но мне понравилось - не скучно смотреть.

вообщем нормально, не провал))

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2187 : 15 Мая 2010, 13:25 »
 :o 4 стрелы от легендарного снайпера Робина ! Жду и уповаю .. ::)

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Фильмы
« Ответ #2188 : 16 Мая 2010, 15:30 »
посмотрел Робин Гуда. Со всей моей любовью к историческим фильмам - совершенно не понравилось. не думал, что можно снять настолько скучное историческое кино. но безумно порадовала одна вещь. а именно: неужели один я нашёл запредельное сходство между Годфри и Маккароне из Сиены?))))))

жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн Kolt

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2577
  • КАРМА: +0/-0
  • Стреляю без предупреждения
    • Ювентус
Re: Фильмы
« Ответ #2189 : 16 Мая 2010, 15:50 »
посмотрел Робин Гуда. Со всей моей любовью к историческим фильмам - совершенно не понравилось. не думал, что можно снять настолько скучное историческое кино. но безумно порадовала одна вещь. а именно: неужели один я нашёл запредельное сходство между Годфри и Маккароне из Сиены?))))))


Согласен фильм очень скучен и пусть это даже и легенда, но изгомнякали то как ее америкосы ))



Фото Макароне вблизи не смог найти (( помогайте )