Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2261548 раз)

AnCHO

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #3825 : 29 Августа 2012, 16:59 »
Какая лоботомия?

Герой ДК просто в конце опять за свое взялся и начал говорить, что нужно бежать.
Ассистент посмотрел на доктора и покивал головой, мол никаких сдвигов.

Конец.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Фильмы
« Ответ #3826 : 29 Августа 2012, 17:10 »
смотрел года два назад - херня, а не кино.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3827 : 29 Августа 2012, 17:11 »
AnCHO, так доктор же сказал, что если никаких сдвигов не будет, все, хватит с него. Только лоботомия. Мне только при первом просмотре показалось, что на лоботомию он пошел из-за того, что он вспомнил, что произошло со его семьёй. А не из-за того (как написал numerodieci), что осознал что его душевное растройство не излечимо, и лишь вопрос времени когда все повторится снова.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 17:13 от ABC »

AnCHO

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #3828 : 29 Августа 2012, 17:26 »
AnCHO, так доктор же сказал, что если никаких сдвигов не будет, все, хватит с него. Только лоботомия. Мне только при первом просмотре показалось, что на лоботомию он пошел из-за того, что он вспомнил, что произошло со его семьёй. А не из-за того (как написал numerodieci), что осознал что его душевное растройство не излечимо, и лишь вопрос времени когда все повторится снова.

ХЗ, фильм смотрел всего раз, но емнип, в последней сцене когда ДК встал и пошел к машине, мне вообще мыслей не призодило о возможной лоботомии). Тем более им одобренной.) Это моральное уродство какое-то, а не лечение.

Ну да ладно. Фильм все равно хороший получился.)


Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Фильмы
« Ответ #3829 : 29 Августа 2012, 18:31 »
Мне только при первом просмотре показалось, что на лоботомию он пошел из-за того, что он вспомнил, что произошло со его семьёй. А не из-за того (как написал numerodieci), что осознал что его душевное растройство не излечимо, и лишь вопрос времени когда все повторится снова.

Абсолютно схожие впечатления.
В моей трактовке, ДК пошёл на это из-за семьи, а уж излечился насовсем или это временно не столь важно. На тот момент он всё понимал и принял именно такое решение.

Нормальный фильм. Для одного раза так вообще хороший)

Люблю фильмы про психов, психушки, шизофрению... ;D Всё что безумно или на грани)
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3830 : 29 Августа 2012, 18:57 »
Мне только при первом просмотре показалось, что на лоботомию он пошел из-за того, что он вспомнил, что произошло со его семьёй. А не из-за того (как написал numerodieci), что осознал что его душевное растройство не излечимо, и лишь вопрос времени когда все повторится снова.

Абсолютно схожие впечатления.
В моей трактовке, ДК пошёл на это из-за семьи, а уж излечился насовсем или это временно не столь важно. На тот момент он всё понимал и принял именно такое решение.

Нормальный фильм. Для одного раза так вообще хороший)

Люблю фильмы про психов, психушки, шизофрению... ;D Всё что безумно или на грани)
Тогда тебе должен понравиться (если не смотрела) Momento ;)

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Фильмы
« Ответ #3831 : 29 Августа 2012, 19:04 »
Тогда тебе должен понравиться (если не смотрела) Momento ;)

Аа.. да-да-да, слышала. Но не видела, к сожалению)
Ок, спасибо )) Обязательно гляну.
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3832 : 29 Августа 2012, 19:32 »
Тогда тебе должен понравиться (если не смотрела) Momento ;)

Аа.. да-да-да, слышала. Но не видела, к сожалению)
Ок, спасибо )) Обязательно гляну.

"Старикам тут не место" посмотри еще обязательно ("No Country For Old Men").
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3833 : 29 Августа 2012, 19:53 »
Тогда тебе должен понравиться (если не смотрела) Momento ;)

Аа.. да-да-да, слышала. Но не видела, к сожалению)
Ок, спасибо )) Обязательно гляну.
Вспомнил, ещё "Треугольник" (Triangle 2009 года, Австралия) обязательно посмотри ;)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 21:01 от ABC »

Оффлайн dobrya4ok

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 587
  • КАРМА: +0/-0
  • ...тут должно быть что-то про Сашу ДП...
Re: Фильмы
« Ответ #3834 : 29 Августа 2012, 20:19 »
Душевнобольным, в концовочке же всё объясняется)
Есть мнение что все совсем по-другому. И не "объясняется", а "окончательно залечивается". И ДК "соглашается" на операцию, окончательно осознав, что выхода нет, что его не отпустят.

После просмотра с женой долго спорили по этому поводу. В итоге решили посмотреть что думает на эту тему интернет. В итоге в топе поиска яндекса наткнулись на тему где спор такой же шел. Прочитал все с удовольствием, рекомендую - там даже Ди Каприо и Скорсезе отписались  ;D А ответа единого так и нет...
Фильм СУПЕР! Заставляет думать. Не то что всякие "самые лучшие фильмы".
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 20:25 от dobrya4ok »

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3835 : 29 Августа 2012, 22:07 »
Про психушку лучше "Пролетая над гнездом кукушки" ничего не смотрел..
А недавно на спектакль ходил. Восторг.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Фильмы
« Ответ #3836 : 29 Августа 2012, 23:54 »
Про психушку лучше "Пролетая над гнездом кукушки" ничего не смотрел..
А недавно на спектакль ходил. Восторг.

Плюсую, отменный фильм. Классика!
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Фильмы
« Ответ #3837 : 30 Августа 2012, 00:14 »
"Треугольник" смотрела, он пару недель назад по тв шел) Причем это было достаточно поздно, сюжет, разумеется, затянул ))
Фильм неоднозначный, врубилась не сразу. Концовочка неожиданная, конечно) Для меня так точно.
 
"Пролетая над гнездом кукушки" это уже из раздела "классика" )) Фильм отличный )
 
Один из любимых фильмов такого рода - "Отвращение" Романа Полански. Уже где-то писала об этом. Просто потрясающе реалистично и довльно подробно показан переход от реальности к миру фантазий.. Но он почему-то мало кому нравится.
 
Я вот хочу ещё пересмотреть фильм "Сибил" (1976 г) / "Сибилла" (2007 г). Смотрела версию 2007 года (1 раз и оочень давно), помню, что очень заинтересовал. Правда говорят, что 76-го года гораздо-гораздо сильнее. Вот его хочу и глянуть. Фильм на реальных событиях, про женщину, психика которой расщепилась на 13 (или 16 точно не помню) личностей.
 
ПС: После всех комментариев, придется ещё и "Остров проклятых" освежить в памяти. Потому как сколько смотрела, ни разу не сомневалась в своих выводах. А тут оказывается ещё и альтернативные выводы есть )
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3838 : 30 Августа 2012, 00:42 »
ПС: После всех комментариев, придется ещё и "Остров проклятых" освежить в памяти. Потому как сколько смотрела, ни разу не сомневалась в своих выводах. А тут оказывается ещё и альтернативные выводы есть )

Заодно и "Inception"  ;D
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн pasha2012

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 106
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #3839 : 30 Августа 2012, 10:08 »
Мне только при первом просмотре показалось, что на лоботомию он пошел из-за того, что он вспомнил, что произошло со его семьёй. А не из-за того (как написал numerodieci), что осознал что его душевное растройство не излечимо, и лишь вопрос времени когда все повторится снова.

Абсолютно схожие впечатления.
В моей трактовке, ДК пошёл на это из-за семьи, а уж излечился насовсем или это временно не столь важно. На тот момент он всё понимал и принял именно такое решение.

Нормальный фильм. Для одного раза так вообще хороший)

Люблю фильмы про психов, психушки, шизофрению... ;D Всё что безумно или на грани)
"Игры Разума"еще очень хороший фильм)