Автор Тема: Кого вы бы хотели видеть в роли тренера Юве?  (Прочитано 125548 раз)

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
сколько раз возвращался липпи и сколько мы выиграли титулов с ним, какой был состав с анчелотти и какие были итоги, пришел липпи и тут же два скудетто сразу без зидана но с недведом и со всеми там адаптациями.

Да я не спорю, что он был великим тренером. Мне он очень нравился в свое время. Особенно нравилось его умение изменить ход игры, даже не прибегая к заменам. Кому-то что-то подсказал. Кого-то передвинул чуть-чуть. Кого-то местами поменял, и игра нададилась в матче, где все шло не очень хорошо. Но это все в прошлом. Сейчас он стал очень консервативен. Он и ЧМ прошлый выиграл с не сильнейшим составом сборной. А сейчас, ближайшим летом, я думаю сборная провалится именно из-за его консерватизма и нежелания уже сейчас пытаться наигрывать новых игроков. Уже на Кубок Конфедерации надо было вести серьезно обновленный состав. Он же доверяет старой гвардии. И нам он именно ее советовал брать. К добру это не приводит, т.к. сейчас старая гвардия уже не та. В 1986 году точно так же со сборной пролетел Энццо Беарзот, мой самый любимый тренер. Всему свое время.Липпи сегодняшний видимо уже не тот, что прежде. Поэтому я и предпочел бы ему того же Пранделли или того же Гасперини.

Правильно ли я тебя понимаю, ты говоришь, что все качества Липпи с годами растерял? Т.е. сейчас он нормально не может сделать замену, потерял чутьё? Нужно просто понимать. что вряли великие людю могут потерять свой опыт, другое дело, если правильно поставить вопрос, вот так: Липпи немного устал и не так остро реагирует на ситуацию, вот с этим я бы согласился.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Не растерял. Просто зациклился. Потерял свежесть взгляда. Беарзот ведь в свое время тоже был настоящим мудрецом. А уж специалистом он всегда был прекрасный. Тактик блестящий. А зациклился. Потерял свежесть взгляда. И проиграл. Может быть и Липпи так же. По крайней мере его советы на счет Каннаваро и особенно Гроссо, мне не нравятся.

Интересное личное наблюдение. Оба, и Липпи и Беарзот, заядлые курильщики. Липпи в свое время с сигарой не расставался, даже на скамейке у бровки поля с сигарой сидел. Беарзот так же не расставался, только с трубкой. Трубочку курил, прямо как Холмс.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 10:33 от NSV »

Оффлайн Ars

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1404
  • КАРМА: +1/-0
  • vincere non è importante è l'unica cosa che conta
Не растерял. Просто зациклился. Потерял свежесть взгляда. Беарзот ведь в свое время тоже был настоящим мудрецом. А уж специалистом он всегда был прекрасный. Тактик блестящий. А зациклился. Потерял свежесть взгляда. И проиграл. Может быть и Липпи так же. По крайней мере его советы на счет Каннаваро и особенно Гроссо, мне не нравятся.

Интересное личное наблюдение. Оба, и Липпи и Беарзот, заядляе курильщики. Липпи в свое время с сигарой не расставался, даже на скамейке у бровки поля с сигарой сидел. Беарзот так же не расставался, только с трубкой. Трубочку курил, прямо как Холмс.

Ну кстати схема которую использует Липпи в сборной далеко не устарелая, наоборот свежая и довольна атакующая, Каннаваро и Гроссо в сборной играют шикарно и многие игроки из старой гвардии просто не заменимы.
Вы говорите о смене поколения, о наигрывании игроков, в Италии нет сейчас второго Пирло и второго Тотти, заменить их ежесекундно не выйдет, на это нужно время.             

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Да ничего там нет особенного. Действительно все зависит от Пирло и Де Росси. Ну если Пирло не показывает былой игры, то ищи другие вариаты с тактикой. На Кубке Конфедерации сборная выглядела очень бледно. В отборочной группе по настоящему серьезных соперников просто не было. Каннаваро и в сборной ничего не показывает сейчас. О Гроссо я вообще не говорю. Что в сборной, что в Юве он играет одинаково. Кришито и Сантона надо было начинать наигрывать еще в прошлом году. Сейчас Каморанези сломался, и в каком состоянии он будет к ЧМ не ясно. Тоже ключевой игрок. И что там будет делать Липпи не ясно совершенно. А он должен бы был сразу же начинать наигрывать им замены. Все игроки возрасные. Все могли срезаться легко. Одна серьезная травма, и все. Возрастные игроки восстанавливаются долго, да и вообще могут сойти из-за травм, ставших хроническими. У возрастных игроков такое возможно. И вся схема летит. А играет он по той же самой 4-3-1-2, как и его ученик Феррара. Достаточно типичная для Италии схема. У него не стало чутья, кого куда поставить. Пропало умение угадать, как в свое время он угадал с Гроссо. А для тренера сборной это очень важно.

Оффлайн Ars

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1404
  • КАРМА: +1/-0
  • vincere non è importante è l'unica cosa che conta
NSV
Начнем с того что типичная схема для скуадры это 4-4-2. Сборная вышла с первого места в квале и показывает хорошую игру. Не пойму откуда стали появляться такие мысли о том что у Липпи "не стало чутья, кого куда поставить", вот уж у кого нет проблем с чутьем кого куда поставить так это у Липпи.........Что касается Кришито и Сантона, ну ты сам посуди, эти игроки еще очень молодые, Сантон сидит на лавке в Интере и пока есть Майкон вообще не выйдет на поле, а Кришито играет в Дженоа, в типичном середнячке СериАла, одним словом им еще очень рано в сборную. Сборная это сформировавшийся коллектив, они играют вместе и тренируются уже не один год, делать перемены в ней крайне не желательно, любому новичку понадобится время что бы вписаться в этот коллектив, делать такие перемены в команде на кануне ЧМ10 не думаю что очень логично.............     
PS: Я согласен что некоторые позиции уже просят усиления, но как мне кажется все изменения в сборной будут происходить после ЧМ10.......           

JuveStile

  • Гость
NSV
 Я согласен что некоторые позиции уже просят усиления, но как мне кажется все изменения в сборной будут происходить после ЧМ10.......           
И уже без Липпи...

Оффлайн Juvenalis

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 77
  • КАРМА: +0/-0
  • TREZEGOAL
Лорана Блана


Оффлайн DoktorZlo

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 628
  • КАРМА: +0/-0
  • "Ни один игрок не может быть больше команды"
Дидье Дешам
Следите за выступлением киевской команды нашего фан-клуба "Cavalieri della Signora" на fanleague.kiev.ua

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Кришито и Сантона надо было начинать наигрывать еще в прошлом году.

Да молоко у них на губах еще не обсохло. Вот на ЧМ14 другое дело, пусть подрастут и наберуться опыта.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
NSV
Начнем с того что типичная схема для скуадры это 4-4-2.

Верно. Это я чтой-то ... У нас же Пирло и Де Росси играют глубоко, в зоне опорных.

Сборная вышла с первого места в квале и показывает хорошую игру. 

С первого из очень слабой отборочной группы. А вот игры она как раз и не показала. Кубок Конфедерации это подтвердил еще раз. Да и с трудлм выигранный матч у весьма и весьма посредственной команды Траппатони, который просто сумел наладить грамотную игру в обороне.

Не пойму откуда стали появляться такие мысли о том что у Липпи "не стало чутья, кого куда поставить", вот уж у кого нет проблем с чутьем кого куда поставить так это у Липпи.........Что касается Кришито и Сантона, ну ты сам посуди, эти игроки еще очень молодые, Сантон сидит на лавке в Интере и пока есть Майкон вообще не выйдет на поле, а Кришито играет в Дженоа, в типичном середнячке СериАла, одним словом им еще очень рано в сборную.      

Кришито в этом году уже появлялся в сборной. Но он уже и в прошлом сезоне играл очень прилично. В прошлом сезоне и Сантон играл очень прилично. Но у нас играли Гроссо, который последние сезона два регулярно допускал ошибки, играя за свой клуб. У нас и сейчас в центре защиты играет Каннаваро. А уже можно было бы и его пробовать менять на того же Раноккья. Вот как раз чутье тренерское и позволяет своевременно вводить молодых игроков в команду. В этом сезоне все эти старики лишь окончательно показали, что их время прошло. Каннаваро лажается. Дзамбротта уже не попадает в основу в Милане. О Гроссо и говорить нечего. Ляп на ляпе в обороне. И получается, что при наличии нескольких приличных молодых итальянских защитников, оборона сборной фактически копирует оборону Юве, в котором сейчас есть только один действительно надежный защитник, к тому же молодой. Но он в сборную попал до последнего прихода туда Липпи. Но на ЧМ, я уверен, поедут именно старики, в качестве игроков основы сборной, т.к.:

Сборная это сформировавшийся коллектив, они играют вместе и тренируются уже не один год, делать перемены в ней крайне не желательно, любому новичку понадобится время что бы вписаться в этот коллектив, делать такие перемены в команде на кануне ЧМ10 не думаю что очень логично.............            

Думаю, и Беапрзот так же считал в канун ЧМ-1986г.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 02:59 от NSV »

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Спаллети надо было подписывать, заиграли повеселее))
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Дешам, мне кажется неплохой вариант. Опт есть, с адаптацией проблем не будет.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Дешам, мне кажется неплохой вариант. Опт есть, с адаптацией проблем не будет.
да нет Дешам не потянет скорее всего, нужно фатового тренера, тренера победителя!!!Райкаард может еще потянет
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн name_kent

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1061
  • КАРМА: +0/-0
    • Facebook
из 6ти с небольшим страниц сказанного открыл голосование.

Odisseo

  • Гость
разрывался между Виалли и Конте.махнув рукой проголосовал за Виалли