Автор Тема: Франция  (Прочитано 116482 раз)

Оффлайн Wallas

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 937
  • КАРМА: +0/-0
Re: Франция
« Ответ #90 : 25 Ноября 2009, 18:53 »
<...> пусть лучше притянутые за уши гранды, чем присутствие на ЧМ изначально непригодных для такого события команд.

Редкое гнильё. Я, конечно, понимаю, что после 1\8 прошлого чемпионата мира это ваша одиннадцатая заповедь. Это даже не цинизм, слишком мелко и пошло. Чемпионат мира это же не торжище футбольной атрибутики и глянцевой макулатуры. "величайший футбольный форум без самого дорогого и раскрученного игрока мира!" НЕТ! Без футбола! Да нам, вообще-то все-равно. Или ты думаешь французская сборная способна показать игру достойную? Без мотивации, you know... for kids?
нигде никакой кутерьмы
безбрежная любовь

Baur

  • Гость
Re: Франция
« Ответ #91 : 25 Ноября 2009, 20:54 »
болею за Францию так же давно как и за Юве, но из-за доменека этого, совсем перестал интересоваться их делами, вот и матч с Ирландией пропустил, помоему кто бы не пришел на его место хуже не будет потому как не может быть.
Ты думаешь с приходом нового тренера у французов будет всё в ажуре . Я думаю нет, в самой Франции в Доменека верят , а то  что игра вам не симпотична , то она такова и была всегда и до Доменека. Надо смириться с тем ,что тухлость- это стиль французов , с таким стилем они выиграли ЧМ98 и ЧЕ 2000 и дошли в таком же стиле до финала ЧМ 2006 .Даже теже итальянцы с традициями  катеначо играют намного ярче французов.Франция выходила вперед в чудесном образе из за таких игроков ,как Платини и Зидан.Я не верю в сборную  Францию в успех в международных турнирах ближащие 10 лет.
У меня нет слов, ты вообще сколько раз смотрел игры франзуской сборной???
Платини и Зидан, ты уже не впервый раз про них говоришь, а ты видал игру Тиганы, Кантоны, Жинолы, Джоркаеффа, Папена, Мику доказывать ничего не буду, просто тебе кто-то видимо вбил что-то такое про Францию не знаю (кажется это франкофобия называется).

Оффлайн djonic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1670
  • КАРМА: +0/-0
Re: Франция
« Ответ #92 : 26 Ноября 2009, 01:52 »
ну,игра французов идет на спад,и это факт,baur а кантона играл за сборную?не помню такого,помню его всегда почемуто не брали
Я хочу построить Юве,у которого будут яйца (с)А.Конте
Клуб, за который болеют во всей Италии, который пострадал после известных событий, непременно поднимется. И если в футболе есть хоть капля справедливости, то сделает он это именно с Антонио Конте.(с)
когда вернется Юве, тогда вернется кальчо(с)

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Франция
« Ответ #93 : 26 Ноября 2009, 12:12 »
<...> пусть лучше притянутые за уши гранды, чем присутствие на ЧМ изначально непригодных для такого события команд.

Редкое гнильё. Я, конечно, понимаю, что после 1\8 прошлого чемпионата мира это ваша одиннадцатая заповедь. Это даже не цинизм, слишком мелко и пошло. Чемпионат мира это же не торжище футбольной атрибутики и глянцевой макулатуры. "величайший футбольный форум без самого дорогого и раскрученного игрока мира!" НЕТ! Без футбола! Да нам, вообще-то все-равно. Или ты думаешь французская сборная способна показать игру достойную? Без мотивации, you know... for kids?

ну, во-первых, не обзывайся – как раз это мелко и пошло. Спорить давай, а грубить… впрочем, если захочешь, можем побаловаться – и у тебя, и у меня к концу недели по-любому накопилось, что сказать нашему жестокому миру…
во-вторых по сути вопроса –

вот ты спрашиваешь, уверен ли я в игре сборной Франции. Да нисколько не уверен!
 Но вот скажи мне теперь ты -  уверен, что пробившиеся бы на ЧМ «негранды» покажут именно ФУТБОЛ? И за счёт чего они это сделают? Проще говоря, КТО у них способен это сделать? Ты отсылаешь к 1/ 8 прошлого ЧМ, я же возьму общую тенденцию – Австрия, Шотландия, Гана, Эквадор и куча мала прочей ереси – что показали они, чем конкретно ЗАПОМНИЛИСЬ? Игрой? Тем самым ФУТБОЛОМ, к которому ты призываешь? Ой как вряд ли…

И вообще, давай определимся, что есть тот самый футбол, к которому стремиться надо аки к светочу? Честность играющих? Бесшабашность происходящего? Что?

Пройдёмся по последним значимым «достижениям» маленьких сборных – Греция, взявшая чемпионат Европы  показала отличный футбол? Наверное, да, если таковым можно считать футбол, где  9 защитников совершают бесконечные забросы в голову Харистеасу от которой – вот пруха, так пруха! – мяч летит именно в створ, а не мимо!
Корея на ДОМАШНЕМ Чемпионате, ставший местным святым Хиддинк и – внимание – беспредельная поддержка судей!! И, заметь, не в угоду футболу и великой Игре, а потому, что так было политически выгодно верхушке ФИФА на тот момент.
Футбол сейчас именно, как ты красиво выразился «торжище атрибутики и макулатуры». И эволюция способов, направленных, чтоб эту атрибутику и макулатуру впарить. Тебе это претит, мне не нравится, сосед Лёха скажет: «Докатились!», но изменить ничего не удастся. Напротив, используя подобные настроения, ФИФА внедрит свой проект «развития футбола» и расширит число ЧМ-участников до 48, прикрываясь ширмой радения за малые футбольные страны. А на самом деле, лишь юридически обезопасит себя от ситуаций, послуживших поводом для данной дискуссии – уж в квоту 48ми мегакоманды как-нибудь да втиснутся! И не будет плача по недополучению денег от крайне платёжеспособных английский фанов, не поехавших на прошлый ЧМ, а даже, наоборот, будут гарантированные, туристические и не только, подношения от ещё 16ти стран-участниц – Бельгии, Польши, Чили, Бахрейна и прочих уэльсов и барбадосов.

Коста-Рика – постоянный участник ЧМ, как одна из 3х сильнейших в своей зоне. И что? Много качественного футбола ты вспомнишь от этой команды? Потому-то и говорю, что уж пусть лучше французы-португальцы-аргентина, чем очередной футбольно-исторический пшик. Есть уровень, который, как ни бейся, но выше головы не прыгнешь. Украина дебютировала на прошлом ЧМ и теперь невыход на грядущий форум воспринимается, чуть ли не как трагедия, но скажи – неужели эта команда стала играть лучше, хоть на толику? Проиграли пешкомходящей Греции, которая как играла, так и играет ровно так же, как я описал выше – что возникает вопрос – а что дала ФУТБОЛУ их тогдашняя Европобеда?

Я не призываю к G-14 и превращению футбола в частную лавочку. Любой закрытый мир неизбежен к застою и деградации, но в данном конкретном случае отдельные персоналии сборной Франции мне интереснее, и, уверен, что самый дорогой и раскрученный, раз уж ты прицепился к такой формулировке, ОДИН покажет ФУТБОЛА больше, чем Дания, Гондурас, Новая Зеландия и все азиатские клоуны вместе взятые и возведенные в квадрат.

Это не плохо и не хорошо – это так есть.
Sempre Forza!!

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Франция
« Ответ #94 : 26 Ноября 2009, 21:30 »
ппц, чё-т совсем не тянет философствовать... мне просто неприятно, что записной фаворит пары (ну хотя бы по именам) - Франция - проходит на ЧМ так грязно, перед глазами своих родных болельщиков и миллионами зрителей... и что самое непосредственное участие в этом принимает Анри, который мне всегда импонировал... и что он потом радуется как ребёнок вместе с НЕДОменеком, которого я отдельно очень "люблю"... судья, конечно, лопух, Ирландия, пожалуй, должна была реализовывать свои моменты во 2-м тайме, да и Франция могла бы выиграть и без этого гола... но вот вся ситуация в целом, да и лицемерные интервью Тьерри ещё о справедливости переигровки - совсем ни разу не айс. вот так как-то...

а сам ЧМ и его состав - это уже другой большой вопрос...

Baur

  • Гость
Re: Франция
« Ответ #95 : 26 Ноября 2009, 21:52 »
ну,игра французов идет на спад,и это факт,baur а кантона играл за сборную?не помню такого,помню его всегда почемуто не брали
Та сборная в которой играли Кантона, Жинола, Боли, Десайи, Веркрюис, Англома и т.д.
показывала самый зрелищный футбол в мире, и они тоже не попали на чм 94 в америке, заняв 3 место в группе, а все из-за своей безалаберности, а вышли тогда Швеция и Болгария которые потом на чемпионате заняли сответственно 3 и 4 место. потом во Франции сделали крупные выводы из всего происшедшего, и появился Эме Жаке, который отказался от услуг таких звезд как Папен и Кантона "мне нужна команда, а не звезды" (его фраза) на чемпионат европы 96 года в Англии он не взял ни Кантону, ни Папена, ни Жинолу, и случилось не бывалое, англиские (подчеркиваю английские) болельщики устраивали акции протеста под лозунгом "Нет Кантоны, нет Жинолы, нет поддержки" эти двое уже стали идолами на островах. но Жаке на все ложил и через два года выиграл мир, наверно дальше смысла писать нет, про то что было потом знаешь наверное и сам.
еще насчет Кантоны, писали, что Жаке не хотел его в команду еще по той причине, что он увлекался дедовщиной, в команде его все боялись говорят кроме Марселя Десайи. ;D
Доменек урод косит типа под Жаке, но получается ни зрелища ни результатов.

Оффлайн Badgio

  • Модератор
  • Легенда Футбола
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Франция
« Ответ #96 : 27 Ноября 2009, 09:16 »
<...> пусть лучше притянутые за уши гранды, чем присутствие на ЧМ изначально непригодных для такого события команд.

Редкое гнильё. Я, конечно, понимаю, что после 1\8 прошлого чемпионата мира это ваша одиннадцатая заповедь. Это даже не цинизм, слишком мелко и пошло. Чемпионат мира это же не торжище футбольной атрибутики и глянцевой макулатуры. "величайший футбольный форум без самого дорогого и раскрученного игрока мира!" НЕТ! Без футбола! Да нам, вообще-то все-равно. Или ты думаешь французская сборная способна показать игру достойную? Без мотивации, you know... for kids?

ну, во-первых, не обзывайся – как раз это мелко и пошло. Спорить давай, а грубить… впрочем, если захочешь, можем побаловаться – и у тебя, и у меня к концу недели по-любому накопилось, что сказать нашему жестокому миру…
во-вторых по сути вопроса –

вот ты спрашиваешь, уверен ли я в игре сборной Франции. Да нисколько не уверен!
 Но вот скажи мне теперь ты -  уверен, что пробившиеся бы на ЧМ «негранды» покажут именно ФУТБОЛ? И за счёт чего они это сделают? Проще говоря, КТО у них способен это сделать? Ты отсылаешь к 1/ 8 прошлого ЧМ, я же возьму общую тенденцию – Австрия, Шотландия, Гана, Эквадор и куча мала прочей ереси – что показали они, чем конкретно ЗАПОМНИЛИСЬ? Игрой? Тем самым ФУТБОЛОМ, к которому ты призываешь? Ой как вряд ли…

И вообще, давай определимся, что есть тот самый футбол, к которому стремиться надо аки к светочу? Честность играющих? Бесшабашность происходящего? Что?

Пройдёмся по последним значимым «достижениям» маленьких сборных – Греция, взявшая чемпионат Европы  показала отличный футбол? Наверное, да, если таковым можно считать футбол, где  9 защитников совершают бесконечные забросы в голову Харистеасу от которой – вот пруха, так пруха! – мяч летит именно в створ, а не мимо!
Корея на ДОМАШНЕМ Чемпионате, ставший местным святым Хиддинк и – внимание – беспредельная поддержка судей!! И, заметь, не в угоду футболу и великой Игре, а потому, что так было политически выгодно верхушке ФИФА на тот момент.
Футбол сейчас именно, как ты красиво выразился «торжище атрибутики и макулатуры». И эволюция способов, направленных, чтоб эту атрибутику и макулатуру впарить. Тебе это претит, мне не нравится, сосед Лёха скажет: «Докатились!», но изменить ничего не удастся. Напротив, используя подобные настроения, ФИФА внедрит свой проект «развития футбола» и расширит число ЧМ-участников до 48, прикрываясь ширмой радения за малые футбольные страны. А на самом деле, лишь юридически обезопасит себя от ситуаций, послуживших поводом для данной дискуссии – уж в квоту 48ми мегакоманды как-нибудь да втиснутся! И не будет плача по недополучению денег от крайне платёжеспособных английский фанов, не поехавших на прошлый ЧМ, а даже, наоборот, будут гарантированные, туристические и не только, подношения от ещё 16ти стран-участниц – Бельгии, Польши, Чили, Бахрейна и прочих уэльсов и барбадосов.

Коста-Рика – постоянный участник ЧМ, как одна из 3х сильнейших в своей зоне. И что? Много качественного футбола ты вспомнишь от этой команды? Потому-то и говорю, что уж пусть лучше французы-португальцы-аргентина, чем очередной футбольно-исторический пшик. Есть уровень, который, как ни бейся, но выше головы не прыгнешь. Украина дебютировала на прошлом ЧМ и теперь невыход на грядущий форум воспринимается, чуть ли не как трагедия, но скажи – неужели эта команда стала играть лучше, хоть на толику? Проиграли пешкомходящей Греции, которая как играла, так и играет ровно так же, как я описал выше – что возникает вопрос – а что дала ФУТБОЛУ их тогдашняя Европобеда?

Я не призываю к G-14 и превращению футбола в частную лавочку. Любой закрытый мир неизбежен к застою и деградации, но в данном конкретном случае отдельные персоналии сборной Франции мне интереснее, и, уверен, что самый дорогой и раскрученный, раз уж ты прицепился к такой формулировке, ОДИН покажет ФУТБОЛА больше, чем Дания, Гондурас, Новая Зеландия и все азиатские клоуны вместе взятые и возведенные в квадрат.

Это не плохо и не хорошо – это так есть.

Ну поехали ;)

Рассматривая данную ситуацию с прицелом, кто лучший футбол покажет, точно истину не обнаружим. Примериваюсь к твоему тексту, и понимаю, что во многом с тобой согласен, но хочется заявить свою точку зрения.
И так....
Следуя логике твоих рассуждений, понимаю, что никогда бы не узнал такие сборные, как Нигерия, Камерун, и уж тем более игроков а ля, Р.Милла, Р.Якини, С.Олисе, С. ЭТОО, П.Воме, Д.Нджитап, Р.Сонг, Оман-БиЙик, М.В.Фое, Д.Амокачи, Э.Амонике, С.Бабаяро, Д.Финиди, В.Икпеба, Д.Д.Окоча, П.Руфаи, Т.Вест. и многих других.
Понимаю, что ЧМ самодостаточное мероприятие и от того, что на каждом мундиале будут принимать участие только супер-топ сборные, он не пострадает.
Но ещё раз хочу заострить внимание, что сборная любой страны это ещё и игроки со своей индивидуальностью и т.д.
Вспомни, как приятно на с удивляли своей игрой такие команды, как
Шведция и Болгария в далёком 1994, да можно и Данию в 92 вспомнить, Камерун двумя годами раньше, Хорватиия в 98, Греция в 2004, Турция и Корея в 2002, да сколько их было, а  вродебы не лидеры мирового футбола.
Если говорить конкретнее, по ситуации, то Ирландцы не ударили бы в грязь лицом и не подпортили бы репутацию европейских сборных это уж точно.
И есть ли смысл наблюдать за тем как "топ" сборные в прошлом, мучаются в финальных этапах ЧМ и ЧЕ(Франция, Португалия и т.д.)?
Не буду растекаться мыслью по древу, подитожу, тот, кто вышел в финальную часть чемпионата, тот и сильнее на данный момент!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 09:18 от Badgio »
За Ювентус болею с 1991 года.

mikalive

  • Гость
Re: Франция
« Ответ #97 : 27 Ноября 2009, 21:37 »
1. Доменек - это посмешище и позор Франции. пока он тренер, они ничего никогда не выиграют, это знают все их соперники (аналогичная ситуация у Германии) и вежливо жмут ему руку  ;D

2.
Цитировать
Надо смириться с тем ,что тухлость - это стиль французов , с таким стилем они выиграли ЧМ98 и ЧЕ 2000 и дошли в таком же стиле до финала ЧМ 2006


уаххахх, жжош! нокомментс. добавлю лиш што во времена Зидана как Франция так и Юве были шикарны  8)

щас во Франции есть много крутых игрокофф, но они мельчают в плане "совести" - привет Анри, Тюрам, Виера

3.<
Цитировать
...> пусть лучше притянутые за уши гранды, чем присутствие на ЧМ изначально непригодных для такого события команд.

какбы дико не звучало это, но это факт

с другой стороны, есть такая составляющая как судьбы людей, их мечты всей жизни, коллег, тех же ирландцефф, и здесь вновь привет Анри с партнерами, которые "притянули себя зауши в глазах честных людей"

4. смысла ругать Анри нет, он не понимает отличия футбола от "футбола". Он чемпион мира, а вот Дуайт Йорк и Райан Гиггз так и не сыграли на ЧМ...не посчастливилось родиться в Коста-Рике...

5. отдельный привет Анри  ;D

зы. кстати несоффсем в тему, но молодежный чемпионат мира недавно выиграла Швейцария. победив в финале Нигерию. та же Швейцария вышла неделю назад в финал ЧМ по пляжному футболу и слила там Бразилии. Цубербюллерщина какайато  :o
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 21:47 от mikalive »

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Франция
« Ответ #98 : 30 Ноября 2009, 12:26 »

Ну поехали ;)

Рассматривая данную ситуацию с прицелом, кто лучший футбол покажет, точно истину не обнаружим. Примериваюсь к твоему тексту, и понимаю, что во многом с тобой согласен, но хочется заявить свою точку зрения.
И так....
Следуя логике твоих рассуждений, понимаю, что никогда бы не узнал такие сборные, как Нигерия, Камерун, и уж тем более игроков а ля, Р.Милла, Р.Якини, С.Олисе, С. ЭТОО, П.Воме, Д.Нджитап, Р.Сонг, Оман-БиЙик, М.В.Фое, Д.Амокачи, Э.Амонике, С.Бабаяро, Д.Финиди, В.Икпеба, Д.Д.Окоча, П.Руфаи, Т.Вест. и многих других.
Понимаю, что ЧМ самодостаточное мероприятие и от того, что на каждом мундиале будут принимать участие только супер-топ сборные, он не пострадает.
Но ещё раз хочу заострить внимание, что сборная любой страны это ещё и игроки со своей индивидуальностью и т.д.
Вспомни, как приятно на с удивляли своей игрой такие команды, как
Шведция и Болгария в далёком 1994, да можно и Данию в 92 вспомнить, Камерун двумя годами раньше, Хорватиия в 98, Греция в 2004, Турция и Корея в 2002, да сколько их было, а  вродебы не лидеры мирового футбола.
Если говорить конкретнее, по ситуации, то Ирландцы не ударили бы в грязь лицом и не подпортили бы репутацию европейских сборных это уж точно.
И есть ли смысл наблюдать за тем как "топ" сборные в прошлом, мучаются в финальных этапах ЧМ и ЧЕ(Франция, Португалия и т.д.)?
Не буду растекаться мыслью по древу, подитожу, тот, кто вышел в финальную часть чемпионата, тот и сильнее на данный момент!


Тут уж мне впору соглашаться – как в том старом анекдоте про раввина: « И ты прав, и ты тоже прав, и я прав, дети мои…»

Только вот меня НИКОГДА не радовала игра сборной Греции, о чём я и написал выше и их чемпионство до сих пор считаю одним из глупейших и никчёмнейших в истории Евро. Не буду повторяться и о Корее…

В остальном же – да, и камерунцы с нигерийцами, кои перечислены тобою, золотые поколения хорватов и болгар, Бролин-Далин-Равелли-Ларссон, многие турки, да тот же Ванчопе из обхаянной мною Коста-Рики, всё это так – футбол игра не только команд, денег и федераций, но и отдельных личностей. Многие лидеры пробившихся на ЧМ небольших команд оставили затем заметный след в мировом футболе, в т.ч. и на клубном уровне. Но были и те, кто не попав на ЧМ ни разу, сумел пробиться в пантеон – Гиггз вон до сих пор бы за Уэльс маялся, благо лучше многих даже в свои 35

Проблема эта двойственна, потому и нет у меня готового рецепта. Совсем исключить доступ маленьких команд к ЧМ это, конечно, не выход. Да я, в принципе, так и не думаю, по большому-то счёту. Многообразием и непредсказуемостью (пока ещё) футбол и славен.

Смысл моего высказывания, изначальный посыл был в том, что не считаю проступок Анри и результат этого проступка какой-то уж сверхтрагедией. И уж стопроцентно не стану осуждать его за это. Повторю свою же фразу – он форвард сб. Франции и должен сделать всё для победы сб. Франции!! Остальное - мораль, справедливость, фэйр-плей - это всё разговоры в пользу бедных. Буде мы сами болельщики французов, только представьте, какой бы вой мы подняли – не прошли Ирландию, не выложились, не то, не это…всех гнать! Позор! Позорище!! Мечты ведь не только у обиженных ирландцев есть, но и у французов…
 Да и потом, все разговоры-то начались именно из-за формы – такой-сякой inglorious bastard Анри сыграл – немыслимо – РУКОЙ!! Как он мог!! Как докатился до такого?!
Но рука эта -  всего лишь одна из многих форм, отражающая одинаковое содержание – Франции по-любому помогали бы! Не сыграй Анри таким растреклятым способом, так судейка назначил бы левый пенальти, удалил бы вратаря, придумал бы штрафной… И что тогда – сильно бы трепали эту тему? Ну, посопереживали бы айришам, поаплодировали бы Траппу и разошлись бы букмекерским конторам: «Сколько там на Францию как победителя ЧМ?».
Sempre Forza!!

amfi *

  • Гость
Re: Франция
« Ответ #99 : 30 Ноября 2009, 12:57 »
dsempre, читая твои посты с выстраданными, надо полагать, глубокомысленными рассуждениями, не могу отделаться от мысли что ты пишешь в данном случае  фундаментальную ерунду. Т.е., скорее всего, ты вообще понятие не имеешь что такое футбол, что такое ИГРА футбол )
Рассуждения твои понятны, тем более исходят они из уст человека болеющего за Юве, нас ведь тут всех можно смело и презрительно назвать «глориками». Такой уж видно наш «глорихантеровский» удел, болеть за великий клуб, на основании этого делать вывод что мы чем то лучше «пипла», который подтапливает с семками и пивом за псевдо-футбол нефутбольных держав, и  удрученно вздыхать, что как же так-с, вроде и за гранда болеем,  а вот побед больших уже давненько не видели.

Такого рада мысли как:
«пусть лучше притянутые за уши гранды, чем присутствие на ЧМ изначально непригодных для такого события команд»
«Остальное - мораль, справедливость, фэйр-плей - это всё разговоры в пользу бедных»

Их как то при себе надо держать, потому что высказанные вслух они приобретают несколько омерзительный оттенок. Потому что не тебе и не мне и не посетителям сайта решать, что и кому лучше, кто и чего достоин и в пользу чего разговоры о справедливости.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Франция
« Ответ #100 : 30 Ноября 2009, 13:19 »

4. смысла ругать Анри нет, он не понимает отличия футбола от "футбола". Он чемпион мира, а вот Дуайт Йорк и Райан Гиггз так и не сыграли на ЧМ...не посчастливилось родиться в Коста-Рике...



 Цубербюллерщина какайато  :o

Мика, Дуайт Йорк играл на ЧМ 2006 в составе сборной Тринидада и Тобаго. И играл здорово, особенно матч с Шведами.

Цубербюллер! А я то думал что только один я помню этого мегавратаря с мега фамилией ;D
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Франция
« Ответ #101 : 30 Ноября 2009, 13:34 »
dsempre

Если следовать твоей логике, то можно вообще не проводить отборочные турниры, а сразу звать 8 команд и разыгрывать титул между ними каждый раз...

Ты пойми, что ЧМ или ЧЕ это праздник для людей - болельщиков, игроков... Это возможность дать толчок развитию футбола в той же Коста-Рике или Замбабве, где народ голодает, страдает от бедности... Для низ возможность поболеть это отдушина...

Амфи прав, футбол и "футбол" это разные вещи. Давай тогда и принцип Олимпиады изменим.

Помнишь Олимпийский девиз?
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Bula88

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 24
  • КАРМА: +0/-0
Re: Франция
« Ответ #102 : 30 Ноября 2009, 13:59 »
болею за Францию так же давно как и за Юве, но из-за доменека этого, совсем перестал интересоваться их делами, вот и матч с Ирландией пропустил, помоему кто бы не пришел на его место хуже не будет потому как не может быть.
Ты думаешь с приходом нового тренера у французов будет всё в ажуре . Я думаю нет, в самой Франции в Доменека верят , а то  что игра вам не симпотична , то она такова и была всегда и до Доменека. Надо смириться с тем ,что тухлость- это стиль французов , с таким стилем они выиграли ЧМ98 и ЧЕ 2000 и дошли в таком же стиле до финала ЧМ 2006 .Даже теже итальянцы с традициями  катеначо играют намного ярче французов.Франция выходила вперед в чудесном образе из за таких игроков ,как Платини и Зидан.Я не верю в сборную  Францию в успех в международных турнирах ближащие 10 лет.
У меня нет слов, ты вообще сколько раз смотрел игры франзуской сборной???
Платини и Зидан, ты уже не впервый раз про них говоришь, а ты видал игру Тиганы, Кантоны, Жинолы, Джоркаеффа, Папена, Мику доказывать ничего не буду, просто тебе кто-то видимо вбил что-то такое про Францию не знаю (кажется это франкофобия называется).
Без слов это тоже великие личности французского футбола. Но я же толково написал , что Франция в последнее время играет в  тухлый скучный футбол,так не должны играть чемпионы. Даже Италия со своими традициями  намного лучше играют и ярче. Это тухлость начинается с ЧМ 98 года , и этот турнир  они выиграли в среднем стиле , как и ЧЕ 2000 , тоже особо не блистали они там и ничего особого не придумали .И прошли до финала ЧМ 2006 года тоже в скучном стиле .Французы показывают антифутбол за весь турнир и еще доходят до финала , и побеждают за счет таких ,как Зидан. Это не справедливо , и поэтому у меня такое мнение про французов.
Да я понимаю при Платини это была возможно классная сборная , но я написал про сборную начиная с ЧМ 98 года . Французов можно отнести к таким же как и Грекам .

Оффлайн Badgio

  • Модератор
  • Легенда Футбола
  • *****
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Франция
« Ответ #103 : 01 Декабря 2009, 08:12 »
О товарищи, классную я позицию занял в своих рассуждениях;) Все на dsempre накинулись ;D.
Ну и правильно ;D ;D ;D
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Франция
« Ответ #104 : 01 Декабря 2009, 09:15 »
я третье сообщение подряд пытаюсь доказать, что «не мы такие – жизнь такая», это ВЗГЛЯД на происходящее. И я третье сообщение подряд утверждаю, что резать по-живому это не выход. И не оспариваю даже возможность того, что шанс должен быть у всех, больших и малых. Вы же, вырывая фразы из контекста, цепляетесь и перекручиваете. Хотите обличать именно меня как самого чёрного и мерзкого – валяйте, но Ирландия от этого не станет популярнее и лучше не заиграет, да и ФИФА вряд ли поменяет свою политику.

весь футбол, выходящий за рамки дворовых коллективов, это уже не игра. Это работа, бизнес, шоу. Игрой он перестаёт быть уже на том этапе, на котором тренер детской команды говорит родителям, что сыну надо сдать Х-денег на экипировку.

и рассказывайте про то, что футбол – просто игра не мне, а тем, на кого вы смотрите по ящику. Роналдиньо, Бензема, Месси, Шевченко, CR 9 запатентовавшему своё имя как торговую марку. Рассказывайте, вот как сейчас, напоминая о честности и правде, только не забудьте поблагодарить, за то, что они дарят нам эту Игру совершенно бескорыстно, ради праздника и простого человеческого счастья…

может я циник, может глупец, может ещё там кто, но я НЕ ВЕРЮ, что на серьёзном уровне ещё существует  спорт ради спорта.

а плакал и умывался я только от сборной своей Родины, из достижений которой  - 4 просранных плей-оффа и один, как повсеместно выражался сам главный тренер, «фартовый» ЧМ. И да, Arsen, для меня это был праздник, как ты и говоришь, но очень сомневаюсь, что футбол моей родной команды был интересен кому-то не принадлежащему данной нации, ибо не было у неё никогда этого футбола…И плевать хотели в других странах на наши внутренние проблемы, и смотрели кривясь – что это за люди, как они сюда попали (читал их прессу того времени, знаю) ? Потому что моя родная команда, принесшая праздник в мою страну и использовавшая свой шанс, перед которым все равны, глубоко неинтересна остальному миру, так как футбол её неинтересен.
И я полностью согласен с тем, что, ЧМ, как ты говоришь, может послужить толчком развития, но беда в том, что развития не происходит! Практически все команды вспыхивают и тухнут буквально к следующему отбору, качественно игра их не меняется и лицо футбола остаётся всё тем же – аргентинским, бразильским, итальянским, французским…
На круги своя вернулись Сенегал, Китай, Польша ( кто знает, например, где сейчас играет Олисадебе – натурализованный и не так уж давно популярный?), продолжают вариться в собственном соку Парагвай, Япония, Коста-Рика, про которую уже как-то неловко и говорить. Никуда не выросла Австралия, многие годы вовсе неспособная преодолеть барьер из одного соперника и лишь по всё той же пресловутой генеральной линии ФИФА получившая место в числе 32х
 По такому же принципу я и предпочитаю видеть на соревновании безразличных мне команд  те, где хотя бы игроки ярче… и обзывайтесь после этого как хотите, хоть глорихантером, хоть хантерглориером…
Sempre Forza!!