Автор Тема: Наши пенсии - Путину в карман  (Прочитано 23766 раз)

Оффлайн Skurikhin

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 1160
  • КАРМА: +8/-0
  • Марафонец
    • Группа ForzaJuve спорт-бар
Наши пенсии - Путину в карман
« : 04 Октября 2013, 06:10 »
Ребята, друзья.

Я вам расскажу о профанации нашего государства. О том, что оно считает нас недоумками и послушными никчёмными клерками.
Я первый раз в жизни ТРЕБУЮ РЕПОСТ везде где только можно.

Ниже я приведу текст официального документа, но т.к. многим "многабукафф" - резюме тут.

Сейчас все работники, получающие зарплату (белую) платят 22% в пенсионный фонд (т.е. за них платят работодатели) - 16% на страховую часть (пенсия тем, кто на пенсии сейчас) и 6% на накопительную (это будущая пенсия работника). Некоторое время назад наш ПФР решил, что те, кто не изволил перевести свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд, и не написал заявления о сохранении (!!!) существующего соотношения 16/6 со следующего года будет отчислять 20% на страховую (тем, кто на пенсии сейчас) и 2% на накопительную часть. Перевод в некоммерческие пенсионные фонды возможен до 31.12.2013 г. Никто никого ни о чём предупреждать не должен. Не знаешь - сам дурак.

ЭТО ВСЁ ХЕРНЯ!

С позавчера ЗАКРЫТА возможность перевода пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды! Вот так, в одностороннем порядке.
Мало того, накопительные части пенсионных отчислений за 2013 и 2014 года будут изъяты и направлены на выплату нынешним пенсионерам! Т.е. СООТНОШЕНИЕ БУДЕТ 22/0! Ноль процентов в накопительную часть! НОЛЬ!!! ВЭБ - банкрот!!! Это известно давно. НО ТАК НАГЛО И ЦИНИЧНО!

Чиновники, ВЕРНИТЕ В БЮДЖЕТ ОТКАТЫ И РАСПИЛЫ!!! НЕ ТРОГАЙТЕ НАШИ ПЕНСИИ!!!

ПУТИН - НЕ СТЫДНО В КАМЕРУ СМОТРЕТЬ СВОИМИ ЗАПЛЫВШИМИ ЖАДНОСТЬЮ ГЛАЗКАМИ?

ПОЗОР!!!

Документы:

Sent: Tuesday, October 01, 2013 5:44 PM
Subject: Re: ВНИМАНИЕ 01.10.2013! Продажи ОПС приостановлены! По всем каналам!

Коллеги!
Отправляем в дополнение информацию от Генерального директора ОСАО РЕСО-Гарантия Раковщика Д.Г.

Уважаемые Коллеги!

В связи с изменениями в пенсионной системе, о которых сообщило правительство, и запретом на перевод пенсионных накоплений граждан в негосударственные пенсионные фонды, мы временно (до особого распоряжения) прекращаем продажи договоров ОПС.

Просим Вас в срочном порядке уведомить всех агентов о прекращении продаж договоров ОПС.
Возможность ввода договоров в Цитрикс прекращена в 16.00 часов 01.10.2013 г.

Выдача новых Сертификатов прекращена.
Все оформленные договоры ОПС должны быть сданы в СберФонд до 03.10.2013 г. (включительно). По договорам ОПС, сданным после 03.10.2013 г., комиссионное вознаграждение выплачиваться не будет.

Необходимо прекратить обзвон клиентов, в том числе тех клиентов, которым Сертификаты были отправлены компанией по почте.
Клиенты, которые получили Сертификаты по почте, не смогут их активировать по причине невозможности заключения договора ОПС.

Все клиенты, которые ранее активировали Сертификаты, могут ими воспользоваться в соответствии с условиями корпоративной программы лояльности.
Все заключенные со СберФондом РЕСО договоры ОПС продолжают действовать, пенсионные накопления по ним будут обслуживаться СберФондом РЕСО.

С уважением,

Раковщик Д.Г.
Генеральный Директор ОСАО РЕСО-Гарантия

Sent: Tuesday, October 01, 2013 4:34 PM
Subject: ВНИМАНИЕ 01.10.2013! Продажи ОПС приостановлены! По всем каналам!

Уважаемые коллеги, продажи ОПС приостановлены! По всем каналам!

Просим СРОЧНО довести информацию до всех агентов и брокеров!

Для информации:

1. Информация из Ведомостей: “Пенсионные накопления россиян за 2014 г., изъятые у УК и НПФ, направят в распределительную систему на текущие выплаты пенсионерам, рассказал «Ведомостям» замминистра финансов Алексей Моисеев. Помимо этого, по его словам, принятые решения затронут и накопления за 2013 г. Эти деньги передадут в управление ВЭБу и вернут обратно в НПФ после их акционирования и проверки в ЦБ. Годовой мораторий на накопительные взносы...”

2. В ЕИС введен запрет на печать договоров ОПС.

3. Договоры, подписанные клиентами в период до 01.10.13 включительно, будут приниматься в РЕГУ по 02.10.13 включительно.

4. Все обязательства перед агентами относительно вознаграждения по договорам ОПС, сданным в РЕГУ до 18:00 02.10.13, будут выполнены.

С уважением, Хмырова Марина Романовна
Заместитель директора по развитию
СЗРЦ ОСАО "РЕСО-Гарантия"
Бьянконеро с 5 мая 1993 года
Футбол в Питере смотрим здесь.
Группа ForzaJuve спорт-бара в VK тут.

Оффлайн Kolt

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2577
  • КАРМА: +0/-0
  • Стреляю без предупреждения
    • Ювентус
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #1 : 04 Октября 2013, 11:09 »
Слав, а инфа то откуда ?

Оффлайн Skurikhin

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 1160
  • КАРМА: +8/-0
  • Марафонец
    • Группа ForzaJuve спорт-бар
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #2 : 04 Октября 2013, 11:49 »
Ну вот, например, красиво причёсанный вариант в "Ведомостях". http://www.vedomosti.ru/finance/news/16974601/nakopleniya-npf-za-2015-god-mogut-byt-peredany-v
Даже тут, читая между строк, да и чёрным по белому тоже, видно, что пенсионная система потерпела крах.
Особенно вот:
На вопрос журналистов, как власти планируют потом возвращать деньги в накопительную часть пенсий, Улюкаев ответил: «Надо тогда будет искать в бюджете, где их найти очень трудно. Неверные движения сегодня приводят к очень сложным последствиям. Я думаю, что мы еще сможем вернуться к более продуманным схемам» (цитата по «РИА Новости»).  ??? Что это?
Или вот то же самое на налоговом портале: http://taxpravo.ru/novosti/statya-334798-nakopleniya_klientov_negosudarstvennyih_pensionnyih_fondov_uydut_v_veb_i_v_pfr
Бьянконеро с 5 мая 1993 года
Футбол в Питере смотрим здесь.
Группа ForzaJuve спорт-бара в VK тут.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #3 : 04 Октября 2013, 12:05 »
А я вот смотрю в газфонд ещё можно перевестись. Или я что-то не так понял?

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #4 : 04 Октября 2013, 13:47 »
А я вообще свою никуда не направлял? А надо?
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #5 : 04 Октября 2013, 13:56 »
ко мне в субботу какойто парень из непонятного стальфонда приходил агитировал к ним перейти. говорил, что последний день остался деньги из вэб вывести, а то потом не увидишь их.
но так как он какойто мутный был и ничего толком объяснить не смог я забил.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 14:00 от redkostia »

Оффлайн Skurikhin

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 1160
  • КАРМА: +8/-0
  • Марафонец
    • Группа ForzaJuve спорт-бар
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #6 : 04 Октября 2013, 14:00 »
А я вот смотрю в газфонд ещё можно перевестись. Или я что-то не так понял?
Всё, лавочка прикрыта.
Бьянконеро с 5 мая 1993 года
Футбол в Питере смотрим здесь.
Группа ForzaJuve спорт-бара в VK тут.

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #7 : 04 Октября 2013, 14:06 »
А я вот смотрю в газфонд ещё можно перевестись. Или я что-то не так понял?
Всё, лавочка прикрыта.

Я правильно понимаю, что в принципе без разницы уже где твои деньги будут?
Все равно теперь накопительная часть, которая раньше пересылалась в фонды, переводиться не будет.

Только вопрос остается - а деньги молчунов, которые уже накопились на накопительной части, с ними что будет?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 14:09 от redkostia »

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #8 : 04 Октября 2013, 14:29 »
А я вот смотрю в газфонд ещё можно перевестись. Или я что-то не так понял?
Всё, лавочка прикрыта.
А на оф сайте идет отсчет, прям аж до секунд сколько осталось времени на то чтобы определиться куда тебе пенсию переводить. Это наёбка что ле?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 14:32 от ABC »

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #9 : 05 Октября 2013, 01:14 »
До 2016 года продлили.

И программу государственного софинансирования пенсий тоже продлили - была до 1 октября 2013.
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн Viktor

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 692
  • КАРМА: +0/-0
  • Ювентийский "Туринтус"
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #10 : 05 Октября 2013, 08:50 »
До 2016 года продлили.

И программу государственного софинансирования пенсий тоже продлили - была до 1 октября 2013.

Классический прием. Это надо записывать в учебники "Как нас разводит государство". Сначала нагонят жути в масс-медиа, запугают, что вводят какой-то жесткий новый закон, а потом с милыми лицами сообщают, что они прислушались к народу и передумали. А на деле - как было все в жопе, так и осталось. Ведь никиких улучшений не происходит, стабильность же. Спасибо Пу*ину за это.
Свобода! Равенство! Братство!
"В конце концов, не все ли равно" (Эрих Мария Ремарк).
"Черта черно-белая - душа очень смелая!" (7Б - Прости, мама)

Оффлайн juventusiazm

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 246
  • КАРМА: +0/-0
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #11 : 05 Октября 2013, 11:04 »
Народ, го сваливаем в Италию?=) Ну их тут нахер, всей шарой откроем Ювепаб и будем на этом зарабатывать) на сезонный абик и покушать хватит :)

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #12 : 05 Октября 2013, 13:17 »
До 2016 года продлили.

И программу государственного софинансирования пенсий тоже продлили - была до 1 октября 2013.

Классический прием. Это надо записывать в учебники "Как нас разводит государство". Сначала нагонят жути в масс-медиа, запугают, что вводят какой-то жесткий новый закон, а потом с милыми лицами сообщают, что они прислушались к народу и передумали. А на деле - как было все в жопе, так и осталось. Ведь никиких улучшений не происходит, стабильность же. Спасибо Пу*ину за это.

Не фанат ВВП, но, имхо, стоит сказать "спасибо", что хоть не "обул", как Павлов.
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн xaoc

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • КАРМА: +0/-0
  • В начале был Хаос. С тех пор ничего не изменилось.
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #13 : 05 Октября 2013, 13:48 »
Ну а хули вы хотели, пенсионеров дохрена, а работников (белых) с гулькин член. ;D
Кстати я против, что бы государство оплачивало досрочные пенсии, ну разве что пожарным и только тем пожарным которые внатуре находились на суточных дежурствах, а не всяким там бухгалтерам и крысам кабинетным, пожарному-бойцу после 45лет походу реально работать очень тяжело (да и деспетчерам тоже сутками работать ох как не легко). А менты вообще пусть все работают да общего пенсеонного возраста. А всяким там лётчикам, шахтёрам и на вредных производствах досрочные пенсии пуст оплачивают работадатели если захотят ( ну или обязать).
Да и вот ещё тут тема на неделе была, что тот кто не работает таму член а не бесплатное медецинское обслуживание, а что? я за. Хочеш лечится бесплатно иди и устраивайся на официальную работу и не обьёпывай государство и честных налогоплательщиков.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 13:58 от xaoc »

Оффлайн Skurikhin

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 1160
  • КАРМА: +8/-0
  • Марафонец
    • Группа ForzaJuve спорт-бар
Re: Наши пенсии - Путину в карман
« Ответ #14 : 05 Октября 2013, 21:50 »
Не фанат ВВП, но, имхо, стоит сказать "спасибо", что хоть не "обул", как Павлов.
За что, прости, "спасибо" сказать? Нас ная**вают на каждом углу. Воруют и не скрывают этого. За это сказать спасибо? Спасибо, Гитлер, что расстрелял мимллионы, но не меня?
P.S. Ребята, действительно Газфонд до сих пор принимает заявления. Почему - не знаю. Может быть и ещё какие-то компании принимают. Возможно, они входят в какое-то лобби, может быть есть иные объяснения. Во всяком случае, РЕСО и ряд других компаний приём закрыли.
Бьянконеро с 5 мая 1993 года
Футбол в Питере смотрим здесь.
Группа ForzaJuve спорт-бара в VK тут.