Автор Тема: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи  (Прочитано 522523 раз)

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #420 : 28 Июля 2012, 18:18 »
Система спортивного правосудия в Италии конечно дурная, ибо она отрицает призумцию невиновности. Но даже если Конте и дисквалифицируют на год, большой беды в этом нет. Да, умение руководить командой со скамейки - одна из безусловно сильных его сторон. Но переживем год. Затем вернется. Состав приличный для Италии. За скудетто все равно бороться будем. И пока мы все равно главные претенденты на победу. И пока, хотя ТО еще не закончено, нашим главным соперником, на мой взгляд, являются не миланские команды, а Наполи, даже после продажи Лавесси. Почти не сомневаюсь, что вновь провалится Интер. И очень вероятно, что и Милан не многого добьется после продажи Ибрагимовича и Силвы. Болельщики Милана, они же не зря устроили показательные похороны своего клуба. Люди понимают, что Милан катится под откос усилиями Берлускони. Потеря Пепе, если таковая случится, тоже не так существенна с приходом Ислы и Джовинко. Хотя возможно и скажется. Но Пепе играл при варианте с 3 нападающими, все больше, по ходу прошлого сезона, ставшим нашим не основным вариантом. Вот потеря Бонуччи, а здесь может быть дисквалификация на несколько лет, действительно серьезна. Лусио врят ли потянет на его месте в основе. Значит надо искать достойную замену. А это очень не просто. Но команду это не развалит. А Конте вернется через год. Подождем. Наша слабость была в том, что мы серьезно пополнялись за счет аутсайдеров серии А и за счет серии В, где все было пронизано договорняками. А миланские команды пополнялись игроками из других стран. Вот и пример, не покупайте молодых итальянцев. Итальянское правосудие своими топорными действиями нанесло очередной удар по итальянскому футболу. Но хочется надеяться, что удар не смертельный. А Юве все это спокойно переварит. В течении одного сезона некоторые проблемы будут присутствувать. Видимо отсутствие Конте и Бонуччи скажется в первую очередь в ЛЧ. Там больше соперников сильных, чем в Италии. А для победы в Италии, где уровень чемпионата за последние годы сильно упал, Ювентус остался главным претендентом на победу даже и без Бонуччи и без Конте на капитанском мостике. А через год Конте опять будет руководить командой со скамейки.
Все красиво, НО:
Ты изначально основываешься на том, что пережив дисквалификацию, все будет внутри Юве, как и было.
А почему бы не уехать Конте тренировать любой другой клуб? Английский, немецкий или еще какой-либо, нужно всего-то язык выучить какой нужно, а время у него есть.
Конте тренер очень сильный, я уверен, многие пожелали бы видеть его у себя.
А почему бы перспективным игрокам типа Видаля не сменить клубную прописку?

тут большинство гнобит Аньелли, я Вам скажу, Вы просто неблагодарные козлы.  Аньелли, из кожи вон лезет, чтобы повторить успех своих великих предков! Вы читали его интервью, какие изменения произошли в команде, начиная от уборщицы и заканчивая самим Аньелли? Он говорил в интервью, что за эти 2 года на посту, он свою семью видел в общей сложности месяца 3!
Я уверен в Андреа, и знаю, что он будет делать и делает так как его Великий дядя!
Никто никого не гнобит, наоборот, в большинстве своем люди на форуме спокойно рассуждают об этом, ибо люди взрослые, а, главное, уже повидавшие матчи Серии Б с Ювентусом.

А Аньелли на данный момент до успеха и мощи предков как до Луны. И то, что Ювентус не в состоянии хоть что-то отстоять, тоже все знают. Я не говорю, что это вина Аньелли, пацан в жизни мало что сделал, ведь родился удачно, состояние не выпахивал, поэтому все логично.
Но также я и не верю в то, что он обрастет, так сказать, мясом в виде нужных людей и влияния, имхо не тот типаж.

Надо с Моджи переговорить, чтобы Бонуччи к себе взял, одним воином стало больше, теперь их целых два, а двое, как говорят, это уже толпа.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 18:35 от Soul »

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #421 : 28 Июля 2012, 20:30 »
Soul
Я не думаю, что Конте уедет из-за полгода - полтора года дисквалификации. И практически уверен, что Аньелли и Элканны предоставят ему все возможности, чтобы тренировать команду, даже не находясь у кромки поля во время матчей. А срок дисквалификации, в любом случае, будет не такой уж и большой. Зачем Конте менять лигу? Смысла нет. Конечно он большой тренер. Но сомневаюсь я, что ему предоставят возможность работать в другой лиге во время действия дисквалификации. А в Юве у него все получается. Постепенно здесь, полагаю, он и до тренера сборной поднимется. Что же касается перспективных игроков, то им и вовсе нет смысла покидать Юве. У нас потери минимальные. Пепе, который висит под угрозой, только открывает дорогу другим. Да и не является он ключевым игроком команды, отсутствие которого серьезно понизило бы уровень Ювентуса. Бонуччи игрок безусловно важный. И дисквалификация ему светит продолжительная. Но и ему замену найти можно без потери качества игры. Это все не Пирло, не Кьеллини, не Буффон, даже не Маркизио, Видаль и Барцальи. Костяк команды сохранился. Укрепилась скамейка в полузащите. Появляется некоторая перспективная молодежь, типа Погба и Асамоа. Возможны дальнейшие усиления. Клуб усиливается, а не разваливается. И это не 2006 год, когда и сам Юве был дисквалифицирован в серию В. Сейчас все нормально. Мы движемся вверх, несмотря на этот скандал, хотя он и затронул нас. Поэтому, уходить из Юве перспективным игрокам смысла нет. Если бы команда шла на спад. Тогда другое дело. Но этого нет к счастью.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 20:32 от NSV »

Оффлайн Teftel

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 199
  • КАРМА: +0/-0
  • Наша революция , мир окрасит в коричневую краску.
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #422 : 29 Июля 2012, 16:12 »
Soul
Я не думаю, что Конте уедет из-за полгода - полтора года дисквалификации. И практически уверен, что Аньелли и Элканны предоставят ему все возможности, чтобы тренировать команду, даже не находясь у кромки поля во время матчей. А срок дисквалификации, в любом случае, будет не такой уж и большой. Зачем Конте менять лигу? Смысла нет. Конечно он большой тренер. Но сомневаюсь я, что ему предоставят возможность работать в другой лиге во время действия дисквалификации. А в Юве у него все получается. Постепенно здесь, полагаю, он и до тренера сборной поднимется. Что же касается перспективных игроков, то им и вовсе нет смысла покидать Юве. У нас потери минимальные. Пепе, который висит под угрозой, только открывает дорогу другим. Да и не является он ключевым игроком команды, отсутствие которого серьезно понизило бы уровень Ювентуса. Бонуччи игрок безусловно важный. И дисквалификация ему светит продолжительная. Но и ему замену найти можно без потери качества игры. Это все не Пирло, не Кьеллини, не Буффон, даже не Маркизио, Видаль и Барцальи. Костяк команды сохранился. Укрепилась скамейка в полузащите. Появляется некоторая перспективная молодежь, типа Погба и Асамоа. Возможны дальнейшие усиления. Клуб усиливается, а не разваливается. И это не 2006 год, когда и сам Юве был дисквалифицирован в серию В. Сейчас все нормально. Мы движемся вверх, несмотря на этот скандал, хотя он и затронул нас. Поэтому, уходить из Юве перспективным игрокам смысла нет. Если бы команда шла на спад. Тогда другое дело. Но этого нет к счастью.
Такую ересь написал , перечитай всё. Полтора года дисквы не помешают ему уехать ? Какой нибудь топ клуб где проблемы с тренером предложит не плохуй зарплату и он уедет , хоть он и ювентини . Бонуччи основной игрок его заменить вообще почти не возможно с нашими финансовыми возможностями , по уровню игры и перспективам на будущее среди центральных защитников только Хуммельс , можно попробовать Раноккию детально его игры не знаю , всё-таки возраст одинаков  , играли в одной команде под руководством Конте , и Конте о нём лестно отзывался , так что это единственный возможный вариант , Можно купить Видича на время дисквалификации , но отпустит ли его МЮ , и хватит ли у нас денег . Это не наши головные проблемы , пусть ими занимается Маротта , а я просто посмотрю за исходом.

Оффлайн Vegas

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1253
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #423 : 29 Июля 2012, 16:25 »
Кому из серьезных клубов в Европе будет нужен Конте, дисквалифицированный за участие в договорных матчах? Что за идиотизм! Это мы тут уверены что Конте подставляют, а весь остальной мир в правоте спортивного правосудия не сомневается :D Так что этот процесс серьезнейший удар в первую очередь по репутации самого Конте.
Наоборот, то что Юве его поддержал и не стал выгонять с позиции тренера, должно увеличить уровень его преданности Ювентусу как к месту для тренерской работы и персонально нынешнему руководству. Безусловно когда нибудт Конте уйдет, но я думаю за неудовлетворительные результаты через несколько лет, а не потому что условный Реал или Мансити перетащат у нас успешного на тот момент тренера

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #424 : 29 Июля 2012, 18:34 »
Tuttosport пишет, что вроде бы адвокаты Конте договорились сотрудничать со следствием и Конте получит 3 месяца дисквалификации. При этом он сможет работать с командой, но не сможет управлять ею со скамейки.

Честно говоря - это не самый плохой итог, если учесть то, что Палацци официально обвинил Конте и на суде будет требовать дисквалификации, которая могла составлять ло нескольких лет. Ну а доказывать свою невиновность, если Палацци уже все начал - бесполезно...Остается только сотрудничать и получать скидку на наказание...
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн VivaLaRaza

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 50
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #425 : 29 Июля 2012, 19:02 »
Tuttosport пишет, что вроде бы адвокаты Конте договорились сотрудничать со следствием и Конте получит 3 месяца дисквалификации. При этом он сможет работать с командой, но не сможет управлять ею со скамейки.

Честно говоря - это не самый плохой итог, если учесть то, что Палацци официально обвинил Конте и на суде будет требовать дисквалификации, которая могла составлять ло нескольких лет. Ну а доказывать свою невиновность, если Палацци уже все начал - бесполезно...Остается только сотрудничать и получать скидку на наказание...
Гнилой вариант.
Нас так буду ставить раком до конца света жизни.
Задержан был в одном носке,
В руках осиновый был кол.

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #426 : 29 Июля 2012, 19:11 »
Ну и что делать предлагаешь в конкретной сложившейся ситуации? Отбыть дисквалификацию в год-другой? Ну и где гарантия, что потом нас также давить и прессовать не будут? И где гарантия, что с психологической точки зрения в команде все ровно будет? Все же 3 месяца и год - это большая разница. Понятное дело, что все что происходит - это не есть гуд. Но и все спортивное правосудие Италии - это полное гавно, которое пора пересматривать вдоль и поперек...Но пока этого не сделано и учитывая просто здравый смысл, есть смысл сотрудничать с ними, ибо доказать чего-то там нереально, а обращаться в другие суды - это время. Поэтому уменьшить срок дисквалификации - самое разумное решение в данном случае. Большего добиться похоже не получится. 
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 19:12 от BlackMike »
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #427 : 29 Июля 2012, 19:18 »
Teftel
Ересь, не ересь... Только не надо играть рольи Папы Римского, и ярлыки навешивать.
Сейчас Кришито дисквалифицируют, и я посмотрю, как он будет играть во время действия дисквалификации в Зените. Я сомневаюсь, что он будет играть все это время. То же и Контое. Тренера под дисквалификацией приглашать не будет никто. А наше руководство не собирается с ним разрывать контракт. Так что он у нас и останется, под дисквалификацией, или нет, и не стоит считать не ересью только собственные страхи.

Бонуччи игшрок ключевой. Поэтому и писал, что заменить его будет не просто. Но у нас игра на одном Бонуччи не построена, чтобы после его дисквалификации команда стала разваливаться. Вот такой исход действительно был бы удивателен.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 19:24 от NSV »

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #428 : 29 Июля 2012, 19:21 »
NSV,Кришито пронесло,его нет в списке обвиняймых.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #429 : 29 Июля 2012, 19:27 »
NSV,Кришито пронесло,его нет в списке обвиняймых.

Вроде там все еще в процесса. Но пронесет, так пронесет. Тот же Бонуччи, получит дискву, и будет ее отбывать. Я сильно сомневаюсь, что какой-нибудь серьезный профессиолнальный клуб его возмет к себе, и выпустит на поле во время дисквалификации. Решения итальянских судов, в т.ч. и спотривных, признаются в Европе. А у Конте вообще действующий контракт, который никто не собирается разрывать. Куда он денется от нас сейчас? Никуда. Будет руковадить из-за кулис.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 19:41 от NSV »

Оффлайн jkr

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 546
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #430 : 29 Июля 2012, 19:35 »
а что тутто спорт пишет на три месяца Конте аут ?
Владение орфографией - это как кун-фу, настоящие мастера не применяют его без надобности

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #431 : 29 Июля 2012, 19:53 »
а что тутто спорт пишет на три месяца Конте аут ?
Типа они договорились и с 1го августа начнёт мотать срок! Читал мельком даже, что у Бонуччи два козыря в рукаве есть...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 20:28 от Maxim »

Оффлайн VivaLaRaza

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 50
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #432 : 29 Июля 2012, 20:19 »
Ну и что делать предлагаешь в конкретной сложившейся ситуации? Отбыть дисквалификацию в год-другой? Ну и где гарантия, что потом нас также давить и прессовать не будут? И где гарантия, что с психологической точки зрения в команде все ровно будет? Все же 3 месяца и год - это большая разница. Понятное дело, что все что происходит - это не есть гуд. Но и все спортивное правосудие Италии - это полное гавно, которое пора пересматривать вдоль и поперек...Но пока этого не сделано и учитывая просто здравый смысл, есть смысл сотрудничать с ними, ибо доказать чего-то там нереально, а обращаться в другие суды - это время. Поэтому уменьшить срок дисквалификации - самое разумное решение в данном случае. Большего добиться похоже не получится. 
Мое мнение - идти на такие сделки - это позорить себя.
Доброе имя слишком дорого стоит...
Задержан был в одном носке,
В руках осиновый был кол.

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #433 : 29 Июля 2012, 20:25 »
Ну и что делать предлагаешь в конкретной сложившейся ситуации? Отбыть дисквалификацию в год-другой? Ну и где гарантия, что потом нас также давить и прессовать не будут? И где гарантия, что с психологической точки зрения в команде все ровно будет? Все же 3 месяца и год - это большая разница. Понятное дело, что все что происходит - это не есть гуд. Но и все спортивное правосудие Италии - это полное гавно, которое пора пересматривать вдоль и поперек...Но пока этого не сделано и учитывая просто здравый смысл, есть смысл сотрудничать с ними, ибо доказать чего-то там нереально, а обращаться в другие суды - это время. Поэтому уменьшить срок дисквалификации - самое разумное решение в данном случае. Большего добиться похоже не получится. 
Конте и Марроте не остаётся ничего делать. К ним у меня претензий нет. А вот к семейству и Андреа в частности есть. Ты кто такой?? простой уборщик? Ну тогда не долго ждать очередного принудительного минета и раконагибательства.
The softest bullet ever shot...

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #434 : 29 Июля 2012, 20:29 »
Ну и что делать предлагаешь в конкретной сложившейся ситуации? Отбыть дисквалификацию в год-другой? Ну и где гарантия, что потом нас также давить и прессовать не будут? И где гарантия, что с психологической точки зрения в команде все ровно будет? Все же 3 месяца и год - это большая разница. Понятное дело, что все что происходит - это не есть гуд. Но и все спортивное правосудие Италии - это полное гавно, которое пора пересматривать вдоль и поперек...Но пока этого не сделано и учитывая просто здравый смысл, есть смысл сотрудничать с ними, ибо доказать чего-то там нереально, а обращаться в другие суды - это время. Поэтому уменьшить срок дисквалификации - самое разумное решение в данном случае. Большего добиться похоже не получится. 
Мое мнение - идти на такие сделки - это позорить себя.
Доброе имя слишком дорого стоит...
Ну а если впаяют полный срок это не позорить себя?