Автор Тема: Живопись/Скульптура  (Прочитано 116850 раз)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #75 : 12 Сентября 2010, 00:48 »
     Левитан. Март.

     



А нам этого Левитана показывали в школе на уроках рисования :) На его примере нам объясняли, что есть пейзаж.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #76 : 12 Сентября 2010, 23:31 »
и что же? что есть пейзаж?

Мой самый личный жудожник, Эндрю Уайет, этакий My Own Private Idaho


                                     

 

 

 

             

                                                                 






Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #77 : 12 Сентября 2010, 23:33 »
Пейзаж - это изображение какой-то местности либо природы, любимый жанр моей мамы :D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #78 : 14 Сентября 2010, 20:58 »
    Rockwell Kent

   

   

   


Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #79 : 02 Октября 2010, 02:13 »
Вот, казалось бы, стоит на миниатюре Хилларда человек у дерева и ничегошеньки это не означает, но А.Степенов, тем не менее, может сообщить, что:

"Самую поэтическую миниатюру Хиллард создал в год гибели Непобедимой армады. В узкий овал вписана фигура высокого, стройного молодого щеголя с маленькой головой, вьющимися волосами, карими глазами и светлыми усиками. Но что за причуда – велеть художнику изобразить себя во весь рост, будто миниатюра это парадный портрет? Не извращение ли это самой миниатюры, в которой каждый дюйм пергамента цениться на вес золота? Да и одет этот кавалер в плащ, небрежно перекинутый через плечо, не для дворца, а для прогулки. Пребывая в полном одиночестве ,он прислонился к дереву, скрестив ноги, наклонив голову и глядя перед собой мечтательно - невидящим взглядом.
Мы не уйдем далеко от истины, если предположим, что главной причиной, побудившей молодого человека заказать Хиллиарду такой странный портрет, была красота его ног. Уж очень ему хотелось ,чтобы адресат портрета оценил по достоинству их стройность.
Над головой юноши читаем: Dat poenas laudata fides – Достохвальная верность уязвляет самое себя. Стало быть, вторая причина – желание напомнить кому-то, что он погружен в черную как его плащ, «рыцарскую меланхолию». Представить это состояние обычным способом – в погрудном изображении, с лицом опирающимся на ладонь, - значило бы приравнять себя ко всем другим страдальцам любовного недуга. Но, видно не таков был этот молодой человек, чтобы вкладывать свое чувство в готовую форму изобразительной риторики. В погрудном портрете пропали бы его прекрасные ноги, и изысканность костюма…
Кроме того, - и это третья причина необычности любовного послания – в погрудном портрете было бы почти невозможно показать, где, собственно, находиться наш молодой человек. А находиться он там, где мечтает находиться с предметом своей страсти, - в Саду Любви. Какая жестокая судьба – томиться в одиночестве в райском уголке, предназначенном для счастья! – взывает портрет к той, чьё сердце – лед. Но на чем основывается надежда влюблённого, что его одиночество не окажется вечным? На том что его пассия и есть хозяйка этого сада.
Теперь можно раскрыть имена. Адресат портрета – королева Елизавета. А влюбленный страдалец, скорее всего граф Роберт Девере, второй граф Эссекс, пасынок графа Роберта Лейстера. Под томной маской меланхолии трудно угадать ближайшего друга сера Филиппа Сидни, с которым этот юнец девятнадцати лет от роду, сражаясь в Нидерландах против испанцев, участвовал в отчаянной атаке пятисот английских кавалеристов на трехтысячный испанский отряд, в которой героический энтузиаст сэр Филипп был смертельно ранен. Графу Эссексу завещал Сидни свой меч. Ему граф Лейстер поручил после смерти Филиппа командование английской конницей в Нидерландах. «Если вам случится воевать, помните, что лучше сделать более, чем недостаточно, ведь за первыми шагами молодого человека наблюдают особенно пристально. Хорошую репутацию, завоеванную однажды,легко удержать, а исправить первое неблагоприятное впечатление непросто» - вот кодекс чести графа Эссекса.
Хиллард не напрасно потрудился над этим заказом: граф станет последним фаворитом королевы. Почему бы не предположить, что не только обаяние его личности, но и красота портрета сыграла в этом свою роль? Жемчужно-белый и черный, сталкиваясь друг с другом, сплетаются изысканным орнаментальным доспехом. Листья роз и шиповника 
объединяют фигуру и фон. Их светлая зелень играет разнообразными оттенками, вступая в сочетания с белым, черным, голубым, коричневым, травянисто-зеленым. Цветовая гамма такова, что, кажется, акварель передает аромат роз. Цветочки шиповника светятся на фоне черного плаща, как звезды в ночи, - трогательная метафора надежды".




« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 02:15 от B.Grangerford »

Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #80 : 03 Октября 2010, 03:02 »

Тут вот в Мадриде новую картину Брейгеля нашли, надо тоже чердак на даче еще раз проверить...






Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #81 : 03 Октября 2010, 11:10 »

Тут вот в Мадриде новую картину Брейгеля нашли, надо тоже чердак на даче еще раз проверить...







"...Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."  ;D ;D ;D

Все же Брейгель просто нереален, меня с 14-летнего возраста, когда я впервые увидела его работы совершенно потрясает это умение нарисовать так много людей на одном полотне :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #82 : 03 Октября 2010, 11:13 »
Эту люблю :) Сальвадор Дали


Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #83 : 03 Октября 2010, 12:12 »
Тут вот в Мадриде новую картину Брейгеля нашли, надо тоже чердак на даче еще раз проверить...
Все же Брейгель просто нереален, меня с 14-летнего возраста, когда я впервые увидела его работы совершенно потрясает это умение нарисовать так много людей на одном полотне :)
Гуль, а эти достойнейшие тебя не удивляют? ;)


Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

cafono78

  • Гость
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #84 : 03 Октября 2010, 13:53 »
"4-если на картине много маленьких людишек - Брейгель"...
"5-много маленьких людишек + маленькой непонятной хуйни - Босх " :D

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #85 : 03 Октября 2010, 13:59 »
Тут вот в Мадриде новую картину Брейгеля нашли, надо тоже чердак на даче еще раз проверить...
Все же Брейгель просто нереален, меня с 14-летнего возраста, когда я впервые увидела его работы совершенно потрясает это умение нарисовать так много людей на одном полотне :)
Гуль, а эти достойнейшие тебя не удивляют? ;)


Дорогая, ну тогда уж давай вспомним и об этом, но это и правда был грандиозный культурный шок:



cafono, 7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело  ;)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

cafono78

  • Гость
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #86 : 03 Октября 2010, 14:01 »
ага.
если на смайлик нажать в моем предыдущем сообщении, можно стать настоящим искусствоведом, или как там они называются.


10. если все , даже тётки, похожи на Путина  - это ван Эйк

« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 14:03 от cafono78 »

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #87 : 03 Октября 2010, 14:28 »
"4-если на картине много маленьких людишек - Брейгель"...
"5-много маленьких людишек + маленькой непонятной хуйни - Босх " :D
Мне тоже сразу вспомнилось ;D

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #88 : 04 Октября 2010, 15:51 »
Rockwell Kent
за него спасибо!!!

от пацанов!
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Живопись/Скульптура
« Ответ #89 : 05 Октября 2010, 22:20 »


На женихе - Джованни ди Арриго Арнольфини по прозвищу Эрнуль Хитрый: шляпа и отороченный мехом плащ из пурпурного бархата.
На невесте - Джованне деи Ченами дочери Гульельмо Ченами: двурогий головной убор с плиссировкой, поверх голубого платья - отороченная горностаем зеленая мантия, в которую спереди вшит кусок собранной в сборку ткани, создающей иллюзию беременности.