Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 525542 раз)

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Формула 1
« Ответ #405 : 13 Мая 2009, 19:53 »
Ограничение бюджета это слишком.Пусть спонсорские контракты не превышают милионов 20 скажем.Это все в пользу бедных,а как известно Ф1 не дешевый вид спорта.Не можешь конкурировать с Феррари и маклареном-иди в другую гоночную серию!
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #406 : 13 Мая 2009, 20:51 »
Ограничение бюджета - это хорошо ...НО позвольте - это спорт!!! Феррари сделало себе ВЕЛИКОЕ имя! Далее идут спонсорские контракты ( опять бренд феррари...) , и если fors india не вызывает у многих респекта, только поэтому о больших деньгах им можно забыть! Без своего бюджета ( 120 млн.) Феррари со временем скатится, к сожалению! ЛУЧШЕ БЫ НЕ БЫЛО НИ КАКИХ НОВОВВЕДЕНИЙ И НОВШЕВСТВ!

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Формула 1
« Ответ #407 : 13 Мая 2009, 21:45 »
В Ф1 всегда на первом месте были деньги. Ибо это Королевские гонки. И лишать команды денег добровольно-принудительно глупо. Из королевских эти гонки превратятся в мещанские.

Нет денег? Валите в другие серии. А коли уж ввязались в Ф1, то готовьте бабло.

А теперь ждем либо уступок от Берни с Мосли, либо создания альтернативной серии, ибо года 3 назад Феррари и Маки уже задумывались о пободном.


ЗЫ Почему вот Рено может вернуться после десятилетнего отсутсвия и стать дважды чемпином? Почему Шуми мог выигрывать два титула на Беннетоне? Почему Уильямс после провала второй половины 90-х воспрял? Почему Феррари начал штамповать победы после 20 лет без титулов?

Да потому что они РАБОТАЛИ и вкладывали БАБЛО, а не нововедения лобировали!

Верните прежнюю Ф1! Пжастааааааааааааа!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 21:48 от Arsen »
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Формула 1
« Ответ #408 : 14 Мая 2009, 01:19 »
Блин, куча новых правил, которые уже ввели, на популярность повлияли в негативном смысле! Если продолжат в том-же духе, вообще Ф-1 можно будет похоронить! По ходу у Берни старческий маразм начался!!!

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Формула 1
« Ответ #409 : 14 Мая 2009, 01:58 »
Если честно я уже не понимаю класификации и делёж очков в этом сезоне (( Правда я и смотреть стал редковато. Позапрошлый сезон када Кими взял ещё так... А потом интерес ваще поугас. Всё Мишган виноват  ;D А тут включаю и ваще беда. Диффузоры премудрые, команды странные лидируют, квалификации.. Эклстоун как Хефнер ещё воздух коптят, им бы бороду седую отпустить, вот смеху то ) И, выключил  ;D
 А насчёт спонсорских контрактов, не путайте их с бюджетом команды ! Дело в том, что если сделать бюджетный потолок не факт , что все команды смогу его достигнуть. Просто эта мера ограничений на мой взгляд, действительно выведет на первый план качество работы команды. Как стратегию, дозоправкки там, приемущества пилотирования самих же пилотов, ну и сами иновации конюшен! Честно иногда надоедало, када одной команде может составить конкуренцию от силы одна команда. И вот они борются до конца чемпа  :-\ результат должен быть не предсказуем! И так команд в мире не много чтобы свои силы в Ф1 попробывать... Конечно своими постоянными измениниями  в правилах преследовалась цель свергнуть короля( феррари :) ) Ибо был момент когда они всем секунд 10 везли, а то и ..
 Вобщем я за компромис. Чтобы FIA мозг меньше нам всем ипала и некоторые аппетиты свои поумерили  8)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 02:00 от Neil »

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #410 : 14 Мая 2009, 08:22 »
+1 согласен, что некя "уровниловка" выведет в итоге или к более качественому воркингу команды, сервис мены, техники и т.д. или тупо просто к развалу формулы. Другого не дано.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Формула 1
« Ответ #411 : 14 Мая 2009, 15:08 »
давайте теперь в РФПЛ заставим все команды заявлят на сезон буджет не выше уровня Томи и Амкара,думаю тоже весело будет.Цирк кругом один)))
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Формула 1
« Ответ #412 : 14 Мая 2009, 21:14 »
давайте теперь в РФПЛ заставим все команды заявлят на сезон буджет не выше уровня Томи и Амкара,думаю тоже весело будет.Цирк кругом один)))
Очень ограниченно смотришь на вещи.

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Формула 1
« Ответ #413 : 15 Мая 2009, 15:24 »
давайте теперь в РФПЛ заставим все команды заявлят на сезон буджет не выше уровня Томи и Амкара,думаю тоже весело будет.Цирк кругом один)))
Очень ограниченно смотришь на вещи.

Почему это?
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Формула 1
« Ответ #414 : 15 Мая 2009, 16:47 »
Для тех кто не в теме - http://www.sports.ru/blog/dmitruk/8567877.html - читаем.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Формула 1
« Ответ #415 : 15 Мая 2009, 21:14 »
Нда..

Цитировать
FIA и команды не достигли соглашения, "Феррари" подаёт в суд

Встреча FIA с представителями команд, которая состоялась в пятницу, 15 мая, в лондонском аэропорту Хитроу, не дала результатов. Президент FIA Макс Мосли отказался идти на компромисс относительно двойного регламента. По заявлению Мосли, с командами шли "дружелюбные" обсуждения, но FIA не намерена отказываться от введения ограничения на бюджет в 40 миллионов фунтов. Команды после этого собрались на собственное собрание, чтобы обсудить их ответ.

Кроме того, как сообщает Autosport, "Феррари" подала в суд на FIA и попытается заблокировать изменения в регламенте сезона-2010. По утверждению итальянской команды, принятие новых правил противоречит праву технического вето, которое есть у "Феррари".
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #416 : 16 Мая 2009, 01:56 »
Вот такие пироги, друзья мои. Вполне возможно, что мы с вами становимся свидетелями заката Величайшей гоночной серии... ибо если уйдут Ферры, Маки, Тойота, БМВ, Ред Булл и ко, то это будет уже не формула 1. Не та формула 1... а потом монодвигло, отмена пит-стопов как таковых, один механик на две команды, борьба за "леденец" на память, монитор на пятерых стратегов и т.д.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн nicka

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 277
  • КАРМА: +0/-0
  • giocco al vita
Re: Формула 1
« Ответ #417 : 16 Мая 2009, 15:18 »
Всё-таки дождёмся 29-го числа, посмотрим, чем всё реально закончится. А то Феррари уже пытались однажды уходить, полгода уходили, а потом подписали с ФИА особое соглашение. Бизнес - вещь для простых смертных непредсказуемая.
C`e una stella in cielo...

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Формула 1
« Ответ #418 : 16 Мая 2009, 23:03 »
Думаю корпоративный блеф.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #419 : 17 Мая 2009, 10:02 »
Да это всё теперь минимум на сезон формула превратилась в одну длинную серию мыльной оперы. Теперь каждый будет что-то своё личное доказывать, отвоёвывая у ФИА что-нибудь. РАЗВАЛ!
За Ювентус болею с 1991 года.