Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2261682 раз)

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #3555 : 12 Марта 2012, 07:40 »
Как бЭ книги Эда Берроуза в принципе являются прародителями всей современной фантастики - от StarWars до Avatar.
Про приключения Тарзана и говорить не стоит  ;)

Как зритель-потребитель я доволен двумя часами приключений и красивой картинкой в классном качестве iMAX 3D.

Интеллект здесь не живет, но его никто и не искал  :)
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3556 : 12 Марта 2012, 10:13 »
Я вот имею на харде румынский арт-хаус «Смерть Господина Лазареску». Гляну сегодня наверно.
Это вам не от самодельных, плюшевых волков убегать  ;D

Помнится  по каналу тв 1000 с этим фильмом изрядно зае...года может три-четыре назад. Ничего такого уж сверхестественного в нем нет.

Ciro

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #3557 : 12 Марта 2012, 12:43 »
Помнится  по каналу тв 1000 с этим фильмом изрядно зае...года может три-четыре назад. Ничего такого уж сверхестественного в нем нет.

Федя, это арт-хаус.
Он не может быть сверхъестественным )))

Погуглил...Заинтересовало ;D

Из такого дремучего арт-хауса смотрел сербский фильм "Профессионал". Может ты видел даже?)
Нет, это сербское кино не смотрел )))

А Лазареску весьма оригинальное кино. Многие критики его отметили ))
Просто реальная жизнь и каждая её минута, как оно есть )) С изредка проскальзывающим чёрным юмором.
Какой-то документальный репортаж последних часов жизни человека, и всё что его окружает, как-то:  врачи, соседи, больницы, пофигизм докторов.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3558 : 12 Марта 2012, 14:15 »
Цитировать
Федя, это арт-хаус.
Он не может быть сверхъестественным )))


Уася, в данном контексте, слово "сверхестественное" означало, что ничего в этом арт-хаус фильме нет. Есть фильмы из этой категории на две и три головы выше Лазареску.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 14:25 от Alexei86 »

Ciro

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #3559 : 12 Марта 2012, 15:34 »
Есть фильмы из этой категории на две и три головы выше Лазареску.

Арт-хаус арт-хаусу рознь
То, что ты говоришь про «есть на две головы выше», это лишь твоё мнение.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3560 : 12 Марта 2012, 15:47 »
Цитировать
То, что ты говоришь про «есть на две головы выше», это лишь твоё мнение.

Да ладно. Быть того не может. Неужели моё?  А да, моё. И я его высказал. Как и ты высказал своё.

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3561 : 12 Марта 2012, 17:35 »
Джон Картер. В imax 3D. Зрелище, приключение.
Понравилось, впечатлило.

Интересно, только у меня при просмотре сего творения возникло сильнейшее дежавю? Человек с Земли попал на другую планету, попал в племя местных аборигенов гигантского роста, стал там своим, и поднял их на битву со злом; а когда эта битва была выиграна, он влюбился в местную жительницу. Ничего никому не напоминает?  ;D
аватар  ;D ;D ;D

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Фильмы
« Ответ #3562 : 12 Марта 2012, 21:31 »
Как бЭ книги Эда Берроуза в принципе являются прародителями всей современной фантастики - от StarWars до Avatar.
Как зритель-потребитель я доволен двумя часами приключений и красивой картинкой в классном качестве iMAX 3D.
Интеллект здесь не живет, но его никто и не искал  :)

Ну и что, что его книги - прародители современной фантастики. Это же не повод клепать кино по одному сюжету. В таком случае Кэмерон провернул ловкий тактический ход выехав на завуалированном сюжете Берроуза и тогда еще малораспространненном 3 Д.  И сравнивать будут с Кэмероном, а не первоисточником, ибо смысл обеих работ одинаков. Да, я согласен, что на подобные работы в кино идут не за глубоким смыслом, но, скажем, пустынный Марс по красоте опять же уступает Пандоре Кэмерона. Получается, что картинка тоже не самая выигрышная сторона фильма. Время от времени такие работы можно посмотреть в поисках экшена, но рано или поздно сюжет настолько приестся, что вложенные в фильм деньги не окупятся. Более чем уверен, что "Джон Картер" не дотянет по сборам до "Аватара", ибо зрителя не обманешь. Если Аватар имел реально новый, непохожий ни на что другое сюжет и 3 Д,которое тогда было малоизвестно широкому зрителю, то Картер этим похвастаться не может. Да, в общем мне тоже не жалко потраченного времени,но все это далеко не ново, о чем я и написал.
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #3563 : 12 Марта 2012, 22:42 »
Как бЭ книги Эда Берроуза в принципе являются прародителями всей современной фантастики - от StarWars до Avatar.
Как зритель-потребитель я доволен двумя часами приключений и красивой картинкой в классном качестве iMAX 3D.
Интеллект здесь не живет, но его никто и не искал  :)

Ну и что, что его книги - прародители современной фантастики. Это же не повод клепать кино по одному сюжету. В таком случае Кэмерон провернул ловкий тактический ход выехав на завуалированном сюжете Берроуза и тогда еще малораспространненном 3 Д.  И сравнивать будут с Кэмероном, а не первоисточником, ибо смысл обеих работ одинаков. Да, я согласен, что на подобные работы в кино идут не за глубоким смыслом, но, скажем, пустынный Марс по красоте опять же уступает Пандоре Кэмерона. Получается, что картинка тоже не самая выигрышная сторона фильма. Время от времени такие работы можно посмотреть в поисках экшена, но рано или поздно сюжет настолько приестся, что вложенные в фильм деньги не окупятся. Более чем уверен, что "Джон Картер" не дотянет по сборам до "Аватара", ибо зрителя не обманешь. Если Аватар имел реально новый, непохожий ни на что другое сюжет и 3 Д,которое тогда было малоизвестно широкому зрителю, то Картер этим похвастаться не может. Да, в общем мне тоже не жалко потраченного времени,но все это далеко не ново, о чем я и написал.

дык я ж не спорю. До Аватара не дотянет.
Но разве это мешает тебе наслаждаться приключением?!

Я не призываю сравнивать. Я лишь предлагаю получать удовольствие от фильма.

для этого я и иду в кино))
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Фильмы
« Ответ #3564 : 12 Марта 2012, 23:52 »
Да уж... Игра Престолов такое УГ

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Фильмы
« Ответ #3565 : 13 Марта 2012, 01:26 »
Да уж... Игра Престолов такое УГ

Смотря что ты в нем ищешь. Если вампиров, оборотней, троллей и прочих хоббитов, которых подразумевает современное фэнтези, то ты ошибся с выбором. Хотя первые серии действительно не самые завораживающие. Вот доживем до экранизации битвы при Черноводной ,вот тогда и можно будет говорить о масштабе, на который готов пойти НВО. А вообще, в этом сериале  - не экшен и кровавое месиво задают планку, а интриги и хитросплетения, которые присущи политическим деятелям.
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #3566 : 13 Марта 2012, 01:30 »
Как бЭ книги Эда Берроуза в принципе являются прародителями всей современной фантастики - от StarWars до Avatar.
Как зритель-потребитель я доволен двумя часами приключений и красивой картинкой в классном качестве iMAX 3D.
Интеллект здесь не живет, но его никто и не искал  :)

Ну и что, что его книги - прародители современной фантастики. Это же не повод клепать кино по одному сюжету. В таком случае Кэмерон провернул ловкий тактический ход выехав на завуалированном сюжете Берроуза и тогда еще малораспространненном 3 Д.  И сравнивать будут с Кэмероном, а не первоисточником, ибо смысл обеих работ одинаков. Да, я согласен, что на подобные работы в кино идут не за глубоким смыслом, но, скажем, пустынный Марс по красоте опять же уступает Пандоре Кэмерона. Получается, что картинка тоже не самая выигрышная сторона фильма. Время от времени такие работы можно посмотреть в поисках экшена, но рано или поздно сюжет настолько приестся, что вложенные в фильм деньги не окупятся. Более чем уверен, что "Джон Картер" не дотянет по сборам до "Аватара", ибо зрителя не обманешь. Если Аватар имел реально новый, непохожий ни на что другое сюжет и 3 Д,которое тогда было малоизвестно широкому зрителю, то Картер этим похвастаться не может. Да, в общем мне тоже не жалко потраченного времени,но все это далеко не ново, о чем я и написал.
Аватар имел новый непохожий ни на что другое сюжет ???? похоже ты пропустил фильм "Бездна" снятый Кэмероном в 1989ом году , Аватар это клон Бездны ! типа люди такие плохие уничтожают все и вся ай ай ай ай какие же сволочи  ;D http://www.youtube.com/watch?v=LGSAVbwc_X8&list=FLEy1AbW2JqLdXeYYeSTvCKQ&index=15&feature=plpp_video
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Фильмы
« Ответ #3567 : 13 Марта 2012, 01:41 »
Аватар имел новый непохожий ни на что другое сюжет ???? похоже ты пропустил фильм "Бездна" снятый Кэмероном в 1989ом году , Аватар это клон Бездны ! типа люди такие плохие уничтожают все и вся ай ай ай ай какие же сволочи  ;D http://www.youtube.com/watch?v=LGSAVbwc_X8&list=FLEy1AbW2JqLdXeYYeSTvCKQ&index=15&feature=plpp_video

Шейтан, по-моему, ты пропустил раздачу мозгов в роддоме! Каким боком сюжет бездны похож на Аватар? Я говорю сюжет! А не главная мысль, и не смысловая нагрузка и т.п.

Сюжет (от фр. sujet — предмет) — в литературе, драматургии, театре, кино и играх — ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра), и выстроенных для читателя (зрителя, игрока) по определённым правилам демонстрации. (Вики)

А теперь покажи хотя бы 5 мест схожести Аватара с Бездной!
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Фильмы
« Ответ #3568 : 13 Марта 2012, 01:41 »
Да уж... Игра Престолов такое УГ

Смотря что ты в нем ищешь. Если вампиров, оборотней, троллей и прочих хоббитов, которых подразумевает современное фэнтези, то ты ошибся с выбором. Хотя первые серии действительно не самые завораживающие. Вот доживем до экранизации битвы при Черноводной ,вот тогда и можно будет говорить о масштабе, на который готов пойти НВО. А вообще, в этом сериале  - не экшен и кровавое месиво задают планку, а интриги и хитросплетения, которые присущи политическим деятелям.
интриги и хитросплетения не помехи хорошему фильму их тоже можно показать... ( на вскидку, тот же сериал Спартак )
а если нет картинки, то тогда это книга

ЗЫ не я не претендую на... вкус, чисто имхо
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 01:47 от zeus »

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Фильмы
« Ответ #3569 : 13 Марта 2012, 01:43 »
интриги и хитросплетения не помехи хорошему фильму их тоже можно показать.
а если нет картинки, то тогда это книга

Интересно, а какой картинки ты от него ждал?
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)