Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2263083 раз)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #780 : 02 Февраля 2009, 11:54 »
Пересмотрел на выходных "В бой идут одни "старики"... Не фильм, а песня. Умели же снимать такое сильное и искреннее кино...

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #781 : 02 Февраля 2009, 16:41 »
Пересмотрел на выходных "В бой идут одни "старики"... Не фильм, а песня. Умели же снимать такое сильное и искреннее кино...

О! Это ж классика!!! И вообще, военные фильмы хороши практически все :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн nicka

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 277
  • КАРМА: +0/-0
  • giocco al vita
Re: Фильмы
« Ответ #782 : 02 Февраля 2009, 19:55 »
А я на выходных наконец посмотрела "Марадонну" Кустурицы. Сильно! Если б не некоторые мелочи - здравствуй, Оскар.
C`e una stella in cielo...

Оффлайн КЭШЛС

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 299
  • КАРМА: +0/-0
  • тыц тыц тыц
    • khalzov.ru
Re: Фильмы
« Ответ #783 : 02 Февраля 2009, 22:30 »
Цветы для Алджернона / Des Fleurs Pour Algernon

Год выпуска: 2006
Страна: Франция, Швейцария
Жанр: Драма, фантастика
Продолжительность: 1:34
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Давид Дельриё/David Delrieux

В ролях: Жюльен Бойсселье/Julien Boisselier, Хелен Де Фугероллес/Hélène de Fougerolles, Марианн Баслер/Marianne Basler, Фредерик ван дре Дрисше/Frédéric van den Driessche, Оливер Перрье/Olivier Perrier, Франсуа Флорент/François Florent, Вероник Маттана/Véronique Mattana, Жан-Пьер Гос/Jean-Pierre Gos, Пьер Амстутц/Pierre Amstutz

Описание: Алджернон — это мышь, которой в лабораторных условиях повысили уровень интеллекта. Вдохновленные успехом ученые-экспериментаторы решают опробовать свое открытие на людях. Их пациентом становится умственно отсталый Шарль. Эксперимент удается, и Шарль начинает жить нормальной жизнью. Он добивается успехов на научной ниве, влюбляется в девушку Алису. Неожиданно перед ним встает серьезнейший выбор: оставаться «подопытным кроликом» или вновь стать самим собой…

Доп. информация: Кино склеено из французского DVDRip с сохранением оригинальной звуковой дорожки и закадрового перевода телеканала "Культура" (фильм показывался 25.10.2008 г.).
 Для того, чтобы переключиться с французского на русский нужно в настройках вашего видеоплеера в разделе звука переключиться на другую звуковую дорожку. Вот как надо это сделать, если вы смотрите фильмы при помощи Лайт Эллоя.

Сценарий: Дэниел Киз/Daniel Keyes, Анн Джиаффери/Anne Giafferi.
Музыка: В.А. Моцарт, Ф. Шопен, И.С. Бах, Л. Ван Бетховен.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек1: MP3
Аудио кодек2: MP3
Видео: 640x352 (1.818:1), 25 fps, XviD 1.1.2 ~861 kbps avg, 0.153 bit/pixel
Аудио1: 44100 Hz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Аудио2: 44100 Hz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Оценки:
Кинопоиск: 8.744 (39)
IMDB: 7.30 (45)

Размер: 765.3 МБ

 От себя добавлю, что фильм снят по моей любимой книге. Называется она "Цветы для Элджернона" (как видите, на русский фильм перевели малец неправильно) Дэниела Киза. Подробнее узнать про писателя можно вот тут.
 Т.к. фильм снимали французы совместо с швейцарцами, то и главного героя зовут не Чарли, а Шарль (на французский манер). Но это не сильно напрягает =) Понятно, что такую книгу сложно превзойти, но и фильм снят на хорошем уровне.

Ссылки:

narod.ru

mail.ru

openfile.ru

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #784 : 05 Февраля 2009, 14:08 »
Что-то не получается посмотреть то, что хочу - смотрю то, что дают )

Вот и "Стиляг" заценил... Что сказать. Повторюсь снова. Мюзиклы - не моё. Когда в магазине все вдруг начинают синхронно отплясывать и выкидывать коленца, и при этом поют, мне становится дурно!  :o Хотя это вроде и не совсем мюзикл. Ну а вообще фильм так себе, ничего. Если уже досмотрел до конца - прогресс  ;) Ну и Акиньшина разделась, в принципе, почему б не заценить?  ;D

А ещё посмотрел "С.С.Д." Восторга нет, похоже больше на закос под американские триллеры. Сколько раз смотрю такой фильм про маньяков и до сих пор не отпускает мысль: почему, если маньячина убивает ПО ОДНОМУ, не собраться всем тупо в кучу и не сидеть так до победы?? Если кто захочет в туалет - обязательно идти хрен знает куда? Отойди ты на шаг - люди отвернутся, в чём проблема-то?!! А то все стеснительные такие, что прям помереть готовы!  Да, блин, по-пионерски костров что-ль не тушили в детстве?
А вот детские страшилки добавили какого-то колорита чутка.
Резюме: по мне - если совсем нечего делать, посмотреть можно под настроение.
 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 14:10 от Joker »

Baur

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #785 : 06 Февраля 2009, 20:18 »
Через 15 минут, всего через 15 минут по телеканалу «Культура» -  самый, самый мой любимый отечественный фильм.
Богатырев, Солоницын, Пороховщиков, Кайдановский, Шакуров, Михалков, Калягин, Райкин и музыка Артемьева  все-все-все, я готов смотреть его вечно, потому что там есть всё.
 

Свой среди чужих.. классный фильм, а мой любимый "Тот самый Мюнхгаузен" знаю цитаты наизусть.

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Фильмы
« Ответ #786 : 06 Февраля 2009, 21:45 »
Посмотрел на днях "В погоне за счастьем", хороший фильм, не напряг.
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #787 : 07 Февраля 2009, 02:08 »
Так, из всего нового посмотрел пока тока "Операция Валькирия", очень понравился фильмец!" Так привык к хеппи-эндам, что очень тяжело было смириться с тем, что всё провалилось... хотя с самого начала знал, чем закончилась та операция!  :(

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #788 : 08 Февраля 2009, 19:58 »
Сходила на Валькирию, народ, сходите на этот фильм, это просто потрясающе! Я никак не думала, что зная наперед конец, буду плакать. Настолько хороша работа сценаристов, режиссера, потрясающая актерская работа Тома Круза, что вот сидишь и, соглашусь с Максимом, в голове мелькает одна мысль: "Только бы у них получилось". Наперекор всему за его героя болеешь, переживаешь. Очень хороший фильм.

А вот на новую работу Ди Каприо мне смотреть отсоветовали, сказали, что нерожавшим женщинам, да и рожавшим тоже, финал этого фильма строго противопоказан.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Фильмы
« Ответ #789 : 09 Февраля 2009, 13:21 »
Смарел Валькирию-ждал от него очень много,т.к. очень люблю исторические фильмы,но видать силшком многово...мне вообще не понравилось,в отличии от Гульнары.
Читать об этом было в свое время гораздо интересней. Да и чесно говоря мне совсем не помешало что я знал концовку...и своим рассказал,но всем им хотелось верить до конца что и Гитлера убьют, что они живы остануца))
Ну и опять же-это мое мнение, но на роль Фон Штауфенберга явно надо было не Тома Круза брать!не его это роль,не его,абсолютно...

Так же пошли с девушкой на Ди Каприо и Уинслет...ужас просто,если выседел,несколько раз уйти хотел)) Но не получилось))
Мне тоже рассазывали за трагическую концовку,что все плакали...так вот с Семи Душ с Уилом Смитом все выходили в слезах,а тут 70% зала с матами,зачем на такую херню их потощили))


Так же смотрели Другой Мир,Восстание Ликанов-ну так себе тож фильм,средней поршивости...предыдущие части были поинтересней,т.к. там хоть смешали наше время и прошлое,а тут сугубо лес и замок, и все((


Камедия с Шоном Уильямом Скоттом очень понравилась,называеца взрослые забавы!особенно малый чернокожий там четко сиграл))ничего особенного конечно,но посмеяца можно и отдохнуть..

T-mac Attack

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #790 : 09 Февраля 2009, 13:38 »



Так же смотрели Другой Мир,Восстание Ликанов-ну так себе тож фильм,средней поршивости...предыдущие части были поинтересней,т.к. там хоть смешали наше время и прошлое,а тут сугубо лес и замок, и все((




Ввиду отсутсвия Кейт Бекинсейл отказываюсь смотреть данный фильм >:(
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Фильмы
« Ответ #791 : 09 Февраля 2009, 15:18 »
^^
Арсен, вот я о том же..её оч. там нехватало((
а та дама,кот. играла главную героиню,явно не тянула на эту роль, и как говорил наш Роман Карцев-она явно пересаливала лицом ;) ;D
Кейт кстати появляеца в сааамом конце фильма на секунд 30,интересно,сколько ей за это дали?!если конечно не вырезали просто из прошлой части :)

T-mac Attack

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фильмы
« Ответ #792 : 09 Февраля 2009, 18:03 »
кому как мушкетеры2?
я смотрел скажу так....,
в фильме есть только момента кторые понравились это прежняя 4ка, король франции(харатьян), игра макарского и красота
остальное не понравилось!
сюжета вапще никакого кароч если туоп провести время то идти можно но лучше сходить на валькирию это без Б классный фильм!

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #793 : 13 Февраля 2009, 01:31 »
Посмотрел "Историю Бенджамина Баттона"... фильм длинный, тяжелый, но очень добрый и трогательный...
на любителя, потому пойму, если не всем понравится! :)

Оскара заслужил!  :)

amfi *

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #794 : 14 Февраля 2009, 22:09 »
Йо! Ребята!
«Отверженные» Джонни То - это не то чтобы лучший , это ЛУЧШИЙ фильм за последний год для меня. Он лучше и Коэнов и вообще всего чего только можно. Словами не описать, это отличный режиссер берет лучших актеров, лучшие моменты из «Хорошего. Плохого. Злого», смешивает с лучшим из «Однажды в Америке» добавляет кое что из «Великолепной семерки» и  получается шедевр.