Автор Тема: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010  (Прочитано 272074 раз)

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #285 : 04 Июня 2009, 10:50 »
Кстати Зебина может вполне успешно бегать по флангу...
Если в момент его забегов его зону будет прикрывать Момо - то все вполне сложится...
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

grinis

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #286 : 04 Июня 2009, 11:07 »
Фантаст, одно НО основа обороны Италли на ЧМ, это 2006 год, ща уже 2009. Много воды утекло с тех времен и Канна не тот уже.

Я так понимаю Джовинко по твоей схеме в топку?
А твой центр, это полный бред, ты по сути нивелируешь фланги атаки. У нас будут три тупоногих опорника, не способный созедать на флангах, а расчитывать на одного Диего это глупо.
Тьяго в любом случае слабое звено... ;D
И все же мне кажется что и на грядущем чм канна-кьел будут основными

Джовинко в нападении может играть или диего подменять на месте треквартисты

Липпи играл с таким центром как я рисую в сезоне 2002-03
давидс-такки-камор над ними паша, и чем этот центр бредовый я не понимаю

Дагостино - не просто опорник, он еще и ассистент пиздатый с ударом и с выдумкой. Маркиз тоже показал, что он не тока мяч отбирать может. Много команд играет без фланговых хавов и чо они все тупы??? Барса вон три титула взяла без фланговых хавов...

И вообще, с чего ты взял, что можешь в мой адрес раскидываться эпитетами типа глупо, тупо и тому подобные???

Ты сравниваешь Давидса и Камора с Маркизио и Дагостино? Забавно. При том, что Камор чистый фланговик и никакого отношения к опорникам не имеет.
Правильно, слева нагнетал Паша, он и справа бегал, в центре под напом Дель Пьеро, а нап на острие Трезеге.
Теперь же, у нас нет нагнетающего по флангам Недведа, разве что это будет Джовинко. На осторие допустим и Як и Амаури и Трез еще сыграют, под напом Диего, тоже хорошо. НО Недведа нет.

Барса выиграла за счет фланговика Иньесты, хороших забеганий Алвеша, даже Анри на фланге бегал.

Вывод. Если и идти по твоей схеме, то с обязательными покупками правого защитника и левого хавбека или расчитывать на Джовинко и еще кого-то...

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #287 : 04 Июня 2009, 11:32 »
Липпи играл с таким центром как я рисую в сезоне 2002-03
давидс-такки-камор над ними паша, и чем этот центр бредовый я не понимаю
Это когда это так Юве в том сезоне играл???
Там жесткий центр был из пары Такки-Давидс, слева Недвед, справа Камор, но оба могли перемещаться еще и в центр... никаких там 3-1 не было..


Я кстати, тоже как вариант склоняюсь к схеме 4-1-2-1-2, но для варьирования можно менять и на фланговую 4-4-2 в ряде матчей... Просто при 4-1-2-1-2, которая в схеме у Ciro Камор и Джио будут на банке сидеть, а мне такая перспектива не нравится..
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #288 : 04 Июня 2009, 11:51 »
Avvocato, ну, всё верно. У каждого свои предпочтения и желания, и что-то не нравится. Так и должно быть : )))
Меня Камор вымораживает своим поведением, хреновой дисциплиной,  игрой, к тому же он очень травматичный и стареет весьма. Каморанези я бы с удовольствием продал или в аренду спулил, как огромный балласт по нескольчим причинам, имхо. 
Джовинко очеь пригодится. Он будет подменять Диего, или может стать важным элементом в схеме игры с одним форвардом, которого будут поддерживать именно Себа, и естественно, Диего  ;D

Ну, по Джио согласен, лишь бы не как в этом году его использовали - пох как играет, выпущу когда захочу :))
А Камор, конечно, не без изъянов, но даже в этом сезоне со своими травмаи с его выходом в атакующем плане команда просто ОЧЕНЬ прибавляла... хотя хамить он стал действителньо чересчур, но думаю это еще и раньери виноват, атмосфера такая была, что всем пох..
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн aneurysm

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 390
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #289 : 04 Июня 2009, 12:12 »
Ciro, Марко Мотта даже гипотетически вряд ли получится - он вроде как новый контракт подписал с Ромой.
В принципе насчёт Диего как оттянутого нападающего - тоже мысль, тогда нужен эффективный замыкающий форвард (как в Вердере Писарро). У нас таких есть аж 3 штуки.
С Момо-Маркизио-Дагостино в центре нужны очень быстрые и с хорошей физикой крайние защитники, которые смогут успевать закрывать свою бровку. В таком случае Кришито точно отдыхает.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #290 : 04 Июня 2009, 12:33 »
Один форвард при отсутствии хорошей атакующей полузащиты - это не реально ...
Нам в половине игр придется дело иметь с обороняющимися командами...
А наши центральные полузащитники все же не конструкторы атак...

Могут иногда - это да... Но варианта как в Роме или там в сборной Португалии, когда атаку ведет полузащита, а нападающий на себя только внимание отвлекает - не получится... некому...

Нападающих должно быть 2....
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

preparatore atletico

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #291 : 04 Июня 2009, 14:01 »
Чиро,считаешь Зебина-отработанный материал?
имхо,его проблемы,полагаю из области психики....
почему-то думается,в него нужно лишь поверить и он взорвёт бровку.
Не могу забыть,как он зажигал в Кальяри и Роме.

пс...мы все пишем ДАгостино ;D,а он ещё совсем не наш....
не хотелось бы сильно обломаться.
Чиро-всецело согласен с твоей оценкой его качеств.Действительно -изумительный средний и даже больше-дальний пас+потрясающе точный удар,он будет эдаким Паулу Соузой,времен Юве,к сожалению,тот так до конца у нас и не смог заиграть,хотя именно с ним мы выиграли первое скудо за 9 лет и первую ЛЧ
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 14:04 от preparatore atletico »

grinis

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #292 : 04 Июня 2009, 14:26 »
Чиро,считаешь Зебина-отработанный материал?
имхо,его проблемы,полагаю из области психики....
почему-то думается,в него нужно лишь поверить и он взорвёт бровку.
Не могу забыть,как он зажигал в Кальяри и Роме.

пс...мы все пишем ДАгостино ;D,а он ещё совсем не наш....
не хотелось бы сильно обломаться.
Чиро-всецело согласен с твоей оценкой его качеств.Действительно -изумительный средний и даже больше-дальний пас+потрясающе точный удар,он будет эдаким Паулу Соузой,времен Юве,к сожалению,тот так до конца у нас и не смог заиграть,хотя именно с ним мы выиграли первое скудо за 9 лет и первую ЛЧ

Вот тут ты прав, надо подождать, а вдруг наши Боссы купят Дани Алвеша, Жиркова, Рибери, или Роналду, тогда вот можно будет размахнуться в планировании тактических построений))))

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #293 : 04 Июня 2009, 14:29 »
"в лучшем случае Лука Тони может прийти" - не дай бог такой лучший случай! Амаури, Як, Трез, Тони - это же полный ппц : ) Клоны атакуют : )))))
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

preparatore atletico

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #294 : 04 Июня 2009, 23:43 »
Чиро,считаешь Зебина-отработанный материал?
имхо,его проблемы,полагаю из области психики....
почему-то думается,в него нужно лишь поверить и он взорвёт бровку.
Не могу забыть,как он зажигал в Кальяри и Роме.

пс...мы все пишем ДАгостино ;D,а он ещё совсем не наш....
не хотелось бы сильно обломаться.
Чиро-всецело согласен с твоей оценкой его качеств.Действительно -изумительный средний и даже больше-дальний пас+потрясающе точный удар,он будет эдаким Паулу Соузой,времен Юве,к сожалению,тот так до конца у нас и не смог заиграть,хотя именно с ним мы выиграли первое скудо за 9 лет и первую ЛЧ

Зебина хорош очень был в сезоне 2004/05, но потом ВСЁ. Травмы съели человека в последующие сезоны. Вот сыграл он весьма неплохо четыре дня назад против Лацио. Так это у него уже четвёртый сезон подобная картина – 5 месяцев лечится, месяц-два набирает форму и молча сидит на скамейке запасных, оставшиеся 3-4 игры за сезон играет хорошо.
Ты даёшь гарантию, что Джонатан будет здоров : ))) ?

Да, Соузу немного киданули и поспешили с его продажей. Очень умный и тонкий игрок. Такие пасики скрытые и продуманные выдавал … Он же был назван лучшим легионером серии А сезона 94/95. Я слышал, медики Юве нашли у него какие-то проблемы с ногами, и Моджи решил спехнуть его в Боруссию в 96.
Кстати, сам видишь, Феррару сегодня  подписали всего лишь с годичным контрактом. Делай выводы, что всё это означает : ))) 


гарантию,конечно не дам.верю в Зебину,но естественно нужно ещё кого-то на правый фланг.

вот Дагостино мне его и напоминает!
тоже скрытые пасы на средней дистанции и шикарные длинные передачи+ещё и снайпер и в отборе по статистике вообще первый :) :o-приобретение(если состоиться) по своей значимости ,близко к покупке Диего.

про 1 год с Феррарой,тоже не очень понял.

Оффлайн Skovorun

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 40
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #295 : 09 Июня 2009, 00:28 »
На вратарской позиции думаю всех все устраивает.
На данный момент самые проблемные позиции это защитные фланги. И если на левом ситуация надеюсь решится с возвращением Кришито (вошедшего в символическую сборную по итогам сезона), то на правом вопрос остается открытым. Зебина обладает всеми качествами хорошего защитника, но несколько нестабилен и подвержен травмам. Лучшим вариантом было бы приобретение Кьяера, который молод и тоже успел попасть в символическую сборную чемпионата.
На позиции центральных защитников все понятно с Каннаваро, Кьеллини и Легротталье, а вот выбирая между Мельбергом и Ариаудо я бы сделал ставку на молодого и перспективного итальянца.
На левом фланге в качестве замены Кришито, я бы оставил Молинаро. Половину прав на Де Челье можно включить в сделку на покупку Д'Агостино, чтобы он набрался опыта в Удине.
Позиция центральных полузащитников перенасыщена. С вероятным приходом Д'Агостино нужда в Тьягу и Поульсене пропадает. Гаэтано еще предстоит побороться за эту позицию с Маркизио, Сиссоко все таки хороший разрушитель, а у них будет больше функция игрока, который первым начинает атаку команды. Дзанетти оставить на скамейке на этой позиции.
Вопреки последним слухам, надеюсь Камор останется в клубе. Тогда позиция правого хава не будет вызывать нареканий. Маркьонни неплох, но не более, в качестве замены сойдет.
На позиции центрального хава, находящегося под нападающими мне кажется предстоит нешуточная борьба ДП с Джовинко. Последний также может выступать в качестве замены на левом фланге Диего. В будущем пара Диего-Джовинко должна себя показать!
В след сезоне Юве скорее всего будет играть с одним чистым форвардом и на данный момент я на этой позиции вижу Яквинту. Хотя для обострения игры можно будет рассмотреть пару Яквинта-Трезеге, а то с Амаури Ченцо совсем одноплановые. И вообще состав напов надо омолодить, а то им всем +/- 30 лет. Желательно Треза или Амаури заменить итальянцем, который еще может прибавить. Джузеппе Росси как вариант.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 00:30 от Skovorun »
Кто дерзает - выигрывает!

JuveStile

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #296 : 09 Июня 2009, 08:06 »
Skovorun, в целом согласен, но:
Стоит ли Диего заигрывать на левом фланге, вот в чем вопрос! По сути при игре в 3 ЦПЗ и Диего как Атакующий хав Каморанези будет если не лишним, то не совсем востребованным, мы уже видели его в центре :-\
А вот справа в защите действительно брешь... Кстати, как там Сейтаридис, кто нибудь знает? Давно его не видел, а как игрок он мен очень нравился в сезоне 07/08

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #297 : 09 Июня 2009, 08:50 »
Ну камору суждено только справа играть, иногда со смещением в центр.
Сейтаридису уже не мало лет.
За Ювентус болею с 1991 года.

JuveStile

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #298 : 09 Июня 2009, 09:33 »
Ну камору суждено только справа играть, иногда со смещением в центр.
Сейтаридису уже не мало лет.
К тому и вел, что трудно его сейчас вписать в игровую схему, потому как ни крути, а ярко выраженного левого хава у нас я не вижу. А сейтаридису вроде только 28 лет... Ну да не суть, просто кого еще на правую бровку? А то все почему-то озабочены закрытием левой, забывая что слева  в принципе Де Челье, Кришито, да и Моли выздоровеет, не самый плохой защ, а справа старик Грыгера да нестабильный Зебина

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #299 : 09 Июня 2009, 09:38 »
В итоге по европейским меркам супер клуба у нас фланги средненькие.
За Ювентус болею с 1991 года.