Автор Тема: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи  (Прочитано 522067 раз)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1305 : 25 Августа 2012, 17:26 »
недовольство спортивным правосудием растёт

Итальяно: «Я наказан ни за что»

Винченцо Итальяно, бывший капитан Падовы, 11 сезонов за Верону в Сериях А и Б, 1 – в Дженоа, 3 – в Кьево и 3 в Падове, спортивный суд приговорил Вас к трём годам дисквалификации по обвинению в спортивном преступлении, и теперь Вы ждёте решения НСАС 13 сентября, но тем не менее решили публично осудить методы спортивного процесса. Почему?
Потому что я чувствую себя жертвой неприемлемого беззакония: я ни в чём не виноват. Но могу и не хочу сдаваться на волю такой грубейшей ошибки, очерняющей меня безо всяких доказательств, равно как и подвергаться дискриминации, обрушившейся на меня в этот период.

Какой дискриминации?
У меня возникло ощущение, что любой, в отношении которого велось первое расследование, так называемые «мелкие сошки», были обречены на приговор, по умолчанию. С нами, обвиняемыми из Серии Б, и обращались словно с людми второго сорта – это и есть дискриминация. Разве мы не должны быть равны перед законом?

Вы думаете, что Пепе и Бонуччи оправданы, потому что играют в «Юве»?
Я не совсем это имею в виду. Их оправдали, так как очевидно, что обвинение в их адрес не было подтверждено. Я говорю о том, что их дела были рассмотрены детально и с должным вниманием. Почему же тогда моё дело не было изучено так же углублённо? Адвокат Бонуччи справедливо аргументировал, что для обвинения сотрудника клуба нужны доказательства контактов с теми, кто манипулировал результатами матчей, передавал деньги, обоснованные показания. Против меня нет ничего подобного. Наоборот, многие показания меня оправдывают. Некоторые случаи были достойны доверия, мой почему-то нет. Таким образом меня приговорили, и теперь, в 35 лет, я вынужден уйти из футбола с нелицеприятным ярлыком и не имея возможности защитить себя. Так не пойдёт.

10-тимесячная дисквалификация Конте была подтверждена. Несмотря на это, Вы по-прежнему считаете, что с «Юве» обращались менее жёстко?
Я думаю, что Конте – особый тренер, один из лучших в мире, который не случайно был назначен на пост тренера такого серьёзного клуба , с которым выиграл Скудетто, поэтому на поле между нами очень большая разница. Но я также думаю, что перед судом нельзя делать никаких различий. Повторю, основа права – принцип всеобщего равенства перед законом. Может быть, спортивное правосудие является исключением? Эти процессы проходят с молниеносной скоростью, что лишает нас возможности защитить себя.

Вам вменяется – на основании заявления раскаявшегося Кароббио, тогда игравшего за Гроссетто – попытка подкупа другого футболиста Гроссетто, Турати, Вашего друга и бывшего товарища по Вероне, для влияния на результат матча Падова - Гроссетто 23 марта 201-го, завершившегося победой Падовы 1-0. Почему Вы считаете его обвинение безосновательным?
По многим причинам. Первая: Турати, показания которого прокурору Палацци по этому случаю полностью совпадают с моими, несмотря на то, что мы с ним не говорили об этом, и опровергают слова Кароббио. Мой звонок Турати утром в день матча был: мы знакомы более 10 лет, я спросил его о тактике его команды на матч, ясно, он мне ничего не сказал. Мы перекинулись парой шуток, как обычно. И ничего более. Этот звонок – спортивное преступление?

А какова вторая причина Вашего протеста?
Кароббио оказано полное доверие, как будто он безгрешен. Но на четырёх допросах в обычной прокуратуре он ни разу не упомянул о матче Падова – Гроссетто. Странно, не так ли? Он сделал это позже, перед спортивным судом, где лишний случай спортивного мошенничества означает скидку. И действительно, ему дали 20 месяцев, а мне дали 3 года, несмотря на то, что я ничего не делал. Это кошмар. Но есть ещё одно несоответствие.

Какое?
Оно описано в защитном акте, составленном моим адвокатом Грассани: Турати после ареста сказал, что знает о девяти случаях мошенничества. В таком случае почему в, подозреваю, ужасных тюремных условиях, он должен был опустить десятый – Падова – Гроссетто? Однако он оправдал меня.

Может быть потому, что он Ваш друг?
Мне не до шуток. Правда в том, что спортивное правосудие считает Турати достойным доверия, когда он кого-то обвиняет, и наоборот – когда он кого-то оправдывает. Знаете, почему? Потому что я обманул Палацци, сказав, что Падова перед матчем против Гроссетто, не имело проблем в турнирной таблице, тогда как на самом деле была в зоне вылета – третьей с конца. Если бы мне было что скрывать, я бы никогда не ошибся в такой детали, которую можно легко проверить. Доверие к человеку становится нарушением – это немыслимо. Когда был вынесен вердикт, я не мог поверить своим ушам. Не говоря уже о той сети домыслов, которая плелась вокруг прокурора во время спортивного процесса.

На что Вы намекаете?
Я спросил у своего адвоката: что происходит? Он мне ответил, что мои коллеги согласились на сделку с правосудием. Мысль о сделке мне даже в голову не приходила. Это означает допущение своей вины. Но я, невиновный, что я должен был допускать? В результате я получил три года. Не исключаю, что согласившиеся на сделку с правосудием сделали это, чтобы выбрать меньшее зло, несмотря на свою невиновность.

От Пезоли, который привязал себя цепями перед зданием ФФИ, к Вам, протестующему против методов процесса - поднимается бунт приговорённых по делу Кальчоскоммессе. Не является ли это слишком явным желанием проигнорировать решения суда?
Я допускаю, что стимулом стало желание объединиться с Пезоли, но я могу говорить только о себе. Я знаю, что стал жертвой несправедливости. И у меня есть ощущение, что всех смели под одну гребёнку, даже невиновных

Но мнение Палацци о Кальчоскоммессе – не просто теория. Договорные матчи существуют, футболисты-преступники признались.
Мне, как спортсмену, это дело причинило боль в первую очередь. Поначалу я думал, что его всего лишь раздувают журналисты, потом я понял, что, к сожалению, всё это правда: некоторые мои коллеги впустили преступный мир в мир спорта. Поэтому я в последнюю очередь протестую против расследования, которое очень важно и добилось серьёзных успехов. Оно выявило существование группы цыган, контакты между футболистами разных команд в начале недели, чтобы повлиять на результаты матчей в уик-энд, ставки, круговорот денег. Есть доказательства, игроки, пойманные с поличным. Но как можно вовлекать невиновных, как я?

Спортивное правосудие даёт Вам возможность на следующую степень правосудия – НСАС.
Об этом я думаю беспрерывно - 13 сентября. К счастью, меня не преследует травля СМИ: Падова всегда поддерживала меня, даже если я уже не являюсь их игроком, и люди, которых я встретил – не только во время двухмесячного пребывания на Сицилии, где я пытался отстраниться от всего со своей семьёй – дали мне почувствовать свою веру в мою невиновность. Сейчас у меня всего одна цель – добиться реабилитации и вернуться на поле как можно скорее. Если бы я совершил что-то незаконное, я бы успокоился. Но так дело завершиться не может.

La Repubblica
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 17:27 от MamburuM »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1306 : 27 Августа 2012, 10:25 »
По Алессио были нарушены даже правила спортивного правосудия. Нельзя выносить приговор человеку, не допросив его.

Дземан отжог в очередной раз, сказав, что Конте надо дисквалифнуть за его пресс-конференцию.
После него отжог и Петруччи, сказав, что он полностью солидарен с Дземаном.

Между понедельником и вторником (с) адвокаты Конте подадут требование о временном прекращении дисквалификации Конте до следующей апелляции. Но Гадзетта уже пишет, что требование будет отклонено.

Оффлайн pasha2012

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 106
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1307 : 27 Августа 2012, 10:28 »
пфф я не удивлюсь если дискву продлят
а вообще после всего этого создается впечатление что в италии у всех чиновников расстройство психики шизофриния или они все просто упоротые
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 10:30 от pasha2012 »

Оффлайн djonic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1670
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1308 : 27 Августа 2012, 11:11 »
Костя,и что,могут пересмотреть дискву Алессио,или сделают вид,что ничего не произошло?
Я хочу построить Юве,у которого будут яйца (с)А.Конте
Клуб, за который болеют во всей Италии, который пострадал после известных событий, непременно поднимется. И если в футболе есть хоть капля справедливости, то сделает он это именно с Антонио Конте.(с)
когда вернется Юве, тогда вернется кальчо(с)

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1309 : 27 Августа 2012, 11:20 »
Костя,и что,могут пересмотреть дискву Алессио,или сделают вид,что ничего не произошло?

конечно сделают вид, что ничего не произошло.

Оффлайн Augusta

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 773
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1310 : 27 Августа 2012, 16:44 »
После него отжог и Петруччи, сказав, что он полностью солидарен с Дземаном.
И это президент Олимпийского Комитета себе такие шуточки позволяет? Раз Конте нужно дисквальнуть за пресс-конференцию, то Петруччи надо отправить в отставку, за то что такую дурь позволяет себе нести.
There are only two ways to live your life. One is as though nothing is a miracle. The other is as though everything is a miracle.

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1311 : 27 Августа 2012, 17:25 »
После него отжог и Петруччи, сказав, что он полностью солидарен с Дземаном.
И это президент Олимпийского Комитета себе такие шуточки позволяет? Раз Конте нужно дисквальнуть за пресс-конференцию, то Петруччи надо отправить в отставку, за то что такую дурь позволяет себе нести.
ну как бы вот так

Оффлайн DukocTb

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 346
  • КАРМА: +0/-0
  • 8
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1312 : 27 Августа 2012, 17:53 »
проебал пресс конференцию сегодняшнюю... есть видео?


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JAYclbT8gIk

эмоции Конте...

сердце разрывается смотревши
Да, дикое ощущение бессилия.
Надеюсь это не сломает Конте и он выйдет из передряги еще более сильным.
И надеюсь, что он не решит, что в Италии ему делать больше нечего и не свалит куда нить к шейхам.

Как же я вас понимаю. Стоило подняться на вершину, как снова стараются утопить, хватая за самое сердце. Хочется рвать, метать, кричать, а остается переживать внутри. Дисквалификация ведь не только на тренерскую практику в Италии распространяется? Разве будет возможность тренировать в др. странах? Там же на уровне всей ФИФА, нет? А.Конте, конечно сильный, и сезон мы бы продержались при поддержке Карреры, но  если приплетут новые расследования и Кальчоскомессе затянется дальше, то.. даже не хочу об этом думать. И так из-за сложившейся ситуации не до кальчо. Все мысли и переживания не о счете на табло, а вокруг НОК, Палацци, Петруччи, "Пиппо".
Giù le mani da Antonio Conte!

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1313 : 27 Августа 2012, 22:51 »

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1314 : 28 Августа 2012, 00:06 »
блоггеры раскопали очередной отжиг от апелляционной комиссии.
причиной увеличения наказания конте являются подозрения судей в том, что конте был соучастником преступления.

доказательства этого в том, что конте выставил из состава мастронунцио.
при этом Конте, согласно мотивациям суда, дал две версии произошедшего. Сначала он сказал, что "наверное мастронунцио был травмирован, я не помню". А затем он сказал, что "Мастронунцио не вписывался в коллектив и не хотел переезжать в Сьену из Эмполи". Конте сам себе противоречит и следовательно виноват.

Беда только в том, что было два разных вопроса. Палацци сначала спросил у Конте - почему Мастронунцио не играл в последних трех играх чемпионата? На что Конте ответил "Наверное Мастронунцио был травмирован, я не помню".(факт, подтвержденный новостями с сайта Сьены). А затем Конте рассказал, что Мастронунцио начиная с матча Модена-Сьена(начало второго круга) потерял место в основе потому что "Мастронунцио не вписывался в коллектив и не хотел переезжать жить в Сьену из Эмполи".

В мотивациях суда первой инстанции написали, что оба ответа Конте "не заслуживают доверия"
А в мотивациях апелляции уже написали, что Конте сам себе противоречит и поэтому виноват.

Теперь понятно, что значит фраза "всё сказанное вами может быть использовано против вас"...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 00:08 от redkostia »

Оффлайн Juvegen

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 57
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1315 : 28 Августа 2012, 00:58 »

Немного расслабиться)

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1316 : 28 Августа 2012, 12:25 »
Наконец то стали известны показания Стеллини.
Он рассказал, что после игры с Альбинолеффе в первом туре, которая закончилась потасовкой, он послал Кароббио(так как тот долго играл в Альбинолеффе) помириться с командой и пообещать им, что в ответной игре в случае необходимости Сьена подарит им очки.
Про Конте ни слова.
Неудивительно, что Палацци засекретил его показания.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1317 : 28 Августа 2012, 12:40 »
Наконец то стали известны показания Стеллини.
Он рассказал, что после игры с Альбинолеффе в первом туре, которая закончилась потасовкой, он послал Кароббио(так как тот долго играл в Альбинолеффе) помириться с командой и пообещать им, что в ответной игре в случае необходимости Сьена подарит им очки.
Про Конте ни слова.
Неудивительно, что Палацци засекретил его показания.
Это что-то меняет? Или это уже не примут во внимание за истечением срока давности? ;D

AnCHO

  • Гость
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1318 : 28 Августа 2012, 13:09 »
Костя, а как можно увеличивать наказание только за "подозрение" в чем либо? Еще и даже не доказанное.
"Не мог не знать" - это разве докозательство? Там вообще такой термин в юриспруденции есть?)))))) или его спецом придумали ? )))

Это же все предположения, но никак не факты.

ПыСы Пускай в гражданский суд идут. Подать иск на Палацци и Карробио.  ;D
Там хоть законы есть. И пох на сколько это растянется на год или даже на два.




« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 13:35 от AnCHO »

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кальчоскоммессе аkа Скоммессополи
« Ответ #1319 : 28 Августа 2012, 15:07 »
Костя, а как можно увеличивать наказание только за "подозрение" в чем либо? Еще и даже не доказанное.
"Не мог не знать" - это разве докозательство? Там вообще такой термин в юриспруденции есть?)))))) или его спецом придумали ? )))

Это же все предположения, но никак не факты.

ПыСы Пускай в гражданский суд идут. Подать иск на Палацци и Карробио.  ;D
Там хоть законы есть. И пох на сколько это растянется на год или даже на два.

это вопросы к спортивному правосудию. оно своей логикой живет.