Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262899 раз)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #930 : 27 Апреля 2009, 21:53 »
Советскую киноклассику можно обсуждать бесконечно. У меня вопрос: А что, никому не нравятся "Десять негритят"? А еще нам с freemelondon нравятся "Офицеры", мы мало того, что каждый раз смотрим, когда показывают, так еще потом каждый раз это дело обсуждаем. И еще "Экипаж" клевый фильм, там когда люди после катастрофы землю целуют, я реально рыдаю всегда.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #931 : 27 Апреля 2009, 21:58 »
Советскую киноклассику можно обсуждать бесконечно. У меня вопрос: А что, никому не нравятся "Десять негритят"? А еще нам с freemelondon нравятся "Офицеры", мы мало того, что каждый раз смотрим, когда показывают, так еще потом каждый раз это дело обсуждаем. И еще "Экипаж" клевый фильм, там когда люди после катастрофы землю целуют, я реально рыдаю всегда.

офицеры-отличный фильм.
перечислять все советские фильмы,которые действительно великие,можно очень долго...!!!

cafono

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #932 : 27 Апреля 2009, 22:39 »
Я не смотрел "Офицеров", "Экипаж" и вообще много-много гениальных(по слухам) фильмов. Даже "Покровские ворота" не смотрел :o ;D
"Служебный роман" посмотрел прошлым летом в первый раз, когда один остался на 2 недели ,а пить уже устал...
Хз, не могу заставить себя сесть и смотреть новый для себя фильм :-\
Очень редко получаецца перебороть себя.

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Фильмы
« Ответ #933 : 27 Апреля 2009, 22:41 »
Сложновато конечно рассортировать, но наверное так
1-Зол.теленок
2-Тот самый Мюнхгаузен
3-Собачье сердце
4-Курьер
5-12 стульев(миронов)

Рейтинг почти полностью совпадает с моим, только вместо Мюнхгаузена, на второе-Курьер и на пятом Шерлок Холмс :)
Курьер вообще отдельная история... и не вспомнить сколько раз пересмотрен

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #934 : 27 Апреля 2009, 22:52 »
Я, кстати, "Экипаж" в первый раз тоже достаточно случайно посмотрела, на больничном когда дома сидела, а его по телевизору как раз показывали. У меня таких два фильма, про которые я много слышала, долго не могла собраться посмотреть, а потом чисто случайно наткнулась на них по ТВ, щелкая пультом, и посмотрела. Второй, кстати, тоже с Леонидом Филатовым - "Грачи". Тоже хороший фильм.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 23:09 от Gulnara »
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн nicka

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 277
  • КАРМА: +0/-0
  • giocco al vita
Re: Фильмы
« Ответ #935 : 28 Апреля 2009, 01:33 »
У меня вопрос: А что, никому не нравятся "Десять негритят"?

Ещё как нравятся!!! + из советских экранизаций английских детективов обожаю "Чисто английское убийство" с Баталовым и Тараторкиным.
C`e una stella in cielo...

Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #936 : 28 Апреля 2009, 13:35 »
Посмотрел тут в нете о фильме "Курьер". Оказывается, фильмом года был в 1987 г.
А я про него впервые тут услышал от cafono/
Нужно бут ликвидировать пробельчик  :)

preparatore atletico

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #937 : 28 Апреля 2009, 14:14 »
Посмотрел тут в нете о фильме "Курьер". Оказывается, фильмом года был в 1987 г.
А я про него впервые тут услышал от cafono/
Нужно бут ликвидировать пробельчик  :)

фильм офигенный!!!
для нас детей 80-ых-90-ых ;)
ну,думаю актуален будет всегда

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #938 : 28 Апреля 2009, 16:47 »
А я вспомнила еще одно мегакино - "Пираты XX века", конечно, появился фильм за два года до моего рождения, но посмотрев его лет в 14-15, я его очень оценила! Классное кино! Знакомые, которые в 79-ом были в адекватном возрасте рассказывали, что ходили на него в кино по 5-6 раз. Ну и Николай Еременко с Талгатом Нигматулиным просто супер! Еременко актер, конечно, великий был и мужчина шикарнейший, очень жаль, что так рано ушел.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Baur

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #939 : 28 Апреля 2009, 20:57 »
"Слезы капали" Данелии, с Леоновым классный фильм, вообще я люблю фильмы про чудаков, а не про супергероев, от всяких вандамом и шварценегеров тошнит.

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Фильмы
« Ответ #940 : 28 Апреля 2009, 21:33 »
Посмотрел тут в нете о фильме "Курьер". Оказывается, фильмом года был в 1987 г.
А я про него впервые тут услышал от cafono/
Нужно бут ликвидировать пробельчик  :)

Когда пробельчик ликвидируешь сообщи впечатления, интересно сравнить... я так понимаю разные поколения :)
хотя счас глянул твои данные... не такая уж и большая разница... странно что ты не смотрел Курьер
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 21:39 от YuraBoss »

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #941 : 28 Апреля 2009, 21:58 »
"Слезы капали" Данелии, с Леоновым классный фильм, вообще я люблю фильмы про чудаков, а не про супергероев, от всяких вандамом и шварценегеров тошнит.

Пытаюсь вспомнить фильмы про чудаков, про место человека в обществе, в голове красным шрифтом рисуется фамилия Достоевский и его персонажи, которые также были замечательно переданы в советском кино....Родион Раскольников, Лев Мышкин... кстати, по Идиоту наравне с шикарной советской экранизацией с великим  Юрием Яковлевым в главной роли, несколько лет назад был снят очень недурственный многосерийный фильм с Евгением Мироновым. Пожалуй, самая-самая его роль. А вот Преступление и Наказание получилось проектом откровенно провальным, на мой взгляд.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #942 : 28 Апреля 2009, 23:39 »
кстати, по Идиоту наравне с шикарной советской экранизацией с великим  Юрием Яковлевым в главной роли, несколько лет назад был снят очень недурственный многосерийный фильм с Евгением Мироновым. Пожалуй, самая-самая его роль. А вот Преступление и Наказание получилось проектом откровенно провальным, на мой взгляд.
О, Гульнар, как я с тобой согласна! :) Вообще-то у меня почему-то предвзятое отношение к экранизациям Достоевского (ну не для кино его книги, ИМХО :)), но от нового "Идиота" я пришла просто в восторг! Помнится, той речью про казнь в начале фильма Миронов меня просто зачаровал... :) С тех пор я к этому актеру очень уважительно отношусь, несмотря на всяких там "Апостолов".
И насчет нового "Преступления и Наказания" тоже согласна. Фильм вышел откровенно нудным и... серым каким-то, что ли, безликим. Решительно не понравился актер Раскольникова. Хотя, нужно признаться, что и книга-то сама... Сложно, наверное, сделать ее увлекательным приключенческим дедективом:).
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #943 : 29 Апреля 2009, 10:55 »
Евгений Миронов вообще отличный артист. На фоне безрукоффщины особенно...
"Анкор, ещё анкор" - там он совсе ещё молодой)

Ещё Машков нравится из современных. "Вор" - там отличная роль у него.

Раньше люди ходили смотреть футбол, а некоторые, к примеру, приходили посмотреть "на Платини". Есть сейчас для кого-нибудь артисты, ради которых можно посмотреть фильм? Из постсоветских? Интересно мнение.
Гошу Куценко не предлагать!)))
З. Ы.  я не про арт-хаус  ;)

Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #944 : 29 Апреля 2009, 12:55 »
Ну, вообще у нас в кино сейчас есть три больших "М", как говорится: Миронов, Машков, Маковецкий.