Автор Тема: Мишель Платини  (Прочитано 33607 раз)

Baur

  • Гость
Re: Мишель Платини
« Ответ #15 : 23 Июня 2009, 12:38 »
Любимый игрок в детстве. С него в принципе и начался мой Ювентус в 1986 г.
аналогично, до появления Баджо мой любимый игрок.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Мишель Платини
« Ответ #16 : 09 Августа 2009, 05:24 »
Tiago Mendes.
Спасибо за ссылку на голы. Понастольгировал.
Последний, лучший гол красавец. Этот маневр, когда Мишель перекидывал мяч над головами защитников, он применял частенько. Смотрелось просто восхитительно. Но самый красивый, на мой взгляд. свой гол он забил Аргентинос Хуниорс в межконтинентальном кубке. Правда судья его не засчитал. Судья не поверил, что можно так обработать мяч, перебросив его с одной стороны на другую, не подработав себе рукой. Мишель тогда долго лежал на поле, как будто наблюдал лежа за прооисходящим, словно говоря: "Ну если Вы не засчитываете такие голы, то может мне лучше просто здесь полежать?"

Кстати он ввел моду на выпущенные из трусов футболки. У него были довольно широкие бедра. Видимо это Мишелю не нравилось, и он пытался это маскировать, нося футболку навыпуск.

Оффлайн Lukas

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 341
  • КАРМА: +0/-0
Re: Мишель Платини
« Ответ #17 : 15 Ноября 2009, 18:26 »
Постер от еженедельника "ФУТБОЛ"
Номер 4 (23-30 января 2009 года)
 
Черно-белые цвета - навсегда!

Baur

  • Гость
Re: Мишель Платини
« Ответ #18 : 15 Ноября 2009, 20:38 »
на днях приезжает к нам на открытие нового стадиона.

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Мишель Платини
« Ответ #19 : 15 Ноября 2009, 20:40 »
на днях приезжает к нам на открытие нового стадиона.
Поедете смотреть?
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Baur

  • Гость
Re: Мишель Платини
« Ответ #20 : 16 Ноября 2009, 14:38 »
 нет ненавижу такие мероприятия, много помпы и всяких слов, на этой презентации стадиона наверняка раз 100 скажут спасибо нашему несравненому президенту и бла-бла -бла, а идти ради того чтоб увидеть как любимый в детстве игрок скажет несколько вежливых и обязательных для такого случая слов на непонятном мне языке, сомнительное удовольствие.

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Мишель Платини
« Ответ #21 : 16 Ноября 2009, 14:44 »
нет ненавижу такие мероприятия, много помпы и всяких слов, на этой презентации стадиона наверняка раз 100 скажут спасибо нашему несравненому президенту и бла-бла -бла, а идти ради того чтоб увидеть как любимый в детстве игрок скажет несколько вежливых и обязательных для такого случая слов на непонятном мне языке, сомнительное удовольствие.
Да верно...
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Baur

  • Гость
Re: Мишель Платини
« Ответ #22 : 21 Июня 2010, 23:03 »
Странно, что не кто вспоминает про день рождения великого Мишеля, долгих лет ему.

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Мишель Платини
« Ответ #23 : 21 Июня 2010, 23:09 »
С Днем Рождения, Мишель !!!   :D

Оффлайн Gianluca Vialli

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 928
  • КАРМА: +0/-0
  • Since 1984
Re: Мишель Платини
« Ответ #24 : 28 Августа 2010, 23:43 »
Мне посчастливилось видеть его игру.Просто гениально.Именно он стал причиной того что я уже 25 лет болею за ЮВЕНТУС!!! Настоящая ЛЕГЕНДА!

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Мишель Платини
« Ответ #25 : 19 Мая 2011, 01:38 »
 
Один день в истории Ювентуса - 17 мая

«Как футболист я умер в 32-летнем возрасте - 17 мая 1987 года…», - такими словами начинается книга Мишеля Платини «Жизнь как матч». Именно в этот день великий нападающий «Ювентуса» и сборной Франции завершил свою карьеру. Это был последний тур сезона 1986-1987 гг. Игра против «Брешии» завершилась победой «Юве» со счётом 3-2.

Мишель выступая за Старую Сеньору забил 104 гола в 224 матчах. Выигрывал дважды чемпионат Италии (1984, 1986 гг.), Кубок Италии 1983 г., Кубок Кубков 1984 г., Кубок Европейских чемпионов 1985 г., Суперкубок Европы 1985 г., Межконтинентальный кубок 1985 г., лучший футболист Европы 1983, 1984, 1985 гг. (трижды подряд это не удавалось сделать никому), лучший французский футболист XX века по версии «France Football». Сейчас является главой УЕФА и ярым сторонником реформ европейского футбольного хозяйства … 

Интервью из видео (видео можно посмотреть в блоге)

- Что больше всего тебя расстраивает, прощаясь с футболом?

- Мне уже 32 года и я не могу больше мучаться, я не могу больше потеть и у меня нет желания улучшаться т.к. я этого сделать уже не смогу. С этого всего надо начинать и в 17 лет это возможно сделать.

- Ты человек верный, по крайней мере, в футболе. Три команды за всю твою жизнь - «Нанси», «Сент-Этьен» и «Ювентус».

- Всё время нужно улучшаться. Нанси это мой родной город. «Сент-Этьен» это лучшая команда во Франции а «Ювентус» это лучшая команда в мире.

Сказал с улыбкой на лице легенда мирового футбола Мишель Платини.   

Источник: блог "La squadra bianconera"
Автор: Tartaruga
Ссылка: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lasqaudrabianconera/192669.html 
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Мишель Платини
« Ответ #26 : 15 Ноября 2011, 21:12 »
Мишель Платини на вручении премии "Джачинто Факкетти": "Только так мы спасём футбол" Вчера в Милане, Мишелю Платини была вручена премия «Джачинто Факкетти – лучшее футбола», лауреатом которой в прошлом были такие футбольный персонажи как Джулио Гонсалес, Юнес Калеф, Паоло Мльдини, Чезаре Пранделли и Джанфранко Дзола.

На церемонии, помимо президента «Интера» Массимо Моратти и Джанфеличе Факкетти, присутствовали такие персонажи как: генеральный директор La Gazzetta Dello Sport Андреа Монти, президент Кони Джанни Петруччи, звезда баскетбола Данило Галлинари, президент «Аталанты» Антонио Перкасси и генеральный директор «Милана» Адриано Галлияни. Который, объяснил своё присутствие так:

«Факкетти был неординарным игроком, он был необыкновенным и как футболист и как управляющий. Нам крайне приятно отдать дань уважения великому ювентино, в память о великом интеристе».

В свою очередь чёрно-синий патрон прокомментировал так решение вручить премию бывшей звезде «Ювентуса», а ныне президенту УЕФА:

«Премия вручается ювентино? Через некоторые вещи надо уметь переступать... Платини крайне приятный человек и это правильно подчеркнуть, насколько важен управляющий, который может найти условия для решения проблем. Клубы следуют его идеям как в случае с финансовым фейр-плеем. Все тут собравшиеся это люди футбола, а Платини это великий человек футбола: идея того, что премия посвящённая Факкетти может быть вручена ему, делает нас всех счастливыми. Когда Платини, будучи футболистом, был близок к «Интеру» меня ещё не было на посту иначе я, безусловно бы взял его в команду!».

Сам «виновник торжества» дал интервью для La Gazzetta Dello Sport, вот наиболее интересные аргументы, которые он затронул:

Зачем нужен финансовый фейр плей?

«Сегодня на дворе 2011й год, мир в кризисе и все туго затягивают пояса: как такое может быть, что при всём этом у футбольных клубов такие высокие долги? Мы не можем тратить больше, чем зарабатываем: это же так понятно, разве нет? Европейский футбол теряет 1,4 миллиарда в год. 1,4! Поэтому вдруг появился отважный, который решительно заявил: пора с этим завязывать!».

Не все клубы согласны. Некоторые болельщики жалуются, что таким образом их клубы не смогут больше покупать стоящих игроков...

«Итальянцы, были первыми, кто был за. Я разговаривал с Галлияни, с Моратти, а так же с вашим первыми министром... до вчерашнего дня. С того момента как клубы и политики были согласны настал мой черёд».

Это будет не просто.

«Я знаю, но мы хотим положить конец тому финансовому беспределу, что происходить в футболе сегодня. Мы не хотим уничтожать клубы. Мы в курсе, что доходы в разных странах разные, так как законы в каждых странах свои – есть те, кто могут продавать алкоголь на стадионе, а кто нет и так далее. Но УЕФА может вмешаться в вопрос затрат. Иначе....».

Что иначе?

«Многие клубы попросту исчезнут. Обанкротятся. Банки не могут продолжать давать кредиты миллионерам в то время когда есть люди, которые умирают с голода. Мы должны быть примером. У фейр плея есть этическая ценность».

Ваш путь может усложниться, в случае если такой клуб как «Сион» решит обратиться в суд против санкций фейр-плея.

«Я всегда был нападающим, но сегодня мне приходиться играть в защите... Трапаттони будет рад. Мы должны быть защищёнными: если однажды мы примем решения об исключение какого-то клуба из «Лиги Чемпионов» за то, что он не следует финансового фейр-плея, и они в свою очередь обратятся в суд, для нас это будет большой проблемой. В данный момент мы ведём переговоры по этому поводу с Евро комиссией. Мы не можем зарыть УЕФА или ФИФА запросами о возвращение убытков. Если Папа не может, то мы спросим кого-нибудь другого».

Что касается пап: Блаттер не поддерживает ваше предложение по поводу арбитров за воротами.

«Потому что это была не его идея».

Это станет правилом?

«Я не знаю. Для меня это интересная идея. Футбол должен быть человечным, а не технологичным. Арбитрам надо помогать, когда они ошибаются. После 40 лет проведённых в футболе я понял, что одного арбитра не достаточно: два ассистента за линией ворот могут серьёзно ему помочь. Что касается пенальти, то это часто лишь вопрос интерпретации».

Никакой технологии? Даже во избежание голов невидимок?

«Арбитры за линиями ворот существовали в Испании в 20х годах. Если человек находящийся в 2х метрах от ворот не видит, если мяч попал в них или нет, то мы подарим ему очки».

УЕФА отклонила запрос «Ювентуса» по «Кальчополи»?

«Это запрос попал в УЕФА и был отклонён, так как этот вопрос находится в сугубо национальной компетенции, УЕФА тут не причём».


Аньелли и Моратти соревнуются, кто же смачнее поцелует его в задницу?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 21:54 от Leha »

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Мишель Платини
« Ответ #27 : 15 Ноября 2011, 21:30 »
Мишке бойкот!
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Мишель Платини
« Ответ #28 : 15 Ноября 2011, 21:37 »
Аньелли и Моратти соревнуются, кто же смачнее поцелует его в задницу?

я поддержу позицию Андреа, он верно сказал, что Платини - символ Ювентуса. И не вижу в этом целования задницы, а наоборот - упрёк, мол, что же ты так - у нас ты человеком стал, а теперь нос воротишь. Хотя и позиция Платини ясна, он вынужден вести себя так, потому что не представляет себя лично, но всю организацию УЕФА. А УЕФА прецедент не нужен. Но рано или поздно он будет, как с Босманом. В общем, дело ещё не закончено, я считаю.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Мишель Платини
« Ответ #29 : 06 Декабря 2011, 20:59 »
Платини признан лучшим зарубежным игроком в истории итальянского футбола
Президент УЕФА Мишель Платини вошёл в Зал славы итальянского футбола, удостоившись награды лучшему зарубежному игроку в истории местного футбола, сообщает официальный сайт УЕФА.

Платини играл на Апеннинах с 1982 по 1987 год и завоевал с "Ювентусом" два скудетто и один кубок страны. В 1984 году он выиграл с туринцами Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА, а год спустя — Кубок европейских чемпионов и Межконтинентальный кубок. Нынешний президент УЕФА трижды становился лучшим бомбардиром серии А и трижды выигрывал "Золотой мяч" — в 1983, 1984 и 1985 годах.

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина удостоился награды лучшему итальянскому рефери. Другими лауреатами стали: Роберто Баджо (лучший итальянский футболист), Марчелло Липпи и Арриго Сакки (совместно — лучшие итальянские тренеры), Адриано Галлиани (лучший итальянский администратор) и Джиджи Рива (лучший итальянский ветеран). Каждый из награждённых передал в музей экспонат, который напоминал бы об их карьере.

круто че.только о нас бы не забывал
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра