Автор Тема: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010  (Прочитано 271979 раз)

Оффлайн Nessko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • КАРМА: +0/-0
  • *Утилизатор*
    • Кругом шум, пусть так...
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #540 : 05 Августа 2009, 13:54 »
Мне честно больше по душе такая схема:
              Буффон           
Зебина/Грыгера  Канна/Легр  Кьеллини  Моли/Де Челье
              Мело/Дзанетти   Сисокко
    Каморанези/Браццо    ДП/Амаури   Диего/Джовинко
              Яквинта/Трезеге/Амаури

Это позволит немного разгрузить фланговых защитников от подключений к атакам, Диего сдвинул чуть к левому флангу, т.к. он более быстрый и техничный чем ДП и Амаури. Не придумал честно места для Тьяго, сомневаюсь, что он смог бы проявить себя на позициях Каморанези или Диего.

А чем у тебя наше единственное достойное приобритение за последние 4 года играет на замене у Амаури??? ты думаешь нового лидера наше тренер будет держать на замене
Мертвые Щи*
Учитесь разбираться в политике, иначе политика разберётся с вами.
Woooooooooooooooooooooooo

Old Mangoose
ты действительно хочешь знать, что это было?

JuveStile

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #541 : 05 Августа 2009, 15:05 »
Мне честно больше по душе такая схема:
              Буффон           
Зебина/Грыгера  Канна/Легр  Кьеллини  Моли/Де Челье
              Мело/Дзанетти   Сисокко
    Каморанези/Браццо    ДП/Амаури   Диего/Джовинко
              Яквинта/Трезеге/Амаури

Это позволит немного разгрузить фланговых защитников от подключений к атакам, Диего сдвинул чуть к левому флангу, т.к. он более быстрый и техничный чем ДП и Амаури. Не придумал честно места для Тьяго, сомневаюсь, что он смог бы проявить себя на позициях Каморанези или Диего.

А чем у тебя наше единственное достойное приобритение за последние 4 года играет на замене у Амаури??? ты думаешь нового лидера наше тренер будет держать на замене
Кого ты имел ввиду? Диего. Через дробь указаны сменщики, видно, что Амаури я поставил как возможную альтернативу ДП в этой схеме. Кто бы что не говорил, но и в Палермо он играл глубще, чем основные нападающие, почему бы и нет. Конечно, учитывая его манеру игры головой ему место на острие, но и второго форварда ему вполне по плечу сыграть, думаю, это не было нововведение и едея фикс Раньери.

Оффлайн Alessandro

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 83
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #542 : 05 Августа 2009, 15:29 »
Ну ваще на этой схеме ДП/Амаури это не второй форвард, а треквартиста.
Вобщем весьма чудная схема :)

Я вообще не очень понимаю людей, которые хотят играть 4-2-3-1.
Ведь наш состав идеально подходит под 4-3-1-2 - аккурат по 2 человека на позицию,
а на 4-2-3-1 у нас сплошные перекосы.
Via est Vita

JuveStile

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #543 : 05 Августа 2009, 15:57 »
Кому как ;)

Оффлайн Raber

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 934
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #544 : 05 Августа 2009, 17:17 »
Ну ваще на этой схеме ДП/Амаури это не второй форвард, а треквартиста.
Вобщем весьма чудная схема :)

Я вообще не очень понимаю людей, которые хотят играть 4-2-3-1.
Ведь наш состав идеально подходит под 4-3-1-2 - аккурат по 2 человека на позицию,
а на 4-2-3-1 у нас сплошные перекосы.
имха 4-2-3-1 это на второй тайм,если ведём в счёте. Камор уходит направо,Себа вместо второго напа- налево,под напом Диего.
Я надеюсь будет основа в два напа Амаури-ДП(и ниибёт)), на 60 минуте вместо Дп-Себа...
На 75 вместо Амаури- либо Трез,либо Яквинта. Плюс одна замена освежить из опорных кого...
пощадите капитано,цуки=))

preparatore atletico

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #545 : 05 Августа 2009, 23:25 »
и мы будем гореть в АДУ ;D

Оффлайн Raber

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 934
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #546 : 06 Августа 2009, 00:16 »
почему?=)
пощадите капитано,цуки=))

Оффлайн Gera

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1183
  • КАРМА: +0/-0
  • Mr. Dmitry Novikov))
    • Сайт
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #547 : 06 Августа 2009, 02:30 »
почему?=)

ну тебе из Швейцарии ближе, тебе видней))))))

подпись поменяй))

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #548 : 06 Августа 2009, 07:44 »

ПС: астрология - фигня.

о, да! Браво!! А то уже мочи нет терпеть эту вакханалию!  ;D

но, смею заметить, что фигня не столько астрология, сколько безоговорочная и святая вера иных персонажей в постулаты этой «науки». Безусловно, в этом учении имеется ряд положений, вызывающий доверие, но лишь потому, что взяты они из других областей знания, в первую очередь – психологии (характерологические выкладки, особенности поведения, влияние на жизненный цикл телосложения и врождённых особенностей etc.).

к таким же псевдонаукам я отношу и хиромантию, и нумерологию, и разномастные эзотерические учения. За ними нет ни собственной теоретической базы, ни достойных, признанных в научном мире, экспериментальных исследований. Все они, не являют собой отрасль знания как таковую, это лишь эрзац-ответвления, паразитирующие на достижениях наук полноценных. Являясь внешнедоступными широкому кругу людей, не имеющих специальной подготовки, данные «науки» выполняют единственную возложенную функцию – управление человеческим мышлением.

те же гороскопы или сонники по которым живёт добрая треть человечества всего лишь шаблоны определённого поведения, рассчитанные на основе данных о массовом бессознательном, взятом из учения того же общеизвестного Фрейда или психологии малой группы. Данные методы эксплуатируют коллективные, групповые стереотипы, базируясь сугубо на ВЕРЕ людей, этим методам следующих. Именно вера апологетов, часто безоговорочная, является механизмом распространения и укрепления подобных «учений» в массах. Если гороскоп «сбылся» - уверенность крепнет, возрастает доверие, ежели нет – все огрехи снисходительно списываются самим же человеком на какие-либо вторичные факторы.

теперь разберёмся с тем, что «предначертанное» сбывается нередко. Суть в том, что жизненный путь среднестатистического представителя социума, при сходных условиях среды, довольно однообразен, потому – легко может быть просчитан и –внимание!! – ПРЕДСКАЗАН!! Работа-семья-уикэнд-мечта о лучшей жизни – узнаёте?
Здесь прекрасно работает механизм вовлечения – несколько раз получив подтверждение, человек обретает определённую установку, предрасположенность доверять и соглашаться с изложенным ему «предсказанием». Начинается бессознательная подстройка собственного поведения под те шаблоны, которые предлагает гороскоп/вещий сон/камень-малахит и прочая.
Получив информацию о том, что его якобы ждёт в ближайшем будущем человек (в данном случае– «объект воздействия») собственными силами провоцирует ту ситуацию, в которой возможно совершение «прогноза». После чего прогноз перестаёт быть собственно прогнозом, трансформируясь в руководство к действию. Искажается восприятие действительности, человек самостоятельно загоняет себя в рабство очередной иерархической системы, системы подчинения. Людей, которые приучили своё сознание подчиняться, жить по высшей указующей воле, не  стоит труда направить в определенное русло – налицо очередной механизм массовой манипуляции. Задумайтесь об этом.

и вообще, други моя, простите мне этот менторский абзац, но в окружающей нас социальной ситуации предостаточно крючков, цепляющих право каждой развитой личности на независимость – не загоняйте себя в клетку, живите СВОИМ умом.


Да, любимая Ваша тема наверное? Такую мысль развили, что хоть за футболом больше не слиди, атолько успевай за перемещением звёзд наблюдать да исходы игры угадывать:)
Alessandro, смысл слева Касераса использовть, при Моли и Кегле???
За Ювентус болею с 1991 года.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #549 : 06 Августа 2009, 09:31 »
почему?=)
ты ставишь,в состав ДП-в основу...
по-моему мнению,имея Диего и Камора,наличие ДП,в старте будет существенно тормозить игру...да и не получится ли у нас тогда,как в басне про лебедя,рака и щуку...

20 мин,в концовке,тогда ДП принесёт ещё немало пользы,а вот его возможные выходы в старте,лично меня пугают

Оффлайн Nikotos za juve

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 294
  • КАРМА: +0/-0
  • Ювентус чемпион! Тут и говорить неочем...
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #550 : 06 Августа 2009, 10:39 »
Чесно говоря тоже сомневаюсь что Дель пьеро появится в основе...Всё же Диего покпальси с перспективой именно ЗАМЕНИТЬ Дель Пьеро В ОСНОВЕ.

Оффлайн Raber

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 934
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #551 : 06 Августа 2009, 17:14 »
почему?=)
ты ставишь,в состав ДП-в основу...
по-моему мнению,имея Диего и Камора,наличие ДП,в старте будет существенно тормозить игру...да и не получится ли у нас тогда,как в басне про лебедя,рака и щуку...

20 мин,в концовке,тогда ДП принесёт ещё немало пользы,а вот его возможные выходы в старте,лично меня пугают
ну не сказать,что я прям-таки очень серьёзно "ставлю" его строго в основу,но если кондиции позволяют(благо за этим следят сейчас нормально),то играть со старта должен имха он.
Почему...ну хз,перед началом нашего "первого" сезона в серии А я и сам кричал,что ДП только с замены, потому что был уверен в Раньеревской 4-4-2,бей-беги и прочих названиях островного фудбола=)Там реально нужна была тупо скорость напа...и даже несмотря на то,что он был на два года моложе,не мог себе представить его игру со старта. А если вспомнить матчи,то нормально Алекс же играл. Не всегда как Дель Пьеро,конечно)),но и получше Яквинты(вот уж кто человек-замена имха). Были эпизоды,когда мяч передерживал,атаки тормозил,но этого и в лучшие годы хватало=)не знаю,почему это для всех такой сюрприз сейчас=)
Зато и сам забивал,и голевые выдавал. А всё потому,что команд так 16 из 19ти в сериале нам сами мяч отдавали(и будут в этом сезоне отдавать). В остатке лишь Интер,Милан и Рома были(и будут имха в этом сезоне). Если в прошлых двух сезонах Раньери не знал,что с этим мячём делать,то теперь Юве,очевидно,будет играть в другой фудбол.
В итоге выходит,что в 32 двух играх в сериале мяч будет по большей части у нас(даже несмотря на дома/в гостях) и этим нужно пользовацца.
Возьми наши фланги обороны...если справа Зебина может в атаку сходить и даже отжечь там(тем более с поддержкой Камора,который даже при новом построении будет туда смещацца,када мы с мячём), то слева такой же как и Яквинта "старательный тугодум" Молинаро и поддержка Алекса,которого тянет,в свою очередь,налево ему тоже ой как пригодицца при подключениях.
Плюс немаловажный момент про лебедя,рака и щуку=))
Камор,всё-таки будет играть чуть глубже. Без пристального внимания. А вот Диего итальянское дерево середняков и не середняков ещё как будет внимание уделять. Тут опять же Алекс поможет,так как от него тоже следует ждать обострения и часть опеки он будет от Диего уводить. Причём посмотри,сколько он игроков на себя собирает...а сейчас,када почти не бежит))),это может сыграть ключевую роль и Диего уже будет себя как рыба в воде чувствовать.
Я уже вроди бы писал тут,что при Амаури-Яквинта(или Трезеге вместо одного из них), на которых тупо по защу нужно,Диего могут просто прикрыть. Это не Сеонгам ведь=)
Плюс стандарты. Каморовские часто перелетают,а Диего имхо лучше на подборе с ударом оставлять.
Плюс моральные составляющие,мотивация и тд...это тоже всё немаловажно. Из всех наших напов готов сидеть и ждать на скамейке тока Яквинта,которому 20 минут вполне хватает,чтоб не ныть. Трез,если наберёт форму,будет наверняка делить основу не основу с Амаури и наверняка будут друг-друга менять,благо вместе их не представляю на поле...Алексу нужны свежие партнёры,и когда он выходит минут за 20 до конца и силы у всех на исходе атаку поддерживать,ему приходицца возить мяч,пока кто-то поможет или откроеца.
Выходит имхо вполне себе рабочая картина,када все довольны.

ДП,Амаури
Диего
Два опорных и Камор

Две замены впереди.
Либо Себа вместо ДП и 4-2-3-1 Камор справа,либо Себа вместо Диего, и кто-то вместо ДП тупо по позиции.
Вот так я это всё вижу=)Вполне имхо реальная картина.
Это всё,конечно,не имело бы смысла,будь у нас вместо Амаури-Ибра,вместо Яквинты-Торрес,а вместо Треза-....хм,Трез,но пока дела такие и не вижу смысла обвинять в этом ДП. Три остальных напа играют так же по 2/3 сезона на нормальном уровне как и он(по разным причинам),поэтому играть он с ними должен на равных по времени;)

всё естественно имха и них не с позиции ДПглора)

зы не поленитесь ещё раз глянуть)
http://www.youtube.com/watch?v=vNujXe-p1UQ 2007/08
http://www.youtube.com/watch?v=cFZAYjq0Wk8&feature=related
по 2009 не нашёл полную с пасами и тд,но где-то видел

ззы Гера,тут,кстати,все кто видит в атрибутике сразу про Алекса начинают втирать и "хлопать" такштонехуй=)
а подпись пусть будет пока=)ему ещё лаве не вернули вродь до конца=)

« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 17:17 от Raber »
пощадите капитано,цуки=))

preparatore atletico

  • Гость
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #552 : 06 Августа 2009, 18:58 »
 :)
по-поводу ДП-не переубедил ни разу...
не согласен,также с оценкой его игры в прошлом сезоне...

приспустил Якинту,имхо кто и заслужил основу-это он!доказал всё уже в прошлом году...

ну,это моё мнение. ;)

Оффлайн Alessandro

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 83
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #553 : 07 Августа 2009, 14:58 »
Ну ваще на этой схеме ДП/Амаури это не второй форвард, а треквартиста.
Вобщем весьма чудная схема :)

Я вообще не очень понимаю людей, которые хотят играть 4-2-3-1.
Ведь наш состав идеально подходит под 4-3-1-2 - аккурат по 2 человека на позицию,
а на 4-2-3-1 у нас сплошные перекосы.
имха 4-2-3-1 это на второй тайм,если ведём в счёте. Камор уходит направо,Себа вместо второго напа- налево,под напом Диего.
Я надеюсь будет основа в два напа Амаури-ДП(и ниибёт)), на 60 минуте вместо Дп-Себа...
На 75 вместо Амаури- либо Трез,либо Яквинта. Плюс одна замена освежить из опорных кого...
Какой смысл делать схемпу более атакующей если выигрываем? Если выходит Себа (в нападение, а не вместо Диего) - он играел левого "второго" нападающего. Да, похоже на твой вариант, но зачем Камора из центра убирать и ослаблять оборону?
Via est Vita

Оффлайн Alessandro

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 83
  • КАРМА: +0/-0
Re: Состав Ювентуса в сезоне 2009\2010
« Ответ #554 : 07 Августа 2009, 15:00 »
Alessandro, смысл слева Касераса использовть, при Моли и Кегле???
Есть мнение, что в защите он будет играть лучше обоих.
В атаке - поглядим как, но Молинаро тут тоже не очень крут.
Ну и ДЧ в травме и это может быть у него перманентным состоянием (но нехотелось бы).

Кстати на новостных сайтах пишут, что Касерас будет играть в центре или справа. Но в это с трудом вериться, все же Зебина - более уверенно смотрится чем весь левый фланг. Ну Салли я подразумеваю в запасе в основном.
Via est Vita