Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262668 раз)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #435 : 03 Ноября 2008, 23:58 »
Ну посмотрим, что из этой затеи выйдет, книга уж больно хороша была. Очень много красочных описаний моего любимого Рима. Ну и сюжет хороший. Во вскяом случае, мне понравилось куда больше пресловутого Кода :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #436 : 04 Ноября 2008, 00:05 »
Ну посмотрим, что из этой затеи выйдет, книга уж больно хороша была. Очень много красочных описаний моего любимого Рима. Ну и сюжет хороший. Во вскяом случае, мне понравилось куда больше пресловутого Кода :)
Ну судя по трейлеру, большинство панорамных кадров на компе сделано было!

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #437 : 04 Ноября 2008, 00:33 »
Она в трейлере пару сек промелькнула и то не вблизи, так что извиняйте!
Что касается тематики-а какая это тематика конкретно? У него там много чего намешано, так что в чём конкретно надо разбираться?

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #438 : 04 Ноября 2008, 01:15 »
А мне кажется, что книги нужны разные на самом деле. Не потащишься же на пляж в обнимку с Львом Толстым или Виктором Гюго. Такие авторы как Браун нужны в те моменты, когда нужно убить время. Если это творчество имеет своих поклонников, а у Брауна их миллионы, и если оно не подпадает под статьи уголовного кодекса, то почему нет? Помните великое стихотворение Владимира Маяковского?

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
                                           жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

Вот про Брауна примерно то же самое. Значит это кому-нибудь нужно. И вообще, предлагаю эту дискуссию перенести в ветку про книги. А то там как-то совсем тихо :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #439 : 04 Ноября 2008, 01:40 »
Тома Хэнкса тоже не люблю, но, думаю, найдутся здесь люди, готовые тебя за него предать анафеме ;D А на пляже еще можно Артура Хейли читать, я вот в этом году читала "Менялы", очень не лучшее произведение автора, кстати говоря :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #440 : 04 Ноября 2008, 01:47 »
Не знаю, книги Брауна (илюминати и Код Да Винчи) мне понравились, при том я не на секунду не задумывался над их правдивостью и как правду их тоже не воспринимал! Что касается секретов Да Винчи и тайн католической церкви-так их пруд пруди и не Браун первый! Что касается диалогов-ну опять таки, не каждый фильм и не каждая книга должна строиться на диалогах...
Хенкс не самый лучший актёр? Ну тут у каждого свои взгляды, убивать тебя никто не собирается за твои, но если ты можешь назвать актёров получше, то вперёд! Я Хенкса уважаю за его роли в Изгое, Зелёной Миле, Спасение Рядового Раяна и в фильме, где он в аэропорту живёт (название забыл  ;D )! И заметь- за каждый этот фильм Хенкс получил отличную критику от профессионалов, а это многого стоит...

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #441 : 04 Ноября 2008, 01:56 »
Максим, фильм про аэропорт Терминал называется. А что до акетров получше... Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джек Николсон ;D Но это опять же дело вкуса :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #442 : 04 Ноября 2008, 12:07 »
Максим, фильм про аэропорт Терминал называется. А что до акетров получше... Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джек Николсон ;D Но это опять же дело вкуса :)
Нет, ну эти зубры тоже мои любимые актёры, но Хенкс ещё "молод" по сравнению с ними,но при этом уже получил 2 оскара и считается одним из самых высокооплачеваемых актёров Голливуда! А в Голливуде просто так денежками не разбрасываются!

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #443 : 04 Ноября 2008, 13:17 »
Хэнкс крут! ) Может он и не самый "весёлый", с чем не хочется и спорить, но актёр сильный.  Особенно на фоне Эштонов Катчеров и Коллинов Фареллов (при всех их достоинствах) Из весёлых Уилл Смит прикольный тип. А так, после вышеперечисленных зубров сложно кого-то припомнить ещё... Может, Дастин Хоффман. Ну или Майкл Дуглас... Хотя всё равно Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джек Николсон вне конкуренции :)

Мне ещё Жан Рено в "Леоне" очень нравится, как и Бельмондо в "Профессионале". Остальные их фильмы - где как, но эти роли просто рулезз.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фильмы
« Ответ #444 : 04 Ноября 2008, 13:41 »
ААА, за Колина Фаррелла порву! :) Если серьезно, то Фаррелл - действительно вполне себе серьезный актер, меня, например, очень впечатлила его игра в Брюгге, да и конфетным мальчиком (именно в кино, а не в жизни) а-ля Катчер и все остальные он никогда не был.
И согласна с амфи, писала, по-моему, уже об этом: очень силен стал конфетный мальчик ди Каприо.
Что касается Хэнкса... Не любила его до пресловутого да Винчи. Это не значит, что его Лэнгтон (или как там зовут главного героя) прямо-таки гениальная роль. Просто до этого смотрела с Хэнксом всего два фильма: "Ladykillers" (не помню, как назывался в нашем прокате) и "Форрест Гамп". В первом фильме герой Хэнкса - однозначно премерзкий тип, во втором - эээ... скажем так, странный. И именно после всего такого положительного героя Кода я поняла, что переношу отрицательное отношение к персонажу на актера. Имхо значит, что роли ему удались.

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фильмы
« Ответ #445 : 04 Ноября 2008, 13:46 »
А вообще у кого есть возможность (т.е. москвичи) сходите на фестиваль британского кино в европейском. На любой фильм. Это всегда блестящая операторская работа. актуальная проблема в центре внимания и отличная игра актеров. Кино про жизнь, как говорят сами британцы. Без голливудской мыльной пены.
Я хожу каждый год, в общей сложности, посмотрела фильмов десять (Starter for ten (не помню, как у нас перевели), Ветер, который колышет вереск, Хулиганы, Беззаботная, Камень судьбы и т.п.), ни один не разочаровал.

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #446 : 04 Ноября 2008, 14:13 »
freemelondon,

Ммм.. За Фаррела может не будем меня убивать?  :-\ Может я и не должен о нём так судить, ибо видел с ним фильмов не много?.. Кстати, какой-то новый кин с ним скоро выходит, если я ничего не путаю. Пока он как-то меня не впечатлил особо. А что за Брюгге - сорри за непросвещённость.

Насчёт Ди Каприо - вот тока его сам вспомнил - действительно, классный актёр. Ещё Эдвард Нортон хорош. Если подумать, то действительно, еое какие имена и роли всплывают в памяти.

amfi *,

При чём здесь старпёрство? Перечисленные актёры - живая классика. И было бы странно, если бы они не нравились. А поставить с ними в один ряд "Мажимель, Питт, Дауни, Хоук, Берналь, Улье, Сеймур Хоффман, Бейл, Риз-Майерс, Каприо" (половину имён вообще не знаю, честно говоря, хотя в лицо вполне могу знать - я, конечно, не кинокритик, но всё же) - пока просто невозможно. А вот старина Хэнкс, зануда и старпёр, уже совем рядом с живыми легендами (если не там уже).

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #447 : 04 Ноября 2008, 14:18 »
Согласен, я тоже половину имён не знаю, а вот причислить попсовика-затейника Каприо к талантливым и молодым-вы уж извините, он выезжает чисто на своей смазливости, а вот очень хороших ролей у него-пшик! Даже Клуни и тот намного лучше играет!

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фильмы
« Ответ #448 : 04 Ноября 2008, 14:23 »
Согласен, я тоже половину имён не знаю, а вот причислить попсовика-затейника Каприо к талантливым и молодым-вы уж извините, он выезжает чисто на своей смазливости, а вот очень хороших ролей у него-пшик! Даже Клуни и тот намного лучше играет!
ну вот же выходит Фильм С Каприо и Кроу совокупность лжи смотрел трейлер вроде ниче так посмотрим обоснуем)))) а так щас времени нет сходить но сходил все таки не девушка моего друга фильм пошлый и это все туповатый вместе с немецким юмором  в - на Кейт Хадсон! Мадагаскар 2 друзья грят тема я пока не смотрел! как кому право на убийсвто?

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #449 : 04 Ноября 2008, 14:32 »
Я посмотрел Мадагаскар-2, ну так себе, неплох, но и не так зажигателен, как первый, скорее просто историю сделали, дополнив её несколькими приколами!