Автор Тема: Клаудио Маркизио  (Прочитано 446427 раз)

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #600 : 01 Мая 2012, 01:07 »

Считаю, что номера великих должны переходить либо таким же великим, либо супер-талантливым ребятам, другого не дано, ИМХО...

ну тогда надо вводить некий табель о рангах

имхо-это утопия какая то
Может с утопией где-то ты и прав, но магия чисел, как для тифози, так и для игроков играет немаловажную роль.
Как бы Де Челье мне не импонировал, но 11 номер имеет слишком большой вес, то же самое касается и 7-ки Пепе, так и в будущем 10-ки кэпа...
да я не против.. но в пределах разумного
а то просто все эти крики типа:
новая десятка, найти новую десятку, кто будет новой десяткой, ещё десять лет не найдём новую десятку, он не достоин носить десятку, вася пупкин вот она наша новая десятка, я ни кого не вижу в майке с десятым номером, сейчас в италии нет новой десятки итд итп
всё это так похоже на бред умственных инвалидов, что чес слово когда даже нормальный человек начинает вести подобные разговоры, то я уже порой ошибочно воспринимаю его не адекватно, конечно это мои проблемы попытатся не стать тем самым инвалидом в этом потоке...  >:( ;D :D ;)
Я полностью разделяю твое мнение ;)
Вот раньше, плять, как номера давали: в команде 11 игроков, ну и номера естественно такие же от 1 до 11 ;D
 Но сейчас все иначе, и номера зачастую играют не меньше   фамилии на спине.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 01:09 от RomaNero »

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #601 : 01 Мая 2012, 02:32 »
Ну не Маркизио отдавать же 10-й номер, по сравнению с ДП он тухлый бездарь, я 1000 раз против 10-ки для Маркиза.
Купить Куна и отдать ему 10-ку, либо какому-то звёздному новичку, но если честно...видеть не ДП под 10-м...страшно...10-й номер это лучший игрок в команде зачастую, обычно форвард. Нужно много подумать, прежде чем пихнуть кому-то этот номер, главное не нынешним Матри-Маркизам...это ПФФ...

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #602 : 01 Мая 2012, 03:13 »
да и ДеЧелье не стоило отдовать 11, кто уж под каким играет так пусть...
пусть всё идёт своим чередом, ушёл игрок пришёл новый или молдого с аренды вернули на его позицию или рядом, на держи...и не какого ажиотажа
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 03:16 от zeus »

Оффлайн JaJaBings

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • КАРМА: +3/-0
  • АДП№10
    • ВК
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #603 : 01 Мая 2012, 09:07 »
причем здесь Матри? Какой в опу Суарес? Новому игроку с левой команды десятый номер? Лучше вообще никому не давать тогда
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КРОВЬ
У Интера теперь новая регалия: пираты с 2003 года :))

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #604 : 01 Мая 2012, 11:14 »
По-моему практически у любого клуба есть футболка, которая весит чуть больше остальных. Достаточно часто доводится слышать от игрока, мол, для меня честь получить этот номер, ведь под ним в своё время играл Тот-то!
Поэтому, разделяю мнение, что абы кому номера, пропитанные, так сказать, историей клуба, Великих побед, отдавать не стоит. Десятка Юве должна соответствовать статусу.

неужели есть номера которые по вашему меньше пропитаны  духом Юве  ??? чем это номер ДП рафинирование, чем номер Недведа или Песотто или Торричелли или Конте  итдитп
Конечно есть :)
только я наверное не совсем чётко донёс свою мысль. Не духом Юве, нет. Скорее уровень ответственности будет разный, если ты получишь 10 номер, либо 28...
Перегибать, конечно, не стоит. Но определённое внимание этому уделять явно надо.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #605 : 01 Мая 2012, 14:20 »
Номера символичны, хочет этого кто или нет... Но это так. Может в других чемпионатах к этому вопросу относятся проще, но в сериАле - мерда, "Милан" - изъяли некоторые номера. Амаури под 11 дико бесил тоже.. Де Челье - ладно, хоть он, хотя этот номер после Недведа ещё добавил в весе, конечно.

Что касается 10 и Дель Пьеро, чтобы закрепить за ним/его детьми, я против. Правильно отметили, было несколько легендарных десяток - Бониперти, Платини, Баджо. И, дай Бог, появится кто-нить ещё. Не настолько ДП из ряда вон среди них...

Предложение 10 Маркизио - это вообще к чему? Он классическая восьмёрка. При чём здесь 10?? Давайте тогда уж Буффу десятку дадим, да. Он заслужил. Имхо - равноценно будет.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #606 : 01 Мая 2012, 14:34 »
да и ДеЧелье не стоило отдовать 11, кто уж под каким играет так пусть...
пусть всё идёт своим чередом, ушёл игрок пришёл новый или молдого с аренды вернули на его позицию или рядом, на держи...и не какого ажиотажа
Де Челье 11 отдали только потому, что в центре поля или в нападени у нас на данный момент достойных игроков на этот номер нет!!!

Ciro

  • Гость
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #607 : 01 Мая 2012, 15:13 »
10-й номер это самый банальный фетишизм. Знающие люди подтвердят, что были периоды, когда Виалли, Зидан, Недвед, Каннаваро РЕШАЛИ и значили намного больше для команды, нежели десятки Баджо и ДП.
В 90-е годы 10-й номер ещё что-то значил в Ювентусе, символизм и всё такое.
Сейчас его значение немного утратило смысл. Туфта всё это.
Дайте Боррьелло 10-й номер и всё.
Не  номер красит футболиста, а футболист номер !!!! 

Последние десятки – Капелло, Брэйди, Платини, Заваров, Р.Баджо, ДП. Решайте, кто из них кем был для Юве.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #608 : 01 Мая 2012, 15:21 »
Ещё "Наполи" же десятку Марадоны заморозили, если не путаю..

Кому как. Мне нравится такой символизм. Это отсыл к истории, традициям.. Особенно сейчас, когда арабы пачками скупают клубы, Ибрагимовичи клянутся в любви сегодня "Барсе", а завтра уже ждём - "Реалу", и происходит прочая коммерциализация и киборганизация футбола.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #609 : 01 Мая 2012, 15:35 »
детский сад. Ширеа погиб - шестёрку не закрепили, но почему-то никто не возмущается тем, что она сейчас у "недостойного" Фабио Гроссо. Уйдёт ДП - 10 освободится, и мне всё равно, кому достанется этот номер. Это лишь номер на спине, чтобы судья мог отличать игроков друг от друга, записывая предупреждения и авторов голов. Скучаю по временам, когда на футболках фамилий не было, и не было такого оголтелого идолопоклонничества, а игроки различались по номерам и цветам команд.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #610 : 01 Мая 2012, 15:43 »
детский сад. Ширеа погиб - шестёрку не закрепили

Справедливости ради,тогда это было нереально сделать.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #611 : 01 Мая 2012, 15:47 »
да пройдёт лет двадцать и будут дети орать : надо пожизни закрепить номер за Вератти, а дп? я его не видел так что...пусть нюхает итдитп

весь этот номерной символиз попахивает учереждением для детей с отсталостью в развитии.  ;D
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 15:53 от zeus »

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #612 : 01 Мая 2012, 15:50 »
и вообще при таком подходе номера должны быть закреплены за первыми их обладателями 1897, а что может быть более....

маразм ?

да маразм, но не больший чем....
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 15:53 от zeus »

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #613 : 01 Мая 2012, 17:01 »
Я лично за символизм, как описали выше Bess и Joker, но со здравым смыслом, как написал zeus.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Клаудио Маркизио
« Ответ #614 : 01 Мая 2012, 18:40 »
Так со здравым, естественно. Об этом и речь.

Номер номером, но, например, мне приятно видеть у Буффона единицу на спине, а не 48, например, или 61. Хотя это тоже - лишь число, чтобы различать.
Кто-то бегал недавно (в Греции вроде) в нападении с 1 на спине. Смотрелось дико.. А какой-то ушлый игрок в одной команде себе плюсик поставил в номере 19, между 1 и 9. Т.к. 10 была занята..  ;D Вот это точно - детский сад. И, надеюсь, в "Юве" такого никогда не увижу.