Автор Тема: Gran Turismo 5  (Прочитано 16158 раз)

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 17:56 от KEN »

Оффлайн Stanek

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 28
  • КАРМА: +0/-0
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #1 : 15 Ноября 2010, 14:04 »
Скорее бы уже. И так из-за этих долбаных пиратов дату выхода перенесли

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #2 : 15 Ноября 2010, 17:14 »
24-го ноября выходит, я уже сделал предзаказ. Добавляй в друзья в PSN мой идентификатор kensarov, погоняем в сети по возможности.

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #3 : 16 Ноября 2010, 10:34 »
а что за игра? я гонки обожаю, но в основном в underground гоняю, мож что пропустила?

     Много чего пропустила. Хотя, смотря что ты вкладываешь в смысл гонки. Если бестолковая езда, читай без тормозов, с возможностью входа в повороты 2 категории не сбавляя скорости с ручником, то NFS самое оно, хотя из подобных аркад, тот же Burnout Paradise наголову выше.

     GT это другое, в его названии присутствует красноречивый слоган The real driving simulator, что переводится как настоящий симулятор вождения, или приближенный к реальности. Физика, с момента выхода первой части GT еще на первой Playstation, являлась основным упором компании Polyphony. В то время, как все особо не заморачивались, ребята оттачивали физический движок, все время добавляя новые возможности. Еще одной отличительной чертой этой серии, являются реальные треки, а также возможность тонкой настройки автомобиля. Вариативность присуща практически всему, двигатель, система впрыска, выпуска, трансмиссия, сход развал, передаточные числа, жесткость подвески, аэродинамика и многое другое.

     Предпоследняя часть, выжимала из PS2 практически все возможности, как в графике, так и в производительности. PS3 позволяет сделать в этой игре то, о чем раньше нельзя было и подумать. Ролики выше показывают динамическое изменение погоды, это значит, что теперь во время Endurance Races (гонки на реальные 24 часа), придется заботиться не только о запасе топлива и износе колес, но и о смене типа резины. Ну и много жду от раллийного режима, это направление они взяли не так давно и процесс вождения там, был довольно далек от реального в плане управляемости автомобиля, посмотрим, что готовит нам Ямаути.

     Стоит отметить, что Polyphony начала тесное сотрудничество с Red Bull, кто это такие, сейчас, тем более в гонках, напоминать не нужно. Ну и маленькая фишка от Nissan Driving Academy. Этот проект был запущен вместе с Gran Turismo 5 Prology - так называемым предпринтом игры, ее демкой. По всему миру были отобраны лучшие онлайн пилоты GT, которые затем прошли курс в названной выше академии вождения Ниссана,  после чего приняли участие в отборочных соревнованиях. Скоро один из них, получит место в официальной команде Nissan в гонке в классе GT4.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 11:43 от KEN »

Оффлайн Stanek

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 28
  • КАРМА: +0/-0
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #4 : 16 Ноября 2010, 14:34 »
+ ко всему выше сказанному. Добавлю только, что из всех гонок симулятором вождения можно назвать только ГТ и форзу. Но форза3 сильно отстает от ГТ5 в плане графики

Я предзаказ не делал. В конце ноября закажу с немецкого амазона коллекционку

« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 14:39 от Stanek »

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #5 : 16 Ноября 2010, 15:16 »
Не знаю, на что там претендует творение "на коленке" от Microsoft, да и особо не интересует. А коллекционное издание не слабо стоит, из-за модельки Mercedes'а берешь?

Оффлайн Stanek

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 28
  • КАРМА: +0/-0
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #6 : 16 Ноября 2010, 20:33 »
Не знаю, на что там претендует творение "на коленке" от Microsoft, да и особо не интересует. А коллекционное издание не слабо стоит, из-за модельки Mercedes'а берешь?
Ну не знаю, форза неплохой симулятор... По крайнем мере, это единственные гонки в которые я смог играть (кроме ГТ, разумеется). Turn 10 хорошо поработали над игрой.

Издание которое с моделькой Mercedes-Benz SLS AMG называется - Signature Edition. Я же буду заказывать Collector's Edition, оно ненамного дороже... 2800 или около того. Естественно, это за бугром. У нас оно будет стоить, думаю, не менее 3500

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #7 : 17 Ноября 2010, 12:19 »
Не знаю, на что там претендует творение "на коленке" от Microsoft, да и особо не интересует. А коллекционное издание не слабо стоит, из-за модельки Mercedes'а берешь?
Ну не знаю, форза неплохой симулятор... По крайнем мере, это единственные гонки в которые я смог играть (кроме ГТ, разумеется). Turn 10 хорошо поработали над игрой.

Издание которое с моделькой Mercedes-Benz SLS AMG называется - Signature Edition. Я же буду заказывать Collector's Edition, оно ненамного дороже... 2800 или около того. Естественно, это за бугром. У нас оно будет стоить, думаю, не менее 3500

Ага, понял, этот вариант с Ниссан.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 13:19 от KEN »

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #8 : 19 Ноября 2010, 13:18 »
Кстати 1С выступает эксклюзивным дистрибьютором и предлагает к продаже издание на русском языке, в том числе Collection и Signature Editions

http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/10235937/

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #9 : 23 Ноября 2010, 10:40 »
Stanek

Вчера диск уже выслали )) Кстати, вроде, везде уже распроданы все CE, только SE остались, думаешь успеешь заказать?

Оффлайн Stanek

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 28
  • КАРМА: +0/-0
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 23:10 »
Stanek

Вчера диск уже выслали )) Кстати, вроде, везде уже распроданы все CE, только SE остались, думаешь успеешь заказать?
Надеюсь успею. Обещали, что хватит всем

Немного не по теме, но у меня была истерика после прочтения этой новости http://gamemag.ru/news/ea-seriya-shift-budet-nahoditsya-pryamoy-konkurentsii-gran-turismo-58984

Цитировать
Cтарший вице-президент EA Games Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) в интервью CVG рассказал, что серия Shift будет находиться в прямой конкуренции с Gran Turismo, а с точки зрение реалистичного вождения, то вовсе превзойдет.

"Если вы посмотрите на различия между текущими играми на рынке, Hot Pursuit и Gran Turismo, то между ними существует большая разница.

"Но в то же время я думаю, что у обеих игр есть своя аудитория игроков, которая не купит Gran Turismo, но купит Hot Pursuit и наоборот.

"Но если вы сравните Shift и Gran Turismo, я действительно вижу Shift как прямого конкурента Gran Turismo. Честно говоря, я не хочу конкурировать с Gran Turismo в плане масштаба и количества машин.

"Наша идея заключается в том, чтобы игроки играя в Shift, почувствовали реалистичные ощущения вождения, почувствовали, что они на самом деле находятся в гоночном автомобиле".

Need for Speed Shift 2: Unleashed выходит весной следующего года для PC, Xbox 360 и PS3.

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #11 : 26 Ноября 2010, 12:07 »
Истерика в смысле от хохота? ;D Играл в демку NFS Shift на приставке, это просто невразумительный отстой, физика основана на трудности удержания автомобиля на прямой, едешь быстро запаришься ловить. А уж про Pursuit и говорить нечего, когда бьешь автомобилю в заднее крыло, его даже не разворачивает. Пусть пыжат сколько хотят. Но Ямаучи не догнать, слишком уж детальным изначально был подход к этой серии и с каждым разом эта игра все дальше и дальше от конкурентов.

Оффлайн Stanek

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 28
  • КАРМА: +0/-0
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #12 : 26 Ноября 2010, 23:28 »
Истерика в смысле от хохота? ;D
А ты как думаешь? ;D
Играл в демку NFS Shift на приставке, это просто невразумительный отстой
Можно было ограничиться только этим предложением. Коротко и ясно  :D

Не знаю какие там елки курили канадцы когда давали это вью...

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #13 : 07 Декабря 2010, 14:14 »

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Gran Turismo 5
« Ответ #14 : 09 Декабря 2010, 11:41 »
Получил вчера игру. Оказалось, что и забугорная версия на русском. Перевод очень качественный, гоночная и техническая терминологии соблюдены, пока не замечено никаких ошибок. Даже озвучка русская - приятный женский голос, говорит об уровне подхода, разбор полетов в лицензиях конкретный )). Играть можно сразу без установки, игра сама постепенно накидывает файлы, но в опциях предусмотрен вариант копирования предварительных файлов - процесс оценен в 50 минут, ждать не стал, сделал это, когда спать пошел. Без установки графика была чуть хуже, особенно по теням, но это не существенно. Физика по сравнению с Прологом стала гораздо четче и явственно прослеживается преемственность геймплея предыдущих серий. Игра - шедевр.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 11:45 от KEN »