Автор Тема: Музыка  (Прочитано 657198 раз)

Оффлайн demonich

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 796
  • КАРМА: +0/-0
  • Take this rope and let us run...
    • https://bjl.ru/
Re: Музыка
« Ответ #180 : 05 Мая 2007, 20:25 »
Не хочется лезть со свиным рылом в калашный ряд, но... сходил вчера на КиШ.
То ли в этот раз настройки были такие, то ли боиже к колонкам стоял, но уши звенят второй день  ;D

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Музыка
« Ответ #181 : 05 Мая 2007, 22:51 »
Среди ублюдков шел артист
В кожанном плаще - мертвый анархист
Крикнул он ХОЙ, Челюсть долой
Трупов он вел за собой
Был на руке застывший Fuck
из кармана торчал пиратский флаг...


:) круто!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Raber

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 934
  • КАРМА: +0/-0
Re: Музыка
« Ответ #182 : 06 Мая 2007, 02:32 »
Среди ублюдков шел артист
В кожанном плаще - мертвый анархист
Крикнул он ХОЙ, Челюсть долой
Трупов он вел за собой
Был на руке застывший Fuck
из кармана торчал пиратский флаг...


:) круто!

даваще ппц гениально нах)

а вот на Muse я бы сходил....Edis,завидую

ЗЫ Вить,Оффспринг первые три альбома решают. Вслушайся;))
пощадите капитано,цуки=))

Оффлайн Helenius

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 147
  • КАРМА: +0/-0
  • Сияние чистого разума
Re: Музыка
« Ответ #183 : 11 Мая 2007, 15:06 »
Вчера имела счастие лицезреть Евровидение-2007... Конечно, есть надежда, что финал будет лучше полуфинала, но как-то уже не верится в это...

Вообще, можно этот конкурс (воздержусь от всякого рода эпитетов) уже не смотреть. Из года в год одно и то же.Вот категории граждан, выступающих на этом мероприятиии:
1. Пенсионеры.
Их выступление предваряется словами о том, что "этот исполнитель приезжает на Евровидение уже в 16 раз, впервые показался здесь аж в 1983 году, занял 18 место и в последующие годы выше не поднимался. НО!!! Он все равно верит в свою победу, поэтому  приехал сюда  с кавер-версией своейц первой песни столетней давности". Нет, замечательно, такому оптимизму можно только завидовать - да, мне уже 558, но я еще ого-го-го! Я еще пою, танцую и... и...и... В общем, дай бог, чтоюы вставная челюсть ненароком не выпала...Только конкурс-то молодых исполнителей...
2. Последние романтики
одна-две штуки есть всегда. Обычно юноша или дяденька, лишенный всякого гламурного лоска, зато с большим и пламенным сердцем. В комплекте, как правило, есть пианино или гитата, реже - скрипка. Песни, что ни глянь, все о чистой и светлой любви. Года два назад был замечательный норвежец, спевший совершенно выбивающуюся из общего набора балладу и не получивший НИ ОДНОГО голоса. Видимо, романтика нынче не в цене...
На этом конкурсе - милый исландец, а-ля привет 80-м. песня, в общем-то заурядная, зато такая ностальгия по Скорпионс и Ганс-н-Роузес...Сразу вспоминается школьная дискотека, айм стилл лавин ю, первый поцелуй... И неизвестно, будет ли здесь хоть один голос.
3. Шуты
Приезжают не для того, чтобы победить, как видимо, а чтобы вволю поерничать и дать пощечину общественному вкусу своими анти-глянцевыми нарядами и текстами, будто написанными левой ногой. В прошлом году это были литовцы с песней "Мы победители Евровидения", в этот - изральитяне со своим антивоенным памфлетом. По-моему, здоровая доля самоиронии никому не помешает.
4. Фрики
Есть разные виды, начиная от прошлогодних Лоорди и заканчивая нынешним трансвеститом в розовом наряде и перьях из Дании, а также диджей БОбо со своим "Вампиры живы!". И, естественно, Сердючка. Уважение вызывают лишь те из них, кто приезжает в первую очередь развлечь публику и к самим себе относится с юмором и даже сарказмом. уверена, что Сердючка если не победит, то в пятерку войдет точно. За фриками - будущее Евровидения. Другой вопрос, что оно с каждым годом напоминает все больше не песеннный конкурс, а травести шоу.
5. Приехавшие за победой
Самая многочисленная категория. Выбирают тщательно песни, придумывают номера, шьют костюмы и усиленно дружат с журналистами. Отстаивают честь родины. Стремятся бороться до последнего. Честное слово, ощущение такое, что их отправляют не на евровидение, а на войну.
Уровень у всех разный, что закономерно. При этом у всех просматривается априори неразрешимая дихотомия, от степени успешности разрешения которой напрямую зависит результат соревнования. А дихотомия вот в чем. С одной стороны, Евровидение - конкурс европейских исполнителей. Это такая попытка  воплошщения голубой мечты о едином европейском пространстве, где стерты границы. Поскольку конкурс музыкальный,судить о том, насколько они стерты, надо по музыке. Поэтому если ты хочешь слыть прогресссивным (и страна твоя, соответственно, тоже), надо быть в это единое пространство интегрированным. А пространство, между тем, унифицированное и стандартизированное, то есть и музыкальный продукт, который ты приводишь, должен быть таким - угнифицированным и стандартизированным. Стирильный среднего пошиба европейский поп. Поэтому часть конкурсантов благополучно засылает туде именно такие песни в исполнении стандартных красивых мальчиков и девочек. По таким песням вряд ли скажешь - Россия это, Великобритания или Швеция. Там национального уже ничего не осталось. Ни колорита, ни менталитета.
И если, собственно, удается такой  качественный унифицированный продукт сделать, успех ему обеспечен. Вот Билан занял второе место именно с такой песней - так теперь у Колдуна почти такая же. Черт по ней разберешь, белорус он или кто...
Но, с другой стороны, в качестве альтернативы этому пути, есть втораая дорога. По ней идут те, кто стандартизированный европейский продукт делать не умеют или не хотят. Они эксплуатируют свои национальные особенности. Поют под этническую музыку чуть ли не народные песни, как правило, на родном языке, сопровождая все это национальными танцами в национальных костюмах. Здесь главное - выдержать единую линию: раз взяли этнику, так пусть это и будет этника в чистом виде. Только получается подобное совсем не у многих. Я могу припомнить только молдаван Здоб-ши-Здуб с песней "бабушка бьет в барабан" и потрясающе красивую (до сих пор думаю, что эта лучшая песня за всю историю евровидения)балладу "Лейла", представленную в прошлом году Боснией и Герцеговиной. выше 4-5 места такие творения не поднимаются, но приятные впечатления оставляют.
Короче, два указанных варианта мне кажутся самыми перспективными, но только в чистом виде каждый. А на Евровидении практически все начинают их смешивать. И получается, по-моему, жутко. Вот вчера вышла на сцену грузинская девушка с красивым сильным голосом. Шикарное алое платье, прическа кинодивы 50-х годов, шпильки - и какие-то неуместные товарищи, танцующие лезгинку на заднем фоне...И эти вкрапления грузинской аутентичной музыки... Где тут, скажите мне, цельный образ?! И таких примеров - десятки. Это идиотская практика "и нашим, и вашим" делает из конкурса концерт самодеятельности. Мы, мол, и в европу хотим, так что вот вам что-то вроде "европейского звучания", и родину не зыбываем - вот вам "национальный колорит".
В общем, финал еще впереди, так что посмотрим, кто победит. А точнее - что...

Мертвые Щи*

Оффлайн Edis

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2050
  • КАРМА: +0/-0
Re: Музыка
« Ответ #184 : 11 Мая 2007, 15:50 »
Меня раздражает эта "балканская мафия" Они надоели уже свои из года в год в финал вытягивать и хорошие оценки выставлять.Словения, Сербия, Молдавия ? Что это такое ? А Болгары это уже было !!! Мне вообще не понравилось.
Тот же турок спел однообразную песню которых тысячи пришёл.
Очень жаль, что не прошла девушка из португалии и Нидерландов. Андорра с Бельгией мне тоже не понравилось.
Ну естественно я фанатею от латышей. На итальянском песенка ))

Оффлайн jock

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 26
  • КАРМА: +0/-0
  • give it 2 me
Re: Музыка
« Ответ #185 : 12 Мая 2007, 13:10 »
По поводе Евровидения не понима этот конкурс....да и в мире он не имеет такого значения как у нас и пост соц лагеря. Вот имел бы для них этот кокурс такое же значения как для нас Англия отправилы бы Robbie Williams George Mickel Ирландия U2 и т.д стопудово бы выиграли, ну никто не идет  позорится выступая на Евровидении
I'm the type of girl that'll look u dead in the eye I' real as they come if u don't know why i'm fly
Seen u try to switch it up but girl u ain't going to I'm the wondermowen let me go get my ropes

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Музыка
« Ответ #186 : 13 Мая 2007, 14:53 »
Вчера смотрел Евровидение, только ради Сердючки )))) из всех мне понравились только Россия, Украина и Беларусь. Такой слабой конкуренции я не видел. Вот реально какие-то безвкусные люди в Европе живут не могут нормального певца/певицу отправить )) только уродов каких-то, или оперных певцов ))) взбесило что победили какие-то сербы, ну песня может быть ничего, грустная такая, на каком-то языке странном :// но я бы не дал свой голос за этого "корейского мальчика"  :( бред.
А и все же критиковали песню Верки, что там в тексте песни есть слова Russia Good Bye, а на самом деле там поётся Lasha Tumbai :D типа монгольская непереводимая фраза  :)
И в костюмах они были серебряных со звездой на голове, отображая группу Серебро из России, кароче всё сделанно было идеально и придумали хорошо, если прислушаетесь то слышно Лаша Тумбаи и не Раша Гудбай, реально придуманный наёб, чтобы разозлить Россию + у них там полит. проблемы ))) после Евровидения программу Малахова показывали с прямой трансляции из Хельсинков, у Сердючки даже интервью не взяли, все злые на неё, и сказали что она больше не будет собирать народ у себя на концертах :D

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Музыка
« Ответ #187 : 13 Мая 2007, 14:54 »
ужасное зрелище сербского производства ;D

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Музыка
« Ответ #188 : 13 Мая 2007, 18:52 »
алё, народ, вы что!
Сердючка - второе место - позор всей европе! Как можно так низко опуститься..это же маразм...у меня других слов нету просто...херня поная, набор слов, ни музыки, ни голоса - НИФИГА!

2 Chamm
понравились Россия. Украина и Белоруссия... ну знаешь, тут ещё кто-то говорил про восточноевропейскую мафию, раздающую друг другу очки - Македония, Хорватия, Польша и тд... а твои слова сейчас не тоже самое?

При всём том, что многие тут знают моё отношение к попсе - Серебро - самый реальный проект, который сможет что-то сделать в Европе... ну Колдун ещё более менее...для СНГ пойдет...типа для 16-летних девочек, а сердючку - в  топку...

Сербия - страшная баба, но голос у неё лучше остальных и песня веселая... в принципе ничего особенного, но на фоне остальной серости выглядело неплохо...

вообще всё было очень похоже друг на друга... единственное исключение сербы, веселые румыны :), немецкий чувачок и Армянин с грустной и заунывной песней, абсолютно не евровидиниевского формата...

не понравился свист в зале когда очки давали россии...

главное, что Турки дали 12 очов Армении...все армяне в турции небось телефоны рвали на части чтобы вытянуть :)
а вообще больше всех мне понравилось выступление голландского ведущего, который явно чего-то скурил перед эфиром :)
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Музыка
« Ответ #189 : 13 Мая 2007, 19:06 »
2 Chamm
понравились Россия. Украина и Белоруссия... ну знаешь, тут ещё кто-то говорил про восточноевропейскую мафию, раздающую друг другу очки - Македония, Хорватия, Польша и тд... а твои слова сейчас не тоже самое?

Я что не могу высказать своё мнение, о том, кто мне понравился? Тут, про то, что ты написал не идёт речь.

Минус у Серебра, то что они совсем ещё юные девицы, были бы чуть по-старше  ::) :)

Беларусь - качественно всё, подтанцовка ништяк, костюмы зачотные, типа под Билана ))

Цитировать
Сердючка - второе место - позор всей европе! Как можно так низко опуститься..это же маразм...у меня других слов нету просто...херня поная, набор слов, ни музыки, ни голоса - НИФИГА!

ни музыки, ни голоса.. ))) ты что не знаешь стиль Серючки? Будто она все свои остальные песни поёт с голосом. Сердючка просто зажигает и поэтому она всем нравится, весёлая музычка, текст и вся Европа у твоих ног )))) поэтому её и отправили. Мне понравилось выступление Украины, забавно )))

Оффлайн Dimchik

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 204
  • КАРМА: +0/-0
  • His dunkness!
    • Украинский фан-сайт Ювентуса
Re: Музыка
« Ответ #190 : 13 Мая 2007, 22:43 »
Не ну у Сердючки ваще весь репертуар - полный бред, Ернесто, начнём с того, и никогда у Данилко не было голоса и нормального текста. А эти геи из Франции - это тоже сплошной прикол!

У России полное дерьмо.  :o

Оффлайн Dimchik

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 204
  • КАРМА: +0/-0
  • His dunkness!
    • Украинский фан-сайт Ювентуса
Re: Музыка
« Ответ #191 : 13 Мая 2007, 22:46 »
Chamm, у Сердючки два раза где-то проскочило Раша Гудбай. А так меня Румыния поприкалывала, оригинальные мужики  :D Как литовцы в прошлом году, то - вообще полный улёт был  ;D ;D

Ернесто, а у лордей есть голоса?  ;D

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Музыка
« Ответ #192 : 13 Мая 2007, 22:55 »
Не я скачал песню, она поёт лаша тумбай ;D просто так кажется ! Зибен зибен ай лю лю ! Айнс свай ! Данцен ! ;D ;D

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Музыка
« Ответ #193 : 14 Мая 2007, 00:03 »
2 Dimchik
ты это, не богохульствуй, а то щас придет Папа Римский и таких наваляет за финских металлистов Лорди :)


про сердючку.... это можно слушать и веселится под такой отжык, когда где-нибудь водку пьёшь и головууже снесло, но отправлять на крупнейший контест попсовый в Европе - маразм...ИМХО!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Музыка
« Ответ #194 : 14 Мая 2007, 00:10 »
Блин, там половина уродов не лучше той же Сердючки! Убила баба, которая била на барабанах и орала что-то там, не помню из какой страны ! Убожество! ;D