Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2261414 раз)

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4050 : 14 Декабря 2012, 17:05 »
optimist
Спс.Не знал,честно.
Особенно удивило,что раненные переводились в простую часть,я думал и в правду,что к штрафникам тупо как к пушечному мясу относились.

Щас поищу воспоминания ветерана,если найду ссыль,скину в личке. Он сам офицер из обычной части был,и там разложил все по полочкам,в том числе и мотивы перевода в штрафную РОТУ. И он там сам же подчеркивал,что в обычных частях,бывало не меньше вариантов лишиться головы.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Фильмы
« Ответ #4051 : 14 Декабря 2012, 17:08 »
Самое забавное,что комиссары у штрафников ичслислись по штату,но даже если показывались в частях,то никого не напрягали.

просто отметил для себя такую особенность: в современных фильмах/сериалах на тему ВОВ политруков почти всегда изображают эдакими мудаками, от которых простым бойцам житья нет, при этом власти у них немеряно и могут извести кого угодно своими доносами и чтением нотаций в патриотическом духе. Однобоко как-то, можно сказать, на уровне штампа.

ну а историческую достоверность и кино считаю понятиями несовместимыми и стараюсь не смешивать. В кино обычно тема войны (любой) - это просто фон, а показывается какая-то отдельно взятая история. Что не мешает киношникам десятилетиями эксплуатировать эту благодатную тему, так как война - событие, затрагивающие миллионы, следовательно, и историй можно рассказать не меньше. Поэтому никогда не оценивают подобные фильмы с точки зрения исторической достоверности.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4052 : 14 Декабря 2012, 17:18 »
Самое забавное,что комиссары у штрафников ичслислись по штату,но даже если показывались в частях,то никого не напрягали.

просто отметил для себя такую особенность: в современных фильмах/сериалах на тему ВОВ политруков почти всегда изображают эдакими мудаками, от которых простым бойцам житья нет, при этом власти у них немеряно и могут извести кого угодно своими доносами и чтением нотаций в патриотическом духе. Однобоко как-то, можно сказать, на уровне штампа.

ну а историческую достоверность и кино считаю понятиями несовместимыми и стараюсь не смешивать. В кино обычно тема войны (любой) - это просто фон, а показывается какая-то отдельно взятая история. Что не мешает киношникам десятилетиями эксплуатировать эту благодатную тему, так как война - событие, затрагивающие миллионы, следовательно, и историй можно рассказать не меньше. Поэтому никогда не оценивают подобные фильмы с точки зрения исторической достоверности.


Согласен с тобой,насчет перекоса. Так ведь не бывает,чтобы на одним мудаках война выигрывалась. Уверен,там было немало(а я думаю,большинство достойных людей)


А насчет исторической достоверности. Считаю.что хэнксовские сериалы "Братья по оружию" и "Тихий океан" очень сильными и близкими в исторической правде. Может они какие-то моменты и опустили,но в основном вранья не было.

Кстати,меня всегда убивало,что в большинстве советских фильмов о войне,немцы выставлялись какими-то дебилами,что априори обесценивало тот подвиг. А ведь немцы были очень сильным противником



Slava

Скинул
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Фильмы
« Ответ #4053 : 14 Декабря 2012, 18:27 »
optimist
Спс.Не знал,честно.
Особенно удивило,что раненные переводились в простую часть,я думал и в правду,что к штрафникам тупо как к пушечному мясу относились.

значит пропаганда работает хорошо

Оффлайн Slava

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3716
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4054 : 14 Декабря 2012, 18:33 »
Пропаганда чего?

Оффлайн St@s

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3529
  • КАРМА: +0/-0
  • С 1998-го!
Re: Фильмы
« Ответ #4055 : 14 Декабря 2012, 18:53 »
Пропаганда чего?
это всё план даллеса  ;D
"Отмороженный Ювентусом на всю голову." ©

Ciro

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #4056 : 14 Декабря 2012, 22:02 »
Облачный Атлас. В общем, весьма понравился. Особенно визуально.
Красивая картинка, динамика присутствует, 6 разных историй, различных жанров.

Типа спойлер. Но фильм довольно поверхностен. Непонятно что за родимые пятна у мужиков были, и у кореянки. Были пятна, и были.
Идея размыта как-то, а если она и есть, то довольно банальная, типа всё уже предрешено, и каждое твоё действие находит отклик в будущем. Ну и стремление к свободе, тема поднимавшаяся тысячу раз.
Всё-таки эти 6 историй разных эпох никак не взаимосвязаны между собой, за исключением каких-то незначительных вещей, типа пластинки, и случайно читаемых писем и дневника из прошлого.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #4057 : 14 Декабря 2012, 22:43 »
Ciro, ты забыл сказать что фильм еще и очень длинный  :)
только ближе к середине фильма (а это уже больше часа) я начинал потихонечку понимать о чем этот фильм )
не очень люблю такие фильмы
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Ciro

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #4058 : 14 Декабря 2012, 22:59 »

только ближе к середине фильма (а это уже больше часа) я начинал потихонечку понимать о чем этот фильм )
не очень люблю такие фильмы

Да, они специфичны. Но чем-то похожая структурно Сука-Любовь офигительна )))
Там просто драма, жизненные ситуации.

Ну а многослойные фантастические фильмы вроде Атласа/Господин Никто, в кинотеатре лучше не смотреть. Я помню Начало зырил в кино, типа супер премьера от Нолана, весь мир ждал, но ни хрена не понял из-за грохота в зале, и постоянно меняющейся реальности. Один уровень сна, второй, третий, стреляют, убивают, убегают, шум, гам. Уже голова болела под конец, и не мог никто понять, что с этим волчком крутящимся ?  Помню, все как бараны выходили из зала )))))))

DVD появился, скачал, и дома спокойно посмотрел, и всё понял сразу.   

bello

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #4059 : 14 Декабря 2012, 23:29 »
Да фильмы Нолана нужно обязательно пересматривать. Особенно Темный рыцарь на английском, это вообще шикарно. Специально скачал с оригинальной дорожкой третью часть, хочу Бейна послушать в оригинале.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #4060 : 15 Декабря 2012, 00:14 »
а я вот вчера пересмотрел "Беги,Лола,Беги"
Эх ностальгия  :) обожаю этот фильм, можно смотреть бесконечно 
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

AnCHO

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #4061 : 15 Декабря 2012, 23:36 »
Облачный Атлас. В общем, весьма понравился. Особенно визуально.
Красивая картинка, динамика присутствует, 6 разных историй, различных жанров.

Типа спойлер. Но фильм довольно поверхностен. Непонятно что за родимые пятна у мужиков были, и у кореянки. Были пятна, и были.
Идея размыта как-то, а если она и есть, то довольно банальная, типа всё уже предрешено, и каждое твоё действие находит отклик в будущем. Ну и стремление к свободе, тема поднимавшаяся тысячу раз.
Всё-таки эти 6 историй разных эпох никак не взаимосвязаны между собой, за исключением каких-то незначительных вещей, типа пластинки, и случайно читаемых писем и дневника из прошлого.

Чиро, так получилось что Облачный Атлас смотрел по накуре.
Вопще никуянепонил)))

З.Ы. Наверное дело было в реинкарнации. Мол одни в каждом своем перевоплощении все время за что борются (свободу итд), другие все время что-то открывают и ищуют, а третие просто черти))) где-то связь я увидел

AnCHO

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #4062 : 15 Декабря 2012, 23:42 »
Посмотрел Самый Пьяный Округ в Мире.
До этого читал книгу, было интересно как фильм снимут. Советую почитать.

Вопщем удовлетворен. Бондюранты рулят)

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4063 : 19 Декабря 2012, 22:37 »
Я только что с Хоббита. Шикарно!

Оффлайн Stiletto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • КАРМА: +0/-0
  • St
Re: Фильмы
« Ответ #4064 : 19 Декабря 2012, 22:48 »
ДААА ХОББИТ ЭТО ТЕМА!!!!
Атмосфера, актеры, все на отлично!

пс
и Пьяный округ тоже отличное кинцо)