Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2262716 раз)

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фильмы
« Ответ #1140 : 19 Июля 2009, 16:37 »
А вот мне кажется, что Алан Рикман очень достойно играет в Поттере как раз того самого Северуса Снегга. Кстати, мой самый любимый персонаж всей поттерианы, после Принца-полукровки-книги я даже как-то расстроилась, что Роулинг, как мне тогда казалось, упростила его характер, сделав его заурядным отрицательным героем, но в последней книге наши все-таки победили ;D
Наши это Ювентус?  :o

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1141 : 19 Июля 2009, 16:51 »
Честно говоря, я офигеваю от того, как вы по фильму ГАРРИ ПОТТЕР рассуждаете об игре актеров. Где там вообще есть понятия мастерства актеров, и в чем же она выражается... Это мое личное мнение, никого обидеть не хочу.
А вот мне кажется, что Алан Рикман очень достойно играет в Поттере как раз того самого Северуса Снегга. Кстати, мой самый любимый персонаж всей поттерианы, после Принца-полукровки-книги я даже как-то расстроилась, что Роулинг, как мне тогда казалось, упростила его характер, сделав его заурядным отрицательным героем, но в последней книге наши все-таки победили ;D
Гуля, как всегда читаешь мои мысли! :-* :) Я тоже хотела привестив в пример бесподобного Алана Рикмана. Едва ли кто-то, кто хоть немного понимает в кино, станет утверждать, что у Рикмана нет актерского мастерства.
А моя любимейшая, обожаемая Мэгги Смит? Она же просто потрясающая актриса, признана не только малолетними фанатами, но и маститыми знатоками кинематографа!
А Ричард Харрис, ныне, к сожалению, уже покойный? :(
А Гари Олдман? Мне самой его стиль не нравится, считаю, что Сириуса могли сыграть и лучше, но если говорить объективно, этот актер тоже входит в список лучших актеров нашего времени!

Так что, Blake, мне остается только гадать, что же для вас такое - актерское мастерство...
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фильмы
« Ответ #1142 : 19 Июля 2009, 18:35 »
А моя любимейшая, обожаемая Мэгги Смит? Она же просто потрясающая актриса, признана не только малолетними фанатами, но и маститыми знатоками кинематографа!

Стоит начать с того, что Мэгги Смит (на минутку так) Dame Margaret Smith, т.е. за свои заслуги в кинематографе, к которым относятся и два оскара, получила от королевы Великобритании титул, чего удостоены на ряду с ней Эндрю Ллойд Уэббер, Джуди Денч, Элтон Джон, Алекс Фергюсон и т.п. ;D И в Гарри Поттере, имхо, она просто развлекается.

Maxim, про "наших" - пять баллов ;D

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фильмы
« Ответ #1143 : 19 Июля 2009, 19:45 »
вижу только один минус в фильме ООООЧЕНЬ ПЛОХО ОБЫГРАН МОМЕНТ ПОБЕГА Снегга в конце этот момент вообще чуьт ли не один из рушющих в поттериане.,кто читал тот поймет!
Да-да, это несомненный минус! Например, тот крик Снегга в книге: "Не смей называть меня трусом!" был, по-моему, очень и очень значительным... А из фильма его вырезали... :(
еще была фраза Ты не сможешь меня победить пока не прекратишь открывать рот!
тоже решающая!
об игре актеров!
АЛАН РИКМАН божественнем в ринце да и во всех сериях! самая его трудность заключалась в том что все уже прочитали дары смерти и знают что все таки он положительный герой  и причем самый положительный! и в этой части ему надо было сыграть так чтобы даже после такого как ты прочитал должен думать что снегг все таки полных пид***р!
еще мне Малфой понравился! тоже очень важен!
про олдмана и сириуса говорить не буду так как хз в принципе таким я сириуса и представлял!
еще мне нравица Елена Бонем Картер  вот беллатрису так и играть надо!
зы кто такая мэгги смит?

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1144 : 19 Июля 2009, 20:15 »
И в Гарри Поттере, имхо, она просто развлекается.
Ну, даже если и просто развлекается, она все равно божественна... ;)

еще мне Малфой понравился! тоже очень важен!
про олдмана и сириуса говорить не буду так как хз в принципе таким я сириуса и представлял!
еще мне нравица Елена Бонем Картер  вот беллатрису так и играть надо!
зы кто такая мэгги смит?
Честно говоря, из молодых актеров меня впечатляет - по-настоящему впечатляет! - только актриса, играющая Полумну Лавгуд - Эванна Линч. Даже мое воображение было не способно представить Полумну так здорово, как сумела сыграть ее Линч :).
А Малфой... Ну, тоже неплохо, конечно. Однако среди своих любимых актеров его назвать пока не могу.
Да, Картер справилась со своей Беллатрисой просто блестяще, согласна. А Мэгги Смит - это Макгонагалл :).
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фильмы
« Ответ #1145 : 19 Июля 2009, 21:41 »
Смит божественна в любом виде, согласна :)
Что касается Картер, то она в общем-то тоже не в углу курит, актриса тоже прекрасная.
Они, кстати, вдвоем играли в далеком 1985 играли в великолепном фильме "Комната с видом".

Зы для справки: фильм последний я не смотрела ;D
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 21:59 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1146 : 19 Июля 2009, 21:57 »
Картер, как и Рикману, очень повезло с героиней, Лестрейндж в книге не так много, но она роскошна просто. Эдакая новая Миледи Винтер :)

« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 22:02 от Gulnara »
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1147 : 19 Июля 2009, 22:10 »
Гуль, Миледи от Дюма просто нервно курит в сторонке по сравнению с Беллой. По крайней мере, я никогда не ненавидела супругу Атоса так сильно, как супругу Рудольфуса... Честное слово, Белла просто лютую ненависть у меня вызывает - как в книге, так и в фильме :) Никогда не прощу ей Бродягу!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 22:13 от L.E. »
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фильмы
« Ответ #1148 : 20 Июля 2009, 00:05 »
И в Гарри Поттере, имхо, она просто развлекается.
Ну, даже если и просто развлекается, она все равно божественна... ;)

еще мне Малфой понравился! тоже очень важен!
про олдмана и сириуса говорить не буду так как хз в принципе таким я сириуса и представлял!
еще мне нравица Елена Бонем Картер  вот беллатрису так и играть надо!
зы кто такая мэгги смит?
Честно говоря, из молодых актеров меня впечатляет - по-настоящему впечатляет! - только актриса, играющая Полумну Лавгуд - Эванна Линч. Даже мое воображение было не способно представить Полумну так здорово, как сумела сыграть ее Линч :).
А Малфой... Ну, тоже неплохо, конечно. Однако среди своих любимых актеров его назвать пока не могу.
Да, Картер справилась со своей Беллатрисой просто блестяще, согласна. А Мэгги Смит - это Макгонагалл :).
незнаю я не люблю Полумну вапще с того момента как она появилась в книге уж слишком странная она! по мне больше Малфой!
зы про Мэгги Смит, как можно судить развлекаеца она или нет она в фильме всего окола 10ти минут играет ничего гооврить не буду...=)!

Blake

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1149 : 21 Июля 2009, 19:22 »
Честно говоря, я офигеваю от того, как вы по фильму ГАРРИ ПОТТЕР рассуждаете об игре актеров. Где там вообще есть понятия мастерства актеров, и в чем же она выражается... Это мое личное мнение, никого обидеть не хочу.
Так что, Blake, мне остается только гадать, что же для вас такое - актерское мастерство...
Дык гадай, кто ж тебе мешает. Гарри Поттер и компания теперь являются эталоном актерской игры, я правильно понял?
Перечитай мой пост еще раз и обрати внимание на два слова, которые я выделил крупным шрифтом.
Для меня фильм Гарри Поттер - это не больше, чем экранизация книги, где можно сделать сравнительный анализ опять же между между фильмов и книгой. ПРЕЖДЕ ВСЕГО Гарри Поттер красив не актерской игрой, продуманным сюжетом, а костюмами, декорациями, спецэффектами. Фильм небездарен, отнюдь. По той простой причне, что он свою роль выполняет. Это сказка, которой в большей степени зачитывается, а в меньшей степени засматривается весь мир. Ибо книга интересней, чем фильм, на мой взгляд. Гарри Поттер цепляет именно тем, что он сказка. Детские фантазии воплотились в реальность на экране, причем не нужно особой философии, есть злодей, есть герой, есть куча веселых или угрюмых, вобщем самобытных персонажей, вплоть до драконов, единорогов, кнтавров. Все просто, понятно, красиво. Это и есть то, чем можно восхититься. Я сам прочитал 6 книг, до 7мой не добрался, если честно пожалел свои 300 р на это, а у знакомых как-то не оказалось, так и забыл потом :) Роулинг молодец, что почувствовала эту сказочную волну в нашем сером мире(а он серый очень часто) и сумела эту волну изложить очень просто и красочно. Есть потребность, наверное, в таких книгах у современного человека. За это очень и очень большой респект Поттеру и Роулинг. Фильм же снят по книге, с упором на книгу, поэтому его я выделю только как придаток книги.
Из фильмов, которые я посмотрел в последнее время, я выделяю только Крестного Отца(смотрел в первыз раз, и три части подряд), вот это и есть Актерская игра, вот это и есть Талант. Причем тут огромнейший вклад опять же людей, которые за кадром работают(режиссеры, сценаристы и тд). Это и есть тот редчайший кинематограф, которым можно восхищаться. В Поттере нет и десятой доли подобного. Абсолютно деревянные диалоги, нет эмоционального накала, да и вообще хоть каких-либо эмоций, в которые действительно веришь, и которым сопереживаешь. Так поставлен сам фильм, нет цели показать мастерство актеров, есть цель показать сказку.
Поэтому мой пост не заключается в том, чтобы как-то оскорбить или унизить работу актеров в фильме Гарри Поттер, он заключается в том, что фильм как самостоятельное произведение искусства настолько примитивен(а я его смотрел, если есть такой вопрос), что рассуждать здесь о какой-то там выдающейся актерской игре как-то странно.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 19:25 от Blake »

Blake

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1150 : 21 Июля 2009, 19:23 »
gekko
Мика просто любит покупать ДВД диски в подземных переходах, где 9 фильмов на одной стороне и ещё 9 на другой) Вот и сейчас надеется, что пиратские версии уже продаются.
По мне так лучше Гарри Потера посмотреть, чем это)
а: - Посмотрел кино Джонни Д.
б: - И как?
а: - Нормально. И режиссура и актерская игра, только работа оператора оставляет желать лучшего.
б: - А кто там оператор?
а: - Да фиг знает. В титрах пока еще не указывают имена чуваков, которые из зала снимают.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1151 : 21 Июля 2009, 21:30 »
Blake, а мне всегда казалось, что если смотреть Крестного отца подряд, то третья часть будет солидно проигрывать на фоне двух первых. Особенно из-за Софии Коппола, насколько я помню, она даже Золотую малину за роль Мэри Корлеоне отхватила в 91-ом году. Конечно, как и многие женщины, при просмотре третьей части я всегда запасаюсь тазиком для слюней при созерцании молодого Энди Гарсия, но все же первым двум частям фильм, на мой взгляд, уступает.

Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

amfi *

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1152 : 21 Июля 2009, 23:10 »
1. Гарри - бессмысленное, но красивое кино. (В некоторых моментах очень смешное, особенно если допустить некоторые "вольности" в интерпретации взаимоотношений героев).
2. Майкл Манн единственный режиссер в мире абсолютно все фильмы которого мне нравятся, даже так … нравятся до помрачения сознания. 
3. Крестного Отца смотрел урывками  и совершенно меня это не впечатлило (наверное,  кол-во полосатых костюмов, шляп и геля в волосах оказывает отравляющее воздействие).
4. София Коппола наикрутейшая девушка. 

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1153 : 21 Июля 2009, 23:16 »
4. София Коппола наикрутейшая девушка. 

Режиссер - даже без вопросов, "Трудности перевода" очень хороший фильм, но в Крестном отце она три часа ходила в экране с одинаковым выражением лица вне зависимости от тех эмоций, которые ей нужно было передать :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1154 : 21 Июля 2009, 23:28 »
Самый прикол, что она оказывается снималась и в первой части :) Помните ребенка Конни и Карло, крестным отцом которого стал Майкл? :) Честно говоря, не знала.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.