Автор Тема: Артуро Эрасмо Видаль Пардо  (Прочитано 342469 раз)

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #810 : 16 Июля 2015, 17:42 »
ладно... выскажу и я свое непопулярное, на этот счет, мнение.
сердцем я против продажи видаля. много он хорошего сделал. был и легкими с кулаками команды в центре поля, но... сейчас будет большое жирное НО.
если видаля продавать то именно сейчас.
во-первых выходит возраст.
во-вторых, многие похоже забыли, что три четверти сезона у нас на поле вместо видаля бродила "тень отца гамлета". пенальти там незабитый забыли...
по ощущениям, башню рвало ему не хило весь сезон. и продолжает рвать, судя по всему.
кто даст гарантии, что на поле в этом сезоне снова мы увидим воина, а не хулигана. который почти всегда с одной желтой за пазухой играет, вот-вот на грани со второй.
может ли он прибавить? в этом возрасте вряд ли. может ли он стать более дисциплинированным? а с чего бы?
если видаля продадут, это станет окончательным концом ювентуса конте. задиристого (внутри чемпионата) в чем-то истеричного, с огромными яйцами, но с небольшими мозгами. юве-тафгай такой.
может и правда, пора взрослеть.

а вот получить 23(!!!) летнего гетце было бы бесценно! у гвардиолы он сгниет. уйдет оттуда рано или поздно. и лучше бы рано... и к нам. нам же нужен игрок под напов. у него есть почти все. кроме физики из-за размеров. его класс подтверждается в сборной. а клубом его руководит человек с очень своеобразными взглядами на футбол.

к тому же хоть погба продай, хоть видаля, клуб не развалится. футбол не кончится. главное, как по мне, если продадут, подобрать качественную замену.


Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #811 : 16 Июля 2015, 18:07 »
Полностью согласен с Дино. Но все же, будет жаль если уйдет Король Артуро.
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #812 : 16 Июля 2015, 18:25 »

а вот получить 23(!!!) летнего гетце было бы бесценно! у гвардиолы он сгниет. уйдет оттуда рано или поздно. и лучше бы рано... и к нам. нам же нужен игрок под напов. у него есть почти все. кроме физики из-за размеров. его класс подтверждается в сборной. а клубом его руководит человек с очень своеобразными взглядами на футбол.


А с чего решили что Гетце хочет в Ювентус? Или Ювентус может позволить себе Гетце (7млн з/п)? Или Гетце согласиться на понижение з/п ради Юве? ;D

Я думаю не будет никакого Гетце.

Да и конечно Солнце не перестанет всходить если продадут и Погбу, и Бонучи и т.д. Живет же Удинезе себе и норм. Живет же Порту себе и норм. Атлетико тот же. Принтер и тот падла все существует (пропади он пропадом). Вопрос уровня существования. Есть мажоры которые могут позволить себе все, а есть все остальные. Барселона не ждет возможности продать подороже Месси, Неймара, Иньесту, Реал - Кристину, Рамоса, Бавария - Робенна, Рибери и т.д. Они юзают максимально игроков не заботясь за сколько они их продадут через год или два. Они способны платить хорошие з/п. Вот мне и обидно, что Юве не в первой группе, а во второй. Я не хочу чтобы Юве повторил путь Боруссии Д. Да мы играли в финале мы добились прогресса в этом сезоне, а мажоры кроме Барсы обосрались, но это ничего не меняет. Перед следующим сезоном фаворитами будут опять же это мажорье.

К тому же цена за Видаля 36млн?! После успешного сезона в Юве с Чили? 36млн?!! Мы купили Дибалу за 32 (пока еще кота в мешке), продаем Видаля за 36 (одного из лидеров). Я смотрю на трансферы Озила, Ди Марии и не понимаю почему 36?! Мердосы Конгдобию купили за 36! Это же небо и земля, а цена одинаковая.

ЗЫ. Да я знаю стандартный ответ "Иди болей за Барсу/Реал/Баварию". Не хочу. Хочу чтобы Юве опять стал одним из футбольных центров мира.

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #813 : 16 Июля 2015, 19:12 »
Согласен с DRUGO, так Топ-клубы себя не ведут.
Но и  Dino..., Видаль не такой уж и не заменимый. Хотя один хрен, что-то дёшево..., за того же Гётце придётся ещё и 20-ку сверху накидывать. Хотя опять же соглашусь с DRUGO - мало вероятно, что он поедет в Турин на пониженную зарплату.
Лан, зато интересней будит посмотреть как Аллегри будит выстраивать игру практически с нуля,  только за счет своего таланта :). вот бы ещё Погба продали, а что тянуть то.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 19:19 от intolerant »

zeus

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #814 : 16 Июля 2015, 19:26 »

Лан, зато интересней будит посмотреть как Аллегри будит выстраивать игру практически с нуля,  только за счет своего таланта :). вот бы ещё Погба продали, а что тянуть то.  ;D

С Погба вообще нет смысла тянуть, через год он дороже не будет. Хотя до сентября время есть может успеют сбагрить ;D Я бы и Бонучи отпустил бы в Реал, можно не хило накосить лове

Алегри как то даже жалко. У него что в Милане руководство подарки делало (продажа Ибры, Тиаго Силвы, + уход на пенсию нескольких игроков), теперь в Юве ;D

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #815 : 16 Июля 2015, 20:19 »
Согласен с Dino по поводу Видаля во многом. Вообще, трансфер не очень понятен. В футбол Гвардиолы он подойдет только если его на цепь в опорную зону посадить. Если возвращаться к нашим баранам,то тут ситуация двоякая. С одной стороны Видаль играет во многом за счет резкости и работоспособности, т.е. рассчитывать на его футбольное долголетие как полузащитника точно не стоит. Он и сейчас часто не успевает и фолит, а дальше будет больше, будут прямые красные. Да, не завтра, но когда тридцатник разменяет, будет именно так. С другой стороны, два сезона, если сам с собой подружится, он проведет на очень высоком уровне. Вот и выбирайте, или сегодня деньги+ перестройка, или завтра отпускать в условное Коло-коло

Оффлайн Pavel959

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 849
  • КАРМА: +0/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #816 : 16 Июля 2015, 20:56 »
чтож, если руководство ювентуса считает сделку по продаже видаля в баварию логичной и выгодной для клуба с коммерческой, спортивной и имиджевой точек зрения, то кто я такой, чтобы давать им советы и рекомендации?

как болельщик ювентуса, скажу, что я против такой сделки, и не понимаю, как можно продавать одного из лидеров команды, который стал для нее не просто классным футболистом, а символом и просто "своим парнем", тем более после многочисленных слов руководства, что лидеры не продаются, а также слов самого видаля о том, что его все устраивает в клубе и он счастлив за него играть.

я понимаю, многие на форуме скажут, что в современном футболе отсутствует понятие "преданность" или "верность", что все решают только агенты и большие контракты, и я с этим во многом согласен. но иногда хочется верить, что бывают исключения.

продажа видаля в баварию будет обоснована только в случае прихода в команду игрока уровня гетце, иско или де брюйне, и никаких оскаров, квадратов и прочих йоветичей. но это мое мнение, простого болельщика.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 21:17 от Pavel959 »
Я всегда говорю - не верьте людям, которые говорят, что никогда не боялись. Я боюсь совершить ошибку. Страх – самая важная составляющая, он мотивирует тебя на поиск мужества, чтобы победить его. © Джанлуиджи Буффон

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #817 : 16 Июля 2015, 22:13 »
Единственная причина которая приходит на ум, что все таки между руководством и Видалем пробежала кошка (зимние разборке в баре плюс недавняя выходка за рулем которая стала последней каплей), по этому его решили слить при первом удобном случае. Тогда это объясняет и сумму и легкость с которой наши пошли на сделку с Баварией (даже не торговались).

ХЗ время покажет, но не нравится мне все это.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #818 : 16 Июля 2015, 22:16 »
Единственная причина которая приходит на ум, что все таки между руководством и Видалем пробежала кошка (зимние разборке в баре плюс недавняя выходка за рулем которая стала последней каплей)
есть и такие слухи.


А с чего решили что Гетце хочет в Ювентус? Я думаю не будет никакого Гетце.

Есть мажоры которые могут позволить себе все, а есть все остальные. Барселона не ждет возможности продать подороже Месси, Неймара, Иньесту, Реал - Кристину, Рамоса, Бавария - Робенна, Рибери и т.д. Они юзают максимально игроков не заботясь за сколько они их продадут через год или два. Они способны платить хорошие з/п.


я не дописал, кстати, что тоже сомневаюсь в переходе гетце, но как же это было бы круто!
просто была такая новость - "видаль аут-гетце ин". и на месте маротты так бы и вести переговоры... он же там не играет. на замену выходит.

по поводу мажоров... так все эти клубы в ТАКИХ долгах! зря что ли барсе запретили трансферы до следующего года. и у реала и  МЮ, например, долги на сотни миллионов. вот и ответ. почему они могут а мы нет. бавария вроде, как раз пример. она кажется одна из немногих самоокупаемая.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:18 от Dino »


Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #819 : 16 Июля 2015, 22:36 »

по поводу мажоров... так все эти клубы в ТАКИХ долгах! зря что ли барсе запретили трансферы до следующего года. и у реала и  МЮ, например, долги на сотни миллионов. вот и ответ. почему они могут а мы нет. бавария вроде, как раз пример. она кажется одна из немногих самоокупаемая.

Это самые дорогие клубы в мире (во всем спорте вообще). Реал опять в этом году возглавил список самых дорогих спортивных клубов (3,2млрд) МЮ и Барса в пятерке. Фейр плей это ерунда (сам Платини уже понял что накосячил и пошел в сторону смягчения), как налоги для лохов. Барсу "якобы наказали", а в итоге опять за Турана отлистали,за Видаля отлистали, за Погбу готовы. Плюс самое главное уровень з/п?! Там же средняя 6млн! Месси 20млн - легко. А в стране вроде тоже кризис. Тем более помимо якобы долгов их статус приносит им куча дополнительных денег (теле права, реклама и т.д.). Опять же состав позволяет регулярно решать спортивные задачи (стабильные полуфиналы, финалы ЛЧ, чемпионства).

Ювентус тот же самый бренд (я так считаю по крайней мере). Вроде бы и для заработка есть все составляющие (стадион, спортивные достижения), но хз куда все девается (привлекательную з/п мы предложить топу не можем, если есть конкуренция со стороны мажоров). Чемпионат слаб?! Так в Германии ситуация очень схожая есть Бавария и все остальные.

ХЗ выше написал склонен думать, что Видаля просто "сливают за поведение". Уж слишком легко растаемся

Оффлайн Pavel959

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 849
  • КАРМА: +0/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #820 : 16 Июля 2015, 23:06 »
Единственная причина которая приходит на ум, что все таки между руководством и Видалем пробежала кошка (зимние разборке в баре плюс недавняя выходка за рулем которая стала последней каплей), по этому его решили слить при первом удобном случае. Тогда это объясняет и сумму и легкость с которой наши пошли на сделку с Баварией (даже не торговались).


да ну, не верю я в такие истории.
что видаль не человек что-ли? да, накосячил, но, с кем не бывает. можно подумать, другие футболисты ведут настолько праведный образ жизни, что не знают вкуса алкоголя и сигарет, а каждое воскресенье ходят в церковь и читают своим детишкам библию на ночь.

по ситуации с аварией вообще устроили настоящее шоу, со съемками в зале суда и публичными сопливыми извинениями. НО, ГЛАВНОЕ, артуро, слава богу, никого не убил, признал полностью свою вину, раскаялся, извинился перед сотрудниками полиции и вообще перед всем народом чили, понес законное наказание, предложил пострадавшим компенсацию, в итоге выиграл кубок америки и стал национальным героем!

или вы думаете, что ювентус путем продажи видаля пытается таким образом его наказать за плохое поведение? мне интересно, а интересы ювентуса тут причем?? видаль накосячил, будучи в расположении сборной чили, в ювентусе сезон для него был окончен. повторюсь, видаль уже понес наказание, зачем его еще больше дискредитировать, тем более таким изощренным образом? вообщем не верю я в эту конспирологию, кошек.

я вспоминаю ситуацию, когда квальярелла оскорбил помощника конте, или когда освальдо оскорбил манчини и подрался с икарди. вот там были все основания для того, чтобы клуб слил игрока за "плохое поведение". что и было сделано.

« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 23:11 от Pavel959 »
Я всегда говорю - не верьте людям, которые говорят, что никогда не боялись. Я боюсь совершить ошибку. Страх – самая важная составляющая, он мотивирует тебя на поиск мужества, чтобы победить его. © Джанлуиджи Буффон

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #821 : 16 Июля 2015, 23:13 »

или вы думаете, что ювентус путем продажи видаля пытается таким образом его наказать за плохое поведение? мне интересно, а интересы ювентуса тут причем?? видаль накосячил, будучи в расположении сборной чили, в ювентусе сезон для него был окончен.


У Видаля это не первый залет, и не второй. К тому же это всего лишь мнение.

Оффлайн Alekseev_Rodion

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 25
  • КАРМА: +0/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #822 : 16 Июля 2015, 23:42 »
Лучше уж продать Погба, но никак не Видаля...Артуро незаменим как лидер, как вдохновитель команды. Но если придёт Гётце, я только обрадуюсь...я слышал не так давно, что в случае продажи Видаля или Погба мы можем взять Витселя.

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #823 : 16 Июля 2015, 23:47 »
в случае продажи Видаля или Погба мы можем взять Витселя.
Вот это будет просто трэш высшей марки - продать Видаля за 30 и купить Витселя за 40 :-X

Оффлайн Pavel959

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 849
  • КАРМА: +0/-0
Re: Артуро Эрасмо Видаль Пардо
« Ответ #824 : 16 Июля 2015, 23:56 »
вообще эта история какая-то темная.
буквально за один день обо всем договорились, и о сумме выкупа, и об условиях личного контракта.
вчера вечером появились первые слухи от ди марцио, а сегодня маротта уже вылетел в мюнхен для завершения сделки.
Я всегда говорю - не верьте людям, которые говорят, что никогда не боялись. Я боюсь совершить ошибку. Страх – самая важная составляющая, он мотивирует тебя на поиск мужества, чтобы победить его. © Джанлуиджи Буффон