Автор Тема: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012  (Прочитано 1313937 раз)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2730 : 07 Февраля 2012, 20:40 »
Посильнее состав? ну не сказал бы, у немцев зачастую были великолепные игроки, помнишь такую фразу "В футбол играют все, а выигрывают немцы" ?? К сожалению не знаю кто сказал, но это чистая правда, идеально о тех временах, точнее почти идеально

Я считаю, что "тотальный футбол" тут не в тему, просто мы от Ювентуса хотим вот чего - чтоб каждый игрок делал больше, чем умеет. К сожалению выдрессировать и управлять такими игроками невероятно сложно, Конте ведь только начал, нужно время
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 20:43 от Nedved »

AnCHO

  • Гость
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2731 : 07 Февраля 2012, 20:41 »
Чиро, Не соглашусь, что тогда были  сверх-дисциплинированные команды, где КАЖДЫЙ выполняет основную функцию.
Либеро тогда еще существовал.
Да и в тотальном футболе каждый игрок как раз не узкопрофилен(!)
Но это не отменяет того, что можно сыграть и позиционно грамотно.

Из современного барса Гвардиоллы при схеме в 3 защитника. Ничо так смотрятся.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2732 : 07 Февраля 2012, 20:48 »
AnCHO

кстати я наблюдал за игрой Барсы в 3 заща. И если Дани Алвес смотрится хорошо в атаке, то Пуйоль мне всё больше напоминал толстого клоуна на фланге, потому что часто уходил страховать зону Алвеса, который в атаке потерялся, Карлес конечно великий защитник и классный до сих пор, но скорость и ловкость уже совсем не та, как по мне, ему лучше оставаться в центре и не уходить на фланги, потому что более ловкие молодые ребята его по скорости дрючат, по этому Барса порой спотыкается на всяких спортингах или сосьедадах


ПС очень хотелось бы посмотреть на Ювентус - Барселона...ну очень...поскорее бы

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2733 : 07 Февраля 2012, 20:54 »
Nedved
Еслм Вы про мою фразу, что состав был, на мой взгляд посильнее, то я не про немцев в 1974 году, а про аргентинцев в 1978 году, по сравнению с голландцами, их соперниками по финалу. У Аргентины тогда состав был очень сильный. А голландцы, хоть и были достаточно сильны. Но Кройфа уже не было. Как-то по составу аргентинцы смотрелись весьма прилично, поприличнее, чем голландцы в тот момент. А матч был, при этом, довольно равный. По крайней мере, такое впечатление осталось. Правда Аргентина много времени пыталась удержать нужный им счет 1:0. Голланды сравняли то его незадолго до окончания основного времени.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 20:57 от NSV »

Ciro

  • Гость
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2734 : 07 Февраля 2012, 20:56 »
Парни, тотальный футбол, - это вообще все больше сейчас просто термин. Специализация конечно есть. Но и универсализм присутствует. Но, конечно опорник и плеймейкер не обязан забивать на уровне центральных нападающих. Но примеры с немцами и с аргентинцами, соответственно в 1974 и 1978 годах все-таки не очень показателен. Матч 1974 года не видел. Но, по прессе, немцы тогда тоже играли в довольно универсальный футбол. Тот же Беккенбауэр вперед бегал дай Боже. Хотя и не голландцы. А в финале 1978 года была довольно равная игра. Аргентина дожала то только в дополнительное время. На мой взгляд, у Аргентины просто тогда состав был, на мой взгляд, посильнее. И желания у них было побольше победить. Может и устали они поменьше.

Да начинают тут мешать всё в одну кучу – тотальный футбол, топ клубы, не может забивать. Тупо не учитывая того факта, что Пирло 32 года и у него зачастую просто нет сил чтобы нанести хороший удар. Дыхалка у него не как у молодых джеррарда или дрогбы.
Ну а то, что со штрафных не забивал, хм.  Это плохо, но …   Он что, обязан их забивать ?
У него другая роль и функции на поле. Я бы понял если бы цеплялись к его игре.
Но требовать от него голов, это ваще клоунада.

Чиро, Не соглашусь, что тогда были  сверх-дисциплинированные команды, где КАЖДЫЙ выполняет основную функцию.
Либеро тогда еще существовал.
Да и в тотальном футболе каждый игрок как раз не узкопрофилен(!)
Но это не отменяет того, что можно сыграть и позиционно грамотно.

Я лишь привёл такой простой  пример, навскидку. Немцы к примеру славились и славятся именно своей дисциплиной и выполнением у каждого своих непосредственных функций, но были у них нестандартные игроки конечно, типа Замера, Маттеуса, Беккенбауэра, Мёллера.
Не надо просто всё приравнивать к универсальному футболу. Это легко и поверхностно.
Всеми хвалёный универсальный Аякс середины 90-х именно итальянцы остановили. Милану не повезло в 95 г., но Ювентус сначала с Виалли-Раванелли, а потом с Зиданом-Вьери от голландцев за 2 года камня на камне не оставил.
Дисциплинированный Интер в 2010 цинично и нагло выбил универсально-тотальную барселону.
Примеров много можно найти. Тем более смешно именно щас вешать ярлык универсальности на Ювентус и требовать от него какой-то там тотальности и универсальности бггг

Ветка ДП выше.

А, помню помню, ты тоже что-то там пыркался. Ну чё, обломался ты, тотально-универсальный клаунито. Нет твоего любимого ДП  на поле, нету ;D
И вот незадача, первый в таблице Ювентус. Фантастика ;D


AnCHO

  • Гость
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2735 : 07 Февраля 2012, 20:57 »
Мы от Ювентуса хотим вот чего - чтоб каждый игрок делал больше, чем умеет. К сожалению выдрессировать и управлять такими игроками невероятно сложно, Конте ведь только начал, нужно время
ХЗ, вот Конте и так из них выбивает все что можно. Эдакий предел, имхо.
Что дальше будет? Гланое чтобы летом качество повысили (о котором так говорил Маррота ;D)
AnCHO

кстати я наблюдал за игрой Барсы в 3 заща. И если Дани Алвес смотрится хорошо в атаке, то Пуйоль мне всё больше напоминал толстого клоуна на фланге, потому что часто уходил страховать зону Алвеса, который в атаке потерялся, Карлес конечно великий защитник и классный до сих пор, но скорость и ловкость уже совсем не та, как по мне, ему лучше оставаться в центре и не уходить на фланги, потому что более ловкие молодые ребята его по скорости дрючат, по этому Барса порой спотыкается на всяких спортингах или сосьедадах


ПС очень хотелось бы посмотреть на Ювентус - Барселона...ну очень...поскорее бы
Опять ХЗ). Мои предположения, что наелись игроки оттого и всирают средниякам, попутно обыгрывая сливочных. Реал в свою очередь силен и голоден, поэтому в чемпе дрет всех. Вполне закономерно.
Пуйоль вапще больше лечится в этом сезоне... а так да староват уже.

NSV Не Кемпес тогда играл? или я путаю что-то...

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2736 : 07 Февраля 2012, 21:02 »
Кемпес. Он стал лучшим бомбардиром по итогам чемпионата. Он же и в финале голландцев похоронил. Но там и кроме него полно звезд было. Филлол. Пасарелла, Ольгуин и т.д. Мне больше всего нравилась у них игра полузащитника Освальдо Ардилеса.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 21:12 от NSV »

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2737 : 07 Февраля 2012, 21:03 »
NSV

ааа тогда я извиняюсь, не совсем так понял, спасибо.

AnCHO
я не думаю, что Видаль или Маркизио или Кьеллини выдают максимум, я уже молчу про Пирло, Матри, Вусиника и Пепе, все эти парни могут гораздо больше, лично я считаю, что они все устали, потому что отдыха им почти нет, зато есть сыгранность, но усталость - всему помеха.
По поводу Барселоны - в потере очков виноват только Гвардиола, который вернул агрегата на родину и теперь пытается перестроить схему. Мне кажется, что схема с 3-мя защитниками - не для Барсы, особенно учитывая, что на воротах у них олень. Барсу контратаками дрюкают, да и просто подвижной игрой с прессингом и виной этому тот факт, что Адриано и Алвес переквалифицированы Пепом в вингеров, причём вообще непонятно зачем...мало что ли Педро и Санчеса?

AnCHO

  • Гость
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2738 : 07 Февраля 2012, 21:13 »
"Я лишь привёл такой простой  пример, навскидку. Немцы к примеру славились и славятся именно своей дисциплиной и выполнением у каждого своих непосредственных функций, но были у них нестандартные игроки конечно, типа Замера, Маттеуса, Беккенбауэра, Мёллера.
Не надо просто всё приравнивать к универсальному футболу. Это легко и поверхностно.
Всеми хвалёный универсальный Аякс середины 90-х именно итальянцы остановили. Милану не повезло в 95 г., но Ювентус сначала с Виалли-Раванелли, а потом с Зиданом-Вьери от голландцев за 2 года камня на камне не оставил.
Дисциплинированный Интер в 2010 цинично и нагло выбил универсально-тотальную барселону.
Примеров много можно найти. Тем более смешно именно щас вешать ярлык универсальности на Ювентус и требовать от него какой-то там тотальности и универсальности бггг"

 - Нестандартные игроки типа Беккенбуера - это все-таки не "Каждый выполняет свою функцию" Там функции много было.

Аякс все же свой ЛЧ взял в 95 и откровенно заслуженно. Конечно, не всегда заведомо лучшая команда может быть лучшей в одном отдельно взятом матче(я о тактике, о которой ты говоришь)
Оттого и выражения что кто бы ни играл, а выигрывают немцы.
С таким же успехом я скажу что принтеру тогда подфортило. (переезд на автобусе, гол с офсайда, не засчитанный гол кирпича)

Вообще я речь о Юве не вел))) пока держимся, но запала хватит?

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2739 : 07 Февраля 2012, 21:22 »
Канеш хватит ;D Вот я тоже об этом же. Универсализм на Юве нет смысла вешать, для начала Конте выполнил один из первых подпунктов
"научил Де Челье попадать мячом в штрафную соперника, а за редкими случаями даже в своего игрока в чужой штрафной"  ;D ;D ;D

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2740 : 07 Февраля 2012, 21:24 »
Nedved
Фраза про немцев и про футбол, - Гари Линекер.

"В ноябре 1994 года Линекер заявил о завершении карьеры. С тех пор он зарабатывал деньги рекламой и участием в популярных телепередачах. В одной из таких передач он обронил фразу, которая стала крылатой: «Футбол — это игра, в которую играют две команды, а побеждает немецкая». Сказано это было во время Евро-96.
Только раз со времени ухода Гари вышел на поле — в апреле 1995 года, когда проводилось чествование Гордона Бэнкса".
http://www.footballplayers.ru/players/story_597.html
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 21:43 от NSV »

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2741 : 07 Февраля 2012, 21:38 »
Таакк, ну поехали ;D
 AnCHO, кого тебе по именам назвать, барса - это не имя! Но если , что то сейчас Барса никогда не в счёт ибо особая. Но если подумать и приглядеться к играм других команд, то сразу же можно отметить Мю, Реал М, Арсенал, Боруссия из Дортмунда кстати.. В премьер лиге хз насчёт всей первой 4ки  и не в курсе насчёт французских.. А если брать с точки зрения сборных, откуда и пошла данная модель, то и тут добавиться пяток. А пока иди и про Джоковича лучше ответть.
  NSV, что косается штрафных, то тут Пирло у мяча не потому что он лучший по ударам, а то что он и навес может сделать или ещё что придумать опасное. А вот с игры у Маркизио вспоминаются голы с подкруткой конечно интеру и Болонье. И Пирлу же они в основном подкрученные т.к. сила удара отсутствует, а последнее время и точноть оставляет желать лучшего.
 Ciro, тебе троллю рогатому пишут о концепции игры и то, что у Баварии великолепные фланги и классный нап, не говорит о том, что Рибери  или Гомез не отрабатывают в отборе. Нихрена себе Рибери с Роббеном нагнетают, мало того что они в центр смещаются и сколько голевых ситуаций с пасами выдают, так и сами заколачивают. И в продолжение от Пирло требуется только хорошая игра, у него создаётся голевой момент т.к. он "тусуется" везде, он обязан его реализовывать, штрафные сюда же.! А оказался в своей штрафной - то сыграть практичней и безопасней для своих ворот или ты думаешь, что это только задача Барцальи!? Скорее всего. А про клише как и полагается полоумным, начал ты сам со своим Кройфом.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 21:41 от Neil »

Ciro

  • Гость
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2742 : 07 Февраля 2012, 21:48 »
у Баварии великолепные фланги и классный нап, не говорит о том, что Рибери  или Гомез не отрабатывают в отборе

Это Гомез отрабатывает в отборе ? Клоун ты тотально-универсальный, он всю игру столбом стоит в штрафной и даже не шевелится толком ;D
Я бы понял типа Дрогба отрабатывал раньше или Руни как обычно, но Гомез ? Уахахахахаха
Хвала аллаху что не ты тренер, а то мы бы до сих пор были на 7-м месте с твоим ненаглядным фетишем ДП в основе ;D

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2743 : 07 Февраля 2012, 22:11 »
Я вообще считаю Гомеса деревом, которому Швайни, Роббен и Рибери мячи выкатывают

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Матчи Ювентуса в Серии А, сезон 2011/2012
« Ответ #2744 : 07 Февраля 2012, 22:14 »
Neil
Только что пересмотрел голы Маркизио Интеру и Болонье. Интеру. С линии штрафной. По центру. Прямым ударом низом в левый от вратаря угол. С Болоньей. В штрафной. Убрал на движении в противоход защитника, и прямым ударом мимо вратаря под дальнюю штангу. Оба удара прямые. Никакой особенной подкрутки. Второй, Болонье, вообще на дальний удар, или удар со средней листанции, не тянет. Бил из штрафной. Да, на исполнение. Но прямой удар. Просто точный.

То, что Пирло сейчас больше навешивает, думаю, просто требование тренера. Но и для хорошего навеса со штрафного нужно не только уметь придумать. Там при стандарте не столько придумать надо, сколько точно мяч положить, заметив партнера. Там, как раз для этого, тоже надо ударом обладать. Обычно мастера удара и являются теми, кто исполняет штрафные, в т.ч. и подавая с них. Тоже и с угловыми. Удары конечно не как у Михайловича по силе. Но закручены очень здорово. А то, что не попадает, то действительно, видимо годы и дыхалка сказываются. При большом объеме работы в Юве, все это объяснимо. У нас много движения сейчас и беготни, даже у Пирло.