Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2263172 раз)

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #1005 : 19 Мая 2009, 22:05 »
Надо будет на днях сходить на него!  :)

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Фильмы
« Ответ #1006 : 19 Мая 2009, 22:23 »
От нечего делать тут прочитал Ремарка:
Тени в раю, три товарища, на западном фронте без перемен и ночь в лиссабоне - все вместе 5-6 дней чтения...
И вы ещё говорите, что браун нормлаьный писатель? Ну да, клепать одинаковые, псевдоисторические детективчики на один манер он научился... я бы тоже научился, коли так денег отваливают...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1007 : 19 Мая 2009, 22:28 »
А мне кажется, что все зависит от того, как воспринимать Брауна. Вряд ли нужно читать это как учебник истории и истину в последней инстанции. Читая конкретно этот его роман я восхищалась двумя вещами: любовь автора к Вечному Городу, которая там очень четко прослеживается, и его ну очень бурной фантазией! ;D Эрнесто, можно долго говорить о том, кто бы из нас чему научился, но ты сначала научись, Брауну солидно отвалили только уже за четвертый роман, если я не ошибаюсь :) Это та же история, что с Гарри Поттером, многие люди говорили, что я бы тоже, а сделала одна Роулинг пока, ни один из миллионов клонов успехом таким же не пользуется ;)

Что касается камерария, то в романе его образ получился болеее многогранным, нежели в фильме, а уж то. что авторы фильма его речь перед кардиналами так обрезали, я им простить просто не могу. На мой вкус, в книге это был самый яркий момент. а они взяли и его обкромсали. http://bookz.ru/authors/den-braun/brownden05/page-31-brownden05.html Вот, конец страницы, глава 94, там еще на следующей страничке продолжение. Именно после этого спича я, прочитав книгу, не могла назвать для себя этого персонажа отрицательным, хотя в фильме он получился именно таким.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 22:36 от Gulnara »
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

amfi *

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1008 : 19 Мая 2009, 22:36 »
А какая вообще разница сколько ему отвалили и за что. Он хоть бы и бесплатно писал, всё равно это чушь полнейшая, мне вообще то глубоко противна вся эта "задорновщина" про то что "тупыыыыые американцы", но в данном случае именно что "тупыыые американцы" могли принять эту дешевку, сделанную на уровне дурной газетенки за откровение.
Человеку окончившему среднюю школу и прочитавший описание Италии у Гоголя и знакомому с самым банальным детективом, я не знаю Конан Дойла, например, верно должно быть стыдно признаться что ему "полюбился" Дэн.     

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1009 : 19 Мая 2009, 22:42 »
По-моему, мы вновь спорим ни о чем, думаю, что любой человек, который имеет хоть какое-то образование знаком с экономическим законом о том, что спрос рождает предложение, как и с творением Владимира Маяковского "Послушайте...". Раз Браун пишет, значит кто-то это читает. В конце концов, каждый человек сам выбирает, как ему зарабатывать на жизнь, и пока это не вступает в противоречие с уголовным кодексом, зачем его судить? Говоря по правде, если бы у меня были такие же способности пудрить мозги миллионам человек за такие бабки и возможность не сидеть в офисе с 9 до 18, я бы ни минуты не думая свалила из ЦБ РФ и занималась этим ::)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 22:45 от Gulnara »
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

amfi *

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1010 : 19 Мая 2009, 22:53 »
хм, непонятно, это же тема "кино" а не "не судите строго, каждый вертится как может" )
поступили ряд предложений что "фильма - класс!", равно как и "говно!" вот это и надо обсуждать. Понятно что если эти книги печатают, а, допустим, канал НТВ забит  совокупляющимися со "звездами" карликами-людоедами, то всё это "кому то нужно", а всякие вырожденцы "Это" еще и смотрят, но это же не исключает того, что канал НТВ и Браун это - "говно", надо говорить это смело и открыто, пропагандировать на каждом углу, толерантность тут не годится ))

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1011 : 19 Мая 2009, 23:21 »
Ну а это уже вопрос о вкусах, ты же не будешь Гоголя читать на пляже, правда? И я не буду. Вот для таких ситуаций и существует Браун ;D Который, кстати, уж никак не хуже Дарьи Донцовой и прочего ;)


Кто пойдет на Терминатора? Я не собиралась, но услышав в рекламе этот саундтрек из детства, что-то такую детскую ностальгию испытала ;D Все же Арни был в этой роли хорош, особенно во второй части :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1012 : 19 Мая 2009, 23:31 »
Не смотрел я АиД и чувствую себя прекрасно =)
Гоголя - где только не читал. Образование, знаете ли, обязывало - приходилось читать всё, везде и много, и  даже что-то отложилось (вроде как) =)

Терминатор - об чём речь? Обязательно! Айл би БЭК! 8) 8) 8)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1013 : 19 Мая 2009, 23:33 »
Не смотрел я АиД и чувствую себя прекрасно =)
Гоголя - где только не читал. Образование, знаете ли, обязывало - приходилось читать всё, везде и много, и  даже что-то отложилось (вроде как) =)

Терминатор - об чём речь? Обязательно! Айл би БЭК! 8) 8) 8)

Если б Губернатор всея Калифорнии решил тряхнуть стариной и там "БЭК", я бы точно пошла, а так, пока не знаю ;D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Фильмы
« Ответ #1014 : 19 Мая 2009, 23:34 »
Лично для меня терминатора после 2-й части НЕ СУЩЕСТВУЕТ, не могу я просто смотреть его, ну как бы там ни было круто...запорят!

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1015 : 19 Мая 2009, 23:38 »
У меня на третью часть одна приятельница ходила будучи в положении, у нее такой родился ребенок, натуральное восстание машин ;D ;D ;D Мы только недавно прикалывались по этому поводу ;D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фильмы
« Ответ #1016 : 19 Мая 2009, 23:38 »
Ну а это уже вопрос о вкусах, ты же не будешь Гоголя читать на пляже, правда?
А вот это, кстати, не совсем так. Оч часто нашего человека заграницей на пляже можно распознать именно по серьезной литературе ("Война и мир" идет просто на ура! :D), а не сканвордам и журналам. ;D

Если не уходить в полный офф-топ, знаю многих людей, которые после Кода да Винчи полезли читать нормальную литературу по этой теме, вошли во вкус и потом уже со знаним дела критиковали сие произведение.
Можно, конечно, спросить, а какой хрен мешал им раньше открыть толковые книги? Вопрос имеет место быть, однако, в данной ситуации, слава Богу, что они хоть когда-то их открыли. И пусть даже импульсом к этому послужил Браун.
Главное, чтобы все изложенное им, не оставалось в мозгу людей как истина.

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1017 : 19 Мая 2009, 23:40 »
Главное, чтобы все изложенное им, не оставалось в мозгу людей как истина.

+1! А вот я умею читать классику только в тишине, чтоб никто не мешал мне погружаться в действие, иначе очень много отвлекающих факторов :)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 23:47 от Gulnara »
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1018 : 19 Мая 2009, 23:54 »
Я вот это, с Т.Хэнксом, не смотрел и небуду. Почитал и послушал от различных источников и сделал вывод, что всё это сделано с некачественно. Дурят кароче под видом правды и вроде ещё это напоминает Сокровище нации.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1019 : 20 Мая 2009, 10:56 »
Ну а это уже вопрос о вкусах, ты же не будешь Гоголя читать на пляже, правда?
А вот это, кстати, не совсем так. Оч часто нашего человека заграницей на пляже можно распознать именно по серьезной литературе ("Война и мир" идет просто на ура! :D), а не сканвордам и журналам. ;D

Если не уходить в полный офф-топ, знаю многих людей, которые после Кода да Винчи полезли читать нормальную литературу по этой теме, вошли во вкус и потом уже со знаним дела критиковали сие произведение.
Можно, конечно, спросить, а какой хрен мешал им раньше открыть толковые книги? Вопрос имеет место быть, однако, в данной ситуации, слава Богу, что они хоть когда-то их открыли. И пусть даже импульсом к этому послужил Браун.
Главное, чтобы все изложенное им, не оставалось в мозгу людей как истина.

+1 насчёт Гоголя) я думаю, он и сам вполне мог баловаться под солнцем Италии каким-нить Данте Алигьери или Петраркой, под шум прибоя...  :)