Автор Тема: Как я познакомился с Юве...  (Прочитано 54991 раз)

Оффлайн Cuoro a striscie

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 588
  • КАРМА: +0/-0
  • Ovunque vada TU saprai, non ti lasceremo MAI.
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #45 : 22 Октября 2011, 13:52 »
У меня история на растерзание  :D.

Любовь к футболу привил мне друг детства, году так в 1997, осенью. Было нам тогда по 10 лет. Я хотел гулять с автоматами, которые стреляют всем известными желтыми шариками, похожими на витамины, а друг говорил "нет, идем с мячиком футбольным и near bird"! Мне сначала скучно было бить по воротам да ловить мяч, а потом втянулся.

Этот друг в то время был одержимым болельщиком спартака, ну и у меня выбора не было). А тут как раз весна 1998, спартак обыгрывает аякс в 1/4 кУЕФА и на интерастов выходит. Мы матчи смотрели вместе, и у думал про себя "нифига, интер, какая команда крутая, и форма красивая))". Мясцо благополучно слило, принтер на лацио вышел и обыграл их. Я уже почти воспылал к интеру, приехал к бабушке на каникулы в середине мая, почему-то...Смотрю, а там все парни моего возраста и старше ходят в черно-белых футболках с надписью Sony. Ну я вопрос задаю - что вы все полосатые такие, что за команда? Они отвечают - Ювентус, итальянская. Я говорю что-то вроде "фууу, в Италии интер всех рвет, мне они нравятся ( ;D ;D). Они так, снисходительно, а вот скоро матч будет по НТВ, Ювентус-Реал, ты посмотри, а потом мы тебе расскажем что да как в Италии.

Несмотря на поражение, Юве с тех пор навсегда уже. За тем пошёл ликбез, благо ребята уже со стажем были)). Интер в моих глазах скатился от симпатии до нейтралитета сначала, а после 2006 уже к полной и безоговорочной ненависти. 

Вот так я ходил по очень тонкой грани неправильного решения и мог бы сейчас сидеть на черно-синем форуме, где нибудь :-X.
FIGC = Federazione Intermilanista Giuoco Corrotto

Оффлайн SandroJuve

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 322
  • КАРМА: +0/-0
  • Тяжелый взгляд уборщика
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #46 : 22 Октября 2011, 14:07 »
У меня все немного запутанно.Где то в период 2001-2002 года.Мне тогда было 8 или 9 лет.

Была такая семейная традиция собираться на 2-3 января праздновать Новый Год в доме у родственников.Помнится , очень любил эти праздники , потому что мне всегда дарили классные подарки там и давали поиграть в Sony Playstation , которого дома не было.Так вот на очередной НГ мне подарили красивую футболку Дель Пьеро со спонсором Fastweb.Я сначала немного расстроился , ведь буцал мячик во дворе с 6ти лет , и первое время как смотрел футбол мне нравился Реал и особенно Роберто Карлос.Но мне авторитетно заявили , что я все время только и говорил про Ювентус да про Дель Пьеро.Может оно так и было , в то время на украинском канале СТБ показывали сериАл.А может просто продавец  посоветовал очень популярную футболку , и они не долго думая купили а мне рассказали красивую байку.Но получилось так , что в тот вечер я играл на Sony Playstation в фифу-98 ,конечно же, за Ювентус.И Дель Пьеро ,конечно же ,забивал в каждом матче.Потом я начал стараться попадать на матчи Юве по телевизору и меня очаровала черно-белая команда с колоритным Давидсом , Недведом и т.д)))Еще масла в огонь подливал тот факт , что в Киеве все за Шевченко из Динамо , а значит и за Милан.Мне же никогда не хотелось быть как все и это окончательно на всю жизнь перекрасило мою любовь к футболу в черно-белый цвет.

Помню как я со всем двором поспорил на финал ЛЧ2003...Проиграл около 200наклеек , жутко расстроился , но еще больше полюбил Юве
Вы прежде чем выдвигать такие смелые заявления хотя бы имхо добавляйте, не так глупо будете выглядеть.(c)Tyler

Если бы, если бы не было вина
Если бы водку не придумал Сатана...

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #47 : 22 Октября 2011, 14:10 »
Вроде историю уже рассказывал, но так приятно повспоминать…)))

А ещё была, если так можно выразиться, вторая ступень боления. Матч ЛЧ Селтик - Юве. Мы в том матче уступили, но атмосфера была какая-то невероятная. На всю жизнь запомнил тот матч, ну и конечно гол ДП со штрафного тоже)

Тоже навсегда запомнилась эта игра.  :) Да, атмосфера была какая-то сказочная... Тем более у нас в Минске матч вроде в записи показывали, очень поздно. Я сидел глубокой ночью, один в комнате, смотрел встречу и получал неимоверный кайф. Мы проиграли 4-3 (!), ДП забил шикарный гол со штрафного и Трез оформил дубль, один прям как в бильярде положил в дальний нижний, эх... Спать ложился заряженный на неделю вперёд. Тогда я "Юве" только по-настоящему открывал для себя, первые годы интереса и боления. А ведь 10 лет уже прошло, как молоды мы были..

ЧМ-98 смотрел, кагбэ симпатизируя Италии. Хз, магия имён?.. Ну и игра нравилась вроде) А в финале отчётливо глорил за Бразилию. И за Роналдо персонально. Очень был зол на Зидана, кстати, за 2 гола )
Большую роль в то время сыграли рекламные ролики разные, где рубились Давидс, Роналдо, Саморано, Стоичков и мн. др. Как круто было видеть их по телику, словить с самого начала) Потом тупо заучивали с друзьями имена: кто где играет, какая форма у кого... Тогда и "Юве" был на слуху, безусловно, 3 финала ЛЧ подряд, и цвета мне очень нравились двух команд - во дворе много ребят играло в красно-чёрных и чёрно-белых майках. Название «Ювентус» тоже понравилось очень. А ещё персоны Давидса с Дель Пьеро... Ну как можно было устоять?  :)

Евро-2000 уже смотрел абсолютно сознательно, в возрасте 14 лет. Топил за скуадру и ювентини в составе - их было мнооого) Проигрыш в финале очень расстроил, его-то я видел вживую. И упущенное скудо в матче с "Перуджей" - тоже не укладывалось в голове, хотя о нём узнал по сводкам. Это были первые большие разочарования. Потом был май 2003… А так - ещё расстроился, помню, когда продали Ван дер Сара, Пиппо и Зидана (особенно). Очень скептически относился к Трезу сразу, а как всё потом получилось...))

Недвед сразу тоже часто напрягал. Как он в Лондоне не забил "Арсеналу" один на один после паса ДП пяткой? Злился тогда)

Резюме - к синьоре сразу присматривался, но это была амор))

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #48 : 22 Октября 2011, 14:15 »
А так - ещё расстроился, помню, когда продали Ван дер Сара, Пиппо и Зидана (особенно). Очень скептически относился к Трезу сразу, а как всё потом получилось...))
----------------------------------------------------

Честно говоря радовался продаже всех троих(особенно Пиппона и ВДС,да и Зидан напрягал своим поведением)а вот покупке Недведа был рад,и был уверен что выстрелит.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #49 : 22 Октября 2011, 14:29 »
А так - ещё расстроился, помню, когда продали Ван дер Сара, Пиппо и Зидана (особенно). Очень скептически относился к Трезу сразу, а как всё потом получилось...))
----------------------------------------------------

Честно говоря радовался продаже всех троих(особенно Пиппона и ВДС,да и Зидан напрягал своим поведением)а вот покупке Недведа был рад,и был уверен что выстрелит.


А я как раз незадолго до продажи читал вью Зидана в журнале World Soccer (ксати, брал журналы в библиотеке, а плакатов из середины повыдирал аккуратно - мама не горюй!  ;D). Так вот Зизу там вещал - "Я играю в одном из лучших клубов мира, мне уже не 25 лет, какой смысл мне куда-то уходить? " И там же отмечалось, что жена - Вероника - хочет променять туманный Турин на солнечный Мадрид. "От, сучка!" подумалось сразу )) И да, когда Зидан ушёл, даже обида какая-то детская была - а как же статья?..)

Эдвина почему-то было жалко. И странно было видеть его в "Фулхеме" потом. Для меня он оставался суперским воротчиком, хотя в обзоре матча с "Ромой" его сильно критиковали, и поделом. Ну потом Буфф влился шикарно, конечно. Первое время нервничал и ошибался, но вскоре...

А Пиппо как-то ассоциировал офигенскую связку с Алексом. Связку сборной. И ваще один из лучших тандемов напов в футболе. И было боязно, что развалится всё...)

Кстати, респект автору темы! Похожая у нас уже была, что-то типа "почему я люблю "Юве"
Беззаботные были годы, приятно повспоминать ))

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #50 : 22 Октября 2011, 14:59 »
Я начал интересоваться футболом во время ЧМ-98 благодаря своему двоюродному брату который можно сказать заставил меня смотреть тот чемпионат.Глорил тогда за Бразилию и персонально за Роналдо как и многие мои сверстники.А еще я немного подтапливал (:P) за принтер из за Роналдо.Втом же году начал смотреть ЛЧ и уже глорил за Киевское Динамо великого тренера Лобановского,а ихняя связка Шева-Ребров очаровала меня.И вот в один прекрасный вечер уже в полуфинале того сезона Динамо играет дома в ничью с Баварией,и я расстроенный иду смотреть обзор игры МЮ-Юве.Была ничья и я был уверен что в финал выйдет Юве.И вот после проигрыша киевлян в ответке,подавленный решил посмотреть подробный обзор ответки Юве-МЮ.Хоть тогда Юве и проиграл обидно,мне безумно понравилась эта команда.Я влюбился в этот стиль игры.А Пиппогол стал чуть ли не моим кумиром.Вот так вот я начал болеть за этот великий клуб чему до сих пор не сказанно рад :)
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн flatron

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 62
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #51 : 22 Октября 2011, 17:03 »
Вроде историю уже рассказывал, но так приятно повспоминать…)))

А ещё была, если так можно выразиться, вторая ступень боления. Матч ЛЧ Селтик - Юве. Мы в том матче уступили, но атмосфера была какая-то невероятная. На всю жизнь запомнил тот матч, ну и конечно гол ДП со штрафного тоже)

Тоже навсегда запомнилась эта игра.  :) Да, атмосфера была какая-то сказочная... Тем более у нас в Минске матч вроде в записи показывали, очень поздно. Я сидел глубокой ночью, один в комнате, смотрел встречу и получал неимоверный кайф. Мы проиграли 4-3 (!), ДП забил шикарный гол со штрафного и Трез оформил дубль, один прям как в бильярде положил в дальний нижний, эх... Спать ложился заряженный на неделю вперёд. Тогда я "Юве" только по-настоящему открывал для себя, первые годы интереса и боления. А ведь 10 лет уже прошло, как молоды мы были..

ЧМ-98 смотрел, кагбэ симпатизируя Италии. Хз, магия имён?.. Ну и игра нравилась вроде) А в финале отчётливо глорил за Бразилию. И за Роналдо персонально. Очень был зол на Зидана, кстати, за 2 гола )
Большую роль в то время сыграли рекламные ролики разные, где рубились Давидс, Роналдо, Саморано, Стоичков и мн. др. Как круто было видеть их по телику, словить с самого начала) Потом тупо заучивали с друзьями имена: кто где играет, какая форма у кого... Тогда и "Юве" был на слуху, безусловно, 3 финала ЛЧ подряд, и цвета мне очень нравились двух команд - во дворе много ребят играло в красно-чёрных и чёрно-белых майках. Название «Ювентус» тоже понравилось очень. А ещё персоны Давидса с Дель Пьеро... Ну как можно было устоять?  :)

Евро-2000 уже смотрел абсолютно сознательно, в возрасте 14 лет. Топил за скуадру и ювентини в составе - их было мнооого) Проигрыш в финале очень расстроил, его-то я видел вживую. И упущенное скудо в матче с "Перуджей" - тоже не укладывалось в голове, хотя о нём узнал по сводкам. Это были первые большие разочарования. Потом был май 2003… А так - ещё расстроился, помню, когда продали Ван дер Сара, Пиппо и Зидана (особенно). Очень скептически относился к Трезу сразу, а как всё потом получилось...))

Недвед сразу тоже часто напрягал. Как он в Лондоне не забил "Арсеналу" один на один после паса ДП пяткой? Злился тогда)

Резюме - к синьоре сразу присматривался, но это была амор))



у меня еще где-то кассета валяется с этим матчем)))майки еще непривычные были темные с со спонсором ТU mobile,потом себе такую купил с Зиданом
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 17:06 от flatron »

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #52 : 22 Октября 2011, 17:56 »
Кстати о матче с Селтиком.Я после этого матча месяц материл Юлиано за то что в самом конце игры из за него отменили наш 4 гол.Не помню кто ударил,но после удара нашего игрока мяч был практический в воротах,но наш солист группы Токио решил добить мяч и был засчитан офсайд(он был в пассивном).
И еще,всем тогда казалось что матч никогда не закончится? ;D ;D ;D
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

anti

  • Гость
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #53 : 22 Октября 2011, 18:46 »
У одного нашего форумчанина очень интересная история боления есть: у них с друзьями были 3 наклейки с игроками Милана, интера и Ювентуса и они решили, что каждый будет болеть за ту команду какую наклейку они вытянут слепым жребием.  ;)

Подобные темы часто случаются :)
Когда я спросил своего двоюродного брата после ЕВРО 2000 кто его любимый футболист, он сказал, ну наверно Дель Пьеро. И меня как будто торкнуло, я воскликнул: "Нет, Дель Пьеро мой любимый футболист!" На что он сказал, тогда Мальдини :) Так мы стали болеть, я за Юве, он за Милан :)

Слава богу интера небыло :)))
да да, было время. Вот дейсвительно Евро2000 для меня это культовый чемпионат, переломный момент в жизни наверно, тогда еще было модно у ребят моего года да и вообще у всех обсуждать чемпионат евро или мира, и обсуждали с такими эмоциями что аж усраться можно


\

Вспомнилось))

Короче Евро-2000.
Я в армии,в расслабленной части. Все малину ломает разве что начхим(начальник химслужбы)-долбаный уставник со своими учениями с ОЗК в среду ранним утром и у меня с ним постоянные срачи.
Начинается ЕВРО,и он(зная что я фанат Скуадры и Юве)предлагает мне тему. Типа давай дадим прогноз на итог чемпа,и если выигрываешь ты,то на занятия по химзащите до дембеля не выходишь,а если выигрываю я,то ты не рыпаешься и как штык на всех занятиях по ХЗ
Я подписался,тот ставит на Францию,я на Скуадру.
Итог все знают,как он меня троллил-это бздец.
Я кстати ротный телевизор после гола Трезеге так уипал табуреткой,что он свалился,слава Богу что не сломался(заипался бы соляру воровать,чтобы новый купить) ;D ;D ;D
;D круто вот это вот история. А вообще бывает такое когда с кем то споришь и ставишь за свою команду, а тот за другую и в итоге эти обе команды играют в финале. У меня было такое в 2002(2003) когда я поставил за Юве а брат за Милан.

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #54 : 23 Октября 2011, 02:16 »
Тефтеля не обижать! Собрались дядьки взрослые, накинулись на парня...не хорошо)
No pain - No Game!

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #55 : 23 Октября 2011, 02:17 »
У одного нашего форумчанина очень интересная история боления есть: у них с друзьями были 3 наклейки с игроками Милана, интера и Ювентуса и они решили, что каждый будет болеть за ту команду какую наклейку они вытянут слепым жребием.  ;)

Подобные темы часто случаются :)
Когда я спросил своего двоюродного брата после ЕВРО 2000 кто его любимый футболист, он сказал, ну наверно Дель Пьеро. И меня как будто торкнуло, я воскликнул: "Нет, Дель Пьеро мой любимый футболист!" На что он сказал, тогда Мальдини :) Так мы стали болеть, я за Юве, он за Милан :)

Слава богу интера небыло :)))
да да, было время. Вот дейсвительно Евро2000 для меня это культовый чемпионат, переломный момент в жизни наверно, тогда еще было модно у ребят моего года да и вообще у всех обсуждать чемпионат евро или мира, и обсуждали с такими эмоциями что аж усраться можно


\

Вспомнилось))

Короче Евро-2000.
Я в армии,в расслабленной части. Все малину ломает разве что начхим(начальник химслужбы)-долбаный уставник со своими учениями с ОЗК в среду ранним утром и у меня с ним постоянные срачи.
Начинается ЕВРО,и он(зная что я фанат Скуадры и Юве)предлагает мне тему. Типа давай дадим прогноз на итог чемпа,и если выигрываешь ты,то на занятия по химзащите до дембеля не выходишь,а если выигрываю я,то ты не рыпаешься и как штык на всех занятиях по ХЗ
Я подписался,тот ставит на Францию,я на Скуадру.
Итог все знают,как он меня троллил-это бздец.
Я кстати ротный телевизор после гола Трезеге так уипал табуреткой,что он свалился,слава Богу что не сломался(заипался бы соляру воровать,чтобы новый купить) ;D ;D ;D
;D круто вот это вот история. А вообще бывает такое когда с кем то споришь и ставишь за свою команду, а тот за другую и в итоге эти обе команды играют в финале. У меня было такое в 2002(2003) когда я поставил за Юве а брат за Милан.
я тоже проиграл спор на этот матч...налысо пришлось бриться)
No pain - No Game!

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #56 : 23 Октября 2011, 10:17 »
CayD

Классная история, Форца Юве! Я не так давно болею, как ты, но тоже помню, как следил за резалтами матчей Юве в телетексте или новостях, потом провёл кабельное с нтв+, а когда вырубили нтв, то я для просмотра игр провёл инет =)

anti

  • Гость
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #57 : 23 Октября 2011, 10:49 »
CayD

Классная история, Форца Юве! Я не так давно болею, как ты, но тоже помню, как следил за резалтами матчей Юве в телетексте или новостях, потом провёл кабельное с нтв+, а когда вырубили нтв, то я для просмотра игр провёл инет =)
ух ты какой зверь, Инет провел ради Юве ;D

Оффлайн Marocci

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 92
  • КАРМА: +0/-0
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #58 : 23 Октября 2011, 11:35 »
CayD
Болею с того же периода,что и ты,и протекало все это похоже.В те годы о зарубежном футболе можно было узнать что-либо а)передача футбольное обозрение(пол часа 1 раз в неделю) б)гадзетта делла советский спорт(на последних страницах пару строчек об иностранных чемпах в)гадзетта футбол-хоккей(печаталась ограниченными партиями,приходилось сбегать с уроков,чтобы прикупить экземплярчик Ну,а в сезоне 89-90 в Юве перешел мой земляк Алейников,он часто в наших белорусских газетах рассказывал о Юве,у нас стали следить за игрой клуба,ну и пошло-поехало.Хотя тогда была эпоха Милана и первого скудо пришлось ждать 9 лет

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Как я познакомился с Юве...
« Ответ #59 : 23 Октября 2011, 19:46 »
 Да уж. Шикарная тема. Поплачусь тоже что ли. В детстве был болен футболом. с 5 лет во дворе с мячиком жил. Смотрел всякие матчи по телеку и игры сборной. Выйграл какой то мяч в 94 году с автографами игроков сборной России. ЧМ 94 в США и я увидел игру сб. Италии. Роберто Баджо. Ну вопрос сразу, откуда этот чувак. Ну и тогда вот и стал болеть за Юве, с ЧМ 94. Промах Баджо добавил той печали и харизме этому игроку, ну и Юве. Ушел баджо. в 10 лет его в уме моем легко заменил ДП. В детских командах часто стоял на воротах. И перуцци меня радовал жутко. Не был он похож на других вратарей. Когда не было возможности смотреть - покупал спорт-экспресс, читал результаты матчей на бумажке. Смотрел еврокубки по ночам. В команде ДЮСШа были два парня. Болелы Интера и милана. Они всегда были против Юве, слюнями брызгали, это усиливало, то дикое чувство черно-белости. На этом фоне даже симпатизировал Торпедо Москва.
 Смотрел у соседей НТВ+. Вообщем как мог извлекал в то время инфу. Китайские реплики форм, конечно с номером 10. Такие дела.

 Прочитал пост оптимиста, добавлю истрию забавную. 2006 год, лето, я на военно-полевых сборах, идет чемпионат мира. Я за сборные ну как то перестал болеть уже тогда. Но скуадра, где все любимые Ювентини достойна внимания. И начиная с 1/4 мы в поле. НИх...я не знаю о результатах, все трансляции получаю по СМС от жены. И вот финал. Нам старшие офицеры обещали фиерического просмотра. Ну и как обычно зафейлили , антена не работала еще что-то. А мы уже были вроде как на веселе. Сделали ставки друг с другом. Куча болел франции. В итоге,мне жена скидывает смски с матчем  потом с после матчевыми пендалями. В итоге радость.  соседнем расположении были парни, болевшии за италию. вообщем они налокались и 4-х из них помоему отчислили.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 07:42 от sanglier »