Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 2263298 раз)

Оффлайн Left eye

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 255
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1245 : 19 Августа 2009, 23:11 »
а мне кажется, что там как раз есть идея:
1) про беженцев, которые заполняют "принимающую" сторону
2) про трудность выбора
3) про человеческую глупость и жадность
Звезда в шоке!

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1246 : 19 Августа 2009, 23:21 »
а мне кажется, что там как раз есть идея:
1) про беженцев, которые заполняют "принимающую" сторону
2) про трудность выбора
3) про человеческую глупость и жадность
Не знаю, не знаю, я там особо много переживаний по поводу "трудности выбора" и т.д. как-то не заметила... ::) По-моему, в фильме всё больше было стрелялок и отрывания конечностей...
Хотя, может, я просто слишком придираюсь? Я же понимала, что иду на Питера Джексона, а не на Фёдора Достоевского... ;)
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фильмы
« Ответ #1247 : 20 Августа 2009, 22:37 »
ну чтож 9ый район в моем списке отличных фильмов!
я думаю что главной идеей было что не всякий нам, ЛЮДЯМ , чуждый элемент являеца врагом!
а мы страдаем от глупости, жадности, от излишнего враждения и коварства!
кароче мне понравилось!
особой  отметить хочу не линейный "американский сценарий"
как то все даж по другому!

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1248 : 21 Августа 2009, 04:15 »
Посмотрел "Эквилибриум"... Очень сильный фильм. Актёрская игра на высоте. Не особо слежу за карьерой Кристиана Бейла, но в этом фильме он просто шикарно сыграл.
Я под впечатлением в общем :)

Да, помнится такое кино... Я когда трейлер смотрел, так казалось, что прямой и наглый закос под Матрицу, но всё же фильм посмотрел... и тоже не был разочарован =) посмотреть стоит  ;)

А вообще... захотелось что-то про чуждых кузнечиков посмотреть, которые страдают от права выбора и летают на сверхтехнологичных штуках, пока все вокруг терзаются глупостью и жадностью  ;D

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Фильмы
« Ответ #1249 : 22 Августа 2009, 23:09 »
Посмотрел "Эквилибриум"... Очень сильный фильм. Актёрская игра на высоте. Не особо слежу за карьерой Кристиана Бейла, но в этом фильме он просто шикарно сыграл.
Я под впечатлением в общем :)

Да, помнится такое кино... Я когда трейлер смотрел, так казалось, что прямой и наглый закос под Матрицу, но всё же фильм посмотрел... и тоже не был разочарован =) посмотреть стоит  ;)

А вообще... захотелось что-то про чуждых кузнечиков посмотреть, которые страдают от права выбора и летают на сверхтехнологичных штуках, пока все вокруг терзаются глупостью и жадностью  ;D
Нет, кузнечики там "от права выбора" не страдают, они вообще мало страдали, всё больше жили за счет людей припеваючи ;D
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1250 : 23 Августа 2009, 18:57 »
Удивлена, что пишу об этом фильме первой, при том, что он уже четыре дня бодро шагает по экранам страны, ну да ладно. Итак, "Бесславные ублюдки". Трудно судить объективно о человеке, судить о котором объективно я не умею, ведь его имя для меня является одним из тех имен, с которыми, собственно говоря, и ассоциируется слово "Кино". Тарантино снял хороший фильм, но в случае с Тарантино, это всегда бывает так. Это всегда шикарный саундтрек, это всегда кино, в котором нет ни одного лишнего, бессмысленного кадра, это всегда очень своеобразный черный юмор, очень богатая режиссерская фантазия, как будто ты попадаешь в какой-то его странный сон. "Бесславных ублюдков" стоит смотреть уже хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о работе действительно Большого Мастера. И еще, я не являюсь большой поклонницей актерского таланта Брэда Питта, но здесь я осталась просто очарованной, образ Альдо Рейна ему очень к лицу! Ну и Кристоф Вальц неподражаем, первый фильм с ним, который я вижу, но очень понравился этот актер.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

cafono

  • Гость
Re: Фильмы
« Ответ #1251 : 23 Августа 2009, 19:14 »
Удивлена, что пишу об этом фильме первой, при том, что он уже четыре дня бодро шагает по экранам страны, ну да ладно. Итак, "Бесславные ублюдки". Трудно судить объективно о человеке, судить о котором объективно я не умею, ведь его имя для меня является одним из тех имен, с которыми, собственно говоря, и ассоциируется слово "Кино". Тарантино снял хороший фильм, но в случае с Тарантино, это всегда бывает так. Это всегда шикарный саундтрек, это всегда кино, в котором нет ни одного лишнего, бессмысленного кадра, это всегда очень своеобразный черный юмор, очень богатая режиссерская фантазия, как будто ты попадаешь в какой-то его странный сон. "Бесславных ублюдков" стоит смотреть уже хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о работе действительно Большого Мастера. И еще, я не являюсь большой поклонницей актерского таланта Брэда Питта, но здесь я осталась просто очарованной, образ Альдо Рейна ему очень к лицу! Ну и Кристоф Вальц неподражаем, первый фильм с ним, который я вижу, но очень понравился этот актер.
сегодня на работе чтобы скоротать время посмотрел в дерьмовом качестве. Мне не очень понравился. Пересматривать совершенно не хочется, хотя "Бешеных псов" например смотрю регулярно по 2-3 раза в год ;D

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Фильмы
« Ответ #1252 : 23 Августа 2009, 19:32 »
Посмотрел вчера фильм "Бесславные ублюдки".
Большего бреда я давно не видел. Сидел в кино с мыслью "когда же этот бред закончится".
Не понимаю зачем вообще в такой форме (комедийной) снимать фильмы о такой всемирной трагедии как Вторая мировая война. На планете миллионы людей чьи родители, бабушки, дедушки воевали на стороне фашисткой Германии и погибли на войне. Им такие фильмы приятно смотреть?! Зачем снимать этот бред?! Я считаю, что о войне должны сниматься только документальные фильмы, в которых не должно быть четкого разделения на "хороших" и "плохих" т.к. обычный зритель очень многого не знает и никогда не узнает о войне.
Хоть фильм снят в комедийной форме и не претендует на достоверность, но я еще раз убедился, что любой американец будет всегда считать, что вторая мировая война прекратилась благодаря усилиям Америки и фашисткой режим был свергнут тоже, конечно же, американцами.

Гульнар, посмотри фильм "Гитлер капут". В главных ролях Семенович, Чехова, Бледанс, Собчак, Галустян и т.д.... я уверен, что тебе тоже понравится т.к. я разницы вообще не увидел между "Гитрел капут" и ""Бесславные ублюдки".
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Arborsb

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 146
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1253 : 23 Августа 2009, 20:09 »
я разницы вообще не увидел между "Гитрел капут" и ""Бесславные ублюдки".

Ну это уж ты загнул. Я правда не смотрел еще, т.к. впадлу 2.40 в кино сидеть, проще диск позже возьму, но мне кажется, что можно и немного пошутить, там все таки не над сталинградской битвой шутят и не над блокадой ленинграда. Про бабушек-дедушек во всем согласен, но кино наверное не на них ориентировано. Слишком ты критичен помоему. Если ты изначально не приемлишь шуток на эту тему, не стоило наверное идти.
И американец, кстати, без всяких фильмов всегда будет уверен во всем этом. Браво американ паблик рилэйшенс!

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1254 : 23 Августа 2009, 20:26 »
Гульнар, посмотри фильм "Гитлер капут". В главных ролях Семенович, Чехова, Бледанс, Собчак, Галустян и т.д.... я уверен, что тебе тоже понравится т.к. я разницы вообще не увидел между "Гитрел капут" и ""Бесславные ублюдки".

Леш, ты сравниваешь несравнимое, ИМХО, Тарантино один из самых признанных режиссеров современности и сравнивать его с людьми, которые сняли "Гителр капут" не стоит, да и не о войне этот фильм. Да и не о войне этот фильм, мне очень понравилась одна рецензия, где было написано, что Тарантино всей своей карьерой заслужил право снимать фильмы о чем хочет, как хочет и для кого хочет ( http://www.kinokadr.ru/articles/2009/08/19/inglourious.shtml ). Так вот Тарантино снимает фильмы исключительно о той шизе, что творится у него в голове, исключительно для себя родного и своего зрителя, который его еще с Криминального чтива полюбил. Он вообще снимает странные фильмы, странные тем, что нельзя сказать, о чем они, тебя просто или цепляет, или нет. Ну тебя вот не зацепило, что сделаешь, нет вообще фильмов, которые нравились бы всем без исключения, другой вопрос, что талантливое кино не оставляет людей равнодушными, так вот "Бесславные ублюдки", я думаю, равнодушным не оставят никого.

Согласна с тем, что любой американец и без Тарантино будет думать о том, что это он выиграл войну, ибо их в школе так учат.

А музыка все ж хороша, буду благодарна за ссылку на саундтрек.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Dimarik

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 668
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1255 : 23 Августа 2009, 20:46 »
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2118752
тут вся музыка, если не сможешь скачать с Торрента, то есть название всех композиций.
Фильм отличный, для меня 8 баллов из 10, 2 балла возможно не добрал именно из-за шутливого упоминания о той войне.

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фильмы
« Ответ #1256 : 23 Августа 2009, 21:42 »
ваааааа!
бессланвые ублюдки лично мне очень даже понравился!!!!!!!!!!!!
всем своетую! хотя на вкус и цвет товарисча нет!
Тарантино рулит!

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фильмы
« Ответ #1257 : 23 Августа 2009, 23:11 »
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2118752
тут вся музыка, если не сможешь скачать с Торрента, то есть название всех композиций.
Фильм отличный, для меня 8 баллов из 10, 2 балла возможно не добрал именно из-за шутливого упоминания о той войне.

Спасибо, Дим ;)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Juvenalis

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 77
  • КАРМА: +0/-0
  • TREZEGOAL
Re: Фильмы
« Ответ #1258 : 24 Августа 2009, 07:50 »
Кто нибудь смотрел "Миссия Дарвина"? Расскажите,что за фрукт? И стоит ли на него идти?


На счет фильма район №9,который тут живо обсуждается-Дизайн инопланетян подло сворован из компьютерной игры Mass Effect ,вроде бы создатели игры иск будут подавать.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 07:59 от Juvenalis »


Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фильмы
« Ответ #1259 : 27 Августа 2009, 15:21 »
Посмотрел Доказательство Смерти  от Тарантиныча, добротный фильм. Эти непередаваемые диалоги, эта мимика, эти события. Класс. Лучший фильм из тех, что я смотрел за последний месяц.