Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 525327 раз)

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1035 : 28 Августа 2011, 17:05 »
Что творит Кобояши  :o :o :o

Едет нормально и японец не виноват, что Льюис дурак.

Мне все-таки кажется там Камуи был виноват
60/40
Кобояши конечно мог и не упираться, но с другой стороны, Хэм сам виноват. В очередной раз стал жертвой своей наглости и агрессии. Обрати внимание, никто так не выдавливает после обгона на этой прямой, имея риск контакта, как Хэмильтон Кобояши.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1036 : 28 Августа 2011, 17:12 »
Что творит Кобояши  :o :o :o

Едет нормально и японец не виноват, что Льюис дурак.

Мне все-таки кажется там Камуи был виноват
60/40
Кобояши конечно мог и не упираться, но с другой стороны, Хэм сам виноват. В очередной раз стал жертвой своей наглости и агрессии. Обрати внимание, никто так не выдавливает после обгона на этой прямой, имея риск контакта, как Хэмильтон Кобояши.

В принципе готов согласиться, они нашли друг друга. Любой другой не стал бы так упираться, но только не Камуи и будь ситуация обратная, думаю Льюис поступил бы также.

Как же жалко, что эти идиоты в штабы Макларена так подставили Дженсона в квалификации

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1037 : 28 Августа 2011, 17:26 »
Это да... но Дженсон и в таких условиях хорош.
Сенна вернулся на свой уровень, чего и следовало ожидать. Хотя Трулли таки опередил и уехал, браво ;D
Но что творит Веббер!
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Формула 1
« Ответ #1038 : 28 Августа 2011, 17:32 »
Сенна еще тот рагуль,на старте кучу малу заварил....
А насчет Льюиса и Кобояши,то скорей всего виноват первый,так как не смотрел в правое боковое зеркало,тем временем как Кобояши езал по своей траектории.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1039 : 28 Августа 2011, 17:34 »
Это да... но Дженсон и в таких условиях хорош.

А как шикарно он вздрючил испанишку :)

Как Петров умудрился проиграть 7 секунд за один круг :-\

Сенна вернулся на свой уровень, чего и следовало ожидать. Хотя Трулли таки опередил и уехал, браво ;D
Но что творит Веббер!

Руководству Рено тоже браво, серьезное усиление ;D

А в целом в Спа как всегда проходит одна из самых зрелищных гонок. Эх, было бы побольше таких трасс, вместо всяких унылых Валенсий и т.д.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 17:36 от wahagn »

ilyawar

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #1040 : 28 Августа 2011, 17:35 »
не, там Кобаяши накосорезил, это даже не обсуждается.
Гонка в целом неплохая (в Спа по другому не бывает), но победа самовозного уебища несколько портит картину. Ну и Миша-бизон, конечно)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1041 : 28 Августа 2011, 17:39 »
А про Шуми хочется написать отдельно. Фантастическую гонку провел. С последнего место на пятое!!! это очень серьезно. Михаэль и на пятом десятке все так же остается Гением, а будь у него машина уровня Ред Булла, Феррари или Макларена, чемпионом он конечно не стал бы, но хотя бы одну гонку бы выиграл! Браво Михаэль!!!

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1042 : 28 Августа 2011, 17:50 »
не, там Кобаяши накосорезил, это даже не обсуждается.

Странно, почему же тогда руководство гонки с тобой не согласилось, раз это даже не обсуждается? ;)

P.S. да, Михаэль молодец, гонка достойная юбилея.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 17:52 от Bess »
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

ilyawar

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #1043 : 28 Августа 2011, 18:00 »
а что руководство гонки у нас истина в последней инстанции? В той же Канаде такие же очевидные лаги были, но наказания никому не последовало. Грань между гоночным инцидентом и ошибкой пилота довольно хрупкая и зачастую зависит от пристрастий конкретного судьи.
P.S. то есть, по-твоему, инициатор аварии-Хэмильтон? Люся, конечно, смудаковал, но вполне в духе гонок.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1044 : 28 Августа 2011, 18:22 »
а что руководство гонки у нас истина в последней инстанции? В той же Канаде такие же очевидные лаги были, но наказания никому не последовало. Грань между гоночным инцидентом и ошибкой пилота довольно хрупкая и зачастую зависит от пристрастий конкретного судьи.
P.S. то есть, по-твоему, инициатор аварии-Хэмильтон? Люся, конечно, смудаковал, но вполне в духе гонок.
Инициатор аварии - однозначно Хэмильтон ;)
Если смотрел гонку полностью - значит видел как минимум ещё несколько похожих обгонов, только вот никто из обгонявших не выдавливал обгоняемого настолько нагло наружу непосредственно перед входом в поворот. А Льюис выдавливал. Более того, Кобаяши находился у самой внешней линии и деваться ему было попросту некуда. Единственный вариант - бить по колам, чтобы, дай Бог, разминуться с полоумным британом. Но с чего вдруг портить себе резину, терять время? Камуи поступил абсолютно верно. Вина в большей степени на Льюисе, что и признало руководство гонки, посчитав ситуацию гоночным инцедентом.
А на счёт принятия решений - ошибаются все, только вот чаще это зрители, которые гораздо более пристрастны, нежели коллегия комиссаров, имеющая в своём распоряжении кучу повторов и недюжинный опыт (думаю ты в курсе, что в последнее время в Ф1 стали приглашать бывших пилотов Ф1 для помощи в судействе).
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

ilyawar

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #1045 : 28 Августа 2011, 18:46 »
Bess
какое отношение имеют похожие обгоны (обгон Алонсо Веббером, к слову, шикарен) к конкретному гоночному эпизоду? Ему вроде не назначали исправительный срок, чтобы предыдущая история служила основанием в качестве смягчающего обстоятельства для Камуи. А бывшие гонщики отнюдь не беспристрастные блюстители закона тем более в такой амбивалентной зоне как гоночные столкновения. Ты тоже должен быть в курсе, что многие ветераны критически относятся к его поведению на трассе и с этих позиций решение закрыть глаза на аварию виновником которой является Кобаяши вполне объяснимо.
По факту Люсьен-жертва, самурай-агрессор. Хэмильтон спровоцировал Кобаяши, но провокация не переходила через критическую грань и решающий шаг к аварии, переступив эту черту, сделал узкоглазый. У него был выбор оттормозиться или взять целенаправленно взять англичанина на абордаж. В первом случае нарушителем выглядел бы Хэм, во втором однозначно японец. Де-юре Хэм следовал не в фарватере правил, но степень вины Кобаяши более велика, что вкупе с последствиями должно было караться. блюстители закона тем более в такой амбивалентной зоне как гоночные столкновения. Ты тоже должен быть в курсе, что многие ветераны критически относятся к его поведению на трассе и с этих позиций решение закрыть глаза на аварию виновником которой является Кобаяши вполне объяснимо.
По факту Люсьен-жертва, самурай-агрессор. Хэмильтон спровоцировал Кобаяши, но провокация не переходила через критическую грань и решающий шаг к аварии, переступив эту черту, сделал узкоглазый. У него был выбор оттормозиться или взять целенаправленно взять англичанина на абордаж. В первом случае нарушителем выглядел бы Хэм, во втором однозначно японец. Де-юре Хэм следовал не в фарватере правил, но степень вины Кобаяши более велика, что вкупе с последствиями должно было караться.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 19:26 от ilyawar »

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1046 : 28 Августа 2011, 19:00 »
Похожие обгоны лишь говорят о разнице в уровне оценки ситуации между профессионалами и Хэмильтоном. И свидетельствуют о том, что при нормальном поведении Льюиса, оба бы продолжили гонку без проблем.
Кобаяши, как ты выразился, де-юре, вообще никак не может быть виновником данной аварии, так как не предпринимал для её возникновения никаких усилий.
То, что многие относятся к Хэмильтону с осуждением - правда. И я один из них. Потому что не место мудакам в королевских гонках. Но раз уж он быстр и его покровителем является сам Рон Деннис - ради Бога. Только вот правила для таких вундеркиндов никто не отменял (хотя он, судя по всему, считает иначе. А чуть что - это потому что я негр? ;D ). И после того что он творил/творит, сложно относиться к нему непредвзято, ибо он постоянно создаёт аварийные ситуации (заметь, не просто участвует в них, а именно создаёт, провоцирует).
Кстати, говоря про провокации - стоит вспомнить и день вчерашний, где Люся спровоцировал Мальдонадо. Горячий южноамериканец и не сдержался, за что поплатился пятью позициями. Справедливо? На мой взгляд не очень, так что о притеснении Льюиса судьями я бы говорить не стал...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 19:04 от Bess »
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

ilyawar

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #1047 : 28 Августа 2011, 19:21 »
что значит "не может быть виновником данной аварии"? Возможность избежать столкновение у японца была? Была. Что послужило решающим фактором для Кобаяши:неверная оценка ситуации или резонный гнев на Хэма значения как такового не имеют. То, что Хэмильтон в данной ситуации проявил себя мудаком есть моральная, а не юридическая оценка.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1048 : 28 Августа 2011, 19:55 »
что значит "не может быть виновником данной аварии"? Возможность избежать столкновение у японца была? Была. Что послужило решающим фактором для Кобаяши:неверная оценка ситуации или резонный гнев на Хэма значения как такового не имеют.
А, ну если оценивать виновность пилота только исходя из того что у него была теоретическая возможность избежать аварии, так это диаметрально меняет понятие судейства  :) Альгерсуари вот злостный виновник аварии с Сенной. Почему засранец по прямой не уехал? Мог ведь, мог!
Говоря серьёзнее - то, что Кобаяши имел возможность избежать данного инцедента, никоим образом не делает его виновником. Хэмильтон имел куда более серьёзную возможность не то что избежать, а даже не создавать данную ситуацию, однако ей не воспользовался.

То, что Хэмильтон в данной ситуации проявил себя мудаком есть моральная, а не юридическая оценка.
Само собой, на юридическую силу тут я и не претендую ;D имел в виду не конкретно этот эпизод, а его, как личность, в целом. Данная ситуация лишь подтверждение.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 19:57 от Bess »
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

ilyawar

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #1049 : 28 Августа 2011, 20:26 »
Bess
тебя послушать, так может сложиться впечатление, что мерзавец Хэмильтон спал и видел как бы подставить скромного парня Кобаяши, получившего права категории А за 2 часа до гонки)).
Ну а к чернявому я более снисходительно отношусь. Сабж по сути представляет собой субкультуру в рамках формулы и таки доставляет. На весь пелотон хотя бы один такой отмороженный должен быть иначе это и не гонки вовсе.