Автор Тема: Арсенал  (Прочитано 211074 раз)

Оффлайн BBA

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 963
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #315 : 28 Августа 2011, 23:39 »
Сейчас ситуация в Арсенале не просто тяжелая, а я бы даже сказал определяющая (особенно для Венгера). Как ни крути Венгер главный виновник нынешней ситуации. Он стал заложником своей философии. Возможно в Арсенале трансферами не только он заведует, но я в жизни не поверю, что он, находясь на посту главного тренера почти 20 лет, не имеет влияния настолько, чтобы либо запретить, либо продавить какой-то трансфер. В последние пару лет начало складываться ощущение, что вот-вот наконец Арсенал выстрелит, потому что не было той текучки кадров, серьезного усиления тоже не было, но понемножку усиливались отдельными покупками (Шамах, Косельни, Вермален) и конечно за счет прогресса отдельных игроков (Насри, Сонг, Санья), но а то, что произошло этим летом, то это ни в какие ворота.  

Продаются Фабрегас, Клиши и Насри. Три основных игрока, а продажа Фабрегаса и Насри - это не просто продажа 2 ключевых игроков, это по сути продажа своего центра клуба. Конечно Арсенал получил большие деньги и зарплатную ведомость разгрузил, но нужно ведь и компенсировать потери. А что делается вместо этого, покупается Жервиньо, игрок хороший и прошлогодний Арсенал безусловно усилил бы, но ведь нужно то усиливать совершенно другие позиции, а не нападающего покупать. Имея в наличии ван Перси, Шамаха, Бендтнера и играя в одного чистого форварда покупка нападающего не первостепенна. Как итог нынешняя ситуация.

Для Венегра сейас есть два выхода - отставка или признаться всем и прежде всего самому себе, что его стратегия провалилась и начинать строить команду по другому. Возможно, точнее наверняка, для этого придется пожертвовать сезоном, но если этого не сделать, то об уходе начнут думать оставшиеся ведущие игроки ван Перси, Санья, Сонг, Уолкотт, Уилшер, а Росицки и вовсе одной ногой уже в Вольфсбурге и тогда Арсенал попадет в гораздо более тяжелую ситуацию, чем сейчас.

Вот на такие размышления навела меня сегодняшняя игра ;)



правильно от и до)
Мое мнение отставка Венгера, возвращение в какой нить французский клуб) а Арсенал начнет половину сезона с новым тренером с новыми покупками) о провале клуба четко все расписал)
Бездарность маротты сыграла нам на руку. Бездарность маротты не позволила купить другую бездарность из болгарии...минус на минус дал плюс...
(c) Cap

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #316 : 28 Августа 2011, 23:43 »
Да что вы пристали с малолетками к Венгеру? Смотрите основу МЮ

Давид де Хеа   21
Фил Джонс      19
Джонни Эванс   23
Патрис Эвра    30
Крис Смоллинг  22
Андерсон       23
Том Кливерли   22
Эшли Янг       26
Нани Луис      25
Уэйн Руни      26
Даниэль Уэлбек 21

Средний возраст 23 с копейками

Здесь как ни парадоксально, но возраст игроков не показатель. Давайте смотреть подробно. Де Хеа уже несколько лет основной вратарь Атлетико Мадрид опыта достаточно, Фил Джонс капитан молодежки, плюс весь прошлый сезон был основным игроком Блэкберна, Эванса уже два года планомерно подпускают к основе, чтобы он безболезненно заменил Фердинанда, Андерсон с 18 лет, Нани с 17, Янг с 20, а Руни и вовсе с 16 являются основными игроками своих команд, далеко не самых слабых. Но все это лишний раз подчеркивает гениальность сэра Алекса, у которого даже совсем молодые игроки достаточно опытные.

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Арсенал
« Ответ #317 : 28 Августа 2011, 23:45 »
8-2 ?!!! Венгерушка,уходи по-хорошему!
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 23:09 от Lina »

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Арсенал
« Ответ #318 : 29 Августа 2011, 00:35 »
ему даже не из арсенала нужно уходить, а вообще из футбола. пора на покой.

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Арсенал
« Ответ #319 : 29 Августа 2011, 00:48 »
ему даже не из арсенала нужно уходить, а вообще из футбола. пора на покой.
Может и боян,но Онжи по нему плачет ;D

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #320 : 29 Августа 2011, 08:06 »
Да что вы пристали с малолетками к Венгеру? Смотрите основу МЮ

Давид де Хеа   21
Фил Джонс      19
Джонни Эванс   23
Патрис Эвра    30
Крис Смоллинг  22
Андерсон       23
Том Кливерли   22
Эшли Янг       26
Нани Луис      25
Уэйн Руни      26
Даниэль Уэлбек 21

Средний возраст 23 с копейками

Здесь как ни парадоксально, но возраст игроков не показатель. Давайте смотреть подробно. Де Хеа уже несколько лет основной вратарь Атлетико Мадрид опыта достаточно, Фил Джонс капитан молодежки, плюс весь прошлый сезон был основным игроком Блэкберна, Эванса уже два года планомерно подпускают к основе, чтобы он безболезненно заменил Фердинанда, Андерсон с 18 лет, Нани с 17, Янг с 20, а Руни и вовсе с 16 являются основными игроками своих команд, далеко не самых слабых. Но все это лишний раз подчеркивает гениальность сэра Алекса, у которого даже совсем молодые игроки достаточно опытные.

Согласен, молодёжь у Алекса и у Венгера - это разные темы. У одного молодёжь, уже была наиграна перед тем как попала в клуб (МЮ), у другого совсем юная и необстреленная покупалась и превращалась в хроших средних европейских игроков и ногда и получше. Не стал бы сравнивать.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Арсенал
« Ответ #321 : 29 Августа 2011, 09:22 »
 Вот это был матч. Первый тайм трагоре бегал. я даже подумал что он играть умеет. Потом понеслось. Арсенал напоминал что то похожее на нас в матчах с Палермо, пармой или даже наполи.
Не буду писать как круто играл Манчестер, но с Арсеналом как-то все плачевно.

Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #322 : 29 Августа 2011, 09:41 »
Зато Траоре на скамейке и в лазарете Ювентуса дорос до основы Арсенала  ;D
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #323 : 29 Августа 2011, 20:37 »
Зато Траоре на скамейке и в лазарете Ювентуса дорос до основы Арсенала  ;D

Венгер его после вчерашнего матча отправляет в Куинз Парк Рейнджерс. Он уже медосмотр проходит

Оффлайн 3BEROBOY

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 220
  • КАРМА: +0/-0
  • под железку
Re: Арсенал
« Ответ #324 : 29 Августа 2011, 22:51 »
wahagn почему перечисля основу про Андрей Сергеича не упомянул?  >:(

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #325 : 29 Августа 2011, 23:30 »
wahagn почему перечисля основу про Андрей Сергеича не упомянул?  >:(

А когда я его должен был упомянуть? Его прихоод в клуб не расматривал, потому как приводил только покупки прошлого лето, а Андрей Сергеич был приобретен раньше, а среди тех кто может убежать из клуба его нет, потому что не считаю его  системообразующим игроком для Арсенала, да он таковым и не является, да и потеря  его не будет такой уж катастрофичной.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #326 : 01 Сентября 2011, 03:14 »
Арсенал на флажке все же усилился. Купили Артету, Бенаюна, Мертезакера, Пак Чу Юна и некоего Сантоса.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 03:20 от wahagn »

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #327 : 01 Сентября 2011, 08:43 »
Арсенал на флажке все же усилился. Купили Артету, Бенаюна, Мертезакера, Пак Чу Юна и некоего Сантоса.
Сантос,это которого мы в свое время хотели сильно
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #328 : 01 Сентября 2011, 09:08 »
Арсенал на флажке все же усилился. Купили Артету, Бенаюна, Мертезакера, Пак Чу Юна и некоего Сантоса.

Трудно к усилениям отнести Бенаюна, Артрету и корейца, хотя последнего я просто не знаю, могу ошибаться. Скорее от безысходности, к хорошим трансферам только немца пока можно отнести, хотя у них в центре обороны теперь одни дуболомы под два метра.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 23:11 от Lina »
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Арсенал
« Ответ #329 : 01 Сентября 2011, 13:10 »
Арсенал на флажке все же усилился. Купили Артету, Бенаюна, Мертезакера, Пак Чу Юна и некоего Сантоса.

Трудно к усилениям отнести Бенаюна, Артрету и корейца, хотя последнего я просто не знаю, могу ошибаться. Скорее от безысходности, к хорошим трансферам только немца пока можно отнести, хотя у них в центре обороны теперь одни дуболомы под два метра.

Если по Бенаюну еще можно согласиться, то Артета это безусловно усиление. И главное это игрок абсолютно того же формата, что и Сеск
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 23:11 от Lina »