Автор Тема: Психология  (Прочитано 23181 раз)

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Психология
« : 27 Марта 2012, 16:19 »
Предлагаю вести в этой теме все, что связано с психологией человека.

Для начала обсудить психологию футбольного болельщика/фаната/тиффози.

Что заставляет людей идти на стадион, сидеть у телевизора ночью, плакать, с пеной у рта доказывать свою правоту, проявлять насилие и жестокость?
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: Психология
« Ответ #1 : 27 Марта 2012, 16:34 »
Для многих мужчин всего лишь ... сварливая жена.
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Психология
« Ответ #2 : 27 Марта 2012, 17:58 »
Природное. Только вместо ордена, лиги или рыцарского клуб - футбол. Ну и быдлячье чувство быть причастным к чему-то грандиозному

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #3 : 27 Марта 2012, 18:33 »
Природное. Только вместо ордена, лиги или рыцарского клуб - футбол. Ну и быдлячье чувство быть причастным к чему-то грандиозному

Да, в этом есть что-то рациональное или, наоборот, иррациональное  ;D
Недаром футбол сравнивают с боями гладиаторов в Римской империи. "Хлеба и зрелищ", как говорится.

В 2000-х читал о соцопросе среди мужчин в Аргентине, большинство которых поставило футбол выше секса  :o
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

1897MOGGI29

  • Гость
Re: Психология
« Ответ #4 : 27 Марта 2012, 18:34 »
проявлять насилие и жестокость?

или не проявлять  ::)

 :)

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Психология
« Ответ #5 : 27 Марта 2012, 19:52 »
У нас на Кампучии футбола нет ;D, но есть хоккей на траве ;D, стадино что-то 12-15 тыс, но при удачном раскладе приходило что-то в районе 8, (+-2-3т), ща я вообще не знаю, но думаю, после того как местная комманд, перестала играть в серии А, то как мне представляется, что штука это предел мечтаний ;D конечно это похоже на сравнивание х....с...., но всё же, психология мне представляется такова:
с начало детство, если родственники подтянут, то... если друзья, то..., а никто то и шансов приобщения мало, тем более если батя, дядя, брат в авторитете и говорят, что 444 дибила один член гоняют им надо каждому  в очко динамомашину вставить, надо деньги работать, в балет, бокс, тюрьму, ...., а если дома все козлы и п...., а атсос, подсос, ананис и дрочунян в... да хить на МКС, хоть в п... на самом дне..., тут уже от этих....
так что это изначально больше обезъяничество. и вот если ты мощный обезьяна и метла на месте и банда твоя ... и тут ты сломал пару челюстей, либо твой брат, сват,а игру ещё не понял, а мозгов некому добавить либо уже места нет, то становишься тупо гопником со всеми вытикающими, ведь человек такая ленивая сволчь которая идёт как электричество, по пути меньшего сопративления, зачем доказывать теорему Ферма, когда этому фермеру, на его же фирме можно разжувать, или на практическом занятии показать, что чинарик в глазу шипит :)... хорошо если .... ;D или тупо, так тупо и будишь ходить на Napalm Death, где хедлайнер Borises Moses, чтоб поорать, марафета сожрать, горилки накатить.
да конечно утрирую  ;D ;D ;D, но всё же... :D
короче всё зависит от вас-нас - руководителей, почётных граждан и просто не совсем кукундер-квандер, обитателей муниципальных образований, под названием Семья.
воспитание культуры боления. да причём здесь трипер? ;D, просто быть человеком в первую очередь понимающего, что значит уважать самого себя. и не поступать с другими так, как бы ты не хотел, чтоб с тобой...
местные  болелы, кмк 60-90% -  ну я лучше стак другой портвешка жахну, а это... неееееееееееееееееее, правда потом ещё пойду отбесамемучу соседку, о у неё горло рабочее, вес может...., да сынок?  ;D традиции такие  :)
ерунды понаписал :( >:( :'( :'( :'(, но удалять не буду  :P

« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 20:03 от zeus »

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #6 : 29 Марта 2012, 10:44 »
ерунды понаписал :( >:( :'( :'( :'(, но удалять не буду  :P

Да нет, в целом, сказанное представляет проблему социальной адаптации личности, наличия/отсутствия социальных лифтов в обществе, поиск поведенческих норм между социопатией и конформизмом.
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн Cornienco

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 182
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #7 : 29 Марта 2012, 11:38 »
numerodieci
Проблема психологии человека проста. Вот, скажем, взять хотя бы тебя, автора этой темы.
Какой мотив создания этой темы? Понять, зачем мужчины смотрят футбол? Не-е-е-т.
Все куда проще. Показать в процессе беседы свою эрудицию, употребляя выражения типа:
"сказанное представляет проблему социальной адаптации личности, наличия/отсутствия социальных лифтов в обществе, поиск поведенческих норм между социопатией и конформизмом."
Вот тебе и весь футбол.

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #8 : 29 Марта 2012, 11:48 »
numerodieci
Проблема психологии человека проста. Вот, скажем, взять хотя бы тебя, автора этой темы.
Какой мотив создания этой темы? Понять, зачем мужчины смотрят футбол? Не-е-е-т.
Все куда проще. Показать в процессе беседы свою эрудицию, употребляя выражения типа:
"сказанное представляет проблему социальной адаптации личности, наличия/отсутствия социальных лифтов в обществе, поиск поведенческих норм между социопатией и конформизмом."
Вот тебе и весь футбол.

По себе додумывать за остальных, имхо, есть моветон, до Чиро и Ко мне далеко :). С тобой лично мы не знакомы, поэтому говорить о моей мотивации с твоей стороны, по меньшей мере, странно.

Пишу так, как считаю нужным, опускаться до площадно-базарного языка, используемого некоторыми посетителями сайта, считаю неприемлемым.

Тема была создана не только и не столько для того, чтобы обсуждать футбол, просто он был указан в качестве отправной точки, принимая во внимание специфику сайта.

Возможно, кто-то сможет получить ответ/совет на свою жизненную ситуацию в процессе обсуждения.

Так что твои домыслы некорректны ;) Но я не в обиде, пиши, если что.
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Психология
« Ответ #9 : 29 Марта 2012, 12:07 »
Цитировать
Что заставляет людей идти на стадион, сидеть у телевизора ночью, плакать, с пеной у рта доказывать свою правоту, проявлять насилие и жестокость

Ну, то что кто-то любит футбол сильно, кто-то не очень, кто-то не любит вообще. Дело вкуса, как говорится. Если, мне нравится - я пойду на стадион, буду ночью сидеть перед голубым экраном, переживать. Но проявлять жесткость и насилие это уже из рук вон и в парадную. Здесь уже на первое место выходит не психология, а воспитание. О чем уже было упомянуто выше.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 12:09 от Alexei86 »

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: Психология
« Ответ #10 : 29 Марта 2012, 12:48 »
numerodieci
Проблема психологии человека проста. Вот, скажем, взять хотя бы тебя, автора этой темы.
Какой мотив создания этой темы? Понять, зачем мужчины смотрят футбол? Не-е-е-т.
Все куда проще. Показать в процессе беседы свою эрудицию, употребляя выражения типа:
"сказанное представляет проблему социальной адаптации личности, наличия/отсутствия социальных лифтов в обществе, поиск поведенческих норм между социопатией и конформизмом."
Вот тебе и весь футбол.
Не могу не согласиться. Но ничего плохого в этом не вижу. Кто не желает показать в ходе беседы свою эрудицию?! Хорошо, когда есть, что показать.
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Психология
« Ответ #11 : 29 Марта 2012, 13:10 »
numerodieci
Проблема психологии человека проста. Вот, скажем, взять хотя бы тебя, автора этой темы.
Какой мотив создания этой темы? Понять, зачем мужчины смотрят футбол? Не-е-е-т.
Все куда проще. Показать в процессе беседы свою эрудицию, употребляя выражения типа:
"сказанное представляет проблему социальной адаптации личности, наличия/отсутствия социальных лифтов в обществе, поиск поведенческих норм между социопатией и конформизмом."
Вот тебе и весь футбол.

А ты прям по доброте душевной только замечания всем делаешь и свою эрудицию ото всех скрываешь??
Особенно: "Проблема психологии человека проста". Читай: "Я так хорошо разбираюсь в психологии, что читаю вас всех как открытую книгу". Браво))
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #12 : 29 Марта 2012, 13:13 »
Не могу не согласиться. Но ничего плохого в этом не вижу. Кто не желает показать в ходе беседы свою эрудицию?! Хорошо, когда есть, что показать.

Ну об эрудиции ради эрудиции речь не ведется. Еще Диоген Лаэртский, последовательный критик Платона, говорил: "Многознание уму не научает, иначе оно научило бы Платона".  

Хорошо, когда она [эрудиция] может принести конкретную пользу конкретному человеку.
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #13 : 29 Марта 2012, 13:20 »
numerodieci
Проблема психологии человека проста. Вот, скажем, взять хотя бы тебя, автора этой темы.
Какой мотив создания этой темы? Понять, зачем мужчины смотрят футбол? Не-е-е-т.
Все куда проще. Показать в процессе беседы свою эрудицию, употребляя выражения типа:
"сказанное представляет проблему социальной адаптации личности, наличия/отсутствия социальных лифтов в обществе, поиск поведенческих норм между социопатией и конформизмом."
Вот тебе и весь футбол.
А в чём, собственно, проблема?

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: Психология
« Ответ #14 : 29 Марта 2012, 13:33 »
Хорошо, когда она [эрудиция] может принести конкретную пользу конкретному человеку.

Крыть нечем.
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин