Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2261298 раз)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Фильмы
« Ответ #4155 : 22 Января 2013, 14:45 »
Никогда не понимал субтитры-как можно смотреть фильм,если ты на субтитры смотришь?а под экраном,это вообще жесть  ;D ,ну еще часто тон,интонация много значит и тд...например какой нить Александр Македонский толкает речь перед боем ну и тд,вариантов куча...

зависит от скорости чтения, да и на компе скорость появления субтитров можно регулировать на своё усмотрение. От фильма не отвлекаешься, интонации получаешь из оригинального языка, который заодно понемногу начинаешь понимать. Безусловный плюс. Дубляж для меня приемлем в развлекательном кино вроде всяких слэшеров, бэтменов и американских пирогов. А, например, "Семь самураев" или "Fullmetal jacket" - только с субтитрами.
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 15:03 от MamburuM »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #4156 : 22 Января 2013, 14:47 »
djonic
есть фильмы которые лучше смотрятся с субтитрами ;)
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4157 : 22 Января 2013, 14:51 »
В кино попал на "Железную хватку" с субтитрами. Дубляж потом глянул, хорош, но не то. Бриджеса слушать было просто одно удовольствие.

Оффлайн djonic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1670
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4158 : 22 Января 2013, 14:58 »
АВС,Апокалипсис,единственный фильм,что я смотрел с субтитрами,просто вариантов не было ;) ,правда должен отметить, неплохо получилось
Я хочу построить Юве,у которого будут яйца (с)А.Конте
Клуб, за который болеют во всей Италии, который пострадал после известных событий, непременно поднимется. И если в футболе есть хоть капля справедливости, то сделает он это именно с Антонио Конте.(с)
когда вернется Юве, тогда вернется кальчо(с)

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Фильмы
« Ответ #4159 : 22 Января 2013, 15:01 »
По мне пусть будет перевод не красивый и ложится будет, как-то не так, но ведь авторы фильма вкладывали определённый смысл в название, порой передающий многое, а иначе зачастую извращение какое-то получается.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4160 : 22 Января 2013, 15:03 »
АВС,Апокалипсис,единственный фильм,что я смотрел с субтитрами,просто вариантов не было ;) ,правда должен отметить, неплохо получилось
Ага) Единственное что, я не мог разобрать белые буквы на пламени огня скажем (их тупо не было видно), а в их "Уна чхику ин кхаккула", я ваще не в зуб ногой ;D ;D

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #4161 : 22 Января 2013, 15:08 »
АВС,Апокалипсис,единственный фильм,что я смотрел с субтитрами,просто вариантов не было ;) ,правда должен отметить, неплохо получилось
Ага) Единственное что, я не мог разобрать белые буквы на пламени огня скажем (их тупо не было видно), а в их "Уна чхику ин кхаккула", я ваще не в зуб ногой ;D ;D
мне было очень интересно послушать древний язык племени майя, я даже запомнил одно слово "Олак" которая означает "почти"
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Fausto

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 574
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4162 : 22 Января 2013, 15:29 »
MamburuM

ПО мне так "Внедрение" (Inception) гораздо четче показывает смысл фильма, чем слово "начало". Какого там это "начало" вообще не разобрать.

AnCHO

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #4163 : 22 Января 2013, 15:41 »
MamburuM

ПО мне так "Внедрение" (Inception) гораздо четче показывает смысл фильма, чем слово "начало". Какого там это "начало" вообще не разобрать.

Ну тут как посмотреть.
Четче то оно четче, но просто "Внедрение" смотрится и звучит как-то мягко скажем... ну ты меня понял короче)

P.S. Очень давно-придавно смотрел фильмы с субтитрами практически всегда. Нужно было в кратчайшие сроки англицкий подучить ;D
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 15:48 от AnCHO »

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Фильмы
« Ответ #4164 : 22 Января 2013, 16:53 »
Дубляж кстати многие фильмы испоганил, порой пересматриваешь в оригинале и понимаешь, что это совсем о другом фильм  ;D

Оффлайн Fausto

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 574
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4165 : 22 Января 2013, 16:54 »
Лучший (в плане удовольствия от языка-оригинала) фильм, который я смотрел с сабами - это "Голод" Стива МакКуина с Майклом Фассбандером в главной роли.

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: Фильмы
« Ответ #4166 : 22 Января 2013, 16:57 »
Посмотрел недавно "Воображариум доктора Парнаса" почему-то с итальянским дубляжом и русским переводчиком с итальянского. Вообще ничего не понял. Обожаю Терри Гильяма, но в таком виде смотреть просто не смог. Бог даст, посмотрю вариант на английском.
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4167 : 22 Января 2013, 21:09 »
Хоть слоупок
Сходил на муви43
Примерно схожий фильм это луковые новости,советую посмотреть,тем кто любит тупые комедии и пародии америкосов на самих себя
Первые три сцены просто убили,особенно мальчик,который начал ненавидеть родителей в 12 лет и надпись на холодильнике ;D ;D
Ну а про влюбленных весь зал лежал просто
Тема расизма должна быть закрыта после этого фильма
У негров член длиннее чем у белых руки  ;D
А оставшись после титров,теперь на кота по другому смотрю  ;D
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4168 : 22 Января 2013, 21:47 »
djonic
есть фильмы которые лучше смотрятся с субтитрами ;)

Бинго! Я смотрел его в хлам обдолбанный,еще сидел возле колонок,короче на моменте с жертвопринощением реально хотел соскочить,так меня торкнуло он титров и языка на котором говорили актеры ;D

Смотрел бы этот фильм с переводом,не доставил бы-факт.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Фильмы
« Ответ #4169 : 25 Января 2013, 08:15 »
46-летний создатель двух фильмов "Звездный путь" и продюсер сериала Lost станет режиссером седьмого эпизода космической саги "Звездные войны", выход которого студия Disney планирует в 2015г. Об этом сообщает Associated Press со ссылками на сообщения в специализированных журналах о кино (The Holywood Reporter, The Wrap, Daily Variety), которые ссылаются на неназванные, но надежные источники.

Среди возможных режиссеров очередного эпизода "Звездных войн" числились Стивен Спилберг и Гильермо дель Торо, однако от этой работы они отказались. О том, что седьмой эпизод будет снимать именно Дж.Дж.Абрамс, получить подтверждение от самого режиссера Associated Press не удалось.

После того как Lucasfilm Ltd. была куплена The Walt Disney Company, основатель студии и "отец" легендарной серии фильмов о звездных войнах Джордж Лукас заявил, что "настало время передать "Звездные войны" новому поколению режиссеров".