Автор Тема: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи  (Прочитано 518130 раз)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #60 : 04 Июня 2012, 00:20 »
22 марта 2012

Прокуратура Кремоны намерена выслушать показания двух хорватов – Винко Сака и Алия Рибич являются членами славянской группы, на которых выписан международный ордер на арест по делу Кальчоскоммессе. Оба жителя Загреба, вместе с Дино Лаличем, находящимся в тюрьме в Хорватии по другой причине, были названы сотрудничающим со следствием Карло Джервазони как причастные к некоторым договорным матчам, а также членом сингапурской группировки – вышеупомянутым Перумалом. Через своих адвокатов эти трое – Сака, Рибич и Лалич – уже предоставили следствию свои показания, из которых следует, что организация грязных ставок была выстроена Джервазони и Кароббио. По их словам, бывший игрок Пьяченцы продавал информацию не только им, но и другим группам ставщиков. 

28 марта 2012

Сака и Рибич прибыли утром в Италию в порт Анконы. Летом прошлого года судья Гвидо Сальвини выдал ордер на их арест по обвинению в организации договорных матчей. По прибытии в Италию, оба были переданы полиции Кремоны.

Сиена.

Похоже, один из самых вовлечённых клубов в дело Кальчоскоммессе – от президента Меццаромы до игроков. Джервазони назвал Сальваторе Мастронунцио среди остальных причастных к подтасовке результата матча Анкона 4-3 АльбиноЛеффе, который предыдущий сезон провёл в Сиене. Адвокат клуба Роделла предпочитает воздерживаться от комментариев.

Палацци сосредоточен на четырёх матчах: Сиена 2-3 Пьяченца (12/02/2011), Сиена 4-0 Сассуоло (27/03/2011), Новара 2-2 Сиена (1/05/2011) и АльбиноЛеффе 1-0 Сиена (29/05/2011). Вечером будет допрошен Давиде Саверино – уже дисквалифицированный на три года – названный Джервазони в отношении матча Кремонезе-Монца.

2 апреля 2012

Новый поворот в деле Кальчоскоммессе. Со вчерашнего дня прокуратура Бари включилась в расследование прошлогоднего чемпионата Серии А. Арестован Андреа Масьелло, бывший терцино Бари, ныне выступающий за Аталанту. Он обвиняется в подтасовке последних матчей чемпионата, когда Бари уже лишился математических шансов на сохранение прописки, продавая информацию группам лиц, занимающимися ставками на футбол. Также были арестованы двое приятелей Масьелло – Джованни Карелла и Фабио Джакоббе, как соучастники договорных матчей Бари в чемпионате.

В поле зрения следователей попал матч-дерби между Лечче и Бари на поле последнего, позволивший Лечче сохранить прописку в Серии А за тур до окончания чемпионата. Матч, который Масьелло сдал за 300 000 евро, и в котором он отметился скандальным автоголом. В документах также указано участие некоторых членов организованных группировок тифози, которые оказывали давление на игроков в пользу поражения в матче с Чезеной, на победу которой они поставили. В целом – девяносто страниц дела, открытого прокуратурой Бари. Помимо Масьелло, были арестованы двое его друзей, увлекающихся ставками. К делу прикреплены распечатки телефонных и обычных переговоров.

Матч против Палермо, организованный цыганами, матч против Болоньи, Бари - Кьево и Бари – Сампа. По мнению следователей, был договорным и матч Удинезе – Бари в мае 2010-го: некоторые игроки Бари, среди которых Масьелло назвал игрока бьянконери и сборной Леонардо Бонуччи, участвовали в организации ставки over (более 3 голов в матче, игра завершилась со счётом 3-3).

Есть у меня ощущение, что Бонуччи точно не сыграет за нас в след.сезоне.
И Конте возможно зацепят.

на Бонуччи ничего нет, кроме показаний Масьелло, что Бонуччи был в курсе. Даже если докажут, что это так, то по уголовному расследованию ему всё равно ничего не грозит,а от спортивной прокуратуры - Палацци - за недонесение штраф, может пара месяцев дисквалификации. Проблема в том - как пишут на итал.форумах - что по уголовной доказывать вину обязан прокурор, а по спортивной - обвиняемый должен доказывать свою невиновность. Такие дела...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 00:25 от MamburuM »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #61 : 04 Июня 2012, 00:34 »
MamburuM спс, очень занимательно))
Есть у меня ощущение, что Бонуччи точно не сыграет за нас в след.сезоне.
И Конте возможно зацепят.


оставь свои ощущения при себе
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #62 : 04 Июня 2012, 00:58 »
я как-нить без помощи младших братьев по разуму разберусь, что мне делать со своими ощущениями.
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #63 : 04 Июня 2012, 02:53 »
2 апреля 2012

Как Масьелло сливал дерби

«Я сделал это специально». Сам Андреа Масьелло сказал следователям незадолго до своего ареста, что намеренно забил автогол в апулийском дерби против Лечче. «Когда счёт был 0-1, я воспользовался представившимся шансом окончательно снять вопросы о поражении Бари и таким образом получить обещанное вознаграждение, и забил гол, решив исход игры».

Раньше версия Масьелло была иной: «На меня всё равно уже повлияли перед матчем (он получил предложение от представителей Лечче), - сказал он 24 февраля, - я был в замешательстве от этого предложения до такой степени, что, сам того не хотя, за пять минут до конца забил автогол, который можно рассматривать по-разному, но не как моё умышленное действие». Уже во время того допроса следователи не поверили ему, за чьё физическое здоровье есть повод волноваться – продал дерби Лечче, забил автогол и оказался в тюрьме Бари – незавидное положение.

«То дерби Бари - Лечче ознаменовало конец чемпионата Серии А и его фальсификации». Этот тезис, высказанный одним из следователей, подвёл черту под принимающим всё более отчётливые очертания скандалом.

Ведь помимо скандальности самой идеи продать дерби, матч сезона, который каждый болельщик ждёт с нетерпением, эта игра стала краеугольным камнем в расследовании того чемпионата. Именно эти три купленных заклятым врагом очка  позволили Лечче сохранить место в Серии А и таким образом сфальсифицировать всю борьбу за выживание. Борьбу, жертвой которой стала Сампдория.

Но и это не всё. В последующие после дерби дни – как следует из следственных данных прокуратуры Кремоны – Лечче, математически уже спасшийся, захотел заработать, чтобы вернуть хотя бы часть денег, потраченных на покупку дерби и премии игрокам за сохранение прописки, продавшись сделавшему лучшее предложение в другом матче – цыганской банде. Знаменитый матч Лечче – Лацио, названный прокурором Ди Мартино «официально сфальсифицированным». Римляне ведут борьбу за место в Лиге Чемпионов, которую всё же проиграли Удинезе по разнице мячей. По тому матчу под следствием оказался Стефано Маури.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #64 : 04 Июня 2012, 07:01 »
Проблема в том - как пишут на итал.форумах - что по уголовной доказывать вину обязан прокурор, а по спортивной - обвиняемый должен доказывать свою невиновность.

Т. е. в спортивном правосудии нет понятия "презумпция невиновности"? Цирк.
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #65 : 04 Июня 2012, 12:24 »
я как-нить без помощи младших братьев по разуму разберусь, что мне делать со своими ощущениями.

CheKA vaffanculo
ты я смотрю знатное быдло. общаться нормально не научен?
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #66 : 04 Июня 2012, 14:56 »
За собой следи, ОК?
Или ты ждал чего-то другого на это?
оставь свои ощущения при себе
С детьми своими будешь так разговаривать.
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #67 : 04 Июня 2012, 15:59 »
За собой следи, ОК?
Или ты ждал чего-то другого на это?
оставь свои ощущения при себе
С детьми своими будешь так разговаривать.


не мне судить. но каждый раз когда твои посты попадаются на глаза, быдловатость так и проскакивает. тут форум общий, и надменность ни к чему
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра

Оффлайн CayD

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1476
  • КАРМА: +0/-0
  • За Юве с 1989
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #68 : 04 Июня 2012, 16:03 »
серия А НА КОНЕ  ;D некуй и сказать больше
мелан-сборище мразей!!!

Оффлайн CayD

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1476
  • КАРМА: +0/-0
  • За Юве с 1989
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #69 : 04 Июня 2012, 16:05 »
За собой следи, ОК?
Или ты ждал чего-то другого на это?
оставь свои ощущения при себе
С детьми своими будешь так разговаривать.


не мне судить. но каждый раз когда твои посты попадаются на глаза, быдловатость так и проскакивает. тут форум общий, и надменность ни к чему

а чего он надменного-то сказал?
мне вот тоже кажется,что и до Юве (читай Конте с Бонуччи) доберутся...
да,может не дисквалифицируют,но нервов вытащат на целый сезон,выбив у людей почву из-зпод ног!!!
и ведь основания для "ощущений" есть-вспомни 2006......

я вот совсем ничему теперь не удивлюсь...
мелан-сборище мразей!!!

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #70 : 04 Июня 2012, 16:07 »
не мне судить. но каждый раз когда твои посты попадаются на глаза, быдловатость так и проскакивает. тут форум общий, и надменность ни к чему

пойду перечитаю свои посты
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #71 : 04 Июня 2012, 16:16 »
За собой следи, ОК?
Или ты ждал чего-то другого на это?
оставь свои ощущения при себе
С детьми своими будешь так разговаривать.


не мне судить. но каждый раз когда твои посты попадаются на глаза, быдловатость так и проскакивает. тут форум общий, и надменность ни к чему

а чего он надменного-то сказал?
мне вот тоже кажется,что и до Юве (читай Конте с Бонуччи) доберутся...
да,может не дисквалифицируют,но нервов вытащат на целый сезон,выбив у людей почву из-зпод ног!!!
и ведь основания для "ощущений" есть-вспомни 2006......

я вот совсем ничему теперь не удивлюсь...

согласен, обстановка до того накалена, что ориентироваться очень сложно. хочется размеренности. нервы будут трепать до конца это как пить дать. но все же уверяю себя в том что ничего не коснется нас. Пессотто дал недавно вью в котором четко и категорично сказал что Юве не пострадает. будем верить
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #72 : 04 Июня 2012, 18:17 »
Я уверен, что юве как клуб не пострадает, но некоторые индивиды, почему нет, тот же Леня Бонуччи. А что потенциальная звезда, вполне адекватный игрок, даже на продажу. Хоть мелочью да поднасрут.
Пару месяцев дисквы и леня уже не торт.

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #73 : 04 Июня 2012, 19:22 »
Я уверен, что юве как клуб не пострадает, но некоторые индивиды, почему нет, тот же Леня Бонуччи. А что потенциальная звезда, вполне адекватный игрок, даже на продажу. Хоть мелочью да поднасрут.
Пару месяцев дисквы и леня уже не торт.
Я тоже уверен, что у нас ничего не отнимут в этот раз, но если дискву получит Бонуччи или Конте- Юве уже пострадает.
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #74 : 04 Июня 2012, 19:25 »
Надеюсь что пронесет
Не понимаю наших обозревателей,которые тычат в сериал и говорят вот как надо бороться с договорняками
Ничего не узнали,а уже хуярят
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший