Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262390 раз)

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #2280 : 02 Августа 2010, 18:58 »
Я "Остров проклятых" еще из-за того вспомнил, что там роль диКаприо практически идентична его роли в "Начале". Удобно сравнивать относительно уровня его игры работу остальных. В "Начале" на мой взгляд до уровня диКаприо никто не дотянул - ни режиссер, ни актеры, ни композитор и т.д. А вот в "Острове проклятых" все были хороши. Начиная со Скорсезе, Руффало и Кингсли и заканчивая оператором и композитором, хотя последний кое-где и перегибал палку :) 

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #2281 : 02 Августа 2010, 19:24 »
как считаешь, Тедди правда был сумасшедшим, или это все грамотно сработанный план доктора?

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2282 : 02 Августа 2010, 20:12 »
как считаешь, Тедди правда был сумасшедшим, или это все грамотно сработанный план доктора?

Если не был сумасшедшим, значит прикинулся им в конце специально, когда снова заговорил о побеге? Понял, что не выбраться?..

Фильм сильный. Но мне с Лео больше всего "Отступники" понравились!  8)

Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2283 : 02 Августа 2010, 20:18 »
По-моему, яснее ясного, что он был психом, в результате "эксперимента" его вылечили, но так как "лучше умереть героем, чем жить чудовищем" (или как он там в конце выразился) он предпочел снова притвориться больным и пойти на лоботомию.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 20:23 от B.Grangerford »

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2284 : 02 Августа 2010, 22:14 »
Вот-вот. Согласен.
Тем более, не будь Лео психом, пошёл бы он на заклание? Вряд ли... Устроил бы там Сайгон, как минимум!

Товарищи, посоветуйте какой-нить хороший триллер в похожем стиле. Чтобы теория заговора, никому нельзя верить и аццкая концовка. И, желательно, не политический  ;)

Далеко не новый "The Wicker Man" с Кейджем и "Остров..." - пожалуй за полгода больше и не видел подобного  :-\

alm4d

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #2285 : 02 Августа 2010, 22:19 »
как считаешь, Тедди правда был сумасшедшим, или это все грамотно сработанный план доктора?

Если не был сумасшедшим, значит прикинулся им в конце специально, когда снова заговорил о побеге? Понял, что не выбраться?..

Фильм сильный. Но мне с Лео больше всего "Отступники" понравились!  8)

А "Дневник баскетболиста" смотрел? Из фильмов с диКаприо мне больше всего понравился именно этот :)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2286 : 02 Августа 2010, 22:38 »
Да, смотрел, шикарный фильм.  :) Там Лео совсем ещё вьюнош!
Сыграл он отлично. Такое кино под настроение тоже иногда отлично заходит. Типа "Реквиема по мечте" - там ещё саундтрек сильнейший.

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #2287 : 03 Августа 2010, 01:17 »
Товарищи, посоветуйте какой-нить хороший триллер в похожем стиле. Чтобы теория заговора, никому нельзя верить и аццкая концовка. И, желательно, не политический  ;)

Далеко не новый "The Wicker Man" с Кейджем и "Остров..." - пожалуй за полгода больше и не видел подобного  :-\

Полагаю "Ванильное небо" и "Игра" ты уже видел?)

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #2288 : 03 Августа 2010, 01:20 »
Фильм сильный. Но мне с Лео больше всего "Отступники" понравились!  8)
а я кстати наоборот считаю самой неудачной его ролью..., хотя вообще мне поздний Лео не нравиться, в отступниках Метт Деймон его полностью переиграл, а в острове напарник Чак сыграл гораздо ярче...имхо конечно же.
Уж через чур он ПЕРЕИГРЫВАЕТ) Так и хочется сказать известную фразу Станиславского)

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #2289 : 03 Августа 2010, 01:23 »
По-моему, яснее ясного, что он был психом, в результате "эксперимента" его вылечили, но так как "лучше умереть героем, чем жить чудовищем" (или как он там в конце выразился) он предпочел снова притвориться больным и пойти на лоботомию.
да вот именно, что уж как то слишком просто, а если проследить цепочку походу фильма то его именно и вели к этому сумасшествию.
Началось все с того, что он закурил на корабле не свои сигареты и пошло поехало...

Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2290 : 03 Августа 2010, 01:44 »
Фильм сильный. Но мне с Лео больше всего "Отступники" понравились!  8)
а я кстати наоборот считаю самой неудачной его ролью..., хотя вообще мне поздний Лео не нравиться, в отступниках Метт Деймон его полностью переиграл, а в острове напарник Чак сыграл гораздо ярче...имхо конечно же.
Уж через чур он ПЕРЕИГРЫВАЕТ) Так и хочется сказать известную фразу Станиславского)

Ребяты, посмотрите кино "Двойная рокировка" (первоисточник) и вы забудете про существование фильма "Отступник" ,а мысли о том что в Отступниках вообще кто то "играет", есть режиссер и какие то актеры не будут приходить к вам в головы )     
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 01:58 от B.Grangerford »

Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2291 : 03 Августа 2010, 01:49 »
По-моему, яснее ясного, что он был психом, в результате "эксперимента" его вылечили, но так как "лучше умереть героем, чем жить чудовищем" (или как он там в конце выразился) он предпочел снова притвориться больным и пойти на лоботомию.
да вот именно, что уж как то слишком просто, а если проследить цепочку походу фильма то его именно и вели к этому сумасшествию.
Началось все с того, что он закурил на корабле не свои сигареты и пошло поехало...

Куда его вели ? Насколько я понял, он изначально был болен и весь фильм его пытались вернуть к жизни, в конце вернули, но она ему оказалась не слишком приятна, потому что федеральным маршалом, охотящимся на нацистов (пусть и в воображении) быть лучше чем убийцей жены в реальности. 

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #2292 : 03 Августа 2010, 02:08 »
А что если нет? Что если изначально он и был Маршалом, и приехал на остров по "заманухе", а выйти из него уже не сумел, бо его под действием препаратов и психических воздействий сделали психом. Подсунули ему лжереальность в которой он якобы убил свою жену за то, что она потопила троих детей. Специально для этого разыграли сцену, когда девушка типа приняла его за мужа, на самом же деле никакая она не пациентка, а актриса. А когда он собирался идти на башню, и Чак его останавливал? Видимо на башне все таки проводят что то, но тогда еще не успели замести следы. И вон та встреча в пещере РЕАЛЬНО имела место.
В принципе вполне логичны оба варианта развития событий.

Если бы режиссером был Линч, то я бы мог утверждать с 90% уверенностью, что все было именно так.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #2293 : 03 Августа 2010, 20:39 »
Valet, да, эти смотрел кины  :)
А по "Острову проклятых" - не знаю. Мне показалось, что психом был Лео, но всё же что-то смущало всё время. Не пойму, что...

А "Двойную рокировку" не видел. Запомню, пасиб. Когда будет с чем сравнить, тогда и сравню.

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #2294 : 03 Августа 2010, 21:40 »
Valet, да, эти смотрел кины  :)

ну тогда можешь глянуть творение украинского кинематографа "Таинственный остров". По сюжету очень похоже. И кстати отзывы на кинопоиске довольно хорошие, хотя меня фильм не впечатлил)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/431134/
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 21:43 от Valet »