Автор Тема: PES 11 vs FiFa 11(пк)  (Прочитано 72196 раз)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #105 : 16 Февраля 2011, 12:33 »
вот именно, я лучше не буду

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #106 : 16 Февраля 2011, 14:48 »
Все познается в сравнении. Давайте сравним современные пес и фифу с их прошлыми вариантами. Пес 11 по сравнению со псом 10 существенно сдал, какие-то непонятные камеры, сгорбленные игроки, а про уровни сложности я уже говорил.
Фифа 11 же наоборот, сделала существенный скачок вперед и прогресс налицо. Хотя бы за это она стоит потраченного времени.
Пусть физика и графика не на высоте, но и преимущества у нее имеются. Например, карьера сделана более добротно: Берешь клуб с бюджетом, сопоставимым реальному, развиваешь команду, параллельно улучшаешь показатели тренеров по физподготовке, инфраструктуру стадиона, в результате чего получаешь еще большую посещаемость стадиона. А в песе достаточно открыть один из бонусов и карьера начинается с какой-то нереальной суммой, можно купить Месси в первое трансферное окно, если открыть еще один бонус. Ну где это видано?
В Фифе первые годы качественные игроки не под каким предлогом не пойдут к тебе, приходится искать молодежь и делать из них суперзвезд.
По-моему, весьма важное преимущество, ведь на одиночных матчах постоянно сидеть не будешь, а карьера в Фифе лучше.
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #107 : 16 Февраля 2011, 15:24 »
Все познается в сравнении. Давайте сравним современные пес и фифу с их прошлыми вариантами.

после этих бла-бла, даже читать дальше не стану, ты тему видишь? ПЕС 11 и ФИФА 11!!! причём тут какие-то там версии, еси те нравится в ФИФЕ Руни даже на себя не похожий, и долбографика и то как они стоят сгорбленные у мяча - играй, никто не запрещает, но если выбирать между ПЕСом 11 онлайн и ФИФА 11 онлайн я выберу ПЕС не задумываясь...я уже говорил насколько простая ФИФА, там даже еси есть бабло (по слухам, сам не играл), можно купить любого, если дать норм денег, а в ПЕСе куюшки заюшки, хоть 100 лямов давай за Агуэро или Месси или Рона или кого хош из звёзд, они просто не перейдут к тебе, их устраивает их клуб, и только тогда, когда твой клуб начнёт выигрывать всё, что можно, тогда уже звёзды мирового уровня меняют клуб. Так интересней, я например Касереса так и не купил, меньше 58 миллионов просто не хотели продавать...а таких денег у меня нет...

и опять же, самый главный фактор моего неиграния в фифу, это убогая яркая мультиграфика, и уебанские настройки камеры, управления, и расстановки игроков на поле
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 15:32 от Nedved »

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #108 : 16 Февраля 2011, 15:48 »
там даже еси есть бабло (по слухам, сам не играл), можно купить любого, если дать норм денег, а в ПЕСе куюшки заюшки, хоть 100 лямов давай за Агуэро или Месси или Рона или кого хош из звёзд, они просто не перейдут к тебе, их устраивает их клуб, и только тогда, когда твой клуб начнёт выигрывать всё, что можно, тогда уже звёзды мирового уровня меняют клуб.
и опять же, самый главный фактор моего неиграния в фифу, это убогая яркая мультиграфика, и уебанские настройки камеры, управления, и расстановки игроков на поле

Проблемы графики Фифы никто не отрицает, да лица в общем и целом не похожи, но если отрешиться от графики и посмотреть более широко, то преимущества у фифы имеются.

То что тебе сказали про фифу относительно денег - байки. Сам начал играть карьеру, создал менеджера, денег у Юве немного, порядка 40 млн.евро или около того. Ну я не будь дураком попытался прикупить 2-3 высококлассных футболистов. Ага, хренушки, Большинство игроков не отпустили клубы, а когда я сделал предложение по Бояну!, из Барсы, он прописал, мол ты молодой менеджер, у тебя мне нечему научиться. Единственный, кто в итоге перешел ко мне в течение первого года был Педро, и тот обошелся в 25 млн! И только, когда рейтинг менеджера поднялся до 5 звезд, и я прокачал скаута, вложив в это прилично клубного бабла, только тогда я смог купить себе нормальных игроков. И то не Месси и Роналды, а Уолкотт и Бейл! Это все игроки, которые у меня были куплены, остальных сам вырастил.
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #109 : 16 Февраля 2011, 15:50 »
Фифа 11 же наоборот, сделала существенный скачок вперед и прогресс налицо. Хотя бы за это она стоит потраченного времени.
Если вы играете на компе, то видите не хилую разницу, имхо когда создавалась FIFA10 в погоне за конами, Електроник Артс старается выпустить игру на пару недель раньше, чтоб в ожидании пса народ купил их игру, решили не закорачиваться над Компутерной версией, и получили немного обновленную 9ую. Соответственно, на следующий год не особо парясь перенесли 10 фифу на комп, и получилась 11.
А конами придумали очередной новый движок для всех платформ. Хотя бы за это она стоит потраченного времени  ;D ;D

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #110 : 16 Февраля 2011, 16:00 »
особенно чётко сделали в псе финты (на карьеру можно забить, я слышал, что она лучше в ФИФЕ, согласен в принципе, хоть и не играл в ФИФУ, просто в ПСЕ после пары сезонов скучно становится.), есть такой пунктик, как выбрать 4 серии финтов и рэндомить в зависимости от игрока! уххх я рву онлайн, не нужно перенастраивать, рэндомность финтов отлично работает что для ДП-Красича, что для Гиггза-Нани, особенно Саша и Райан вытворяют, они ж всёёёё умеют! рывки, раскачка, рулетки, педалады с места, да уж, не завидую беднягам Рамосу-Алвешу, ну а если я ставлю Гиггза справа, то бедняги Марсело-Максвелл))  ;D ;D ;D

Типочки просто таки понять не могут, как я стариками такое выдаю)))

А контратаки Песовские вобще бомбезные, я просто не могу играть в фифу с дебильной расстановкой игроков перед матчем, в ПСЕ игрока можно поставить КУДА УГОДНО на поле, а в фифе всё тупо тактиками фиксится... :-X :-X :-X

Хоть я и спец, но мне ещё учится и учится надо, в основном не играть на автомате, это меня расслабляет, а вот когда я играю с увлечением, вплоть до того, что забивая гол, издаю рык победителя на своих футболистов в мониторе  ;D , тогда и получается настоящая красота футбола с забросами, игрой в стенку и на опережение, а когда злюсь на врага, говорю : "ты, сука, у меня за Красичем всю игру будешь бегать!"  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 16:02 от Nedved »

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #111 : 16 Февраля 2011, 16:12 »
Електроник Артс старается выпустить игру на пару недель раньше, чтоб в ожидании пса народ купил их игру, решили не закорачиваться над Компутерной версией, и получили немного обновленную 9ую. Соответственно, на следующий год не особо парясь перенесли 10 фифу на комп, и получилась 11.
А конами придумали очередной новый движок для всех платформ. Хотя бы за это она стоит потраченного времени  ;D ;D

Ну внутренняя кухня фирм-производителей мне, как бы по барабану, мне важен результат, продукт, поступивший на рынок.
Если Конами придумало новый движок, тогда почему в итоге Пес 11 получился хуже того же пса 10? Не успели протестировать? Выкинули на рынок сырой продукт? Помнится в прошлом году пес вышел позже и результат был интереснее, а  этот пес вышел практически одновременно с Фифой и качество упало. Так кто за кем гонится?
Я не противник серии ПЕС, мое мнение сводится к тому, что конкретно Пес11 получился хуже чем Пес 10 и ФИФА 11.

особенно чётко сделали в псе финты...
А контратаки Песовские вобще бомбезные, я просто не могу играть в фифу с дебильной расстановкой игроков перед матчем, в ПСЕ игрока можно поставить КУДА УГОДНО на поле, а в фифе всё тупо тактиками фиксится... :-X :-X :-X
Про финты и онлайн я уже высказывался, и ничего не имею против, хотя бы потому, что ни тем не другим особенно не пользуюсь.

А насчет расстановки, Вы, батенька, сурьезно заблуждаетесь... В фифе любую расстановку можно адаптировать под себя. Сдвинуть на необходимые позиции  игроков, сделать кучу тонких настроек игры команды как то : скорость паса, тактическая стратегия в атаке, в защите, можно сделать схему более мобильной, сократив расстояние между игроками, или наоборот растянуть команду на все поле... Так что в этом компоненте тоже есть на что посмотреть..
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Romkan

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 398
  • КАРМА: +0/-0
  • Juventino dal 1996
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #112 : 16 Февраля 2011, 16:20 »
Електроник Артс старается выпустить игру на пару недель раньше, чтоб в ожидании пса народ купил их игру, решили не закорачиваться над Компутерной версией, и получили немного обновленную 9ую. Соответственно, на следующий год не особо парясь перенесли 10 фифу на комп, и получилась 11.
А конами придумали очередной новый движок для всех платформ. Хотя бы за это она стоит потраченного времени  ;D ;D

Ну внутренняя кухня фирм-производителей мне, как бы по барабану, мне важен результат, продукт, поступивший на рынок.
Если Конами придумало новый движок, тогда почему в итоге Пес 11 получился хуже того же пса 10? Не успели протестировать? Выкинули на рынок сырой продукт? Помнится в прошлом году пес вышел позже и результат был интереснее, а  этот пес вышел практически одновременно с Фифой и качество упало. Так кто за кем гонится?
Я не противник серии ПЕС, мое мнение сводится к тому, что конкретно Пес11 получился хуже чем Пес 10 и ФИФА 11.

особенно чётко сделали в псе финты...
А контратаки Песовские вобще бомбезные, я просто не могу играть в фифу с дебильной расстановкой игроков перед матчем, в ПСЕ игрока можно поставить КУДА УГОДНО на поле, а в фифе всё тупо тактиками фиксится... :-X :-X :-X
Про финты и онлайн я уже высказывался, и ничего не имею против, хотя бы потому, что ни тем не другим особенно не пользуюсь.

А насчет расстановки, Вы, батенька, сурьезно заблуждаетесь... В фифе любую расстановку можно адаптировать под себя. Сдвинуть на необходимые позиции  игроков, сделать кучу тонких настроек игры команды как то : скорость паса, тактическая стратегия в атаке, в защите, можно сделать схему более мобильной, сократив расстояние между игроками, или наоборот растянуть команду на все поле... Так что в этом компоненте тоже есть на что посмотреть..

+ ко всему вышесказанному хочу сказать, что в 11 ФИФЕ с финтами вообще никаких проблем нет. Я вот постоянно их выдаю в огромном количестве (люблю наебывать игроков соперника ;D). Хотя "отменные" финты получаются только у таких как КАКА, РОНАЛДУ и т.д., причем финтить можно довольно таки разнообразно (если уметь :)) Кстати, порадовало, что можно после забитого гола радоваться по разному  :D
Однако все попытки Джузеппе Маротты склонить к переходу в клуб как опытных, так и перспективных форвардов увенчались неудачей.(с)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #113 : 16 Февраля 2011, 16:27 »
знач я когда поставил фифу и зашёл в план игры, просто не понял как перемещать игроков и создать схему под себя, мне просто не понравились игроки в раскаряку бегающие и держущие друг друга руками, и чтоб аж комп не мог ничё с этим сделать, и жутко убогая графика и всё такое яркое что пиздец, камера дебильно настраивается, но если отбросить все прочие, самое главное ГЭ это всё же графика...это ужас, если ЕА считают, что футбол так выглядит по физике и графике, то они косые снайперы, даже рядом не попадают!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 16:28 от Nedved »

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #114 : 16 Февраля 2011, 16:29 »
я тут подумал, что тема похоже на тему про ДП.
пора писать петиции  ;D

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #115 : 16 Февраля 2011, 16:32 »
Срача ведь нет, я ничё не имею против ЕА, у них неплохо Генералы вышли, мб они на этом и сосредоточатся? или создадут галактик-футбол, тогда я буду в него играть))) но не щас...ибо эт ужас...мне это салатовое поле будет снится  ;D

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #116 : 16 Февраля 2011, 16:45 »
я тут подумал, что тема похоже на тему про ДП.
пора писать петиции  ;D

Не-не, петиции только после 200 страниц отборного срача  ;D

Здесь пока нормальный аргументированный разговор. Так что так что если хочется поглядеть на срач - это в другую тему!  ;D
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #117 : 16 Февраля 2011, 16:51 »
я тут подумал, что тема похоже на тему про ДП.
пора писать петиции  ;D

Не-не, петиции только после 200 страниц отборного срача  ;D

Здесь пока нормальный аргументированный разговор. Так что так что если хочется поглядеть на срач - это в другую тему!  ;D

та всё равно все во что играли в то и будут, кому что нравится, разговаривать не о чём...просто я считаю, что футбольный симулятор прежде всего должен быть похож на футбол, а не на фифу, где взял кака и он такое с мячом творил...бесконечно! все финты всегда получаются, да и где это видано, чтоб на поле такое творили?))) ему б Жорик бегом бы ноги поломал))))

Пусть уже по мульту сделают игру "Галактик футбол" в это я бы поиграл))))

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #118 : 16 Февраля 2011, 16:56 »
та всё равно все во что играли в то и будут, кому что нравится, разговаривать не о чём..
;D ;D если так решать все обсуждения, я думаю, пол форума бы пропало  ;D

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: PES 11 vs FiFa 11(пк)
« Ответ #119 : 16 Февраля 2011, 17:00 »
та всё равно все во что играли в то и будут, кому что нравится, разговаривать не о чём..
;D ;D если так решать все обсуждения, я думаю, пол форума бы пропало  ;D

Ну так давайте начнём срач!?

ФИФА ГОВНО  ;D ;D ;D