Автор Тема: Старая синьора. А почему?  (Прочитано 76498 раз)

Baur

  • Гость
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #30 : 19 Февраля 2009, 20:00 »
бля,большего идиотизма,за время моего боления...заслуживал лишь один вопрос....

отечественные быдлокомментаторы жОлобов,анисимов.перетурин,орлов(особенно особняком стоит) итп,не могли лет пять разобраться братья Р.Баджо и Д.Баджо или нет....
мусолили это бред и ересь из трансляции в трансляцию....

 ;D ;D ;D
Точно-точно было такое, переТУРИН ваще тот еще кекс был. (это я про путаницу с Дино и Роберто)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 20:45 от Leha »

preparatore atletico

  • Гость
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #31 : 19 Февраля 2009, 20:31 »
потому что много старых синьор болело за Юве,в довоенные годы

Оффлайн Igni_Del_Ferro

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 403
  • КАРМА: +0/-0
  • i luv JU!!!
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #32 : 07 Марта 2009, 17:57 »
Dors

вопрос действительно правильный. сайт и форум для этого, мне кажется, и нужен, чтобы можно было зайти и прочитать, а не перелопачивать горы инфы!!! раздел "история" на сайте прочитал, но там ничего не нашёл. нарыл вот это:
     "Кстати, самое время вспомнить, почему "Ювентус", имя которого созвучно слову "молодость", вот уже столько десятилетий зовется не только "синьорой", но и "старой". Этим наименованием "Юве" обязан семье Аньелли и пяти подряд победам в чемпионатах Италии 30-х годов. Туринский клуб, возникший на закате XIX века, долгое время не мог стать законодателем футбольной моды на Апеннинах. За три десятка лет команда выиграла всего два скудетто, тогда как "Дженоа", ныне прозябающая в серии В, за тот же период стала чемпионом 9 раз (!), а безвестный ныне "Про Верчелли" - 7.

     Прорыв состоялся лишь после того, как в начале 20-х годов семья Аньелли, владевшая компанией Fiat, взяла команду под свой контроль - в следующем 10-летии "Ювентус" выиграл 5 чемпионатов кряду (впоследствии подобное удалось лишь "Торино"). За то, что "Юве" стоял у истоков итальянского футбола, он и удостоился титула "старый". В "синьору" же превратился благодаря "синьорам Аньелли", которые до сих пор считаются столпами национальной истории прошлого века. Почему "старый синьор" стал "старой синьорой"? Дело в том, что в итальянском языке слово "Ювентус" - женского рода."

Оффлайн Igni_Del_Ferro

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 403
  • КАРМА: +0/-0
  • i luv JU!!!
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #33 : 07 Марта 2009, 18:02 »
 а и вот ещё...
 интересно узнать про метаморфозы нашего герба (эмблемы). вот уж про это просто крохи информации.
если у кого есть, скиньте, плз. а ещё лучше на сайте в Историю это запихнуть.
очень интересно про первый герб узнать 30-х годов (нам на щите перекрестие какаое-то, на старых фотках не отчётливо видно), посмотреть в нормальном качестве, как он выглядит. интересно, почему у нас то бык, то зебра на эмблеме.
 заранее спасибо. и очень надеюсь, что не пошлёте как предыдущего ни в чём не повинного любознательного ювентини... :)

Baur

  • Гость
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #34 : 07 Марта 2009, 18:18 »
а и вот ещё...
 интересно узнать про метаморфозы нашего герба (эмблемы). вот уж про это просто крохи информации.
если у кого есть, скиньте, плз. а ещё лучше на сайте в Историю это запихнуть.
очень интересно про первый герб узнать 30-х годов (нам на щите перекрестие какаое-то, на старых фотках не отчётливо видно), посмотреть в нормальном качестве, как он выглядит. интересно, почему у нас то бык, то зебра на эмблеме.
 заранее спасибо. и очень надеюсь, что не пошлёте как предыдущего ни в чём не повинного любознательного ювентини... :)
вот-вот я про герб, тоже мне непонятно, у меня есть вымпел он у меня в 1988 году появился или 89, неважно там еще одна звезда почему то хотя они к тому моменту уже были 22х кратными чемпионами и вместо быка лошадь или зебра непонятно, кто про это что знает напишите, любопытно.

Blake

  • Гость
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #35 : 12 Марта 2009, 01:33 »
Отличная тема, меня этот вопрос про "Старую синьору" тоже интересовал. Спасибо, за интересную информацию.

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #36 : 27 Марта 2009, 12:50 »
Почему Ювентус-"Старая Синьора" потому же что и Гамбург-"Динозавры" Неразу неопускалсь в ниший дивизион что Юве что Гамбург Это наверное самая правдоподобная версия
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Оффлайн Tari

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 80
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza Buffon!! Forza Del Piero!!!
    • Я в Майспейсе
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #37 : 27 Марта 2009, 14:49 »
Да-да, спасибо за такую темку, я тоже интересовалась насчет Старой Синьоры. Я то вот как раз и отношусь  к тем, кто болеет не так уж много времени, а в инете много не найти (проблемы со скоростью и временем вообще). Но, чувствую, если будет ТАКОЕ отношение негативное, то и спрашивать ничего не захочешь....
Никто кроме Буффона и Дель Пьеро......

Ура! В команде бьянконери
Нет больше места для Раньери!!!!

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #38 : 27 Марта 2009, 16:43 »
Ювентус это команда "понаехавшей" в турин лимиты на заводы фиата. Единственным их развлечением был просмотр матчей Ювентуса. Поэтому они шутили, что по выходным они идут все к одной женщине - старой синьоре Юве.

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #39 : 27 Марта 2009, 16:51 »
А что весма убидительный ответ и скорее всего он верный Ведь Юве Старой Синьорой называли до того как она стала самой титуловоной камандой Италии
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Оффлайн Igni_Del_Ferro

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 403
  • КАРМА: +0/-0
  • i luv JU!!!
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #40 : 10 Апреля 2009, 23:27 »
Ювентус это команда "понаехавшей" в турин лимиты на заводы фиата. Единственным их развлечением был просмотр матчей Ювентуса. Поэтому они шутили, что по выходным они идут все к одной женщине - старой синьоре Юве.
по этому поводу слышал как раз противоположную версию, что ехали они к "невесте Италии". сам посуди, что они геронтофилы штоль? ;D а со временем "невеста" стала "старой синьорой". как-то так...

Оффлайн Plov

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 106
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #41 : 20 Августа 2011, 00:44 »
Когда-то давно, лет 10 назад, в Венеции, я по случаю купил майку "Юве" 26 номер, Давидс. Надел ее и гулял по Италии, в том числе в Милане. Помню реакцию ювентини, настоящих. Потому и заинтересовался клубом, стал смотреть игры. На этом же самом сайте через сообщение идут интервью игроков в которых главная мысль - Ювентус это характер. Из 300 посетителей темы никто так и не ответил на простой вообщем-то вопрос... Вам есть куда расти, надо развиваться... До ювентини многим здесь еще далеко...

С последнем утверждением полностью согласен!
и по твоему мнению каким должен быть настоящий ЮВЕНТИНИ? что ему нужно сделать что бы заслужить этот "титул"?
[video]http://trinixy.ru/pics5/20170424/gifs_07.gif[/video]

ilyawar

  • Гость
Re: Старая синьора. А почему?
« Ответ #42 : 20 Августа 2011, 05:13 »
Igni_Del_Ferro
аналогично. Тоже слышал версию про первоначальное прозвище "невеста Италии", позже с набором регалий и титулов трансформировавшееся в "старую синьору".

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #43 : 20 Августа 2011, 17:17 »
Когда-то давно, лет 10 назад, в Венеции, я по случаю купил майку "Юве" 26 номер, Давидс. Надел ее и гулял по Италии, в том числе в Милане. Помню реакцию ювентини, настоящих. Потому и заинтересовался клубом, стал смотреть игры. На этом же самом сайте через сообщение идут интервью игроков в которых главная мысль - Ювентус это характер. Из 300 посетителей темы никто так и не ответил на простой вообщем-то вопрос... Вам есть куда расти, надо развиваться... До ювентини многим здесь еще далеко...

С последнем утверждением полностью согласен!
и по твоему мнению каким должен быть настоящий ЮВЕНТИНИ? что ему нужно сделать что бы заслужить этот "титул"?

Если это вопрос ко мне, то я уже, естественно, не помню, что было тогда (2 года назад). Видимо опять в других темах написал кто-то что-то интересное....
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Plov

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 106
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #44 : 20 Августа 2011, 23:31 »
Когда-то давно, лет 10 назад, в Венеции, я по случаю купил майку "Юве" 26 номер, Давидс. Надел ее и гулял по Италии, в том числе в Милане. Помню реакцию ювентини, настоящих. Потому и заинтересовался клубом, стал смотреть игры. На этом же самом сайте через сообщение идут интервью игроков в которых главная мысль - Ювентус это характер. Из 300 посетителей темы никто так и не ответил на простой вообщем-то вопрос... Вам есть куда расти, надо развиваться... До ювентини многим здесь еще далеко...

С последнем утверждением полностью согласен!
и по твоему мнению каким должен быть настоящий ЮВЕНТИНИ? что ему нужно сделать что бы заслужить этот "титул"?

Если это вопрос ко мне, то я уже, естественно, не помню, что было тогда (2 года назад). Видимо опять в других темах написал кто-то что-то интересное....
ты правильно понял... вопрос именно тебе.и тема была такова...ДО ЮВЕНТИНИ ЗДЕСЬ МНОГИМ ЕЩЕ ДАЛЕКО! ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСИЛСЯ! Вот я и спроси тебя как на твой взгляд должен выглядеть ювентини? (соответственно не внешни) :-)))
[video]http://trinixy.ru/pics5/20170424/gifs_07.gif[/video]