Автор Тема: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи  (Прочитано 522522 раз)

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #435 : 29 Июля 2012, 20:31 »
раконагибательства ? ;D спасибо 41shadow41, добавлю в свой словарный запас )
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #436 : 29 Июля 2012, 20:38 »
Кому из серьезных клубов в Европе будет нужен Конте, дисквалифицированный за участие в договорных матчах? Что за идиотизм! Это мы тут уверены что Конте подставляют, а весь остальной мир в правоте спортивного правосудия не сомневается :D Так что этот процесс серьезнейший удар в первую очередь по репутации самого Конте.
Наоборот, то что Юве его поддержал и не стал выгонять с позиции тренера, должно увеличить уровень его преданности Ювентусу как к месту для тренерской работы и персонально нынешнему руководству. Безусловно когда нибудт Конте уйдет, но я думаю за неудовлетворительные результаты через несколько лет, а не потому что условный Реал или Мансити перетащат у нас успешного на тот момент тренера
Я оченбь хочу верить, что ты не прав. Я знаю его лисквалифицируют, но цука они еще будут рвать жопу чтобы купить стареющего вучинича, украсть конте и просто скромного видаля.

П.с.
Милан город свиной блевоты, сука не тот город выьрали для испытания атомной бомбы.

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #437 : 29 Июля 2012, 20:56 »
если рассуждать логически, то это правильное решение! самое минимальный урон для клуба и Конте! Если же смотреть по справедливости, то это конечно удар снова по клубу и особенно по Антонио, пятно на его карьере, он этого не заслужил, за правду всегда страдают, вот и Антонио страдает из-за нее.

почему-то вспомнил момент из фильма "Их Италия" с Познером. Познер брал интервью у главы след.отдела Неаполя Витторио Пизани, разговаривали о камморе. В конце фильма, Познер делает сноску, что как только они уехали из Италии, так был арестован Пизани, за то что предупредил своего школьного друга(одна из шишек камморы) о облаве. Говорят что его подчиненные плакали когда арестовывали Пизани. Главное, что между дружбой и службой, Пизани выбрал дружбу, и за это его никто не осуждает.
Так вот, также и с Антонио, он выбрал Ювентус, а не свою незапятнанную карьеру. Он пожертвовал собой ради Юве. И я думаю, его тоже никто за это не будет осуждать...
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра

Оффлайн VivaLaRaza

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 50
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #438 : 29 Июля 2012, 20:59 »
Ну и что делать предлагаешь в конкретной сложившейся ситуации? Отбыть дисквалификацию в год-другой? Ну и где гарантия, что потом нас также давить и прессовать не будут? И где гарантия, что с психологической точки зрения в команде все ровно будет? Все же 3 месяца и год - это большая разница. Понятное дело, что все что происходит - это не есть гуд. Но и все спортивное правосудие Италии - это полное гавно, которое пора пересматривать вдоль и поперек...Но пока этого не сделано и учитывая просто здравый смысл, есть смысл сотрудничать с ними, ибо доказать чего-то там нереально, а обращаться в другие суды - это время. Поэтому уменьшить срок дисквалификации - самое разумное решение в данном случае. Большего добиться похоже не получится. 
Мое мнение - идти на такие сделки - это позорить себя.
Доброе имя слишком дорого стоит...
Ну а если впаяют полный срок это не позорить себя?
Позорить себя - это по очевидным причинам согласится с обвинением и пытаться в любой способ урезать себе срок.
Полностью отрицать свое причастие - совершенно другое дело.Тогда можно выходить из зала суда с высоко поднятой головой и , в зависимости от приговора , отправится или в Виново , или к Моджи на консультацию , это уже как получится.
Задержан был в одном носке,
В руках осиновый был кол.

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #439 : 29 Июля 2012, 21:01 »
если рассуждать логически, то это правильное решение! самое минимальный урон для клуба и Конте! Если же смотреть по справедливости, то это конечно удар снова по клубу и особенно по Антонио, пятно на его карьере, он этого не заслужил, за правду всегда страдают, вот и Антонио страдает из-за нее.

почему-то вспомнил момент из фильма "Их Италия" с Познером. Познер брал интервью у главы след.отдела Неаполя Витторио Пизани, разговаривали о камморе. В конце фильма, Познер делает сноску, что как только они уехали из Италии, так был арестован Пизани, за то что предупредил своего школьного друга(одна из шишек камморы) о облаве. Говорят что его подчиненные плакали когда арестовывали Пизани. Главное, что между дружбой и службой, Пизани выбрал дружбу, и за это его никто не осуждает.
Так вот, также и с Антонио, он выбрал Ювентус, а не свою незапятнанную карьеру. Он пожертвовал собой ради Юве. И я думаю, его тоже никто за это не будет осуждать...
Да тоже смотрел,очень жалко Витторио,полносью согласен,Конте отдал себя Юве и надеюсь станет нашим тренером на многие десятилетия.
А еще там местный политик,старшука такая,назвала Берла воришкой и мразью №1 в Италии.

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #440 : 29 Июля 2012, 21:13 »
Цитировать
озорить себя - это по очевидным причинам согласится с обвинением и пытаться в любой способ урезать себе срок.
Полностью отрицать свое причастие - совершенно другое дело.Тогда можно выходить из зала суда с высоко поднятой головой и , в зависимости от приговора , отправится или в Виново , или к Моджи на консультацию , это уже как получится.

Извините но Моджи на пенсии сидит - ему можно таскаться по судам, есть для этого время...Конте же хочет работать тренером и он не скрывает этого...И времени на все эти суды тратить я думаю в его планы не входит. Позорит себя это не Конте, а федерация футбола Италии, которая все это допустила и что обвиняется чуть ли не пол лиги, а с их стороны никаких действий и никаких комментариев...А также все спортивное правосудие, которое в Италии работает через простите ЖОПУ...
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн Aleks

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1444
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Ювентус с 2004 года
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #441 : 29 Июля 2012, 21:18 »
Ну и что делать предлагаешь в конкретной сложившейся ситуации? Отбыть дисквалификацию в год-другой? Ну и где гарантия, что потом нас также давить и прессовать не будут? И где гарантия, что с психологической точки зрения в команде все ровно будет? Все же 3 месяца и год - это большая разница. Понятное дело, что все что происходит - это не есть гуд. Но и все спортивное правосудие Италии - это полное гавно, которое пора пересматривать вдоль и поперек...Но пока этого не сделано и учитывая просто здравый смысл, есть смысл сотрудничать с ними, ибо доказать чего-то там нереально, а обращаться в другие суды - это время. Поэтому уменьшить срок дисквалификации - самое разумное решение в данном случае. Большего добиться похоже не получится. 
Мое мнение - идти на такие сделки - это позорить себя.
Доброе имя слишком дорого стоит...
Ну а если впаяют полный срок это не позорить себя?
Позорить себя - это по очевидным причинам согласится с обвинением и пытаться в любой способ урезать себе срок.
Полностью отрицать свое причастие - совершенно другое дело.Тогда можно выходить из зала суда с высоко поднятой головой и , в зависимости от приговора , отправится или в Виново , или к Моджи на консультацию , это уже как получится.
Ну и какой от этого смысл? Конте значит для нашей команды гораааздо больше любого игрока. Он умный человек, он понимает, что доказывать что-то палацце не имеет смысла. Если Антоха выберет своё самолюбие и "репутацию" то от этого пострадает и сам и в какойто степени Ювентус, зато с "поднятой головой уйдёт".
Конечно, тут многие такие философы,чтобы с поднятой головой уходить, но это всего лишь эгоизм..
Есть только один футбольный Клуб...

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #442 : 29 Июля 2012, 21:25 »
от конте тут тоже немногое зависит. у него три адвоката и руководство ювентуса над ним довлеет. поэтому конте весьма ограничен в действиях.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #443 : 29 Июля 2012, 21:42 »
если рассуждать логически, то это правильное решение! самое минимальный урон для клуба и Конте! Если же смотреть по справедливости, то это конечно удар снова по клубу и особенно по Антонио, пятно на его карьере, он этого не заслужил, за правду всегда страдают, вот и Антонио страдает из-за нее.

почему-то вспомнил момент из фильма "Их Италия" с Познером. Познер брал интервью у главы след.отдела Неаполя Витторио Пизани, разговаривали о камморе. В конце фильма, Познер делает сноску, что как только они уехали из Италии, так был арестован Пизани, за то что предупредил своего школьного друга(одна из шишек камморы) о облаве. Говорят что его подчиненные плакали когда арестовывали Пизани. Главное, что между дружбой и службой, Пизани выбрал дружбу, и за это его никто не осуждает.
Так вот, также и с Антонио, он выбрал Ювентус, а не свою незапятнанную карьеру. Он пожертвовал собой ради Юве. И я думаю, его тоже никто за это не будет осуждать...

Вот согласен абсолютно. Какой позор. Человек просто не настучал. И за это его прижали. Нет в этом никакого позора. Кроме того. Помнится Паоло Росси отбыл дисквалификацию не за недоносительство, а именно за участие в договорных делах. И ничего. Потом были триумфальная игра в сборной, и Золотая Бутса ЧМ-82. Один из тогдашних гепроев Италии. И все нормально. Конте же прокуратура не обвиняет в том, что он там организовывал договорняки. А не донес на людей с которыми работал... Так любой порядочный человек бы поступил. Но за это в Италии положена дисква. Закон такой. Так что, нет ничего позорного в том, чтобы признать, что знал, но не донес, ради уменьшения срока дисквалификации, - это нормально.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 21:45 от NSV »

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #444 : 29 Июля 2012, 21:44 »
Да это понятное дело...Все же решение будет приниматься с точки зрения клуба в первую очередь...Конте сейчас очень важен для клуба, чтобы терять его на длительный срок...Думаю, он и сам все это понимает, поэтому и согласился на такое решение...И за это его как минимум надо уважать...Все это делается ради Ювентуса и чем-то придется жертвовать в данной ситуации...  
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #445 : 29 Июля 2012, 22:31 »
Так вот, также и с Антонио, он выбрал Ювентус, а не свою незапятнанную карьеру. Он пожертвовал собой ради Юве. И я думаю, его тоже никто за это не будет осуждать...
Я не понял чем Конте пожертвовал, если честно. Три месяца дисквы и возможность работать в Юве - это вообще за наказание можно не принимать. Где тут жертвы, и каким боком они с Юве связаны, у Конте особенного выбора-то нет, адвокаты решают, флаг им в руки, если вытянут это дело, то красавцы.

Все мои пессимистичные размышления основывались на дискве не менее года, а это так, пустяк по сравнению с возможным. Правда, еще надо дождаться, месяц назад мы вообще были в надежде, что все это пройдет стороной.

Я гораздо более расстроен отбытием из футбола Бонуччи, вот тут вообще, вроде, без шансов. Посмотрим, что еще с Пепе будет.

Оффлайн Teftel

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 199
  • КАРМА: +0/-0
  • Наша революция , мир окрасит в коричневую краску.
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #446 : 29 Июля 2012, 22:47 »
А как узнали что он знал о договорняках ? Подробности расскажите хоть , а то ой дисквалифицируют , может ему и не грозит нихера

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #447 : 30 Июля 2012, 07:16 »
Согласен с Soul , Бонуччи сейчас потерять важнее, чем Конте, хотя эти мои рассуждения находятся в рамках - лучший лучшего, Без сомнения и того и другого потерять не посоветуешь и врагу, но если сейчас можно было выбирать, то оставил бы в покое Бонуччи, а без Конте можно полгода пожить, ничего страшного, ещё больше заматереет.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн mnk

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 245
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #448 : 30 Июля 2012, 10:22 »
Badgio Soul

Полностью согласен, особенно по Конте, никаких жертв ... Скорее он свои проблемы в Сиене принёс в Юве, замечу, также, что Конте тренировал пару маленьких команд, и бог знает, что там могло твориться, так, что при желании, тренерскую карьеру Конте можно вообще похоронить ...

Оффлайн Saturn

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 657
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #449 : 30 Июля 2012, 10:42 »
А как узнали что он знал о договорняках ? Подробности расскажите хоть , а то ой дисквалифицируют , может ему и не грозит нихера

Это ему надо доказать. Есть показания свидетеля, а поскольку в итальянском спортивном правосудии принцип презумпции виновности - Конте и его адвокаты должны предоставить свидетельства того, что Масьело лжет. Как понимаю, это недоказуемо, ибо многие уже так или иначе подтвердили часть его показаний.

И это, хватит хоронить Конте и Бонуччи. Ну не будет Конте сидеть некоторое время на скамье на поле - и что? Единственное, за что судят о тренере - это его реальные достижения. К игрокам это тоже относится. Каким бы Марадонна не был отчаянным наркоманом, сколько бы Паоло Росси не уличали в договорняках - их обожают до сих пор миллионы. Тот же Земан-святоша, хоть нимб пусть себе нарисует, но участь его предрешена - увольнение с позором. Конте же, если завоюет очередное скудо и не осрамится в ЛЧ, будет класть с высокой колокольни на высеры промилановских газетенок.
И у Бонуччи, я в это верю, будет еще шанс доказать всем свой высокий уровень.
Инзаги возможно легенда в Милане, то Дель Пьеро с Тотти легенды внутри Италии. А вот Роберто Баджо это уже Легенда в Мировом футболе.  Вот так надо определять кто легенда  а кто нет. Адекватно и объективно. (с) anti

При Конте эту чезену драли бы в 2 - 0 (с) borisjuve 24.09.2014 г.