Автор Тема: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи  (Прочитано 522215 раз)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1050 : 10 Августа 2012, 15:55 »
да я сам неправильно понял, стадион это и есть  спортивное сооружение. Тогда нахер потом писать про раздевалку и пр. если это все-внутри этого сооружения.     

это уточнение.

вам реально нехер делать ;D
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1051 : 10 Августа 2012, 15:56 »
да я сам неправильно понял, стадион это и есть  спортивное сооружение. Тогда нахер потом писать про раздевалку и пр. если это все-внутри этого сооружения.     
Может Конте через канализацию проберется на стадион)))Там как раз рядом со стадионом Макдоналс есть,вот он в сартир нырнет и херась на Юве.стадиуме.А че он же не на стадионе,а под ним ;D

Оффлайн Puma_Supai

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2624
  • КАРМА: +0/-0
  • FJ
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1052 : 10 Августа 2012, 15:58 »
вам реально нехер делать ;D

Дык мы всё утро молчали)) От напряжения чуть не лопнули.... вот, теперь это... того....

Оффлайн Augusta

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 773
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1053 : 10 Августа 2012, 16:08 »
Короче, смысл в том,что они не пустят Конте на стадион ;)
Не факт ;)
да я сам неправильно понял, стадион это и есть  спортивное сооружение. Тогда нахер потом писать про раздевалку и пр. если это все-внутри этого сооружения.     
Раньше писалось о том, что Конте не сможет только стоять на кромке поля во время игры, и заходить в раздевалку в перерыве. К тому же, повторяю, я неоднократно наблюдала такое с разными тренерами, которые были дисквалифицированы и сидели на трибунах.

Вот, я помнила, что где-то это читала именно про итальянского тренера, и нашла интервью Фабрицио Кастори на Ювентус.ру.

http://www.juventus.ru/news.php?readmore=17077

- Я получил двухлетнюю дисквалификацию за драку во время своего пребывания в "Чезене". Я был неправ и заплатил за это, однако я бы сказал непропорционально, потому что два года запрета - очень большой срок, но я должен был поступить правильно.

- Однако вы могли руководить подготовкой.

- К счастью, это не запрещено. Я тренировал команду в течение недели, затем на скамейку отправлялся мой заместитель, в то время, как я был на трибунах.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 16:12 от Augusta »
There are only two ways to live your life. One is as though nothing is a miracle. The other is as though everything is a miracle.

Ciro

  • Гость
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1054 : 10 Августа 2012, 16:12 »
Да какая разница ? )) Сейчас нужно надеяться, что после апелляции дисквал скостят до 3-4 месяцев.
А на трибуне будет Антонио, или за трибуной, какая разница, ей богу.
Он и так всю неделю будет с командой работать.

Главное, чтобы дисквал скостили существенно.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1055 : 10 Августа 2012, 16:13 »
такое ощущение, что большинство участников срача впервые видит выдержку из официального документа, и что никогда не слышало фразы "есть закон, а есть его толкование", ну или "следовать не букве, а духу закона" во всевозможных вариациях. Я не исключаю, что несмотря на прецеденты, Конте могут отстранить и от трибун в том числе. Но это всё теории, для фактов я привёл те две статьи из Кодекса, новые факты будут после апелляции.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Augusta

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 773
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1056 : 10 Августа 2012, 16:19 »
Да какая разница ? )) Сейчас нужно надеяться, что после апелляции дисквал скостят до 3-4 месяцев.
А на трибуне будет Антонио, или за трибуной, какая разница, ей богу.
По телеку, как выше было замечено, наблюдать за командой менее удобно.
Я не исключаю, что несмотря на прецеденты, Конте могут отстранить и от трибун в том числе. Но это всё теории, для фактов я привёл те две статьи из Кодекса, новые факты будут после апелляции.
Ну это будет вообще несусветной наглостью - некоему Кастори можно значит, а Конте нельзя?
А вообще долго ждать не придется - мы уже завтра увидим, где будет Антонио :)
There are only two ways to live your life. One is as though nothing is a miracle. The other is as though everything is a miracle.

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1057 : 10 Августа 2012, 16:23 »
http://www.tuttosport.com/calcio/calcioscommesse/2012/08/10-205829/Scommesse%2C+le+motivazioni+per+Conte+su+Novara-Siena

http://www.tuttosport.com/calcio/calcioscommesse/2012/08/10-205830/Le+motivazioni+per+Conte+su+Albinoleffe-Siena

Мотивации решения суда. Это конечно тихий ужас.

Доказательство того, что Конте играл с Новарой в ничью было то, что ничья устраивала Конте, ибо давала преимущества в классифике(целое одно очко!)
И показания всех футболистов команды, кроме того как не считаются достоверными - ибо в случае подтверждения слов Конте они бы обвинили самих себя,  совпадают и с показаниями Кароббио(которые он сделал уже в середине июля), ибо Кароббио сказал, что на предматчевом разговоре Конте действительно произносил героическую и запоминающуюся речь, но для того, что бы те не проиграли, а сыграли в ничью!

Доказательство причастия Конте к договорняку с Альбинолеффе то, что Стеллини признался в том, что договаривался с игроками Альбинолеффе. А Конте НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ о действиях своего подопечного.
Ну и кроме того он исключил из состава некоего Мастронунцио, который был игроком основы, потому что он отказался играть договорняк (хотя Палацци ему уже влепил месяц назад 4 года дисквы как раз за договорняки)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 16:32 от redkostia »

Оффлайн vit

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 1
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1058 : 10 Августа 2012, 16:25 »
Пока Элканы и Анньели не будут иметь реальное влияние в Италии,
нас постоянно будут давить, топить и т.д.
Я не удивлюсь если через год или два какой-то новый Марсело Хуяцелло из Аталанты или Джанлука Хуляюка из Бари начнут вспоминать как Конте перед игрой, нашептывал им что во время матча надо ущипнуть судью за жопу и пропустить 15 мячей.
Так что пока Элканы и Анньели никто, то  мы будем иметь то что имеем!!!!

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1059 : 10 Августа 2012, 16:31 »
Про наказания для Алессио и других членов штаба - аналогично.
Они были подопечными Конте и посему не могли не знать о том, что их начальник делает.
Но так как они сами ничего не делали, то Алессио более мягкое наказание - всего 8 месяцев.

Ну и те кто писал мотивации намекают, что по их мнению Конте был в принципе соорганизатором договорняков, но так как у них есть только доказательства в том, что он был в курсе договорняков, но нет доказательств в том, что он ходил и сам договаривался с другой стороной, то ему вменяют только недоносительство.

Оффлайн eugene_mega

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 279
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1060 : 10 Августа 2012, 16:45 »
Неужели с такими мотивациями ещё будет сложно доказать невиновность Конте (для той же Джулии Бонджорно)? Нет ни улик, ни телефонных разговоров, ни встреч, ни банковских счетов, НИЧЕГО!
Если суд окончательно не куплен миланистами, то вполне можно надеяться на успешную аппеляцию.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1061 : 10 Августа 2012, 16:59 »
Неужели с такими мотивациями ещё будет сложно доказать невиновность Конте (для той же Джулии Бонджорно)? Нет ни улик, ни телефонных разговоров, ни встреч, ни банковских счетов, НИЧЕГО!
Если суд окончательно не куплен миланистами, то вполне можно надеяться на успешную аппеляцию.
Джулия Бонджорно - председатель Судебной Комиссии в Палате Депутатов парламента Итальянской Республики. Состоит в партии Джанфранко Фини (глава Палаты Депутатов), который откололся от Берлускони пару лет назад, и давно с ним сотрудничает - вела его бракоразводный процесс, например, и стала соучредителем фонда по защите прав женщин после скандала с Руби и прочими малолетними сучками Баттерса Берлускони. В спортивном правосудии имеет опыт. Если не она, то и никто не поможет, я думаю.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1062 : 10 Августа 2012, 17:07 »
Да уж.. Бонуччи и Пепе оправдали, и слава Богу, но Конте зацепили, чего и следовало ожидать. Твари. Формулировки жгут. "Архипелаг ГУЛАГ" напоминает...

В успешной апелляции не уверен абсолютно, так что даже прогнозы делать не хочется. Боюсь, больше половины не скостят (и то не факт).

Оффлайн Aram

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 101
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1063 : 10 Августа 2012, 17:19 »
в прнципе к каждой правовой норме должен быть официальный комментарй, который дает толкование данного нормативного акта. В данном случае этот комментарий может дать спортивный суд

Оффлайн Invisible

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • КАРМА: +0/-0
  • Questa Juve farà la storia
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1064 : 10 Августа 2012, 18:16 »
все предсказуемо. ждем апеляции и 3-4мея. дисквы. если будет больше то это пиздец
«Ювентус» - это не просто футбольная команда, это целый образ восприятия жизни. (с) Итало Пьетра