Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 525253 раз)

Оффлайн Cap

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • КАРМА: +0/-0
  • Sex & Juventus & Rock & Roll.
Re: Формула 1
« Ответ #1155 : 28 Ноября 2012, 00:40 »
Да какие шансы у Массы на титул? Правильно – НУЛЕВЫЕ.
Так зачем делать из него «якобы претендента», когда в команде есть реальный претендент.
Тем более в не самой сильной команде. Поэтому решение сделать ставку на одного пилота было оправданным и верным.

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1156 : 28 Ноября 2012, 00:53 »
Уэббер в отличии от Массы пресек попытки задвинуть себя, а задвигать начали Массу с первой же гонки, когда у всех одинаковые шансы на титул. А каков Алонсо в конкуренции внутри команды он четко показал в Макларене, когда его новичок Хэмильтон задвинул далеко.
Масса и раньше мог, просто раньше не давали, а дома он решил видимо проявить остатки характера или же знает уже, что не будет в Феррари на следующий сезон, так что терять уже нечего
кому надо с первой же гонки сезона давить какого то пилота?
масса поехал не в бразилии, а за пару гонок перед продлением контракта. Когда уже все за говорили что время массы в феррари сочтено. Если Олонсо приезжал в тройке то Масса стабильно выбывал уже в Q2. Это ли не показатель
Зато под конец ехал быстрее Олонсо, хотя смысла в этом для команды уже не было

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1157 : 28 Ноября 2012, 01:27 »
Ну так пусть тогда этот реальный претендент зарабатывал бы очки без помощи нулячего пилота.  Но давайте вспомним сколько очков заработал Алонсо когда Масса искусственно его пропускал или сдерживал пилетон после пропуска Алонсо, организовывая тому отрыв? Очень много очков и всем перед сезоном, что ставка будет только на Алонсо и Масса должен ему во всем помогать.  Феррари сознательно пошел на участие в чемпионате одной машиной и за это поплатились, чему лично я рад, хотя Феттель мне также неприятен, как и Алонсо.

Для меня показательна ситуация в Макларене, где оба пилота были на равных и боролись друг с другом вплоть чуть ли не до контакта. Жаль только, что не будет больше Льюиса в Макларене.

Под шумок как то незаметно прошел второй уход Красного Барона из Ф1

Оффлайн Cap

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • КАРМА: +0/-0
  • Sex & Juventus & Rock & Roll.
Re: Формула 1
« Ответ #1158 : 28 Ноября 2012, 01:53 »
он без помощи нулячего пилота заработал немало.
и что плохого в том что за счёт массы алонсо набирал очки? это же масса, на то он и в феррари до сих пор, что он не конкурент, а помощник.

Феррари сознательно пошел на участие в чемпионате одной машиной и за это поплатились


почему поплатились?
феррари изначально не был фаворитом в этом году.
и то что алонсо имея машину слебее чем у ред буллов и макларенов в конечном итоге опередил и хэмильтона и баттона и уэббера и чуть не сделал феттеля говорит о том что алонсо на данный момент лучший пилот мира.
я вот ещё раз говорю. хрен бы феттель из этого феррари выжал больше чем алонсо. убеждён на 100%

кстати о красном бароне. по твоему мнению и шуми чемпион то левинький такой?? ведь барикелло тоже не однократно, ой как неоднократно задвигали в угоду михаэлю.
лишили так сказать барикелло возможности стать первым номером в феррари 

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1159 : 28 Ноября 2012, 02:03 »
Раз уж приплел турнирную таблицу, то тогда, раз на то пошло, лучший пилот мира Феттель. 

Шуми ещё в самом начале карьеры в эпоху более великих гонщиков чем сейчас, в не самых сильных командах типа Беннетона. А сравнивая Шуми и Алонсо это как сравнить гавно с шоколадом

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1160 : 28 Ноября 2012, 02:21 »
Шуми ещё в самом начале карьеры в эпоху более великих гонщиков чем сейчас, в не самых сильных командах типа Беннетона. А сравнивая Шуми и Алонсо это как сравнить гавно с шоколадом
по мне так сразу находится аналогия шуми/алонсо когда они оба выиграли чемпионские титулы на беннетоне/рено что по сути одно и тоже и потом тоже едва не стали чемпионами третий раз подряд, а потом сели на медленную машину... правда у испанца этот период затянулся

а масса помогал алонсо только в конце ибо до этого плелся всегда где-то недалеко от ведрова

Оффлайн Cap

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • КАРМА: +0/-0
  • Sex & Juventus & Rock & Roll.
Re: Формула 1
« Ответ #1161 : 28 Ноября 2012, 02:29 »
да посади в ред булл виталика, и петров бы стал чемпионом.
как не пыталось фиа подосрать ред буллу, это команда всё равно осталась намного быстрее остальных.

касательно шумахера. я его и не сравнивал с алонсо.
я говорю о иеархии в феррари. так уж повелось.
есть главный пилот и есть второй - прислужник.
у шумахера был барикелло, затем масса.
затем пришёл алонсо и сменил шумахера а масса остался таким же прислужником.
только алонсо почему то говно, а шумахер "честных правил"

Оффлайн Cap

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • КАРМА: +0/-0
  • Sex & Juventus & Rock & Roll.
Re: Формула 1
« Ответ #1162 : 28 Ноября 2012, 02:33 »

а масса помогал алонсо только в конце ибо до этого плелся всегда где-то недалеко от ведрова

да и допустим помогал масса алонсо, а с остальными как быть? хэмильтон с батоном тоже помогали алонсо? райконен с уэберром тоже задвигали себя в угоду алонсо? да уж
истинные добродетели. пожертвовали своими амбициями ради алонсо)))

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1163 : 28 Ноября 2012, 02:52 »
у шумахера был барикелло, затем масса.
а до этого еще был ирвайн, а до него еще херберт, патрезе...

да и допустим помогал масса алонсо, а с остальными как быть? хэмильтон с батоном тоже помогали алонсо? райконен с уэберром тоже задвигали себя в угоду алонсо? да уж
истинные добродетели. пожертвовали своими амбициями ради алонсо)))
не могу понять почему просто масса помогал алонсо
веббер тогда не меньше помогал тефтелю

кстати маки построили болид явно по быстрее феррари, а толку было ноль
да может алонсо в чем то и хуже негра, но они реально оба быстрее пальца
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 02:56 от rat »

Оффлайн Cap

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • КАРМА: +0/-0
  • Sex & Juventus & Rock & Roll.
Re: Формула 1
« Ответ #1164 : 28 Ноября 2012, 03:15 »
у шумахера был барикелло, затем масса.
а до этого еще был ирвайн, а до него еще херберт, патрезе...
ну "ту" формулу я не оч помню)) точнее вообще не помню)


не могу понять почему просто масса помогал алонсо
веббер тогда не меньше помогал тефтелю


да конечно уэббер помогал. феттель основной пилот в команде и марк сделает всё что от него будет зависить в случае если феттелю это понадобится.
ставка была сделана ещё пару лет назад когда из за двоевластия пилотов в команде у них там конфликт на конфликте был и они начинали из за этого очки терять. в итоге феттель сделали номером один в команде.
помню очень ржачный показательный пример случился когда вместо победного дубля феттель с уэббером столкнулись в попытках обогнать друг друга. настоящая "команда", что сказать.
но теперь такое не повторится. потому что уэбберу указали своё "место" в команде
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 03:19 от Cap »

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1165 : 28 Ноября 2012, 09:22 »
rat

Сравнивать Алонсо на Рено и Шуми на Беннеттоне и говорить, что это одно и то жн, может человек, мягко говоря, не понимающий сути вопроса. Рено в годы чемпионство Алонсо был сильнейшим болидом в формуле, чего явно не скажешь про Беннеттон. Я уж молчу про такой «пустяк», как уровень пилотов выступавших в Ф1 во времена Шуми на Беннеттоне и Алонсо на Рено.

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Формула 1
« Ответ #1166 : 28 Ноября 2012, 12:04 »
Сегодня по новостям передали что Алонсо может лишиться своего чемпионского титула.Я не разбираюсь в Ф1 и его правилах,но насколько я понял,Алонсо пошел на обгон после желтого света.
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1167 : 28 Ноября 2012, 12:11 »
Сегодня по новостям передали что Алонсо может лишиться своего чемпионского титула.Я не разбираюсь в Ф1 и его правилах,но насколько я понял,Алонсо пошел на обгон после желтого света.
Алонсо не может лишиться, так как титул выиграл Феттель ;)
Если Феттель лишится - буду рад, Алонсо заслужил больше.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Формула 1
« Ответ #1168 : 28 Ноября 2012, 12:35 »
Ну значит Феттель может лишится.Извиняюсь,перепутал ;)
А что это за желтый свет после которого нельзя обгонять?
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1169 : 28 Ноября 2012, 12:53 »
Желтый флаг может быть объявлен на всем кругу или на какой части круга и бывает если есть помеха на дороге, соответственно опасность. Это может быть авария, сход какого то болида, нахождение обломков машин и т.д. и под желтыми флагами обгоны запрещены