Автор Тема: Теннис  (Прочитано 197280 раз)

Оффлайн rodiongaranin

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 862
  • КАРМА: +0/-0
  • Amo il calcio dal 1996
Re: Теннис
« Ответ #300 : 29 Января 2012, 16:51 »
Вот это финал!!! :o Крыша закрывается!.. Надалю должно быть на руку... Тройной скрытый матчболл отыграл!
"Тот, кто не умеет управлять собой, становится объектом управления других"  М.Икбал

Оффлайн rodiongaranin

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 862
  • КАРМА: +0/-0
  • Amo il calcio dal 1996
Re: Теннис
« Ответ #301 : 29 Января 2012, 18:47 »
Финал - ШЕДЕВР! 6 часов - фантастика! Джокович настоящий чемпион.
"Тот, кто не умеет управлять собой, становится объектом управления других"  М.Икбал

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #302 : 29 Января 2012, 19:17 »
Да, финал был - ФАНТАСТИКА! Эпичный получился!
Надаль в решающем сете подавал при 4-2 - всё было в руках, но Ноле сдюжил, отыгрался. Вообще, много было моментов, которые просто надо было видеть... Респект испанцу, за борьбу в 4-й партии. В 3-м сете он проиграл без шансов и, казалось, Новак ещё прибавит, и всё, game over, но Рафа вырвал победу на тайбрейке. Уйдя с 3-5!.. И 5-я партия была напряжённейшей. Отличный матч! 

Теперь у Рафы - 7 поражений подряд с сербом. Это называется - побудь на месте Роджера.. Но играл он отлично, местами просто супер. И боролся. Только Джок отвечал не хуже. И это после тяжёлого матча с Энди. Выдержал...

AnCHO

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #303 : 29 Января 2012, 19:26 »
Вот это финал!

Пожалуй лучший финал, который мне довелось видеть...
Джокович теннисист другого формата.

Вообще этот Australian Open получился отличным.
6 часов играли... Надаль тоже красава. Боролся до конца, впрочем как и всегда.

Joker, ну Федя имхо это уже прошлое. Против Надаля играть нужно насмерть. А Роджер как всегда.
Кстати, тоже в какой-то момент думалось что после Энди Джо никакой будет...
А в итоге поставил на победу серба в пяти сетах ;D короче продуктивно получилось ;D
wahagn, друг, я просто торопился)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #304 : 29 Января 2012, 20:00 »
AnCHO, не, я к тому, что Рафе уже психологически стало непросто играть именно с Ноле. Похоже, реально неудобный соперник. Хотя в этом матче Надаль едва не вырвал победу! Характер у испанца есть, но тараканы в голове по-любому зашевелились. 7 поражений подряд...

AnCHO

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #305 : 29 Января 2012, 20:17 »
Joker, Ну мне лично грешно говорить про тараканы в голове у Надаля) Ибо тот имеет железобетонный непоколебимый характер... За это ему респект вечный, респект за этот финал.
Да, соперник очень неудобный, ибо не ссыт, а прет, прет и еще раз прет.
Мое имхо, Надаль чисто по игровым качествам уступает Джокеру...
Уж слишком быстрые банки серб ложит, практически нет слабых мест у него...
Заметил, что Рафа после травмы (в 1/8 с Содерлингом на РГ) все больше стал от соперника играть? Т.е. инициативу ранний Надаль никогда раньше не отдавал, емнип.

З.Ы. Федору бы Уимбелдон взять пару раз и харэ, на пенсию можно ;D

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Теннис
« Ответ #306 : 29 Января 2012, 20:59 »
Да уж... это было нечто))) особенно пятый сет, давно такого видеть не приходилось. Немного жаль Надаля ;)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #307 : 29 Января 2012, 21:28 »
Джокович красавец. Матч потрясающий. Похоже в мужском теннисе теперь новый король  :) А мне не жаль Надаля, никогда мне не нравился. А чтобы не расстраивать пусть посмотрит таблицу чемпионата Испании где его любимый Реал уже на 7 очков опережает Барсу. Ему и этого хватит  ;D

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #308 : 29 Января 2012, 21:51 »
Joker, Ну мне лично грешно говорить про тараканы в голове у Надаля) Ибо тот имеет железобетонный непоколебимый характер... За это ему респект вечный, респект за этот финал.
Да, соперник очень неудобный, ибо не ссыт, а прет, прет и еще раз прет.
Мое имхо, Надаль чисто по игровым качествам уступает Джокеру...
Уж слишком быстрые банки серб ложит, практически нет слабых мест у него...
Заметил, что Рафа после травмы (в 1/8 с Содерлингом на РГ) все больше стал от соперника играть? Т.е. инициативу ранний Надаль никогда раньше не отдавал, емнип.

З.Ы. Федору бы Уимбелдон взять пару раз и харэ, на пенсию можно ;D


Знаешь, про Фёдора так тоже говорили - человек без нервов, механизм, робот, часы... А проиграл раз Рафе, проиграл 2 и... Надаль, думается, тоже в дальнейшем не очень рад встречам с Ноле будет. Хотя сегодня был хорош и не сдавался, респект!
Я заметил, что Рафаэль стал меньше тащить мёртвых мячей, чем 3-4 года назад и скорость уже не совсем та. За счёт этого он в эпизодах обыгрывал всех. Что Рафа доставал раньше 4 из 5, сейчас 2 из 5, или 3, да и самих попыток меньше. Возраст, травмы... И инициатива - следствие.

Пару Уимблдонов и... Гаррос - я не против )))

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #309 : 29 Января 2012, 22:16 »
Да даже если Роджер больше ни одного ТБШ не возьмет, он от этого меньшей легендой не станет. Хотя лично я только за, сели он еще несколько ТБШ возьмет, без разницы каких  :)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #310 : 29 Января 2012, 22:45 »
wahagn, спешл фо ю  ;)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #311 : 29 Января 2012, 23:15 »
Joker, спасибо  ;) Потрясающая девушка  8)


Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Теннис
« Ответ #312 : 30 Января 2012, 09:34 »
Эх, до следующего ТБШ 4 месяца...

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #313 : 30 Января 2012, 14:36 »
wahagn, не за что  :)

Сейчас по "Евроспорту" повтор идёт. Потом по "Евроспорт 2" будет. Шикарнейший финал... 4-й сет был просто АД! А сейчас покажут 5-й...
Спасибо обоим теннисистам! Отдельный респект Рафе - боролся как зверь, я думал, в 4-м сете дрогнет. И на тай-брейке у Ноле было 5-3! Только проиграл Джок сам - сетка, потом аут... Но всё равно. Характера не занимать у испанца, боролся до конца. Ну а потом - решающая партия. 4-2 в пользу Надаля и его подача... и обратный брейк.

з.ы. понравился коммент на одном сайте - надо бы Роджеру пересмотреть этот матч тысячу раз, чтобы увидеть, как можно и нужно бороться! вот что такое характер!

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Теннис
« Ответ #314 : 31 Января 2012, 22:27 »
Вот это финал!

Пожалуй лучший финал, который мне довелось видеть...
Джокович теннисист другого формата.
...
 Интересно, а что значит другого формата?