Автор Тема: Музыка  (Прочитано 657024 раз)

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Музыка
« Ответ #615 : 19 Августа 2009, 13:37 »
Извиние, что вмешиваюсь!
Ничего классного в Цеппеллиннах не нашел! Музыка ничо, есть парочка песен в плейлисте! Голос у Планта не ахти ( когда-то сошёлся на форуме с фаном ЛЗ, который утверждал,.что у Планта голос лучше, чем у Меркьюри... это была жесть), единственную нормальную песню,  "Staiway to Heaven", Плант умудрился засрать своим вокалом невдалым, но Kashmir, сцуко, рулит!!!!!!!!!!

ага, весь мир нашёл, а Махим не нашёл. Значит это говно ;D ;D ;D

ЗЫ. сам их не слушаю, никогда не слушал, попытался- не понравилось совершенно, но думал это ничего не значит. Ан нет, оказываецца прально не слушаю, потому что говно- максим вердикт вынес :)
Мир много чего в чём находил! Большинство поклонников цепеллинов - наркоманы и фрики, которые сами творили нравственную революцию в начале 60х Хотя вполне соглашусь с выссказыванием, что на вкус и цвет... я всего-лишь выссказал своё мнение о них!
А о сравнении голосов Планта и Меркьюри, то как можно сравнивать голос человека, с которым пела Монсерат Кабалье и чей голос высоко ценят самые лучшие классические певцы планеты и дикий крик человека, которому в детсве видать на яйца наступили, так пол жизни и проорал...  ;D ;D ;D
Это вы зря, по-моему. Оскорблять-то зачем? До Планта многим певцам, ИМХО, еще расти и расти. О Фредди я, конечно, даже и не говорю, он велик и точка :). А Робби если не лучше, то по крайней мере не хуже. Просто "каждый выбирает для себя", вот и всё.
Сравнивать Фредди и Планта нереально... так же, как сравнивать с ними Яна Гиллана, Оззи Озборна, Дэвида Байрона и многих других.
Вот и я о том же... ::)
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Baur

  • Гость
Re: Музыка
« Ответ #616 : 19 Августа 2009, 21:37 »
Насчет квинов, мое мнение, там кроме незауряднейшего вокала Меркьюри, больше ничего нет, бесцветный саунд, для меня они как бы группа второго эшелона.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Музыка
« Ответ #617 : 19 Августа 2009, 21:54 »
Насчет квинов, мое мнение, там кроме незауряднейшего вокала Меркьюри, больше ничего нет, бесцветный саунд, для меня они как бы группа второго эшелона.

там ещё есть гениальные композиции и суперузнаваемая гитара Мэя.
Таких групп, как Квин, где все участники пишут примерно поровну песни вообще мало. Битлы может быть, в триумвирате был упор на 2-3 человек всегда Оззи-Айомми. Плант-Пейдж-Поль Джонс, Гиллан-Блэкмор-Лорд, Бокс-Байрон и т.д.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Музыка
« Ответ #618 : 19 Августа 2009, 21:57 »
Насчет квинов, мое мнение, там кроме незауряднейшего вокала Меркьюри, больше ничего нет, бесцветный саунд, для меня они как бы группа второго эшелона.
Бесцветный саунд? :o Странно... Я уверена, что вы слышали, например, Богемскую рапсодию (покажите того, кто не слышал)! Или знаменитое Show Must Go On... Там разве нечего послушать, кроме вокала Фредди? ??? Да еще куча других песен... И как же тот факт, что Мэй - один из признанных лучших гитаристов мира?.. Нееет, я с вами категорически не согласна :(
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Музыка
« Ответ #619 : 20 Августа 2009, 02:38 »
Л.Е,, Деллигёрл, простите, я не хотел вас обидеть! Когда я говорю, что не понимаю ажиотажа вокруг Цеппеллинов и сравнил голоса Фредди и Планта, то я не имел в виду, что автоматически Цепеллины становятся каким-то отстоем и заурядицей, а Плант-худшим вокалистом всех времён и народов! Цеппеллины в любом случае заслуженно завоевали место под солнцем и каталог отличных песен у них есть и немаленький! Просто наверное я, как человек выросший на классическом музыкальном воспитании, где во главе угла ставится разгоорбазие и яркость исполнения, никогда не смогу понять и назвать лучшими гурппы, которые работают примерно в одном жанре. Именно этим меня и очаровывает Квин, тем, что каждый альбом у них был просто не похожим на предыдущий и тем не менее нёс в себе по 2-3 хита! Больше такого я нигде не встречал!
И весь "талант" Планта для меня закончился, когда я услышал "Innuendo" в его исполнении на концерти памяти Фредди... талантливый человек, умеющий чётко осозновать возможности своего вокала просто бы не взялся за эту песню! А Плант слушался просто убого и показал всему миру разницу в его вокале и фреддином... Кстати, недавно Классик Рок выпустил очередной рейтинг лучших вокалистов рок-музыки с примечанием: "настоящий вокал, без криков, надрывов итд": первым был Фредди и мне понравилась цитата: "на концерте памяти Фредди стало понятно, кого мы потеряли: собралось много ярчяйших, великолепных и известных певцов, но ни один из них не смог и близко показать того, что умел Фредди" (с)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Музыка
« Ответ #620 : 20 Августа 2009, 06:05 »
Сейчас Максим мне сделает втык, но я скажу, что мне кажется, что Джордж Майкл очень достойно перепел Somebody to love ::)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Музыка
« Ответ #621 : 20 Августа 2009, 09:17 »
ну концерт памяти - это вообще не показатель. На ежегодных концертах памяти Высоцкого многие люди поют, у которых голос-то реальноесть...не все там певцы конечно, но ни у кого не получается спеть нормально. При том даже, что Высоцкий - это не супер вокалист какой-то... Единственный, кому можно петь высоцкого - Гарик Сукачев. Он вообще, все что перепевает получается лучше оригинала, ну на мой вкус, конечно.

Просто, когда любитель одного певца слушает его песнив исполнении другого, который, к тому же, пытается привнести туда что-то новое, то это очень часто заканчивается плеванием в его сторону, мол, испоганил песню и т.д.

З.Ы. Разнообразия в ЛЗ просто горы....каждая песня различается и её никогда не перепутать с другой. Альбомы очень разные, чувствуется, когда слушаешь, что песни с разных альбомов... по технике, по настроению, по лирике..
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн nicka

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 277
  • КАРМА: +0/-0
  • giocco al vita
Re: Музыка
« Ответ #622 : 20 Августа 2009, 13:00 »
 :)за два дня на тему Цеппелинов-Квинов высказалось столько мыслей! Странно как-то: неужели мы действительно одновременно думаем о таких вещах?
В том смысле, что так совпало - последний месяц я активно слушаю Led Zeppelin (практически впервые в жизни). А квинов слушаю постоянно.
Только я  не сравниваю, я ищу. Потому что давно известно, что Цеппелины оказали влияние на Queen. Раньше думала, что это касается только внешней атрибутики (вроде выступлений квинов 73-74 годов. посмотрите на Фредди -  сразу ясно, откуда что берётся. да он и не отрицал, что является их поклонником), а потом вдруг расслышала у Мэя до боли знакомый "пейджовый" риф))
И ещё почему не сравниваю - они из разных категорий и сильны каждая в своей, как мне кажется.
C`e una stella in cielo...

Оффлайн Momo

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 80
  • КАРМА: +0/-0
  • Sissoko la la la!!!!!!! Sissoko la la la!!!!!!!
Re: Музыка
« Ответ #623 : 20 Августа 2009, 13:04 »
помогите пожалуйста!
что за мелодия звучит,когда мы дома гол забиваем?

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Музыка
« Ответ #624 : 20 Августа 2009, 19:51 »
Л.Е,, Деллигёрл, простите, я не хотел вас обидеть! Когда я говорю, что не понимаю ажиотажа вокруг Цеппеллинов и сравнил голоса Фредди и Планта, то я не имел в виду, что автоматически Цепеллины становятся каким-то отстоем и заурядицей, а Плант-худшим вокалистом всех времён и народов! Цеппеллины в любом случае заслуженно завоевали место под солнцем и каталог отличных песен у них есть и немаленький! Просто наверное я, как человек выросший на классическом музыкальном воспитании, где во главе угла ставится разгоорбазие и яркость исполнения, никогда не смогу понять и назвать лучшими гурппы, которые работают примерно в одном жанре. Именно этим меня и очаровывает Квин, тем, что каждый альбом у них был просто не похожим на предыдущий и тем не менее нёс в себе по 2-3 хита! Больше такого я нигде не встречал!
И весь "талант" Планта для меня закончился, когда я услышал "Innuendo" в его исполнении на концерти памяти Фредди... талантливый человек, умеющий чётко осозновать возможности своего вокала просто бы не взялся за эту песню! А Плант слушался просто убого и показал всему миру разницу в его вокале и фреддином... Кстати, недавно Классик Рок выпустил очередной рейтинг лучших вокалистов рок-музыки с примечанием: "настоящий вокал, без криков, надрывов итд": первым был Фредди и мне понравилась цитата: "на концерте памяти Фредди стало понятно, кого мы потеряли: собралось много ярчяйших, великолепных и известных певцов, но ни один из них не смог и близко показать того, что умел Фредди" (с)
Что вы, не стоит извиняться передо мной, лучше перед Плантом ;) :D. Хотя у меня, к сожалению, нет классического музыкального воспитания, я, тем не менее, прекрасно понимаю, о чем вы говорите! По этой же причине, что и вы, я сама не могу назвать LZ или, к примеру, Deep Purple в первой пятерке своих самых любимых групп. И по этой же причине я, если честно, никогда не смогу полюбить Метлу или AC/DC, и даже малоизвестные группы-экспериментаторы 60-х годов нравятся мне куда больше...
Просто согласитесь, что в музыке ничего просто так не бывает, и я не помню случая, чтобы когда-нибудь люди слушали и помнили спустя десятки лет по-настоящему бесталанного исполнителя. А Планта ведь помнят и любят едва ли меньше, чем Фредди ;).

"на концерте памяти Фредди стало понятно, кого мы потеряли: собралось много ярчяйших, великолепных и известных певцов, но ни один из них не смог и близко показать того, что умел Фредди" (с)
Концерт памяти - это действительно не показатель. Именно так, как сказано в этой цитате, и должно быть на любом концерте памяти, разве нет?..
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Baur

  • Гость
Re: Музыка
« Ответ #625 : 20 Августа 2009, 20:18 »
Насчет квинов, мое мнение, там кроме незауряднейшего вокала Меркьюри, больше ничего нет, бесцветный саунд, для меня они как бы группа второго эшелона.
Бесцветный саунд? :o Странно... Я уверена, что вы слышали, например, Богемскую рапсодию (покажите того, кто не слышал)! Или знаменитое Show Must Go On... Там разве нечего послушать, кроме вокала Фредди? ??? Да еще куча других песен... И как же тот факт, что Мэй - один из признанных лучших гитаристов мира?.. Нееет, я с вами категорически не согласна :(

слушал, сегодня специально Богемскую рапсодию , не дослушал, вот представьте что Фреди поет это без музыки всеравно неплохо да? а представьте эту музыку без вокала... каша какая-то псевдоэксперименты музыкальные, сперва зарисовки фортепианые что-то в роде баллады, потом небольшой запил от Мэя, а потом начинается музыка в стиле мюзикла, затем переход в типа хардовое звучание с бравурной гитаркой и под конец умиротворенность и опять фортепиано, чес слово не вставляет. Но честно я понимаю сам всю субъективность моего мнения, просто за цепеллинов обидно стало, я их очень уважаю. Кстати и тех и других впервые услышал где-томежду 86-88 годами в классе 6-8 и ЛЗ слушаю до сих пор и Роллингов.
Насчет мастерства Мэя, хм, это надо не слушать Сатриани, Малмстина, Хофмана, Джонсона, Бека и многих других, чтоб его возводить в ранг великого гитареро.

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Музыка
« Ответ #626 : 22 Августа 2009, 23:12 »
Насчет мастерства Мэя, хм, это надо не слушать Сатриани, Малмстина, Хофмана, Джонсона, Бека и многих других, чтоб его возводить в ранг великого гитареро.
Опять-таки субъективно ;)
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

cafono

  • Гость
Re: Музыка
« Ответ #627 : 22 Августа 2009, 23:59 »
Насчет мастерства Мэя, хм, это надо не слушать Сатриани, Малмстина, Хофмана, Джонсона, Бека и многих других, чтоб его возводить в ранг великого гитареро.
Опять-таки субъективно ;)
так можно прокомментировать любое утверждение.
Кто-то говорит что у Фредди Меркьюри отличный голос, об этом пишут специалисты в журналах... с ним пела Монсеррат...ну и пох . все это субъективно, я считаю что голос Е.Летова намного сильнее и лучше.  И музыка Баха и Моцарта говно, а оценки все субъективны  ;D

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Музыка
« Ответ #628 : 24 Августа 2009, 13:42 »
Насчет мастерства Мэя, хм, это надо не слушать Сатриани, Малмстина, Хофмана, Джонсона, Бека и многих других, чтоб его возводить в ранг великого гитареро.
Опять-таки субъективно ;)
Надо слушать и всё равно возводить! ;) Мэй очень музыкально играет, в отличае от большинства остальных рок-гитаристов, которые берут только техникой и громкостью...

Оффлайн Juvenalis

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 77
  • КАРМА: +0/-0
  • TREZEGOAL
Re: Музыка
« Ответ #629 : 24 Августа 2009, 16:49 »
Предпочитаю самую различную музыку.Но больше всего,нравится клубная.Кто нибудь слушал,последний Disco Mix?