Автор Тема: Барселона  (Прочитано 317391 раз)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Барселона
« Ответ #450 : 21 Августа 2011, 15:02 »
звезда андеграунда круто, как как Марадона прям)))

Хави лидер и тут спорить не чем. Но один минус у него он игрок одной команды Барсы, а испании по мне это та же Барса только название другое.
Вот испания Ароганеса это совсем другая команда и Хави там один из из из...

Вспомни хорошенько сборную Арагонеса. Роль Хави там переоценить вообще невозможно было

Ciro

  • Гость
Re: Барселона
« Ответ #451 : 21 Августа 2011, 15:03 »
Чиро

Справедливости ради, надо судить о полезности того или иного игрока в команде.
Так вот Барса без Хави - это как Ферарри с мотором от ВАЗа)))

Значимость этого игрока в Европе ничуть не хуже Зидановской.

посмотри его титулы и его вклад в командный успех, и все станет на свои места.

Куда бы Зидан не приходил, эта команда моментально выигрывала трофеи и становилась одной из лучших в мире, или лучшей. Всё это не случайность.

Понятно что он не решал за всех, но вклады в общекомандный успех у француза были неоценимы.

То что Хави в своей бырсылоне рулит, это понятно. Но с испанцем, лично для меня, всё не совсем очевидно.
Я вообще, в упор, ну никак не могу его поставить на одну ступень с французом.
Отличный испанский полузащитник, всё что я могу сказать.

anti

  • Гость
Re: Барселона
« Ответ #452 : 21 Августа 2011, 15:40 »
он как Зидан, ну ну давайте лучше скажем что он Платини или как Марадона.
Ну е мае глупости не надо тут писать.

Оффлайн Jimbo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 131
  • КАРМА: +0/-0
Re: Барселона
« Ответ #453 : 21 Августа 2011, 16:21 »
что за нелепое сравнение, Хави просто пучеглазое дерево в сравнении с Зиданом, тоже относится к Мессе и Иньесте

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Барселона
« Ответ #454 : 21 Августа 2011, 17:28 »
да кто такой Зидан,по сравнению с Хави????
и в чем отличие между ними????в том что Зизу играл за Юве,а Хави нет????
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн Vegas

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1253
  • КАРМА: +0/-0
Re: Барселона
« Ответ #455 : 21 Августа 2011, 18:29 »
Данувас, йолке-палке.
Через 10 лет Хави будут помнить только болелы Барсы и испанские комментаторы, а Зидана будут помнить всегда, ибо у него есть харизма, а у Хави ее не хватает.
Да и по чисто игроцким моментам Зидан сильнее: ярче, результативнее, чаще оказывал личное влияние на результаты матча, в том числе в сложные моменты.
А в целом согласен с теми кто ставил Хави на ступень Пирло по классу. Оба очень классные игроки, но до легнд мирового футбола им не добраться никогда.

AnCHO

  • Гость
Re: Барселона
« Ответ #456 : 22 Августа 2011, 17:36 »
Чиро

Справедливости ради, надо судить о полезности того или иного игрока в команде.
Так вот Барса без Хави - это как Ферарри с мотором от ВАЗа)))

Значимость этого игрока в Европе ничуть не хуже Зидановской.

посмотри его титулы и его вклад в командный успех, и все станет на свои места.

Куда бы Зидан не приходил, эта команда моментально выигрывала трофеи и становилась одной из лучших в мире, или лучшей. Всё это не случайность.

Понятно что он не решал за всех, но вклады в общекомандный успех у француза были неоценимы.

То что Хави в своей бырсылоне рулит, это понятно. Но с испанцем, лично для меня, всё не совсем очевидно.
Я вообще, в упор, ну никак не могу его поставить на одну ступень с французом.
Отличный испанский полузащитник, всё что я могу сказать.


При чем тут куда бы Зидан не приходил?
Я склонен утверждать, что Хави игрок другого формата чем француз, но этот формат отличает лишь роль на поле.
Знаю и не отрицаю (бгг) что Зизу легенда, но также прежположу что Хави игрок такого же класса, ничуть не хуже.
Если пройтись по трофеям то в этой Барсе (многие спецы по хлеще нас с тобой вместе взятых называют эту команду одной из лучших в истории) Хави играет определяющюю роль.Не представляю как выйграла бы Испания свой единственный трофей ЧМ без "хоббита". С уверенностью могу сказать что у спэниша культура паса намного лучше Зидановской.

Если кто-то говорит о регбилиг и начнет сувать туда Хави в упрек, то взгляните на Фабрегаса. (игрок классом намного ниже сабжа, если кто не в теме) а играл, так что это все ярлыки - не более.  Нельзя обощать, каждая ситуация индивидуальна.

Не надо везде сувать "ярлык барселоны" пожалуйста, это не всегда прокатывает.

Вот что я хочу скаазть. А так скорее при своих останемся, т.к. я понимаю то что "задело" так задело ;)
 

anti

  • Гость
Re: Барселона
« Ответ #457 : 24 Августа 2011, 10:50 »
Что тут скрывать Хави до Зидана далеко, нелепо даже сравнивать, это две разные категории футболистов. Зидан родился с Даром чтоб творить на поле чудеса. Где бы он не играл всегда был лидером, потому что это харизма, спокойная харизма но это харизма которая отличает его от других футболистов таких как Рауль, Фигу, того же Хави.
Его ставят на ровне с Платини потому что при Зидане сб.Франция добивалась  результатов в мире.
Хави и всех игроков Барсы я не считаю каким та уж крутыми игроками которые могут тащить команду. Сами же твердите что Барса это система, продукт сыгранности. Педро, Бускется, Месси это как вы говорите один из болтов этой системы. Так же и Хави один из болтов, он лидер но сказать что это главный лидер нельзя. Это такой же болт который выполняет свои функции, экстраординарных и изящных вещей он не делал. Вообще сложно в Барсе найти такого вот человека, потому что это команда. И Испания Дель Боске играет в точно такой же футбол.
Вот Ронни при Райкарде да это был Главным заводилой барсы, настоящий лидер, отличался явно.

Ну а Хави можно заменить и Фабрегас думаю заменит его спокойно, тут главное чтоб вся Барса и Гвардиола не потеряли мотивацию.

Месси он гений, но в сборной он слабо играет почему? потому что привык играть под барсовксую систему. Я не удивлюсь если Хави залажает в Милане или где там еще. 

Вообщем для меня Испания и Барса одно и тоже. и Хави ничего крутого не показал чтобы можно ставить его на ровне с Зизву. Хоббит командный барселоновский работяга. Такой же как Пирло, кстати тоже сыграл очень важную роль в победе скуадры в 2006 году. Они оба недооценены, но с Зиданом сравнивать не надо.


Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Барселона
« Ответ #458 : 24 Августа 2011, 11:10 »
Хави заменить очень трудно, сборная испании это доказала, без него она ослабевает довольно сильно. Да и Фабрегас игрок несколько иного плана, пока у него нет и половины того футбольного интеллекта, что есть в Хави. По сути сейчас в мире только Хави да Пирло по своему потенциалу могут соперничать в плане идеального распасовщика, но годы текут неумолимо и скоро оба уйдут с арены. С Зиданом по игровым качествам сравнивать их как минимум глупо, а по человеческим... Кто мы такие, чтобы оценивать их харизму? Да, Зизу был лидером, капитаном, ярким, мощным, взрывным и порой жестким. Хави более мягкий, но это не сродни мягкотелости типа тьяговщины, это скорее спокойствие, хладнокровность, уверенность в своих силах и партнерах. ИМХО спор выеденного йяца не стоит. Хави очень многое значит в этой системе, и пожалуй один из тех игроков, которые заиграли бы в любой команде, но никогда не были бы ее лидером. Роль у него такая - серый кардинал, звезда под прикрытием.
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.

Оффлайн rodiongaranin

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 862
  • КАРМА: +0/-0
  • Amo il calcio dal 1996
Re: Барселона
« Ответ #459 : 24 Августа 2011, 13:01 »
Данувас, йолке-палке.
Через 10 лет Хави будут помнить только болелы Барсы и испанские комментаторы

От это уж точно йолке-палке! ;D
Хави будут помнить и через 50 лет и больше
"Тот, кто не умеет управлять собой, становится объектом управления других"  М.Икбал

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Барселона
« Ответ #460 : 24 Августа 2011, 17:54 »
Самое забавное, что когда речь идет про Зидана, то все говорят, вот при нем сборная Франции все выиграла и это признак его величия и харизмы, а то, что сборная Испании с Хави выиграла все тоже самое, то это как бы и не в счет. Двойные стандарты :-\ :-\ :-\

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Барселона
« Ответ #461 : 24 Августа 2011, 20:10 »
Какой Хави? Вы о чём? Он человека головой в грудину бил?
Вот когда боднёт Кьеллини со словами: "что ты меня гладишь, улыбаешься и подмигиваешь? тебе фото моё подарить?" или хотя бы Березуцкого за мат, вот тогда можно будет посмотреть.

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Барселона
« Ответ #462 : 25 Августа 2011, 00:56 »
Самое забавное, что когда речь идет про Зидана, то все говорят, вот при нем сборная Франции все выиграла и это признак его величия и харизмы, а то, что сборная Испании с Хави выиграла все тоже самое, то это как бы и не в счет. Двойные стандарты :-\ :-\ :-\
со скрипом выиграла африканский псевдо-чемпионат, тоже мне достижение, и тот не без судейских ошибок)
в евро08 на шару прошли Италию в серии пенальти, что уж говорить. ВЕЛИКИЕ)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Барселона
« Ответ #463 : 25 Августа 2011, 01:05 »
Самое забавное, что когда речь идет про Зидана, то все говорят, вот при нем сборная Франции все выиграла и это признак его величия и харизмы, а то, что сборная Испании с Хави выиграла все тоже самое, то это как бы и не в счет. Двойные стандарты :-\ :-\ :-\
со скрипом выиграла африканский псевдо-чемпионат, тоже мне достижение, и тот не без судейских ошибок)
в евро08 на шару прошли Италию в серии пенальти, что уж говорить. ВЕЛИКИЕ)

А ты вспомни как Франция на ЧМ-98 проходила Парагвай и ту же Италию или как Франция Евро-2000 выиграла ;) Если не помнишь, могу напомнить :)

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Барселона
« Ответ #464 : 25 Августа 2011, 01:12 »
Там Франция проходила ВЕЛИКУЮ ИТАЛИЮ, а не каких то там голландцев и португальцев)