Автор Тема: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи  (Прочитано 522199 раз)

Оффлайн KEN

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 325
  • КАРМА: +0/-0
  • Far correre la Juve a tutto gas! Forza Bianconeri!
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1080 : 10 Августа 2012, 21:36 »
Скажите пожалуйста, разрешено ли в Италии дисквалифицированному тренеру общаться со своим ассистенотом по телефону с трибуны.
Конте сможет давать указания таким образом своему помощнику?
И распространяется ли эта дисква на ЛЧ?

Некий Маттиа Грассани, являющийся спортивным адвокатом, утверждает, что однозначно нет. Ни с помощью средств коммуникации, ни с помощью третьих лиц, никак.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 22:18 от KEN »

AnCHO

  • Гость
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1081 : 10 Августа 2012, 21:42 »
Помницца когда САФа исключали на пару матчей, он на старом трафорде, в наглую, по белому домашнему телефону командой руководил). Дело было давно. Никто ему даже слова не сказал.

Моур тоже по телефону общался. Записки писал.

З.Ы. Короче, имхо, это не проблема. Главное умно все делать.

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1082 : 10 Августа 2012, 21:52 »
Помницца когда САФа исключали на пару матчей, он на старом трафорде, в наглую, по белому домашнему телефону командой руководил). Дело было давно. Никто ему даже слова не сказал.

Моур тоже по телефону общался. Записки писал.

З.Ы. Короче, имхо, это не проблема. Главное умно все делать.
Ну да,только там было всем осбо пофиг,а тут при малейшей возможности будут накидываться,попытаются еще срок увеличить.

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1083 : 10 Августа 2012, 22:14 »
Tojiddinzoda
на личности переходишь как раз ты - молокососы, школьники. Я тебе сказал, что твоя мысль хуйня, потому что ты ничем не обосновал свою позицию, кроме фраз "с трудом верится", "не сходится", "дыма без огня не бывает". Такими "аргументами" оперируют как раз в органах спортивного правосудия. А про гены итальяшек тезис вроде "все чеченцы террористы, все немцы ненавидят евреев", "все (имя нации) (обвинение)". Ты посмотрел под углом человека неинформированного, прочитавшего заметку в газете, чудом уцелевшей под открытым небом с прошлого сезона, извлечённой из-под собственного седалища на сельском стадионе четыре недели назад и смутно помнящего, о чём там была речь, кроме "ставки", "Конте" и "Ювентус" ничего не поняв.

forzabianconeri
прочти, пожалуйста, предыдущие страницы темы, хватит и тех, что написаны сегодня

И что? Мне нужно было конкретные доказательства тут привезти? Так не имею доступа к документам, которыми владеют судьи, которые вели это дело. То что я болею за "Юве" в протяжении многих лет не означает, что буду слепо верить людьям, работающем в клубе. Ведь они тоже люди, тоже совершают ошибки. Как и я, и Вы не имеете доступа к документам, тоже делаете заключения исключительно из заметок газет, собственных эмоций, интернета и т.д. Значит, по Вашей логике получается ровно то же самое - и Вы напоминаете мне "человека неинформированного, прочитавшего заметку в газете, чудом уцелевшей под открытым небом с прошлого сезона, извлечённой из-под собственного седалища на сельском стадионе четыре недели назад."

Тебе же привели ссылку на документ, опубликованный судьями, где они объясняют мотивы дисквалификации Конте. Оффициальный документ, оффициальнее нет, где собрано всё, что есть на Конте.

Спортивный суд для журналистов как проходной двор. Протоколы допросов появляются в прессе на следующий день после допроса. Вердикты за неделю сообщают. Всё можно спокойно найти в интернете.

Читай и формируй свою точку зрения. Не знаешь итальянский - переводи гуглопереводчиком на английский и читай. Не надо только поверхностных суждений.

Я знаю есть люди, которые болеют за ювентус, потому что ювентус это мафия, а мафия это круто. Ну и так тоже можно, никто не запрещает.

Оффлайн Tojiddinzoda

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 39
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1084 : 10 Августа 2012, 22:55 »
Правда рождается в результате диалогов, дискуссий, из разных мнений. Я думаю так, Вы - по-другому и это должно быть нормально. Зачем вот эти нецензурные выражения пошли - наверное на эмоциях. Ведь и я нахожусь в похожей ситуации, но в отличии от некоторых, контролирую себя.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1085 : 10 Августа 2012, 23:07 »
если тебя так задело матерное слово, я могу извиниться.

а по поводу правды, рождающейся в дискуссии - что же у нас может родиться, если по твоему мнению ни я, ни кто-либо другой здесь правды не знает? Всей правды - согласен, но то, что есть в свободном доступе в сети лучше, чем ничего. Ссылок на официальные документы выше было приведено полно - нужно лишь проинформироваться, прежде, чем делать какие-то выводы. Об этом речь, и отсюда такая реакция отторжения.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1086 : 10 Августа 2012, 23:09 »
Правда рождается в результате диалогов, дискуссий, из разных мнений. Я думаю так, Вы - по-другому и это должно быть нормально. Зачем вот эти нецензурные выражения пошли - наверное на эмоциях. Ведь и я нахожусь в похожей ситуации, но в отличии от некоторых, контролирую себя.
Вы не верите сотрудникам клуба, почему тогда верите прокуратуре? Корробио сдал "всех" его поступок понятен. Почему же вы не учитываете слова 23 человек? Или то что президента Сиены ни в чём не обвиняют? Это как так? Кого нить из Бари, да и Джампьеро Вентуру(как я помню) не приглашали на допрос, хотя он тогда (вроде) был тренером Бари. ТАк с чего вы верете Палацци,который судил кальчопольчи и его результаты нам во многом известны, но не доверяете людям которые к таким вещам и боком не были причастны, пока не начали работать в Юве? Вы таким вопросом задавались?
The softest bullet ever shot...

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1087 : 10 Августа 2012, 23:33 »
Я просто внёс для разнообразия иную точку зрения, которая иммет право на сосуществование рядом со мнениями, которых придерживается большинство из нас.
это называется троллинг. Как же сразу-то не поняли...
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1088 : 11 Августа 2012, 00:11 »
Я просто внёс для разнообразия иную точку зрения, которая иммет право на сосуществование рядом со мнениями, которых придерживается большинство из нас.
это называется троллинг. Как же сразу-то не поняли...
Очередной белло.
The softest bullet ever shot...

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1089 : 11 Августа 2012, 01:18 »
Tojiddinzoda

Значит по твоей логике, в 2006 нас отправили в серию Б и забрали скудетти вполне законно, ведь дыма без огня не бывает же! Мы же все матчи тогда "купили" ! Ведь был же суд, который самый гуманный! Как и сейчас! И тот самый "дым" как раз-таки ни разу не начинался после побед Юве в сериАле! Чудно то как! Пожизненное тогда Конте!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 01:23 от RomaNero »

Оффлайн Tojiddinzoda

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 39
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1090 : 11 Августа 2012, 01:31 »
MamburuM

Картина маслом-ничью 3-3 обеспечили оборонцы команды летевшей 3-2 и на 90 минуте чудом не пропустившей 4 гол. Про защиту Удинезе,пропустившую довольно смешной гол на 92 минуте обеспечивший ничью-ни слова ;D

http://www.youtube.com/watch?v=MkDTQa4TrYQ

Хотя тут если присмотреться Исла дал навесить,а Асамоа дал пробить на 92 минуте. Смех-смехом,но я не удивлюсь если и их скоро привяжут))

Если Асамоа с Ислой заполучит Юве как говорится в слухах. Они тоже станут фигурантами этого дела зуб даю))))))
Давай!  ;)

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1091 : 11 Августа 2012, 02:39 »
А ещё есть и такая версия: помните, как Конте обозвал Галлиани мафиози? Так, этот мафиози всё и затеял. В начале и намёка не было на то, что всё так обернётся именно против Конте. Сейчас уже ясно становится, что целью всей этой заварухи был Конте. Изначально. Не важно, какое решение примет другой суд, хоть полностью оправдают - главное, заткнули рот человеку. По крайней мере, им так может казаться.

Об этом уже писали. Кароббио внезапно вспомнил про конте как раз после гола мунтари.

1897MOGGI30

  • Гость
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1092 : 11 Августа 2012, 02:47 »
А ещё есть и такая версия: помните, как Конте обозвал Галлиани мафиози? Так, этот мафиози всё и затеял. В начале и намёка не было на то, что всё так обернётся именно против Конте. Сейчас уже ясно становится, что целью всей этой заварухи был Конте. Изначально. Не важно, какое решение примет другой суд, хоть полностью оправдают - главное, заткнули рот человеку. По крайней мере, им так может казаться.

мой маршал! (c)

Оффлайн Augusta

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 773
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1093 : 11 Августа 2012, 10:16 »
Вы не верите сотрудникам клуба, почему тогда верите прокуратуре?
Золотые слова! Есть показания Конте против показаний Корробио. Кто такое Конте мы все знаем - великий чемпион в составе Юве, а теперь великолепный тренер, создавший команду-победителя за один сезон. А кто такой этот Корробио? Какой-то неудачник, играющий всю жизнь в третьестепенных клубах, чье имя попало в большую прессу только после этого скандала. И этот субъект пытается выплыть, потопив других людей. И почему его слова должны быть весомей для нас, чем слово Конте?
И вообще - этому козлу уже 32 года, ну получил бы он лет пять дисквы, так в его возрасте можно было и закончить свою "карьеру" уже, вместо того, чтобы таким позорным способом защищаться.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 10:19 от Augusta »
There are only two ways to live your life. One is as though nothing is a miracle. The other is as though everything is a miracle.

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1094 : 11 Августа 2012, 10:26 »
Вы не верите сотрудникам клуба, почему тогда верите прокуратуре?
Золотые слова! Есть показания Конте против показаний Корробио. Кто такое Конте мы все знаем - великий чемпион в составе Юве, а теперь великолепный тренер, создавший команду-победителя за один сезон. А кто такой этот Корробио? Какой-то неудачник, играющий всю жизнь в третьестепенных клубах, чье имя попало в большую прессу только после этого скандала. И этот субъект пытается выплыть, потопив других людей. И почему его слова должны быть весомей для нас, чем слово Конте?
И вообще - этому козлу уже 32 года, ну получил бы он лет пять дисквы, так в его возрасте можно было и закончить свою "карьеру" уже, вместо того, чтобы таким позорным способом защищаться.
Какой бы суд не был,им должно быть все равно,что сделал Конте раньше и на его заслуги.Даже если бы Карробио при этом был БОМЖом.