Автор Тема: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).  (Прочитано 606565 раз)

Оффлайн EdgarDavids

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 7
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #945 : 09 Июля 2009, 10:29 »
Туринский "Ювентус" приобрёл у "Фиорентины" за 25 миллионов евро полузащитника Фелипе Мело. Бразилец заключил с "бьянконери" пятилетний контракт.
http://www.soccer.ru/articles/121240.shtml
а тут http://www.channel4.com/sport/football_italia/jul8q.html написали что сделка может сорваться(((((( кому верить  ???

JuveStile

  • Гость
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #946 : 09 Июля 2009, 10:32 »
такая цена обусловлена трансферами Реала ИМХО.после которых все стоящие игроки,к которым проявляется интерес моментально подскочили в цене...и очень хорошо,что мы с Диего решили всё ДО этого всего...иначе,боюсь,Вердер заломил бы за него все 40-50 миллионов.а за эти деньги мы бы уже не взяли его

+1 по Диего,абсолютно согласен...
Что же до трансферов,я,конечно ждал Дагостино,но вариант с Мело,имхо-весьма неплох...,в этом игроке есть интересные сочетания,как то-
 -цепкость Эмерсона в лучшие годы
 -видение поля Виейры,также в лучшие годы
мне кажется,совокупность этих качеств,позволит занять Мело место в основе Юве,полагаю это решено на 100%!иначе не стали бы его подписывать....в концепцию с тремя центральными полузащитниками он вписывается идеально....

Мело-Сиссоко-Маркизио....и выглядит и звучит ОООчень сильно.ИМХО


касательно Молинаро,отвечая на вопрос Рафаэля,я как раз вижу в этом игроке ОСНОВНОГО,причём на долгие годы-это реально боец,цепкий и неуступчивый с феноменальной работоспособностью,да,немного слабоват в атаке.но я полагаю,это не самое главное кач-во,для защитника....спорить ни с кем не буду,у всех пусть будет своё мнение касательно Молинаро,я лично вижу в нём строгую основу,а там время покажет....технику подтянуть можно...
На счет Молинаро согласен с тобой , но уровень низкий у него .Это сразу видно. Я бы конечно посадилбы Григеру и Зебину, а его в основу , игрок работящий всегда выкладывается на 100%.Но я хотелбы видеть в Юве Андре Сантоса.
А кто справа-то? :o :o

Оффлайн Kovi

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 524
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #947 : 09 Июля 2009, 11:06 »
Не удивлюсь, если сделка по Мело сорвётся... Это в стиле нашего руководства >:(
Unos dos tres catorce!

mikalive

  • Гость
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #948 : 09 Июля 2009, 11:38 »
расскажите плиз ктонить про этого мегафлорентийца Мело - чотнехрена он не запомнился мне  :P

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #949 : 09 Июля 2009, 15:54 »
расскажите плиз ктонить про этого мегафлорентийца Мело - чотнехрена он не запомнился мне  :P

мы платим 25 лямов за того, кого не знает Мика... это ппц какой-то, а не трансфер...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #950 : 09 Июля 2009, 16:15 »
 не знаю.

вроде бы не самый поганый игрок, но как-то неоднозначно. Стабильность результатов высокого уровня ещё ничем не подтверждена, очередного вспыхнувшего односезонщика берём, как и Амаури. И снова недёшево, кстати.

у меня возникает аналогия очередного трансфера «на психе» - не смогли по Алонсо цену сбить, так давайте в пику этим жмотам возьмём Поульсена вообще без торгов, за сколько попросят!! Так и с этим трансфером – торговали-торговали Д`Агостино, не сошлись, ну и ладно – принимайте Мело, без торгов и дороже, чтоб завидно стало!!

парадокс – если НЕ БЫЛО достаточно денег на Д`Аго, то откуда нашлась бОльшая сумма на Мело?!
не понимаю, зачем искать правды от правды – итальянец проверен и стабилен, его уровень подтвержденно неплох, а бразилец по-прежнему кот в мешке, при всей яркости его сезона за «Фиалок».
Sempre Forza!!

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #951 : 09 Июля 2009, 16:45 »
не знаю.

вроде бы не самый поганый игрок, но как-то неоднозначно. Стабильность результатов высокого уровня ещё ничем не подтверждена, очередного вспыхнувшего односезонщика берём, как и Амаури. И снова недёшево, кстати.

у меня возникает аналогия очередного трансфера «на психе» - не смогли по Алонсо цену сбить, так давайте в пику этим жмотам возьмём Поульсена вообще без торгов, за сколько попросят!! Так и с этим трансфером – торговали-торговали Д`Агостино, не сошлись, ну и ладно – принимайте Мело, без торгов и дороже, чтоб завидно стало!!

парадокс – если НЕ БЫЛО достаточно денег на Д`Аго, то откуда нашлась бОльшая сумма на Мело?!
не понимаю, зачем искать правды от правды – итальянец проверен и стабилен, его уровень подтвержденно неплох, а бразилец по-прежнему кот в мешке, при всей яркости его сезона за «Фиалок».


с чего ты взял, что Даго проверен, а Мело нет? Вообще логики не вижу. Хотя в основном с тем, что ты писал согласен. трансферная политика очень нервная. хотя если Мело подпишут, тогда вообще сложно найти какой-то клуб кроме Реала, который  в конечном итоге лучше нас бы усилился. А если брать цена/качество, то у нам вся трансферная компания (Диего, Канна, Мело (дай Бог чтоб взяли)) обошлась на 20 лямов дешевле чем один Кака реалу. так что делаем выводы. и это при всём том, что наш "баланс" положительный в отличии от большинства других клубов - те же самые интер и Милан, которым в конце концов приходится распродавать звёзд, чтоб поправить своё фин положение. у нас же такой проблемы в принципе возникнуть не может. не думаю, что моратти будет вечно вливать своё бабло в мерду.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 17:02 от Rafael »
жизнь - коротка. искусство - вечно.

Оффлайн j4e

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4559
  • КАРМА: +0/-0
  • Simone «Grande» Padoin
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #952 : 09 Июля 2009, 16:46 »
Таак так, Марко походу согласился перейти в Фио.. ждем офф потверждения.
QUANDO GIOCA SEGNA SEMPRE TREZEGUET!

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #953 : 09 Июля 2009, 17:36 »
В целом сравнение конечно удачное, однако есть и различия. В паре Алонсо - Поульсен, легко определяется приоритетный игрок и тот, кого взяли "назло и от безысходности". А вот в паре Д'агостино - Мело, лично я отдал бы предпочтение второму и считаю что его стоимость реально выше. Во-первых, он почти на два года моложе, во-вторых, основной игрок сборной, в-третьих, провёл сезон не менее удачно, чем Гаэтано (ведь не отбором единым...), в более высококлассной команде.
Плюсы Гаэтано на мой взгляд лишь в том, что он итальянец и в его собственном желании перейти в Юве.
А на счёт проверен - не проверен, поддерживаю Rafael. Д'агостино тоже не так давно на таком уровне играет, иначе давно бы уже был в топ-клубе.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 17:38 от Bess »
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #954 : 09 Июля 2009, 17:51 »
Если по делу, то кот в мешке - это Даго...он не первый сезон играет, а проявил себя только сейчас, а Мело в сериале только один сезон провел... а результат на лицо!!! И то что Мело в сборной Бразилии играет, да еще не последнюю роль - это говорит о многом!!! Когда смотрел матчи фиалок, он наравне с Муту выделялся больше всех, да и здоровье у него как видно отменное - носится весь матч  и еще успевает борзеть на противников ;D. Мело- это реальное усиление!!! А Даго - это ВОЗМОЖНО Альмирон перед переходом в Юве!!!

zlatan24

  • Гость
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #955 : 09 Июля 2009, 18:28 »
Если по делу, то кот в мешке - это Даго...он не первый сезон играет, а проявил себя только сейчас, а Мело в сериале только один сезон провел... а результат на лицо!!! И то что Мело в сборной Бразилии играет, да еще не последнюю роль - это говорит о многом!!! Когда смотрел матчи фиалок, он наравне с Муту выделялся больше всех, да и здоровье у него как видно отменное - носится весь матч  и еще успевает борзеть на противников ;D. Мело- это реальное усиление!!! А Даго - это ВОЗМОЖНО Альмирон перед переходом в Юве!!!
Согласен,Мело игрок со стержнем и прогрессирует очень быстро,если все детали уладят,а я после новости о согласии Маркионни о переходе в Фиорентину,уже в это не сомневаюсь.Тогда полузащита Юве будет сильнейшей в Италии вместе с нападением соответственно,над защитой нужно поработать ещё!

preparatore atletico

  • Гость
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #956 : 09 Июля 2009, 18:59 »
не знаю.

вроде бы не самый поганый игрок, но как-то неоднозначно. Стабильность результатов высокого уровня ещё ничем не подтверждена, очередного вспыхнувшего односезонщика берём, как и Амаури. И снова недёшево, кстати.

у меня возникает аналогия очередного трансфера «на психе» - не смогли по Алонсо цену сбить, так давайте в пику этим жмотам возьмём Поульсена вообще без торгов, за сколько попросят!! Так и с этим трансфером – торговали-торговали Д`Агостино, не сошлись, ну и ладно – принимайте Мело, без торгов и дороже, чтоб завидно стало!!

парадокс – если НЕ БЫЛО достаточно денег на Д`Аго, то откуда нашлась бОльшая сумма на Мело?!
не понимаю, зачем искать правды от правды – итальянец проверен и стабилен, его уровень подтвержденно неплох, а бразилец по-прежнему кот в мешке, при всей яркости его сезона за «Фиалок».


согласен с тобой...
Однако,отчего-то верю в Мело...всё ж таки,надеюсь этот вариант НЕ хуже ;)

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #957 : 09 Июля 2009, 19:50 »
не знаю.

вроде бы не самый поганый игрок, но как-то неоднозначно. Стабильность результатов высокого уровня ещё ничем не подтверждена, очередного вспыхнувшего односезонщика берём, как и Амаури. И снова недёшево, кстати.

у меня возникает аналогия очередного трансфера «на психе» - не смогли по Алонсо цену сбить, так давайте в пику этим жмотам возьмём Поульсена вообще без торгов, за сколько попросят!! Так и с этим трансфером – торговали-торговали Д`Агостино, не сошлись, ну и ладно – принимайте Мело, без торгов и дороже, чтоб завидно стало!!

парадокс – если НЕ БЫЛО достаточно денег на Д`Аго, то откуда нашлась бОльшая сумма на Мело?!
не понимаю, зачем искать правды от правды – итальянец проверен и стабилен, его уровень подтвержденно неплох, а бразилец по-прежнему кот в мешке, при всей яркости его сезона за «Фиалок».



я если чессно не замечал за ДАГО стабильности.Лишь этот сезон он выдал на Ура,а все остальные?Что то я не слышал о нем таких слов,которые про него говорят сейчас.Да и сам Липпи его только щас в сборную вызвал.
Мело тоже, конечно, не супер звезда, но мне кажется он ей станет,а вот ДАГО мне кажтся, сдуется через 1-2 сезона и  продадим потом в тот же Удинезе за ляма 3-4.
По поводу денег, скорей всего Удинезе хотел всу сумму сразу,а Фиорнетина согласилась в рассрочку
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #958 : 09 Июля 2009, 21:32 »
Я, если честно, думал, что всё-таки как-нибудь поменяются с Наполи Де Челье- Сантакроче, Сантакроче ставят на правый, продают Олимпиакосу кого-то из пары Зебина-Грыгера и докупят левого защитника, но хер наны походу)

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #959 : 09 Июля 2009, 21:47 »
Вариант усиления защиты при покупки Мело остается только один - продажа Трезеге , приход Гроссо и покупка Сантакроче... Гроссо 2.5млн.  Санта 6 млн. Трез 8-9 ... Тогда все будет хорошо!