Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2260587 раз)

Оффлайн sasha1897

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 90
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5685 : 19 Января 2015, 20:50 »
По поводу Левифана, фильм неплох, но мне больше понравилось Возвращение, посмотрел. Довольно круто, это жестка драма, это несопливая драма где заставляют зрителя плакать. Возвращение не ставит цели расскать об отце, почему и откуда он пришел, зачем и зачем поехали на остров, вот эта недосказаность ставит этот фильм выше всяких сопливых драм, фильм о жизни, об отношении. Отец любил их и это видно и это было показана в фильме.
"Левиафан" фильм по себе хороший, но сдается мне что номинировали его на Оскар из за политических соображений.
фильм распиарили в Каннах и теперь раскрутят на премии Оскара и все для того, чтобы как можно больше народу увидели - ментовский беспредел,продажный суд,коррумпированную власть и другие вещи очерняющие Россию. 
да так и есть. выгодно пиндосам и европе это. по сути фильм рубит правду в матку. не вижу в нем ничего плохого, конечно в плане зрителя не люблю и огорчен жесткостью реалии, тем что жена изменяет мужу пусть он и пьяница но по сути муж то не плох, в фильме лично я не увидел в нем плохих сторон. возможно я не увидел потому что сам пил пиво смотрев фильм, но мне лично даже в пьяном бреду было не по себе... Конечно не зря ведь сын в начале фильма называл ее обезьяной, не зря было. И я думал она до этго ему изменяла а оказывается нет, но дети всегда любят тех то более правильнее в семье. Отец был и жил правильно...я вообще не увидел проблему алкоголя, возможно у нас так устроена но когда приезжает гость всегда ведь пьем.  на первом плане автор показывает проблему власти которая осталась и продолжает жить как в 90-е, проблема в религии где  главный священик ищет выгоды и это реалии в жизни. и автор этого фильма гениален что не сыт в штаны. снял хорошее кино.
Россиянам нужно не сать в штаны и снимать на примере Левиафана и Дурака.

Возвращение конечно гораздо лучше. мне лично больше понравилось.

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5686 : 19 Января 2015, 21:35 »
Цитировать
ментовский беспредел,продажный суд,коррумпированную власть
Ну и?)Все так и есть)

Отношение у каждого к этому разное)

Кто-то вообще вещает,что на продажных судах,коррупции и ментовском беспределе строится русское гос-во и менять что-то-это очень плохо и подрывает священную стабильность и вообще вы в  90-е не жили,90-Е!!!
Кто-то,смотря в зеркало,предпочитает вопить,что это неправда.
Кто-то честно говорит,ну да.так и есть.Надо с этим что-то делать.Начинать надо в первую очередь с себя)

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5687 : 20 Января 2015, 11:38 »
да у нас столько дерьма в стране снимается, что телевизор включать тошно и в кино ходить только по предварительной консультации можно.
а тут прицепились к двум авторским фильмам.


а вообще с самокритикой конечно очень туго у россиян.
в западном кине везде заговоры и враги народа у власти, ну и мафия везде и стреляют. а в сауспарке иисус на флаг америки срет, ну и вообще.
а у нас не упаси боже...

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5688 : 20 Января 2015, 11:39 »
но с другой стороны фильм никого не оставил равнодушным, что уже успех для авторов.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5689 : 21 Января 2015, 02:01 »
Посмотрел американ снайпера, ну так, на раз сгодиться, в целом херота. Мистеру кино( Иствуду почтение) по любому. А "Повелитель бури" мне больше понравился.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 02:19 от Neil »

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Фильмы
« Ответ #5690 : 21 Января 2015, 05:30 »
Посмотрел Дракулу. Давно так сильно не жалел о потраченном времени  :-X :-X
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 05:35 от Nomad »
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Фильмы
« Ответ #5691 : 21 Января 2015, 14:34 »
Посмотрел Дракулу. Давно так сильно не жалел о потраченном времени  :-X :-X

Это ты российского кинематографа не видел, судя по всему  ;D Там каждый первый фильм (за очень редким исключением) вызывает подобные эмоции  ;D
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн sasha1897

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 90
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5692 : 21 Января 2015, 14:43 »
Посмотрел очередной фильм от Звягинцева "Изгнание", скажу что фильм очень достойный. Есть конечно что то от корейского кино.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5693 : 21 Января 2015, 14:50 »
Посмотрел Дракулу. Давно так сильно не жалел о потраченном времени  :-X :-X

Это ты российского кинематографа не видел, судя по всему  ;D Там каждый первый фильм (за очень редким исключением) вызывает подобные эмоции  ;D
Я твой ник читаю уже как Левифан  ;D

Nomad, я сам охренел от увиденного. Я этого разадракулу в конце уже перематывал, такое уг блеать.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #5694 : 21 Января 2015, 19:15 »
Посмотрел Дракулу. Давно так сильно не жалел о потраченном времени  :-X :-X

Это ты российского кинематографа не видел, судя по всему  ;D Там каждый первый фильм (за очень редким исключением) вызывает подобные эмоции  ;D
Я твой ник читаю уже как Левифан  ;D

Nomad, я сам охренел от увиденного. Я этого разадракулу в конце уже перематывал, такое уг блеать.
тебе на ум не приходила посмотреть трейлер перед просмотром фильма ?)
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5695 : 21 Января 2015, 21:37 »
Никогда не смотрю трейлеры, принципиально. Максимум рейтинг на кинопоиске.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Фильмы
« Ответ #5696 : 21 Января 2015, 22:03 »
Никогда не смотрю трейлеры, принципиально. Максимум рейтинг на кинопоиске.
понимаю, нынче трейлеры сплошные спойлеры ))
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Фильмы
« Ответ #5697 : 22 Января 2015, 05:06 »
Да трейлеры вообще ни о чем не говорят. Иной раз смотришь трейлер, вроде хороший фильм, смотришь фильм, а там уг настоящее.
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн sasha1897

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 90
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5698 : 22 Января 2015, 06:30 »
Да трейлеры вообще ни о чем не говорят. Иной раз смотришь трейлер, вроде хороший фильм, смотришь фильм, а там уг настоящее.
да не, я осень посмотрел трейлер вашего дракулы и сразу было понятно что уг.

Оффлайн Staryi_sinyor

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1068
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #5699 : 22 Января 2015, 11:15 »
посмотрел левиафана муторно становится конечно на душе, но блин все так и есть. сцена с проповедью батюшки у которого "дела" с мэром в конце фильма, конечно сильный ход. еще когда адвокат общался с мэром у него в кабинете и мэр был напуган, вспомнилась песня БГ "Губернатор" "из центра, губернатор, пришел сигнал скормить тебя волкам..."