Автор Тема: Как я познакомился с Юве...  (Прочитано 54987 раз)

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Как я познакомился с Юве...
« : 21 Октября 2011, 16:10 »
Обыскал, вроде, везде, но нигде не нашёл подобной темы.

Мне кажется, довольно интересно узнать, какими путями каждый из нас пришёл к своему личному и нашему большому, общему Юве!!

Так же, на создание этой темы толкнула история человека под ником sergulka, без лишних комментариев выкладываю её чуть ниже, ( надеюсь сабж на меня не осерчает, т.к. история до этого уже находилась на общем обозрении в комментах к видео "Ювентус-Дженоа 4-0, 1993г.").

 sergulka
21.10.2011 15:52:58
Начал. Абсолютно случайно. 1999 год. Выгнали с работы, ушёл из семьи, умерла мама, украли машину. Жил один. Запил. В один из дней смотрел стеклянными глазами в ящик. Там был футбол. Бегали синие и оранжевые. Один синий оторвался и бежал по левой стороне , за ним гнались два оранжевых, обогнали его и развернулись. Синий резко остановился, оценил ситуацию и ударил по воротам. Гол. Мне понравился ход его мысли. Оказался, разумеется, ДП. И понеслась…
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 16:21 от Two_Ring »
No pain - No Game!

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #1 : 21 Октября 2011, 16:15 »
Моя история крайне проста. 1996 год, финал ЛЧ. Это был первый футбольный матч, который я увидел. Мне было 7 лет, на следующий день упросил маму купить на вещевом рынке майку ДП.(тогда думал что зовут его Ден Пьеро)) Крутые таки воспоминания, аж приятно))))
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 16:18 от Two_Ring »
No pain - No Game!

Оффлайн Jack

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4454
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #2 : 21 Октября 2011, 16:28 »
Четыре года ходил в футбольную секцию (1996-2000) и при этом о футболе знал только то, что есть сборная России и Спартак, который все время побеждает в чемпионате России...

Летом 2000 года (Мне было 14 лет) поехал в деревню и там с ребятами гоняли мяч, был один прошаренный болельщик МЮ, у него была игра "Футбол" наподобие "Монополии", оттуда я узнал что есть такие клубы как Ювентус, Милан, Бавария, Реал и т.д. с ведущими на тот момент футболистами. На общей волне стал смотреть ЕВРО 2000, там понравились итальянцы, особенно после полуфинала с Голландией, а у итальянцев Дель Пьеро  ;D Еще Мальдини нравился, но ДП с Юве перевесили. Потом еще покупали наклейки Calcio которые продовались в деревне в ларьке Роспечать!

PS. Кстати, недавно пересматривал несколько матчей Итальянцев на ЕВРО 2000 и не могу понять как мне мог понравится Дель Пьеро, играл он тогда ужасно...
``````````````````````
```¶¶¶¶¶¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
`````````¶¶```¶¶```
``````¶¶```¶¶``````
``````````¶¶````````
``````````````````````

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #3 : 21 Октября 2011, 16:37 »
Перечитал здесь свою "историю", и надеюсь, что она будет самой ужасной.
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин

Оффлайн MONTANA

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 623
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #4 : 21 Октября 2011, 16:48 »
начал болеть не из-за побед или из-за любви к какому то футболисту.

короч...в 6 лет(я типа нееб.цо фанат динамо киев(папа симпатизировал я тоже)))
ну короч приехали в гости к друзьям семьи...и меня ж друг(старше меня)спрашивает ты за кого болеешь...я гордо за динамо.друг-а я за ювентус...ну тогда и я за ювентус....ух...и вот уже 13 лет любви к ювентусу...эх после проигранного финала л.ч вместе сидели и плакали.
а после кальчополи другу пох типа продажные и тд и тп.а я фанатик...

Оффлайн leddi

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #5 : 21 Октября 2011, 17:23 »
чтоб не переписывать еще раз свою истоиию, выложу просто ссылку http://angeljuve.livejournal.com/470.html?view=1494
Жизнь странная штука, и в ней нет логики

Робби Баджо

Оффлайн Gianluca Vialli

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 928
  • КАРМА: +0/-0
  • Since 1984
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #6 : 21 Октября 2011, 17:36 »

  Значит так...Началось все в 1984 году. Мне было 6 лет.Отец мой футбольный болельщик со стажем.В начале 80-х он работал в Ливии переводчиком 3 года.Кстати я тоже там почти год прожил. Когда отец вернулся из Ливии он привез с собой три французских футбольных журнала "MONDIAL". Так вот в этих журналах было много информации про Ювентус,отдельная обширная статья про Платини и еще много много другого.Конечно же все это сопровождалось огромным количеством фотоматериалов.Ну вот,я начал интересоваться,а отец попутно объяснял мне что такое Ювентус ))). Кстати он ярый фанат Милана.Вот с тех пор у нас и идет соперничество ;D.Когда побеждает Юве,я звоню и поздравляю его с оглушительным поражением,а когда выигрывает Милан я стараюсь отключить телефон))).Но все равно на следующий день он звонит и издевается надо мной.Вот такая история которой уже 27 лет с небольшим.
 ФОРЦА ЮВЕ!!! 8) 8) 8)

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #7 : 21 Октября 2011, 17:40 »
У меня все просто. 1986 год, мне 11 лет, мой первый осознанный ЧМ в Мексике, игра СССР-Франция, игра Платини. Задался вопросом где он играет, в каком клубе. Дополнительно понравилось название клуба, ну и понеслась :) Правда надо признаться, что во время чемпа СССР еще переживал за Днепр, хотя к Украине отношение имею только косвенное :)

Gianluca Vialli у меня счас также: сын болеет за Милан, интересно проходят семейные дерби :)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 17:43 от YuraBoss »

Оффлайн .

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #8 : 21 Октября 2011, 18:02 »
1986 год, мой первый футбольный матч, который я помню, Динамо Киев - Стяуа, Суперкубок Европы. Я "влюбился" в Заварова, стал болеть за Динамо. А в 1988 году благодаря переходу Заварова в Юве, я узнал о существовании такого клуба, с которым я уже 23 года... :)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 18:05 от Arsentus »

Оффлайн Staryi_sinyor

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1068
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #9 : 21 Октября 2011, 18:15 »
YuraBoss, у нас с тобой истории схожие, тоже "Мексика-86 и игра Платини, тоже название, только позже меня еще добила книга Платини "Жизнь как один матч" которую печатали в журнале "Спортивная жизнь России", а вместо "Днепра" я как бы болел за "Зенит" они тогда чемпионами были и любимый игрок тогда у меня был Юрий Желудков.

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #10 : 21 Октября 2011, 18:21 »
Из-за Баджо стал болеть. Как увидел его впервые в футболке Юве(финал КУЕФА с Дортмундом 93 год)так и поперло.
Самого Баджо видел еще в 90-ом году на ЧМ-90..
Отложило отпечаток еще то,что в те времена у всех на устах был Милан(примерно как сейчас Барселона),а Юве только пытался начать имуспешно противостоять.. наверное,если бы я впервые увидел Юве году этак в 96-98,и болеть на стал бы.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #11 : 21 Октября 2011, 18:21 »
Лига чемпионов 1995-96... полуфинал  с реалом ... штрафной ... тут мой папа говорит - СЕЙЧАС БУДЕТ ГОЛ, ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ БИТЬ ДЕЛЬ ПЬЕРО...
Подходит Алекс ... удар... ГО-ОООООООО-ЛЛЛЛЛЛЛ!!!
БЛЯ, С ТЕХ ПОР ПРОСТО ПОЛЮБИЛ ЮВЕ ВСЕЙ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ! ))

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #12 : 21 Октября 2011, 18:24 »
Лига чемпионов 1995-96... полуфинал  с реалом ... штрафной ... тут мой папа говорит - СЕЙЧАС БУДЕТ ГОЛ, ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ БИТЬ ДЕЛЬ ПЬЕРО...
Подходит Алекс ... удар... ГО-ОООООООО-ЛЛЛЛЛЛЛ!!!
БЛЯ, С ТЕХ ПОР ПРОСТО ПОЛЮБИЛ ЮВЕ ВСЕЙ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ! ))
Четвертьфинал это был ;D
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн Andrulix

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 72
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #13 : 21 Октября 2011, 18:25 »
Был 2003 год. Мне на День рождения подарили футболку Дель Пьеро. В тот же день случайно включил телевизор и увидел футбол, в котором одна из команд играла в такой же форме как у меня. Это оказался наш любимый Юве (а матч тот был Юве-Кьево). С тех пор появилась симпатия и любовь к клубу до наших времен.
И хотя я болею за Юве только 8 лет, это мне не мешает сказать, что истинные болельщики Юве - это те, кто не отвернулся от него после кальчополи и до сих пор верит в команду в тяжелые для нее времена!
Metti un'altra stella sul petto
Mille mani al cielo per te insieme
L'onda di una magica ola partira

Оффлайн Steff

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 665
  • КАРМА: +0/-0
  • И во сне и наяву за Ювентус пасть порву!
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #14 : 21 Октября 2011, 18:29 »
97 год, финал ЛЧ... мне было 7 лет, смотрел чуть ли не первый свой футбольный матч, футбол к тому моменту не любил, от хоккея фанател. Вообщем после гола ДП понял, что любимый футболист уже есть, а после финального свистка мне была настолько жалко Юве, да и тем более имя очень красивое, что особо даже выбора не оставалось за кого болеть :)