Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2263096 раз)

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Фильмы
« Ответ #1020 : 20 Мая 2009, 11:19 »
Недавно посмотрел всем нам извесный фильм "Завадной Апельсин"
История печальная и поучительная.Некаждый поймет смысл фильма. Я только с второго подхода понял
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009, 11:52 от KirillJuve11 »
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1021 : 20 Мая 2009, 12:01 »
Я вот это, с Т.Хэнксом, не смотрел и небуду. Почитал и послушал от различных источников и сделал вывод, что всё это сделано с некачественно. Дурят кароче под видом правды и вроде ещё это напоминает Сокровище нации.

Ну, это уже дело каждого, смотреть или нет. Я вчера на АиД всё же сходил. Том Хэнкс - красава. Хотя 50 млн за роль это, конечно, перебор. Из всего что на данный момент идет в кинотеатрах посмотреть стоит. Ну, и снято гораздо лучше чем "Код да Винчи", это уж точно.

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1022 : 20 Мая 2009, 12:18 »
Лично я Дэна Брауна не читала и не собираюсь. В кино ходила исключительно ради своих любимых актеров. Но вообще, сам сюжет фильмов мне понравился. Эти гипотезы, какими бы они ни были - правдивыми или нет, захватили меня как зрителя, сделали фильм очень интересным.
Я вот это, с Т.Хэнксом, не смотрел и небуду. Почитал и послушал от различных источников и сделал вывод, что всё это сделано с некачественно. Дурят кароче под видом правды и вроде ещё это напоминает Сокровище нации.
Я вообще не понимаю, из-за чего такой шум: "Врет! Обманывает!". Разве кто-то заставляет народ в это верить? Насколько я знаю, на афишах к фильмам стояла надпись: "Все события фильма - вымысел автора" или что-то подобное.
Лично я до "Кода" и "АиД" как верила в Бога, так и продолжаю верить. Как относилась к церки - так и отношусь до сих пор, без изменений. Точнее... Мое мнение о церкви даже в лучшую сторону изменилось.
Так что же плохого в этих фильмах? Для меня - ничего. И если у вас, простите, есть мозги и свое собственное мнение, никак негативно Дэн Браун на вас не повлияет. Следовательно, и обвинять его не в чем.
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1023 : 20 Мая 2009, 12:37 »
L.E. - абсолютно верно.

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Фильмы
« Ответ #1024 : 20 Мая 2009, 12:48 »
L.E. - абсолютно верно.
Поддерживаю
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1025 : 20 Мая 2009, 14:53 »
А кто обвиняет ? Просто не интересно.
KirillJuve11 Ты наверно "Апельсина" по телеку недавно смотрел. Любопытно, в чём смысл как ты его видишь в данном фильме ?

Оффлайн Kovi

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 524
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1026 : 20 Мая 2009, 18:39 »
Я вообще не понимаю, из-за чего такой шум: "Врет! Обманывает!". Разве кто-то заставляет народ в это верить? Насколько я знаю, на афишах к фильмам стояла надпись: "Все события фильма - вымысел автора" или что-то подобное.
Лично я до "Кода" и "АиД" как верила в Бога, так и продолжаю верить. Как относилась к церки - так и отношусь до сих пор, без изменений. Точнее... Мое мнение о церкви даже в лучшую сторону изменилось.
Так что же плохого в этих фильмах? Для меня - ничего. И если у вас, простите, есть мозги и свое собственное мнение, никак негативно Дэн Браун на вас не повлияет. Следовательно, и обвинять его не в чем.
Полностью согласен.
Дело лично каждого читать Брауна или нет. Мне лично его произведения нравятся, хотя ес-но сравнивать их с классикой нельзя. Я и не ставлю его в ровень с другими писателями. Но книги у него действительно интересные, сюжет очень хорош.
Unos dos tres catorce!

mikalive

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1027 : 21 Мая 2009, 11:01 »
БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ  8)
 


Демонстрацией великолепной и зачаровывающей картины Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" (Inglorious basterds) ознаменовался восьмой день работы 62-го Каннского фестиваля.

В очередной работе, длящейся 2 часа 40 минут, Тарантино идеален в построении каждой сцены, ее цветовом и звуковом решении.

Картина "Бесславные ублюдки" представляет собой переосмысление истории и создание новой художественной реальности, которая формально противоречит историческим фактам.
Ее действие происходит во время Второй мировой войны - в оккупированную Францию забрасывается небольшая группа коммандос, сформированная из американцев еврейского происхождения.
Задача группы, роль командующего которой блестяще исполнил известный актер Брэд Питт, - перед готовящейся высадкой союзников в Нормандии подорвать боевой дух вермахта путем громких убийств и дерзких акций террора.

Историко-кинематографические опыты Тарантино заводят его столь далеко, что он предлагает собственный вариант обстоятельств завершения Второй мировой войны и краха Третьего рейха.
"Режиссер имеет право на создание альтернативной реальности, на выдумку, которая позволяет по-новому увидеть и понять историю", - заявил во время пресс-конференции в Каннах Тарантино. Он подчеркнул, что его "не пугают художественные эксперименты с историей".

"Я часто бываю в Германии и каждый раз задаю себе вопрос, а что бы было, если бы история пошла по другому пути и Вторая мировая война закончилась раньше. В своей картине я предложил один из таких вариантов", - отметил режиссер.
"Сила кино в метафоре, однако мой фильм не простая метафора - сейчас кинематограф достиг такой мощи, что способен вызвать крах Третьего рейха", - заявил Тарантино.

Показ ленты на Каннском фестивале происходил в атмосфере, близкой к общей зрительской истерии, когда любители кино пытались любыми средствами попасть в зал на демонстрацию фильма.

Отвечая на вопрос о шансах своей новой картины завоевать "Золотую пальмовую ветвь", Тарантино ответил: "Каннский фестиваль является кинематографическими Олимпийскими играми, возможно все".

На мировой экран новая лента Тарантино выходит во второй половине августа.



mikalive

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1028 : 21 Мая 2009, 11:55 »
"надежный человек" на Каннском БУ позырил или в инете спижженуйу копию уже выложили?

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Фильмы
« Ответ #1029 : 21 Мая 2009, 17:28 »
KirillJuve11 Ты наверно "Апельсина" по телеку недавно смотрел. Любопытно, в чём смысл как ты его видишь в данном фильме ?
Нет брат ;) Я думал что в русском переводе нет. А тут по газете увидел и скачал
Смысл в том(как я счетаю):Что человека несильно нельзя переваспитать. Только если он сам не захочет. Последняя сцена ясно об это говорит.И так же счетаю: поэтому фанаты Юве назвали себя "Завадной Апельсин" потому-что они не переваспитаются.А не из-за того как Drughi дрались и марально разлагались.Тем болие его же кореша его и кинули.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 17:31 от KirillJuve11 »
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1030 : 22 Мая 2009, 13:50 »
KirillJuve11
, спасссибо я самую концовку как раз упустил. Смысл  я так и понял, что твои истинные интересы будут рядом с тобой всегда в том или ином образе  ;)   

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1031 : 22 Мая 2009, 14:00 »
А вы книгу читали? Я, к стыду, знаком с самим произведением Бёрджесса, но фильм не смотрел ещё. Найти несложно, просто ловлю момент, что-ли... Оставляю на десерт )

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Фильмы
« Ответ #1032 : 22 Мая 2009, 14:03 »
Глянул АиД.
Хоть книжку и читал давно, но все равно многое помню. Фильм хороший, качественный, но во время просмотра ловил себя на мысли, что постоянно пытаюсь сравнить кино с книгой. Это несколько портило впечатление от просмотра. Если често, показался немного нуднаватым. Но разок посмотреть безусловно стоит. МакГрегор великолепен.
А что касается красот Рима... Не понимаю всеобщего восхищения... Да, красивые виды, красивые съемки... Но Рима там ОЧЕНЬ мало. Хотите Рима? Посмотрите "Римские каникулы" с Одри Хемпберн. Этот фильм словно экскурсия по Вечному городу.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

mikalive

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1033 : 22 Мая 2009, 14:24 »
А вы книгу читали? Я, к стыду, знаком с самим произведением Бёрджесса, но фильм не смотрел ещё. Найти несложно, просто ловлю момент, что-ли... Оставляю на десерт )
книга отличная, фильм немного хуже, но тоже очкрутой (до того момента, как МД попадает в больничко), колоритный и культовый. меня он правда после книги разочаровал во многом...

"Заводной апельсиин" - это пожалуй второй пример из серии книга-шедевр/фильм-шедевр после "Полета над гнездом кукушки"

зы. молоко зло  8)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1034 : 22 Мая 2009, 15:10 »
А вы книгу читали? Я, к стыду, знаком с самим произведением Бёрджесса, но фильм не смотрел ещё. Найти несложно, просто ловлю момент, что-ли... Оставляю на десерт )
книга отличная, фильм немного хуже, но тоже очкрутой (до того момента, как МД попадает в больничко), колоритный и культовый. меня он правда после книги разочаровал во многом...

"Заводной апельсиин" - это пожалуй второй пример из серии книга-шедевр/фильм-шедевр после "Полета над гнездом кукушки"

зы. молоко зло  8)

 :)

У меня вот и есть какие-никакие опасения, что после книги... :P Но посмотреть, конечно, надо.

"Полёт над гнездом" - это просто мегавещь, только здесь наоборот - смотрел, но НЕ ЧИТАЛ!  :o Сё, надо исправляться

З. Ы. К серии "шедевр и здесь и там" я думал отнести "Бойцовский клуб", но после фильма уже книга чуть-чуть, но разочаровала... Хотя также крутейшая вещь. Просто фильм сделан ну очень сильно!