Автор Тема: Клаудио Маркизио  (Прочитано 446357 раз)

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #435 : 12 Сентября 2011, 14:23 »
 И кстати, у него очень часто высокие оценки за матч. Я не понимаю почему, возможно, потому что воспитаник и многим симпатичен в турине, в том числе и журналистам спортивным.
 Согласен. Он отличной игры не на одной позиции не показывал, зато, кагбэ бешено стремиться играть, где бы то ни было. Возможно Конте из него сделает человека, а так все его пасы или назад или поперек поля.
 Голы забивает подлец изрядно еще. И правда, всегда красавцы. Тот гол интеру я думаю ему долго езе служить будет визитной карточко. Мне кажется в тот момент многие прониклись такой к нему любовью.Просто получается так: Джовинко не мог играть, потому как не выпускали - пшел вон осел. А этот бывает вообще без пользы бегает - и все равно бегает. И да, в прошлом сезоне он получал солидно выше многих оценки. Может мы что-то не видим.
 Дай Бог Конте нам покажет в чем фишка.
 По поводу прогнозов.
в прошлом году вообще всю первую половину сезона на ура отыграли, иногда спотыкаясь. А потом начиная. кстати с пармы - понеслоось.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 14:28 от sanglier »

Ciro

  • Гость
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #436 : 12 Сентября 2011, 14:36 »
да,честно говоря,я вообще воздержался бы от прогнозов,вспоминая Феррару и его старт в серии А,когда мы уничтожили обе римские команды на выезде-прямо на старте-о таком можно было только мечтать,даже во времена Липпи-Капелло-и чем всё закончилось-все знают!
не стоит придавать столь большого значения этой победе,над откровенно мёртвой пармой...пусть пройдёт,хотя бы туров 8-10


Это верно. Задача у клуба попасть в ЛЧ, а не бухать на радостях по поводу будничных побед.

По Конте, эээ, всё-таки он в свои 26-27 лет был основным полузащитником практически сильнейшей команды мира. Имхо, его пик был в 1994-96, а не в 99-2000 гг.
Нашему постоянно выпрашивающему повышение зарплаты Маркизу через 4 месяца будет 26 лет. Для полузащитника это уже такой, оптимальнейший возраст и расцвет.
Посмотрим ))))))

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #437 : 12 Сентября 2011, 14:36 »
надо отметить,что и сам Конте расцвёл отнюдь не в юном возрасте
был момент,в середине 90-ых,когда его откровенно пытались сбагрить нах из Юве
Ну я такого момента, само собой не помню, сопливый еще был. Ну да, это наверное тоже входит в одно из его высоких предназначений: поверить в молодых, найти общий Ювентийский дух и т.д. Лишь бы в маразм не упиралось...


Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #438 : 12 Сентября 2011, 15:02 »
Кстати, к слову о ценности Маркизио. В ветке про Пирло писал, что на выхах тесно пообщался с прожжёнными миланистами. И был стандартный вопрос - кого
бы из "Юве" вы хотели к себе, а мы - из "Милана"? Ну и один товарищ не раздумывая ответил - ну вы поняли уже, да?  :) И добавил, что мы Маркиза недооцениваем,
мол, он в курсе, но Клаудио зверюга! Так что хз - Маркиз пользуется какими-то ультразвуковыми феромонами штоле?))

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #439 : 12 Сентября 2011, 15:30 »
Кстати, к слову о ценности Маркизио. В ветке про Пирло писал, что на выхах тесно пообщался с прожжёнными миланистами. И был стандартный вопрос - кого
бы из "Юве" вы хотели к себе, а мы - из "Милана"? Ну и один товарищ не раздумывая ответил - ну вы поняли уже, да?  :) И добавил, что мы Маркиза недооцениваем,
мол, он в курсе, но Клаудио зверюга! Так что хз - Маркиз пользуется какими-то ультразвуковыми феромонами штоле?))
я ж говорю мы что-то не понимаем. Или для какой то определенной игры он нужен такой красивый и стильный маркизио.
и кстати, ты кого из милана выбрал?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 15:34 от sanglier »

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #440 : 12 Сентября 2011, 15:37 »
Ну я пытался с ними договориться - не менее красивого и стильного Амаури махнуть на Тьягу Силву, Ибру или Пато, но не прокатило. Мало выпили ещё...

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #441 : 12 Сентября 2011, 15:42 »
 Видимо Маротта также догаваривается))) просто пьет мало

Оффлайн MONTANA

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 623
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #442 : 12 Сентября 2011, 16:44 »
CayD вроде бы конте хотели продать из-за травмы в следствии которой он был парализован

Оффлайн FreeMind

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #443 : 13 Сентября 2011, 16:20 »
Кстати, к слову о ценности Маркизио. В ветке про Пирло писал, что на выхах тесно пообщался с прожжёнными миланистами. И был стандартный вопрос - кого
бы из "Юве" вы хотели к себе, а мы - из "Милана"? Ну и один товарищ не раздумывая ответил - ну вы поняли уже, да?  :) И добавил, что мы Маркиза недооцениваем,
мол, он в курсе, но Клаудио зверюга! Так что хз - Маркиз пользуется какими-то ультразвуковыми феромонами штоле?))
я ж говорю мы что-то не понимаем. Или для какой то определенной игры он нужен такой красивый и стильный маркизио.
и кстати, ты кого из милана выбрал?

Маркизио классический центральный полузащитник в функции которого, прежде всего, входит организация связи между защитой и нападением. Функции таких футболистов не имеют ярко выраженного характера нападение (Пирло, Хави, Зидан)/оборона (Давидс, Маскерано, Мело), это фигуры в большей степени тактического плана. Они универсалы, которые именно ПОМОГАЮТ и в обороне и в созидании, но ПОМОГАЮТ, а не являются там основными действующими лицами. И для того что бы понять и оценить игру таких игроков надо к ней приглядываться и смотреть что именно они делают в тот или иной момент. Пример таких футболистов Таккинарди, Амброзини, Бускетс, Кейта, Джерард, Банега, Бараха и Маркизио. Благодаря таким футболистам у защитников всегда есть кому отдать пас в начальной фазе атаки, у того же Пирло всегда есть с кем отыграться и возможность подумать прежде чем отдать пас. В Барсе когда Хави получает мяч под него ВСЕГДА выдвигается Бускетс или Кейта для того что-бы тот мог с ними отыграться в случае если его накрывают игроки соперника. Хави получает мяч на него вылитает соперник, после чего следует пас на Бускетса и мгновенное перемещение в свободную зону, во время которого он смотрит куда можно сделать передачу, и где ему возвращает мяч Бускетс/Кейта, после чего он как правило делает передачу от которой все в ахтунге. Без поддержки Бускетса/Кейты он бы делал ити свои пасики раза в три меньше, т.к. времени для оценки ситуации было бы гораздо меньше. По такому же типу действовали Маркизио и Пирло в матче с Пармой. Клаудио всегда был рядом с Пирло или же оттягивал на себя соперника для того что бы Андрюша был свободен и спокойно мог отдать пас. При игре с акцентом на контроль мяча к которому стремится Конте или большим количеством тактических действий Маркизио очень полезный игрок. Кстати примерно так же Маркиз действовал в прошлом сезоне при ДН, но там к сожалению Аквилани во второй части чемпионата обосрался. Но без него в первой части чемпа у Аквы вообще ничего бы не получалось, т.к. Мело тот еще кандидать для отыгровки, пороть в центре он любил регулярно, хоть и отыграл прошлый сезон в целом хорошо. 
И не ужели ты думаеш, что промердовская гадзета или римская карьера ставит Маркизу хорошие оценки из любви к Юве и его воспитаннику? Да им насрать и на первое и на второе, они тупо объективную оценку ставят и все. Или ты думаеш, что там работают люди в футболе ничего не понимающие. Ну смешно же!))))

Ciro

  • Гость
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #444 : 13 Сентября 2011, 16:44 »
Пример таких футболистов Таккинарди, Амброзини, Бускетс, Кейта, Джерард, Банега, Бараха и Маркизио.

Понимаешь, вся соль в том, что Маркизио просто никто и звать его никак, рядом с некоторыми игроками из этого списка. Список в общем-то довольно средненький, за искл. некоторых футболистов.
Имхо, надо исходить из сравнений игрока с мировыми стандартами, а не по меркам «воспитанник, свой, гол забил интеру»
Простой быдлопример уровня местной школоты. Спроси кого-нить в Германии-Испании, кто такой Маркизио, они будут долго гадать, кто это такой и где играет.
Это в Турине его пиарят, а в Европе он известен в довольно узких кругах.

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #445 : 13 Сентября 2011, 16:55 »
ну ка прекратили гнать на Маркиза! Он нас всех еще заткнет своей игрой! слюни пускать будем! ;)
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #446 : 13 Сентября 2011, 17:03 »
Bess

Ну мне как-то пофиг на всё, когда Юве выигрывает и всё идёт какбэ по плану.
Но Маркизио конечно, предыдущие пару сезонов, был откровенно слабоват.

Смешно читать,  про его «игру» в сборной, где он сидит в глухом запасе, и про мифический интерес мю, интера.
Игрок постоянно выбивал себе повышение контракта, будь добр, играй хотя бы на уровне серии А, но конечно, есть достаточно игроков, сильней его, те же Де Росси, Камбьяссо, стареющий ван Боммель, Инлер и т.д. 
Маркизио же 4-й сезон ходит в ранге "перспективных" и "вот-вот сформируется", но ему скоро будет 26 лет, так что спрос с него уже должен быть как с любого, взрослого игрока команды. 
Он же некая копия Биринделли, только тот защитник. Такие, средние, с нулевыми претензиями на мировой уровень, игроки.

В целом не могу не согласиться.
Но слабоват он был по меркам старого доброго Ювентуса, а не последних нескольких лет. Под этот состав Маркизио вполне подходит. Все эти разговоры про универсализм, использование его слева и т.п. мне тоже не совсем понятны, он должен играть в центре полузащиты, либо сидеть на банке. Остальное это уже от безысходности больше.
Опять же, думаю мало кто действительно считает, что Маркизио сильнее Де Росси или Инлера. Но достичь их уровня (ну или как минимум уровня последнего) ему по силам. И мне кажется, при Конте он сделает качественный скачок в уровне.
Матч с Пармой конечно не показатель, но всё-таки. При игре в 2 ЦП, одним из которых был Пирло, особых проблем в центре поля у нас не было, а когда появился Видаль - вообще сказка. Поэтому меня очень раздражает критика в адрес Маркизио на данный момент.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Ciro

  • Гость
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #447 : 13 Сентября 2011, 17:04 »
Invisible
Никто ни на кого не гонит. Оценивать игроков Ювентуса, имхо,  нужно по европейским-мировым стандартам, а не по симпатиям-пиару.
80 % нынешнего состава – средние игроки, и Маркизио один из них.
Будет качественнейший, стабильный, хотя бы на один сезон, скачок – отметим, оценим, похвалим.


Матч с Пармой конечно не показатель, но всё-таки. При игре в 2 ЦП, одним из которых был Пирло, особых проблем в центре поля у нас не было, а когда появился Видаль - вообще сказка.

Ну есть одна жертва «универсализма» - Видаль. Я никогда не мог понять, что значит «универсальный» ? Практически у любого игрока, есть позиция, где он чувствует себя лучше всего, и где он наиболее эффективен.
Надеюсь, это лишь вопрос максимум 3-4 игр, чтобы понять, где Видаль наиболее полезен.
Конечно, держать такого интереснейшего чилийского игрока на скамье, или пехать затычкой по разным позициям – преступление.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 17:15 от Ciro »

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #448 : 13 Сентября 2011, 17:29 »
Пример таких футболистов Таккинарди, Амброзини, Бускетс, Кейта, Джерард, Банега, Бараха и Маркизио.

Понимаешь, вся соль в том, что Маркизио просто никто и звать его никак, рядом с некоторыми игроками из этого списка. Список в общем-то довольно средненький, за искл. некоторых футболистов.
Имхо, надо исходить из сравнений игрока с мировыми стандартами, а не по меркам «воспитанник, свой, гол забил интеру»
Простой быдлопример уровня местной школоты. Спроси кого-нить в Германии-Испании, кто такой Маркизио, они будут долго гадать, кто это такой и где играет.
Это в Турине его пиарят, а в Европе он известен в довольно узких кругах.



Было бы такое отношение к своим воспитанникам играл бы и Джовинко в Ювентусе. Тоже ведь "блатной и свой". Или там дележка идет ты такой свой, а ты не такой?! ;) Глупо ИМХО

Не вытеснят не Пирло не Видаль Маркиза из основы. Будут уживаться втроем и думаю только на пользу пойдет этот симбиоз каждому из них и Юве вообщем.

Оффлайн belyi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 157
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #449 : 17 Сентября 2011, 11:28 »
У конте в обойме не мало хороших центральных, а он ставит Маркизио, о чём тут разговор, парень очень одарённый играет на команду на себя одеяло не тянет, да и Пирло сам сказал, что он хорошо чувствует себя в паре с Клаудио.

Это всего лишь ваше мнение!!!