Автор Тема: Дидье Дешам  (Прочитано 47077 раз)

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Дидье Дешам
« : 10 Ноября 2006, 13:02 »
Дидье Дешам (Действующий тренер Ювентуса)


родился 15 октября 1968 года во Французском городе Байон.
Карьера: в 17 лет начал свою профессиональную карьеру в качестве защитника в футбольном клубе "Нант".

В декабре 1989 года он перешел в "Олимпик Марсель". В том же сезоне Дешам получил свой первый Кубок Франции и стал чемпионом Франции.

После недолгого пребывания в "Бордо" трудолюбивый полузащитник снова подписал контракт с "Марселем" и в составе этой команды дважды становился чемпионом страны в 1992 и 1993 году. К этому моменту агрессивного француза уже приметили рекрутеры из "Ювентуса".

Начиная с сезона 1994-1995 годов Дешам начал носить знаменитую черно-белую форму Итальянских гигантов. Как ключевая фигура одиннадцати основных игроков "Ювентуса", супер-игрок одетый в PUMA начал выигрывать все возможные футбольные трофеи, которые включают трехкратное чемпионство Италии в Серии "А", медаль победителя в Лиге Чемпионов, медаль победителя Итальянского Суперкубка, Мировой кубок чемпионов и Европейский Суперкубок.

Выиграв мировой чемпионат и подняв Кубок перед лицом миллионов зрителей и ликующей французской нации, Дешам стал исторической фигурой в футболе. И это еще раз доказывает, что тем, кто его экипирует, не нужно уже ничего никому доказывать. В один короткий миг этот "маленький", большой человек Дешам находился в фокусе внимания всего мира и никто не получил бы большего удовольствия чем он тогда.

Летом 1999 Дешам покинул любимый им "Ювентус" и перешел в "Челси", где он играл в одной команде со своим лучшим другом Марселем Десайли.

В июне 2000 года Дидье Дешам перешел в испанскую "Валенсию", где согласно контракту будет играть последующие три года, принося новые успехи клубу.

Дидье Дешам являет собой не только игрока континентального масштаба обладающего всеми возможными титулами, но и, что более важно, игрока, словарный запас которого не содержит слова "проигрывать".

Статистика:
Год      Клуб   матчи(голы)
1985-1989 Nantes 111 (4)
1989-1990 Olympique Marseille 17 (1)
1990-1991 Girondins Bordeaux 29 (3)
1991-1994 Olympique Marseille 106 (5)
1994-1999 Juventus 124 (4)
1999-2000 Chelsea 27 (0)
2000-2001 Valencia 8 (0)

Титулы
Победитель Чемпионата мира 1998
Победитель чемпионата Европы 2000
Победитель Лиги Чемпионов 1993, 1996
Интерконтинентальный кубок 1996
Суперкубок Европы 1996
Французский дивизион 1991, 1992, 1993
Итальянская Сериа А 1995, 1997, 1998
Кубок Италии 1995
Суперкубок Италии 1995, 1997
F.A. Cup 2000

От себя замечу!!! он был наверное лучшим опорным полузащитником за последнии 20 лет в Ювентусе
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Дидье Дешам
« Ответ #1 : 11 Ноября 2006, 15:46 »
Цитировать
От себя замечу!!! он был наверное лучшим опорным полузащитником за последнии 20 лет в Ювентусе

согласен-даже великолепный Пума,кот. не так много у нас отиграл-ему не совсем ровень!
отличительная черта-Работаспособность и просто бешенная СКРОМНОСТЬ!
пахал за троих в середина,протаптывая каждый сантиметр поля в каждом матче,много матчей проведя без замен!
не выделялся супер пасами на 40 метров или ошеломляющими ударами-но вся черновая работа была проделана отменно,подчищал за всеми!и держал весь центр поля "в своих руках"
рад что он снова в структуре клуба,но вот только должность гл. тренера имхо ему не подходит,ну пока он не дорос ещё для тренерства Юве(разьве что для серии Б)

T-mac Attack

Оффлайн Dieci

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 113
  • КАРМА: +0/-0
  • Атырау
Re: Дидье Дешам
« Ответ #2 : 26 Ноября 2006, 13:59 »
Когда же, на тренерском посту Юве он наденет свой знаменитый кожанный плащ :D
...Моя жизнь состоит из черных и белых полос...

Оффлайн MakaveLi

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 85
  • КАРМА: +0/-0
Re: Дидье Дешам
« Ответ #3 : 08 Апреля 2007, 18:27 »
Наш уважаемый тренер в футбол играл классно и доходил до финала ЛЧ,а так же побеждал там,теперь хочется чтоб он с нашей командой повторил все в роли тренера..
Juventus Turin Fan!

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Дидье Дешам
« Ответ #4 : 13 Апреля 2007, 01:19 »
и в тройном размере ;D
Дешам - Велик, я его оч. уважал, много матчей в его исполнении видел...это было что-то!
Юве - отличный клуб для тренерской карьеры! мне нравится его стиль в 3 напада, но щас он опять стал стандарт наигрывать...4-4-2...мне больше нравилось 4-3-3!
Но ничё - щас главное - результат и Дешам уверенно его достигает с командой полу-звёзд! Думаю из него не выйдет Липпи, но из него выйдет супертренер!
просто Липпи БОГ...А если они вдвоём сработаются - фаны будут на 7-ом небе от счастья!
Дешама ждёт отличная карьера тренера!

MagasicK

  • Гость
Re: Дидье Дешам
« Ответ #5 : 13 Апреля 2007, 10:12 »
он может и затмить Липпи, надеюсь:)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Дидье Дешам
« Ответ #6 : 14 Апреля 2007, 00:14 »
Такого быть не может! Кто затмит Бога?

MagasicK

  • Гость
Re: Дидье Дешам
« Ответ #7 : 14 Апреля 2007, 02:02 »
Бог это тот который над нами. А Липпи великий тренер, но не более того.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Дидье Дешам
« Ответ #8 : 14 Апреля 2007, 02:37 »
Бог это тот который над нами. А Липпи великий тренер, но не более того.
ктож спорит?
Просто для меня - Липпи - покровитель Юве...Бог тренеров...)) ::)
А ваще у Дешама неплохо выходит ! мне нравится его видеть тренером! Темболее, что он играл у нас и прекрасно понимает атмосферу, + дружба с ДП !

MagasicK

  • Гость
Re: Дидье Дешам
« Ответ #9 : 14 Апреля 2007, 13:11 »
и что не маловажно опыт выступления с Монако в ЛЧ. С ним я думаю Юве будет более удачно в Европе выступать, нежели он это делал с Капелло.
P.S. а то что он бог тренеров, с этим согласен:)

Оффлайн Dimchik

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 204
  • КАРМА: +0/-0
  • His dunkness!
    • Украинский фан-сайт Ювентуса
Re: Дидье Дешам
« Ответ #10 : 29 Апреля 2007, 19:21 »
Та не, MagasicK, ты загнул, Липпи затмить!  :-\

Оффлайн tempo

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 40
  • КАРМА: +0/-0
Re: Дидье Дешам
« Ответ #11 : 26 Мая 2007, 09:59 »
Дешам подал в отставку с тренерского поста "Ювентуса"  :-\

Главный тренер "Ювентуса" Дидье Дешам покинет свой пост, сообщает Gazzetta dello Sport. В пятницу он встречался с генеральным директором клуба Жан-Клодом Бланом с целью обсуждения деталей нового контракта. Однако по информации итальянских источников, стороны не пришли к согласию по ряду условий и Дешам заявил о намерении уйти в отставку. Официального подтверждения этой информации пока не поступало и французский специалист будет руководить командой в субботнем матче серии B против "Мантовы". Предполагается, что главной причиной ухода Дешама со своего поста стало несогласие с руководством клуба в вопросах селекционной работы.  :-[ В случае, если отставка 38-летнего специалиста подтвердится, главным кандидатом на его замещение станет Марчелло Липпи – один из самых успешных тренеров в истории "Юве". ;)

26 мая, суббота. 9:47
Источник: Gazzetta dello Sport
Forza Juve !!!

MagasicK

  • Гость
Re: Дидье Дешам
« Ответ #12 : 26 Мая 2007, 10:50 »
ебан.. в рот >:( >:( >:(

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Дидье Дешам
« Ответ #13 : 26 Мая 2007, 13:00 »
Вау, вот это новость. Не ожидал что так всё быстро произойдёт. Я ПРОСТО МОЛЮСЬ НА ТО, ЧТОБЫ ТРЕНЕРОМ СТАЛ ЛИППИ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Дидье Дешам
« Ответ #14 : 26 Мая 2007, 13:40 »
ССОРРИ АДМИНЫ
ПИЗДЕЦ Я ХУЕЮ!!!!!
БЛЯ ЭТО КОНЧЕННАЯ УТКА, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫЫЫЫЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
С КАКОЙ РАДОСТИ ПОДАЛ В ОЦТАФКУ?????С КАКОЙ????
успешный сезон провёл, в интервью говорил, что и дальше хочит... а тут


ЖЖЖОППАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ МОЖЕТ БЫЫЫЫЫЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!