Автор Тема: Анжи  (Прочитано 36710 раз)

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Анжи
« Ответ #45 : 14 Февраля 2012, 13:30 »
неудачный пример с дзампом ) думаю дзампа многие дебилом считают, и вполне обосновано - недаром палермо регулярно отгребает от всяких тунов
Капелло всегда был весьма амбициозным тренером (по-другому и быть не может, учитывая его успехи), неужели ему не будет скучно в этом болоте.

Ну это так, первое что вспомнилось. Наверняка и других примеров масса.  А по поводу скуки, так Капелло уже не молод, может просто хочет бабла срубить практически даром, чем не амбициозный проект  ;D Да и тем более, что это пока все на уровне бабкиных слухов.
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Анжи
« Ответ #46 : 14 Февраля 2012, 14:12 »
Капелло действительно амбициозный тренер, но сами посудите сделать из Анжи реально сильный клуб куда амбициозней то  ;)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Анжи
« Ответ #47 : 14 Февраля 2012, 14:33 »
Капелло действительно амбициозный тренер, но сами посудите сделать из Анжи реально сильный клуб куда амбициозней то  ;)

амбициозней будет сделать реально сильный клуб без денег. Например, попасть в Лигу Чемпионов с клубом Серии Д, опираясь на собственные футбольные кадры за N лет, при условии, что N < 6 . Вот это амбициозно и достойно тренера мирового класса.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Cap

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • КАРМА: +0/-0
  • Sex & Juventus & Rock & Roll.
Re: Анжи
« Ответ #48 : 14 Февраля 2012, 14:44 »
Например, попасть в Лигу Чемпионов с клубом Серии Д, опираясь на собственные футбольные кадры за N лет, при условии, что N < 6 . Вот это амбициозно и достойно тренера мирового класса.
такие футбольные кадры (способные выводить клуб из серииД в лч) быстро попадают в поле зрение скаутов более крупных команд, которые предлагают зп куда выше чем клуб серииД. И конечно же футбольные кадры с радостью соглашаются перейти и в более престижный клуб и на большую зп. А клуб серииД начинает новый поиск талантов

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Анжи
« Ответ #49 : 14 Февраля 2012, 14:57 »
Cap
я писал об этом относительно Капелло. Тренер опытный и выигравший много чего, в деньгах и дополнительном внимании скаутов особо не нуждается. Речь идёт именно о спортивных амбициях, о реализации исключительно тренерской мысли на пустом (пресловутый клуб Серии Д) месте. Утопия в современных условиях, к сожалению. Но было бы очень интересно. По-моему, до сих пор единственным тренером подобного склада (из тех, что на виду) был и остаётся Земан.

Но тема про Анжи, чудесным образом еле отпочковавшаяся вчера от Капелло, теперь же снова рискует превратиться во что-то ещё. Хотя Анжи мне не так интересен  ;D
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Cap

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • КАРМА: +0/-0
  • Sex & Juventus & Rock & Roll.
Re: Анжи
« Ответ #50 : 14 Февраля 2012, 15:16 »
Cap
я писал об этом относительно Капелло. Тренер опытный и выигравший много чего, в деньгах и дополнительном внимании скаутов особо не нуждается. Речь идёт именно о спортивных амбициях, о реализации исключительно тренерской мысли на пустом (пресловутый клуб Серии Д) месте. Утопия в современных условиях, к сожалению. Но было бы очень интересно. По-моему, до сих пор единственным тренером подобного склада (из тех, что на виду) был и остаётся Земан.

Но тема про Анжи, чудесным образом еле отпочковавшаяся вчера от Капелло, теперь же снова рискует превратиться во что-то ещё. Хотя Анжи мне не так интересен  ;D

с этой точки зрения согласен. Мне кажется капелло давно хочет какой нибудь клуб возглавить. засиделся он в сб Англии. Он же ещё после чм хотел уйти. А вся эта история с Терри....эмм я думаю это просто удачно подвернувшийся повод чтобы уйти с поста. Да и футб ассоциация англии была не сильно против, что значит к этому всё итак уже шло.

А анжи мне интересен только забавными интервью.
Как ЭтоО ляпнул: "я приехал сюда не ради денег" ;D

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Анжи
« Ответ #51 : 14 Февраля 2012, 15:43 »
Капелло действительно амбициозный тренер, но сами посудите сделать из Анжи реально сильный клуб куда амбициозней то  ;)

амбициозней будет сделать реально сильный клуб без денег. Например, попасть в Лигу Чемпионов с клубом Серии Д, опираясь на собственные футбольные кадры за N лет, при условии, что N < 6 . Вот это амбициозно и достойно тренера мирового класса.

Ну это конечно совсем амбициозно, но Капелло этот вариант навряд ли подойдет. Не стоит забывать о его возрасте, а предложенный тобой вариант потребует минимум лет 10 работы. Сделать из Анжи реально сильный клуб в европейском масштабе, даже с деньгами задачи архи сложная.

Оффлайн Cap

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 808
  • КАРМА: +0/-0
  • Sex & Juventus & Rock & Roll.
Re: Анжи
« Ответ #52 : 14 Февраля 2012, 15:50 »
Сделать из Анжи реально сильный клуб в европейском масштабе, даже с деньгами задачи архи сложная.

И задача эта осложняется ещё тем, что в России к счастью есть лимит на легионеров.
Поэтому в лучшем случае состав анжи будет выглядить так:
5 Самуелев ЭтоО и 6 Тагирбековых. 

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Анжи
« Ответ #53 : 14 Февраля 2012, 16:43 »
Сделать из Анжи реально сильный клуб в европейском масштабе, даже с деньгами задачи архи сложная.

И задача эта осложняется ещё тем, что в России к счастью есть лимит на легионеров.
Поэтому в лучшем случае состав анжи будет выглядить так:
5 Самуелев ЭтоО и 6 Тагирбековых. 

Лимит на легионеров больше вредит чем помогает. И среди 6 Тагирбековых уже есть один Жирков и один Габулов  ;)

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Анжи
« Ответ #54 : 14 Февраля 2012, 16:44 »
Цитировать
Лимит на легионеров больше вредит чем помогает

как ты до такого додумался вообще?

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Анжи
« Ответ #55 : 14 Февраля 2012, 16:46 »
Цитировать
Лимит на легионеров больше вредит чем помогает. И среди 6 Тагирбековых уже есть один Жирков и один Габулов

как ты до такого додумался вообще?

До того, что лимит больше мешает?

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Анжи
« Ответ #56 : 14 Февраля 2012, 16:56 »
Цитировать
Лимит на легионеров больше вредит чем помогает. И среди 6 Тагирбековых уже есть один Жирков и один Габулов

как ты до такого додумался вообще?

До того, что лимит больше мешает?

Да, до этого.

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: Анжи
« Ответ #57 : 14 Февраля 2012, 16:58 »
а вот это не совсем так, Томи он мб и мешает, на русских цены больше играют наши  не лучше. Онжы не было бы лимта уже бы играло там куча бразилов типо каземиро, звёзд пенсионеров типо гаттузо и гути. А на банке были бы хорошие игроки из далёкого прошлого типо Павона)) Так как онжы может себе это позволить, нах им растить когото?? результат нужен немедленно!
The softest bullet ever shot...

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Анжи
« Ответ #58 : 14 Февраля 2012, 17:14 »
Цитировать
Лимит на легионеров больше вредит чем помогает. И среди 6 Тагирбековых уже есть один Жирков и один Габулов

как ты до такого додумался вообще?

До того, что лимит больше мешает?

Да, до этого.

А все просто. Об этом уже не раз говорилось. Условный игрок с российским паспортом, молодой, попадаю в состав допустим того же Спартака, но из себя толком ничего не представляющего уже требует зарплату ляма 2 не меньше и знает, что он по любому в состав попадет, т.к. лимит и не ипет. Соответственно и прогресс в его игре отсутствует. Бывают исключения из правила, но эти исключения и без лимита пробьются. За последние несколько лет какого яркого игрока для сборной России дал лимит? Что то не припоминаю. А те же Жирков, Аршавин, Кержаков и т.д. они и без лимита пробились. Лимит создает тепличные условия для игроков, а место в старте надо вырывать. Только тогда и будут вырастать не только хорошие игроки, но еще и с характером. ну и как уже написали цены на игроков с российским паспортом какие то запредельные, в разы превышающие их футбольное мастерство.

Не претендую на истину последней инстанции, но такого мое мнение. Если есть аргументы против, готов обсудить.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Анжи
« Ответ #59 : 14 Февраля 2012, 17:24 »
Но представь себе, что нет лимита и в томже Анжы в основе грубо говоря 11 ЭтоО, а на скамейке 7 Роберто Карлосов. Как правильно заметил Шэдоу зачем ждать, если, можно купить уже готовенького игрока в осонову или на замену. В твоих словах тоже есть доля правды, конкуренция и все такое. Но пока инфраструктура нашего ногамяча далека от того, чтобы взращивать таких игроков которые могли бы конкурировать с условными звездами приобретаемыми, клубами РФПЛ. Как только такие игроки появятся, вопрос о лимите думаю отпадет сам. Это лишь моё скромное мнение.