Автор Тема: Политика  (Прочитано 1696607 раз)

Оффлайн AlexandroXXX

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 79
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6210 : 19 Декабря 2014, 23:48 »
Колонна военной техники движется в сторону границы с Украиной.Через два дня Днр переходит в наступление большими силами,в ходе боев есть подбитая иехника,которая состоит только на вооружении армии РФ.
Связать надеюсь сможешь.

Тут вообщем-то живет человек на границу с украиной,рассказывал,что грады по украине фигачили прямо с территории РФ)
Не анче случайно""?

AnCHO

  • Гость
Re: Политика
« Ответ #6211 : 20 Декабря 2014, 00:02 »
Евпатий

1. Цены на энергоносители формируются не классическим "спросом и предложением", а спекуляциями фьючерсов марки Brent/WTI на бирже группой крупных банков.
2. Что выгодно большим игрокам гоняющим цены на нефть - решать исключительно игрокам.
3. Девальвация - это обесценение денег и преступление против общества. Оздоровление экономики - это сказки наперсточников и профессиональных ыкономистов.
4. Задача государства - это не сводить концы с концами в бюджете, тем более путем девальвации, а наоборот выполнять свою главную и истинную функцию - поддерживать достаточный уровень жизненого уровня граждан.

Теперь касательно положения дел в России.

Россия в условиях санкций, отрезана от рынков капитала, в стране грядет инфляция невероятных масштабов.
Ставка цб  17 % - это злостное целенаправленное экономическое уничтожение страны.
Нынешней России в таких условиях не прожить. А цены на нефть будут низкими.

Оффлайн chutzpah

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 168
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6212 : 20 Декабря 2014, 00:06 »
У постсоветских стран много умных людей, которые дадут просраться любым американцам и японцам. Но их таланты не ценят. Они вынуждены валить отсюда. Почему? Потому что им надо создать условия.  Инвестировать. Конкурировать с развитыми странами. Сложный путь.
 Зачем? Если можно за счет нефти и газа набить карманы всех друзей, не вкладывая ничего в развитие. 86% поддержки в любом случае есть. "Жирные годы" у народа будут тогда, когда конъюктура благоприятно сложится (возможно никогда), когда ГосДеп с лейбералами мешать перестанут. Главное, чтобы жирные годы  стабильно были у друзей ВВП. Народ всегда  поддержит, не то что агенты запада с лейберастами  ;D

AnCHO

Есть версия, что цены на нефть могут подняться, но это не поможет  стране выбраться (по крайней мере стремительно) из жёппы и вернуться к привычным "жирным годам" ::)
В любом случае надо создавать альтернативные источники доходов. Что-то создавать, производить конкурентоспособное. А если за 15 лет в этом направлении не сделано ничего, то в ближайшие 5 лет в условиях неблагоприятной конъюктуры эти товарищи сделают ровно столько, сколько в предыдущие 15 лет, т.е. снова "ничего". Обещать они лучше всех умеют. Успевай только лапшу с ушей снимать.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 00:34 от chutzpah »

AnCHO

  • Гость
Re: Политика
« Ответ #6213 : 20 Декабря 2014, 00:38 »
Эдем

Сейчас тенденция такова, что цены на нефть не будут стабильными в комфортном диапазоне конкретно для россии.

Товрищи вряд ли будут проводить убийственную для себя политику и пойдут на уступки Западу.
Это означает 100% слив Донбасса и сдачу Крыма. Если упрутся рогом в землю, то через года 3-4 будут править уже другие товарищи ;D

Короче говоря, для людей все варианты плохи. Но тут как говорится, надо выбирать меньшее из зол.

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6214 : 20 Декабря 2014, 00:39 »
Анчо,
1,2) низкие цены на нефть выгодны Китаю (= угроза США, именно он их единственный реальный конкурент), невыгодны для американских сланцевых нефтедобытчиков на короткой дистанции и для ОПЕК на длинной
максимум через год (а я думаю через полгода) отскочат до 80$, а через 1.5-2 года будут >100
это мой прогноз
3,4) девальвация и последующая недостаточная индексация соц. расходов = прямая выгода бюджетов. По мере роста цен на нефть, будет снова создаваться жировая прослойка (рез. фонды и пр.), которые можно пустить на развитие инфраструктуры и на поддержку каких-то отраслей. Местные производители и ТНК, локализовавшие свои производства, получат преимущества. Остальные ТНК, которые захотят поживиться на 140 миллионном рынке, будут простимулированы на открытие производств, а не на экспорт. После 98го было именно так.

Моральный аспект обсуждать смысла нет, в России всегда было не государство для людей, а люди для государства. Это придумал не Путин.
Фактически населению предложили в добровольно-принудительном порядке скинуться на выход из кризиса. Можно это воспринимать как кидалово, а можно как если бы жильцы многоквартирного дома, у которого сгнили трубы, скинулись на кап. ремонт.

коррупцию в расчёт не беру, она очевидна, речь не о ней.

Оффлайн chutzpah

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 168
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6215 : 20 Декабря 2014, 00:51 »
Слив Донбасса - это дело времени.  А вот Крым не отдадут. Севастополь они без боя не сдадут. Воевать будут, экономику свою добьют, но не вернут. Даже если какой-нибудь либерал станет следующим президентом. Мне так кажется. Хотел бы ошибиться, но...

Скажу лишь, что о***вающих от "улучшений" в АРК все больше и больше. Когда люди на себе ощущают отрезвляющие "прелести жизни" при новых условиях, то никакой зомбоящик не способен затуманить мозг.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 01:04 от chutzpah »

AnCHO

  • Гость
Re: Политика
« Ответ #6216 : 20 Декабря 2014, 00:56 »
Анчо,
1,2) низкие цены на нефть выгодны Китаю (= угроза США, именно он их единственный реальный конкурент), невыгодны для американских сланцевых нефтедобытчиков на короткой дистанции и для ОПЕК на длинной
максимум через год (а я думаю через полгода) отскочат до 80$, а через 1.5-2 года будут >100
это мой прогноз
3,4) девальвация и последующая недостаточная индексация соц. расходов = прямая выгода бюджетов. По мере роста цен на нефть, будет снова создаваться жировая прослойка (рез. фонды и пр.), которые можно пустить на развитие инфраструктуры и на поддержку каких-то отраслей. Местные производители и ТНК, локализовавшие свои производства, получат преимущества. Остальные ТНК, которые захотят поживиться на 140 миллионном рынке, будут простимулированы на открытие производств, а не на экспорт. После 98го было именно так.

Моральный аспект обсуждать смысла нет, в России всегда было не государство для людей, а люди для государства. Это придумал не Путин.
Фактически населению предложили в добровольно-принудительном порядке скинуться на выход из кризиса. Можно это воспринимать как кидалово, а можно как если бы жильцы многоквартирного дома, у которого сгнили трубы, скинулись на кап. ремонт.

коррупцию в расчёт не беру, она очевидна, речь не о ней.

1. Китай Западу не враг. Китай не друг для России. Это очень важно понимать.
Для аргумента приведу статистику (точнее попрошу ее псмотреть) товарного оборота Китая и США, затем России и Китая. Китай - экспортнориентированная страна, она одна из первых загнется при резком сжатии рынка в америке и ес. Китай - не жилец.

2. Сланцевая продукция рентабельна при цене в 50/баррель и ниже. Предлагаю изучить материал.

3. У СА есть запас прочности в отличие от России. Достаточный Звр и маленькое население. Плюс там уже все оговорено.

4. В России произошла почти 100% девальвация. Инфляция сожрет все соц расходы, а остальное распилят. А политика цб отпустившая рубль "в свободное плавание" говорит нам о том, что рубль будет падать.  Ставка 17% добьет производство и бизнес.  Россия претерпит глубокую рецессию.


AnCHO

  • Гость
Re: Политика
« Ответ #6217 : 20 Декабря 2014, 01:03 »
5. То, что происходит сейчас в стране (обесценивание валюты) делается ровно потому, что звр-ы расписаны и денег на поддержание рубля как бы нет. Рубль продолжит стремительное  падение.

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6218 : 20 Декабря 2014, 01:05 »
ставку опустят как кипеш с рублём утихнет

AnCHO

  • Гость
Re: Политика
« Ответ #6219 : 20 Декабря 2014, 01:07 »
ставку опустят как кипеш с рублём утихнет

См. 5-ый пункт)

Цитировать
Фактически населению предложили в добровольно-принудительном порядке скинуться на выход из кризиса.

Фактически населние РФ в принудительном порядке отчитывается за кошельки ее элит. Не за экономику. Все свои проблемы списывают на граждан.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 01:14 от AnCHO »

Оффлайн chutzpah

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 168
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6220 : 20 Декабря 2014, 01:44 »
Лев Рубинштейн:

Некоторые всерьез полагают, будто стремление некоторых стран и народов присоединиться к цивилизованному миру, объединенному общими нормами и правилами, в центре которых свобода и достоинство отдельного человека, это стремление потерять свою суверенность и независимость.
А вот полная зависимость целой огромной страны от вороватой и лживой колхозно-чекистской гоп-компании трактуется как независимость и суверенность. Всего лишь на том основании, что эта, с позволения сказать, власть находится не снаружи, а внутри.
Так же можно, например, и к раковой опухоли отнестись как к чему-то родному. Она же внутри нас, черт побери! Она же наша! Суверенная! Совершенно независимая.
Не чужая же! Не американская же какая-нибудь! Не европейская же! Наша!

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 02:34 от chutzpah »

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6221 : 20 Декабря 2014, 01:48 »
вообще минимальный "удобный" курс не сложно посчитать
в начале года: 105$ * 35 руб = 3675
в конце года: 60$ * X руб = 3675
X = 61.25 руб./$ (при цене на нефть 60 $/барр)

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Политика
« Ответ #6222 : 20 Декабря 2014, 06:58 »
В 98-ом, рубль буквально за часы упал на 400-500% и что ? - ни кто не помер. С того времени подавляющее число граждан стало жить значительно лучше ( я в это число не вхожу  :'( ;D ) Да и экономические показатели выросли.

ЗЫ Блядь, я далеко не в восторге от внутренней политики Путина и его команды, а лживые слова о инфляции и тд итп меня вообще вымораживают, но ёпаный в рот, революция ?, что - то я не заметил, что бы после революций люди в России начинали жить лучше, новый передел, где хапнут все ушлые и имеющии доступ к ..., а простому человеку опять достаница йух от мёртвого осла, а учитывая, что новые революционеры сразу соснут у запада, то думаю, что распада, как минимум попыток... России будет не избежать. А это снова кровь и бардак. Так что господа либералы могу вам только предложить - это вы  сосите  йух, как мишка лапу, не нравится как мишка сосите друг у друга.  >:(  Вас, гондонов, к власти допускать нельзя, как нельзя обезьяне давать автомат.

И хотя в 90-тые моя семь жила  лучше, чем сейчас, я понимаю, что ещё одного вашего прихода к власти страна не выдержит.
Революционеры членовы ибо знаете, что люди за вами не пойдут, значит насильственное свержение власти, значит вешать вас надо на фонарных столбах, пора бы, а Вова всё тюнькается с вами. А не нравится наш народ, быдло, ватник, колорад и пацреот, так валите нахрен хоть в Парагвай.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 08:07 от intolerant »

zeus

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6223 : 20 Декабря 2014, 11:07 »
По поводу присутствия вооружённых сил РФ в конфликте.
Мне говорили о том, что там воюют не только добровольцы, фанатики, отпускники, наёмники и носители русского мира всех мастей. А кадровые действующие военные российской армии. И сказал мне об этом друг, который у нас громче всех смеялся из-за отсутствия нормальных доказательств от украинских СМИ. И кричал, что Киев вбрасывают 100% дезу, что нет никаких военных, а всё - местные ополченцы + добровольцы, афганцы и отпускники. У невесты друга родственник - в России, и, соответственно, там служит. Он и рассказал, что военных не просто отправляют, но и несут потери. И большинство сослуживцев очень сильно и справедливо боятся отправки на "учения в Ростовскую область". Хотя есть и настоящие любители сафари. Пострелять на халяву бандеровцев.

Понятно, что для кого-то это "доказательство" из разряда "двоюродная тётя внучатого дедушки сказала", да я и не собираюсь что-то кому-то доказывать. Номер части не спрашивал, например)) Думаю, большинство и так всё понимают, глядя на ситуацию и анализируя то, как этот конфликт развивался.

Насколько присутствие велико - вот это уже вопрос. Наверняка оно преувеличено. Про танковые колонны и многотысячные пересечения границы с криками "на Киев!" неоднократно самого улыбало) Просто сам работал в СМИ, а информационная война сейчас ведётся эпичная. В этом плане перед Россией можно снять шляпу. Выигрывает на самом деле крупно. Украине ещё учиться и учиться) Но факт присутствия российской армии и существенной поддержки Россией местного разношёрстного ополчения для многих был давно очевиден. 

В идеале было бы круто собрать Раду и Госдуму с главнокомандующими и министрами. Вооружить до зубов. И загнать на полигон. Наставить камер и устроить онлайн-трансляцию, пускай мочат друг друга. Вот на такую войнушку я бы посмотрел)))
 

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Политика
« Ответ #6224 : 20 Декабря 2014, 11:58 »
Цитировать
В 98-ом, рубль буквально за часы упал на 400-500% и что ? - ни кто не помер.
Можно жрать траву,ловить рыбу в Неве,жить в юрте и тоже никто не помрет.Все зависит от требований народа по отношению к себе.Россия богатейшая страна,а народ требует к себе,как скоту,значит таким и является.Ну а хунли,25% россиян не хотят видеть туалет в доме,на улице параша устраивает.

Цитировать
Да и экономические показатели выросли.
Неоднократно объясняли почему.Сейчас уже этих факторов роста не будет.


Да в России и революций много не было,одна была,пусть и большевики,но вообщем-то жить стало лучше чем при царьке.И кто сказал о революции?
Просто выборы честные провести,с равным агитационным временем в СМИ и т.д.Можно и так.Чтобы скоту разжевали,что он может к себе требовать,как к человеку,а не как всегда.

Цитировать
, а учитывая, что новые революционеры сразу соснут у запада
Вообще,что значит соснуть у запада?Какой смысл ты вкладываешь в эту фраз?Дружить со странами 1 мира?Это сосать называется?Или как?Если дружить с западом=сосать у запада,то Кисель может быть доволен.
Ну и да,мы у запада и так сосем.Жесстко.Все денежки наших элит(дружков ненаглядного презика)в офшорах на западе.4 из 5 нефтедоллора уходят обратно на запад.Россия-ТО СЫРЬЕВАЯ КОЛОНИЯ ЗАПАДА,и запад Путин полностью устраивал,потому что довольны были все.Запад имеет доступ к сырью,Вован с дружками набивает карманы и из народа делает тупой скот.Скот тоже доволен,ему хозяин малюсенький кусок пирога кидает.

Цитировать
что распада, как минимум попыток... России будет не избежать
Нынешние власти Китайцам уже месторождения продают,китаезы заселяют Дальний Восток.Это называется мирной аннексией.Ворье довольно,деньги от китайцев получили,китайцы тоже:ресурсы и территорию.А что скот?Скоту кинем наживку в виде пиндосов и биндеревцеффф.

Цитировать
Вас, гондонов, к власти допускать нельзя
Вас-это кого?И почему они гондоны? ;D Я так,на всякий случай напомню,что люди,которые правили в 90-ых,так у власти и остались,просто вывеску поменяли.

Цитировать
вешать вас надо на фонарных столбах
Вешать за что? ;D За то,что вещи своими имена называют?А вообще это адекватно вешать людей за то,что у них другая точка зрения)

Цитировать
Вова всё тюнькается с вами
.
https://www.youtube.com/watch?v=RvnkmPPiPWo
Думаю,что,когда его посадят,тебе,зевс,станет жить намного лучше.НАМНООООООООООООООООООООООООООООООООООООООГО!Дороги лучше сделают,медицина наладится и т.д.

Цитировать
А не нравится наш народ, быдло, ватник, колорад и пацреот, так валите нахрен хоть в Парагвай.
Свалят,люди каждый год в размере 300к уезжают-противники власти.Лучше жить становится?

Я даже не понимаю,что вата защищает.1 место по употреблению Героина?ВЫ ЭТО ЗАЩИЩАЕТЕ?1 место по детской смертности?Может быть это?56 место по уровню жизни?Это??1 место по количеству неудавшихся браков?1 место в мире по абсолютной величине убыли населения??1 место в мире по числу детей, брошенных родителями??
1 место в мире по количеству ДТП?1 место в мире по числу курящих детей??Может быть это?1 место в мире по объемам торговли людьми?Это?1 место в мире по онкологическим больным?1 место в коррупционном рейтинге Европы?1 место в мире по числу педофилов?1 место в мире по детскому алкоголизму?Вот этот русский мир мы должны защищать?
Хуже вообще можно что-нибудь придумать?
И вот на это все приходится:2 место в мире по добыче нефти,1 место в мире по добыче и экспорту природного газа.